Пицца, бизнес-ланч Пицца, бизнес-ланч
Главная / Новости / Политические / Гусевская прокуратура выявила факт незаконного предоставления экс-главой администрации муниципального образования «Гусевский муниципальный район» жилого помещения

Гусевская прокуратура выявила факт незаконного предоставления экс-главой администрации муниципального образования «Гусевский муниципальный район» жилого помещения

1 ноября 2013, 15:54
Гусевская прокуратура выявила факт незаконного предоставления экс-главой администрации муниципального образования «Гусевский муниципальный район» жилого помещенияВ связи с опубликованием в средствах массовой информации сведений о незаконном отчуждении квартир в жилом комплексе «Дом у Ратуши» в г.Гусеве Гусевская городская прокуратура проверила исполнение требований законодательства при распоряжении муниципальным имуществом.

Проверкой в деятельности экс-главы администрации муниципального образования «Гусевский муниципальный район» выявлены нарушения закона.

Установлено, что в марте 2012 года в реестр муниципального имущества была включена трехкомнатная квартира, расположенная в указанном жилом комплексе.

Одновременно с этим в администрацию района поступило заявление местного жителя о предоставлении ему и членам его семьи жилого помещения в связи с трудной жизненной ситуацией и отсутствием своего жилья.

Ранее заявитель в установленном порядке был признан нуждающимся в жилом помещении в связи с тем, что обеспечен общей площадью жилого помещения на одного члена семьи менее нормы. Однако в очереди на улучшение жилищных условий заявитель не состоял.

По указанию главы администрации было подготовлено постановление о придании указанной квартире статуса жилого помещения для социальной защиты отдельных категорий граждан и предоставлении данного жилого помещения по договору найма заявителю на состав семьи из трех человек.

Вместе с тем на момент издания указанного постановления в очереди на получение жилого помещения длительное время состояло свыше 200 человек.

Кроме того, в соответствии с требованиями жилищного законодательства жилые помещения для социальной защиты отдельных категорий граждан предназначены для проживания граждан, которые в соответствии с законодательством отнесены к числу граждан, нуждающихся в социальной защите.

Заявитель же с семьей проживал в благоустроенной двухкомнатной квартире и не относился к категории граждан, нуждающихся в специальной социальной защите. В предоставленную квартиру, стоимостью свыше 2 млн. рублей, заявитель с семьей не заселялись, а впоследствии приватизировали ее и продали.

В связи с этим Гусевским городским прокурором в действиях экс-главы администрации усмотрены признаки преступления, предусмотренного ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий). Материалы проверки в порядке ст.37 УПК РФ направлены городским прокурором в следственный орган для решения вопроса об уголовном преследовании виновных лиц.
4 160 просмотров6 комментариев
0 голосов
Другие новости по теме
В следственные органы направлены материалы по факту незаконного распоряжения муниципальным имуществом бывшей главой администрацииВ следственные органы направлены материалы по факту незаконного распоряжения муниципальным имуществом бывшей главой администрацииЭкс-главе Гусевского района вынесен второй обвинительный приговор за превышение должностных полномочийЭкс-главе Гусевского района вынесен второй обвинительный приговор за превышение должностных полномочийКвартиру, за приватизацию которой осудили Силенко, получили родственники ЦукановаКвартиру, за приватизацию которой осудили Силенко, получили родственники Цуканова«Калининградская правда»: Что показала прокурорская проверка«Калининградская правда»: Что показала прокурорская проверка
  1. B
    1 ноября 2013 18:46
    Людям ,которые по Гусеву живут в ветхом жилье и аварийном хрен, что дают, а тут...
  2. М
    1 ноября 2013 20:00
    Теперь точно турьма, вот так пожирают своих...
  3. п
    1 ноября 2013 21:17
    Цитата: Митяй
    вот так пожирают своих...
    Такая судьба у всех шестёрок...
  4. М
    2 ноября 2013 00:09
    Цитата: путник
    Такая судьба у всех шестёрок...

