Стройцентр

Соратник губернатора Евгений Михайлов возглавил администрацию Гусева

7 март 2014, 17:04
Соратник губернатора Евгений Михайлов возглавил администрацию ГусеваПредседатель совета директоров правительственной «Корпорации развития Калининградской области», ближайший соратник губернатора Евгений Михайлов одержал победу в конкурсе на должность главы администрации Гусевского городского округа. За его кандидатуру проголосовали 19 из 20 депутатов местного Совета.

Напомним, что Евгений Михайлов ранее работал в администрации Гусевского района, занимая при Николае Цуканове должность главы аппарата, после чего перешел вместе с ним в областное правительство. Однако его карьера не была продолжительной из-за криминального прошлого: в 1995 году Евгений Михайлов был осужден Нестеровским районным судом за провоз наркотических средств через границу, однако исполнение приговора сначала было отложено, а затем Михайлов попал под амнистию. Николай Цуканов все время оправдывал криминальное прошлое своего подчиненного, заявляя, что при устройстве в правительство он прошел все необходимые проверки, однако через некоторое время перевел своего ближайшего соратника сначала на должность советника аппарата с заработной платой в 12 тыс. руб., а затем в правительственную «Корпорацию развития Калининградской области».

Гусевский муниципалитет Николая Цуканова на протяжении полутора лет оставалась без полноправного главы администрации района, все это время его обязанности исполнял Виктор Перепелов, а губернатор никак не мог определиться с тем, кому доверить «родной» муниципалитет.

Отметим, что в прошлом году депутаты областной Думы завершили преобразование Гусевского района в городской округ. После этого была изменена схема муниципальной власти, когда главой района фактически является председатель совета депутатов, тогда как исполнительной властью руководит выбираемый по конкурсу сити-менеджер. Отметим, что если ранее судимый Евгений Михайлов не имеет право выдвигаться на избираемые должности, то стать муниципальным служащим с подобной биографией законодательство позволяет.
Теги: Админстрация Гусевского района
6 171 просмотр   |   34 комментария
0
Житель Гусева
# 1Житель Гусева
Посмотрим как заживет город при новом сити-менеджере. с победой все было ясно. теперь как жить будем по новому? Есть, что можно прихватизировать?
7 марта 2014 18:30   ЦитироватьОтветить0
гость
# 2гость
Полно, если б не было и не лез бы сюда после Кал-да
7 марта 2014 20:16   ЦитироватьОтветить0
Sage
# 3Sage
Вот уже и наркобароны стали к власти приходить..
Ждём развития дальнейших событий..
7 марта 2014 20:34   ЦитироватьОтветить1
Гость
# 4Гость
Будем надеяться, что новый руководитель приведет с собой активную молодую команду, а весь административный "антиквариат" отправится на заслуженный отдых. А отдельных кадров уже давно было пора отправить пинком под зад.
7 марта 2014 21:45   ЦитироватьОтветить0
Наблюдатель
Цитата: гость
Полно, если б не было и не лез бы сюда после Кал-да

А ведь нужно еще сберечь уже прихватизированное.
7 марта 2014 22:00   ЦитироватьОтветить0
Galina
Надеемся, что Н.Н. плохого Гусеву не пожелает...
8 марта 2014 10:25   ЦитироватьОтветить0
тётя
# 7тётя
желаю меньше громких слов - больше добрых дел.
8 марта 2014 15:22   ЦитироватьОтветить0
Житель Гусева
# 8Житель Гусева
Любой сити-мен. долженн представить программу! Где её Увидеть МОЖНО! У нас была Силенко. Сейчас ее судят. Но депутатам она предоставила программу по развитию Гусева. Они её избрали. Значит они тоже виноваты в недостатках её дел. Лактионов сказал. к чему он стремится, его не поняли слуги народа. За что . и за какие слова избрали Михайлова?
8 марта 2014 15:40   ЦитироватьОтветить0
гость
# 9гость
Михайлов - жители города хотят видеть программу, или ее нет (еще не написали )?
8 марта 2014 18:05   ЦитироватьОтветить0
Валентина
Цитата: Житель Гусева
Лактионов сказал. к чему он стремится, его не поняли слуги народа.


