Пицца, бизнес-ланч Пицца, бизнес-ланч
Главная / Новости / Политические / 24 муниципалитета защитили программы конкретных дел в том числе и Гусев

24 муниципалитета защитили программы конкретных дел в том числе и Гусев

28 февраля 2012, 20:17
24 муниципалитета защитили программы конкретных дел в том числе и Гусев27 февраля в региональном правительстве 25 муниципальных образований представили свои программы конкретных дел на 2012 год. На их поддержку в этом году из областного бюджета предусмотрено 100 млн рублей.

Для того, чтобы получить софинансирование, муниципалитетам необходимо «защититься» перед комиссией, сформированной по поручению губернатора. В состав «приёмной комиссии» входят заместители председателя правительства Калининградской области Александр Торба, Евгений Морозов и Виктор Смильгин, и.о. министра по муниципальному развитию Максим Коломиец, врио министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Николай Телевяк, министр финансов Виктор Порембский. Все представленные пошаговые программы, за исключением программы Советского городского округа, в которой не в полном объёме было подтверждено софинансирование, были одобрены.

«Если мероприятие запланировано, оно должно быть подтверждено финансированием, должны быть указаны конкретные сроки его реализации и определено должностное лицо, ответственное за его выполнение. Так жители муниципалитета смогут осуществлять общественный контроль», - пояснил Александр Торба. Также по его предложению после «защиты» программы должны быть опубликованы в районной газете или по примеру Нивенского сельского поселения Багратионовского муниципального района напечатаны в отдельной брошюре, чтобы каждый житель мог следить за выполнением обещаний власти. «Мероприятия программы – это пожелания жителей, которые они высказывают губернатору во время рабочих выездов в муниципалитеты, главам на встречах, в письменном виде направляют в правительство. Поэтому одним из критериев «допуска» программы к защите является наличие протокола схода жителей или проведение публичных слушаний», - добавил зампред.

Свои программы защитили: Светловский, Мамоновский, Пионерский городские округа, Гусевское городское поселение, Калининское, Кубановское, Маяковское, Михайловское сельские поселения Гусевского муниципального района, Полесское городское поселение, Головкинское, Залесовское, Саранское, Тургеневское сельские поселения Полесского муниципального района, Неманское городское поселение, Жилинское и Лунинское сельские поселения Неманского муниципального района, Багратионовское городское поселение, Гвардейское, Долгоруковское, Нивенское, Пограничное сельские поселения Багратионовского муниципального района, городские поселения Балтийск и Приморск, сельское поселение Дивное Балтийского муниципального района. Таким образом, в программы конкретных дел вошло 320 объектов на общую сумму более 73 млн рублей.

«Смысл пошаговой программы - не мегапроекты, а решение конкретных проблемных вопросов муниципалитета: ремонт крыш, фасадов, чистка водоёмов. В основном, она направлена на благоустройство: разбивку скверов, клумб, установку освещения, строительство и ремонт тротуаров, оборудование детских игровых и спортивных площадок, - отметил Максим Коломиец. – Губернатор поставил перед главами муниципалитетов задачу сделать жизнь людей в малых городах и посёлках не хуже, чем в областном центре».
2 847 просмотров1 комментарий
0 голосов
Другие новости по теме
Итоги социально-экономического развития Калининградской области в 2010 годуИтоги социально-экономического развития Калининградской области в 2010 годуРепортаж «Нового Калининграда.Ru» о том как Алиханову показали красоты ГусеваРепортаж «Нового Калининграда.Ru» о том как Алиханову показали красоты ГусеваСемь мифов о губернаторе Калининградской областиСемь мифов о губернаторе Калининградской областиЧерняховск, Гурьевск, Балтийск и Гусев: кто в 2012 году получил больше всех дотацийЧерняховск, Гурьевск, Балтийск и Гусев: кто в 2012 году получил больше всех дотаций
  1. A
    8 ноября 2016 19:20
    ?????? ????-???????? ?? ?????

    ??????: ???????? ?? ?? ????
    ??????: ???????? ?? ???? ????
    ??????: ???????? ?? DLE ??????
    ????????? ????? ???????? 95 ????????.