    Эт точно, а я поначалу экс с другой главой спутал на радостях, ан нет посмотрев на год косяка расстроился. Воистину говорят "темные дела чужими руками делаются".
  5. В
    2 ноября 2013 15:56
    Цитата: Митяй
    Теперь точно турьма, вот так пожирают своих...
    Да ну, никто её не посадит, откупиться, как и обычно. Просто надо разыграть какую-то драму, Цуканов-то, как водится, не знал ничего.
  6. К
    17 ноября 2013 14:30
    я как то у знакомого мента спросил почему этих крыс никто не отстреливает? мне сказали что те у кого есть оружие тоже в доле! вот так то ...
Гости из вашей страны не могут оставлять комментарии на сайте. Авторизируйтесь или пройдите регистрацию.
Защита ваших интересов Защита ваших интересов
Комментарии
Г
Гость Житель
1 час назад
Какой бы шикарный был детский сад, очень жаль, что так и не встретил ни одного малыша там. 
С
Саныч
Вчера в 23:43
Я так считаю, что раз есть проблемы с парковкой и пробки в моем городе, то значит хорошо жители города живут, на машинах ездят, а все потому что я умело управляю городом и создаю благоприятные
Г
Гость 123
Вчера в 18:27
А у нас в команде игрок из Сирии или Туниса🤔
О
Обувщик
Вчера в 18:25
Так мы и субботник сделали в рабочий день, пофоткаемся до 12 и разойдемся, еще и зарплату получим.
Д
Да ну
Вчера в 17:59
А какое время удобное! Только для красного дома и вечной депутату из ДШИ удобное! Как раз в это время все люди обычные на работе,и если что, времени смотреть "трансляцию" на работе тоже нет. Всё для
И
Игла
Вчера в 17:36
Один законодатель (А.П.) - другой исполнитель (А.А.) вот и будет один перед другим отчитываться. Это как Мишустин перед Володиным. Всех всё устраивает🤷‍♂️
Ш
Шериф
Вчера в 17:35
Озимых посеяли много, свиньи поросятся, орбиту ремонтируют и кинотеатр потому что я разрешил. Старыми грязными банерами мост украсили. 
Г
Гусевец
Вчера в 16:26
Взял поп-корн, приготовился 
Б
Братья Гримм
Вчера в 15:16
Ох уж эти сказочки, ох уж эти сказочники.
Н
Ну да
Вчера в 15:09
Тому же удивляюсь. Данные шикарные у Вики, песня только ей не подходящая, молодая же ещё для таких песен ресторанных. Талантливая девушка, и хорошо,что не останавливается,а пытается чего-то
Ю
Юрец молодец
Вчера в 14:37
А сколько пар развелось на прошлой неделе чё не пишите? Ещё интересно сколько человек померло.
Ж
Жанна
Вчера в 13:10
Кто хочет стать добрым волшебником для выброшенной кошечки?Пролечить и найти новый дом?Спешите люди делать добро!
Г
Гость Гость
Вчера в 12:37
Молодец, Вика!!! Очень хорошо, профессионально и от души!!!  Только на этом сайте одна грязь...             Ну, просто потому,  что где-то она должна быть, видимо, по мнению тех, кто здесь пишет.
Н
Ну да
Вчера в 11:59
С ее данными не такие посредственные ресторанные песни брать надо,конкурс же! 
Г
Гость Татьяна
Вчера в 10:37
ВИКТОРИЯ, ГОРДИМСЯ!!! РОЖДЕНА ПОБЕЖДАТЬ!!! МОЛОДЕЦ НАША ДЕВОЧКА!!! 
Э
Это Я, а не ты
В воскресенье в 23:23
С какого перепуга такие выводы про домашние яйца? Ты врач? Не знаешь, не пиши.
Г
Головке
В воскресенье в 23:16
Читать научитесь. При чем тут сальмонелла?
Я
Я
В воскресенье в 18:39
От домашних яиц ещё никто сальмонеллу не подцепил.Пусть Бабура с Граничевой зайдут в любой магазин,возьмут по яйцу и выпьюту их сырыми, тогда и будем разговаривать.
Д
Д б.....
В воскресенье в 18:00
Опять недовольные повылазили. А я буду ездить по выходным. Природа там шикарная и сервиса не надо. Возьму с собой бутерброды.