    ?????????? ????????:
    1. ??????????????? ??????? ??????.
    3. ?????? ????????? ? ??????? ?? ??????? ?? ???????.

    ??????? ??????
    1. ??????? ?????? ?? ?????? ??????????.
    2. ?????? ?? Webmoney
    3. ?? ?????????????? ???????? ?????? ?? ?????? ????????? ???????

    ????????? ??? ??????:
    Webmoney ???????: Z958186834482
    ? ??????????? ??????? ?????????? ???? ????????.
Гости из вашей страны не могут оставлять комментарии на сайте. Авторизируйтесь или пройдите регистрацию.
Окна ПВХ плюс Окна ПВХ плюс
Комментарии
С
Саныч
Только что
2 часа назад, Я написал: Готов пойти на должность нюхача! Нюхать буду как партия скажет, только в её интересах. За среднюю зп по стране в 70т.р. МатVеев перелогинься
Т
Тебе
32 минуты назад
Нет Юра, тебя не возьмут. Ты много просишь, не там нюхаешь и лижешь. 
е
ее
1 час назад
не забудьте горбатый мост через анграпу
Г
Гость Тамара
1 час назад
А не могли бы вы подсказать адрес этого центра-очень надо.
Г
Гость Гость
1 час назад
А чего думать,все уже продумано.вымрет поселок и свалка увеличится.итак 8 домов осталось
Я
Я
2 часа назад
Готов пойти на должность нюхача! Нюхать буду как партия скажет, только в её интересах. За среднюю зп по стране в 70т.р.
Г
Гость Житель
2 часа назад
Даааааа, как с Кубановкой мониторить будете? Мониторщики хреновы... А в Жаворнково люди не живут??? Им как быть?
Г
Гусевец
6 часов назад
Вчера в 20:39, Гусевец написал: Вчера в 10:37, Гусевец написал: Директор Какашкин весел и бодр, как никогда. Жилой фонд в плачевном состоянии, куча долгов мбу, а он весел и спокоен Во-первых:
Г
Гость Пупкин
9 часов назад
То, что он удержался на этой должности так долго, это уже плюс нам, так как постоянные смены руководства это не есть хорошо.  А то, что администрация решила не прекращать отопительный сезон, как
Г
Гусевец
Вчера в 20:39
Вчера в 10:37, Гусевец написал: Директор Какашкин весел и бодр, как никогда. Жилой фонд в плачевном состоянии, куча долгов мбу, а он весел и спокоен Во-первых: не Какашкин, а Кондрашкин В.В..
А
Антон Губернаторов
Вчера в 20:20
По губам бы вам надовать,  Ваше холопье дело обслуживать бояр из столицы. Ну как дебилам всё обьяснять надо.  Для вас же и фильмы на ваши налоги сняли "холоп" и "холоп2" а до вас так и не доходит ?
В
Вова
Вчера в 19:47
Когда похолодало решили регулировать, а в феврале-марте не думали, что люди топили улицу, а платить пришлось по 3-5 тыс. рб. Ай да молодцы! 
Г
Гость Местный
Вчера в 18:46
Сколько можно туристам вылизывать((............Не мешало бы о своих позаботиться.........
С
Саныч
Вчера в 17:50
Как директору Светофора - вам "плюсик", как схема развести меня "большой минус". Мне на тротуары в городе на главных улицах к больнице и школам плевать, а вы хотите чтобы для вашей жинки и тещи я тут
И
Вчера в 16:09
Мне интересно, а на территорию у магазинов Доброцен, Светофор на Ленина кто-то деньги выделит? Среда-то культурная, почти центр, давайте туда туристов водить... Полгорода там отваривается, видела и 
И
Вчера в 16:00
А Вы ногами топаете, когда такое пишете? Представила ... Ваши эмоции портят только ваше здоровье.
И
Вчера в 15:56
Бохмой, каков....недалёкий человек. Какая жажда денег? Жажда выжить! На пенсию, заработанную горбом. Не судите, пока не знаете человека, Вася, гость...
к
котовский
Вчера в 14:49
это не та ржавая отломанная железка которая валялась возле Сити больше 2 х месяцев?