а причем тут слуги народа, если им конкурсная комиссия предоставляет двух кандидатов, среди которых к счастью клоуна Лактионова небыло
9 марта 2014 03:07   ЦитироватьОтветить0
МЕСТНЫЙ
Может Михайлов ( в смысле жёсткости он с Цукановым схож) наведёт порядок в спорте и культуре и наконец разберётся с этими начальниками! Может донесут до него, как люди в районе ждут смены в этих сферах...
9 марта 2014 22:16   ЦитироватьОтветить0
а вдруг
# 12а вдруг
Цитата: МЕСТНЫЙ
Может Михайлов наведёт порядок в спорте

именно: вернёт стоимость абонемента в тренажёрный зал муниципального ФОКА на уровень 2013 года. С Нового года вместо прежних 650 рублей абонемент на 8 занятий скакнул до 850. Какие основания? жители Гусева резко разбогатели? Короче, спортом заниматься дорого, наведите порядок! Абонемент должен быть безлимитным: заплатил и занимайся сколько влезет!!! На деле выходит разница между абонементом и разовым посещением 3 рубля 75 копеек. Это смешно.
10 марта 2014 09:10   ЦитироватьОтветить0
посетительница
Действительно то, что наш ФОК приходит в упадок заметно невооружённым взглядом! Не того руководителя поставила администрация! На раздевалки, душевые стыдно смотреть это просто позор такому прекрасному учреждению! Евгений Михайлович, проявите волевое решение, как новый руководитель города, назначьте грамотного хозяйственника в ФОК! Люди так ждут этого.
10 марта 2014 10:32   ЦитироватьОтветить0
тётя
# 14тётя
А как на ФОКе работает детская игровая! то с 12 до 15, то с 18 до 20, то выходной, то каникулы, боимся ребёнку обещать, сколько раз зря приходили.
Кстати, и кафешку похерили, раньше там родители занимающихся детей ждали, теперь остаётся в фойе отираться.
10 марта 2014 11:40   ЦитироватьОтветить0
Елена Андреевна
Когда же это прекратится люди добрые? Мы - пенсионеры, наши внуки не могут спокойно посещать это учреждение!Как там всё загадил этот директор сколько мы с бассейном воевали, чтобы вода чистая была, поменяли через два года! Это наше здоровье!Такие недопустимые вещи в наше время это было преступлением! Нужно писать новому Мэру, чтобы наконец был назначен ответственный директор!
10 марта 2014 21:09   ЦитироватьОтветить0
Иван
# 16Иван
Лактионова - в замы Михайлова!
11 марта 2014 00:26   ЦитироватьОтветить0
ПРОСТО ЧЕЛОВЕК
# 17ПРОСТО ЧЕЛОВЕК
КАКОЙ- МИХАЙЛОВ-- У НАС МАГАЗИНОВ МАЛО!!! НА ул СОВЕТСКОЙ!!!
11 марта 2014 09:52   ЦитироватьОтветить0
ПРОСТО ЧЕЛОВЕК
# 18ПРОСТО ЧЕЛОВЕК
-МИХАЙЛОВ--НАВЕДЕТ ПОРЯДОК В ФОКЕ ОПЛАТА 850р БУДЕТ 1000р.
11 марта 2014 10:04   ЦитироватьОтветить0
ПРОСТО ЧЕЛОВЕК
# 19ПРОСТО ЧЕЛОВЕК
В ГОРОДЕ--В КАЖДОМ ДВОРЕ-- ДОРОГИ,СВЕТ НАДО СДЕЛАТЬ--А ТО ЛЮДИ НОГИ ЛОМАЮТ!!! ВОТ, ЧТО НАДО ПОДУМАТЬ -МИХАЙЛОВУ-
11 марта 2014 10:22   ЦитироватьОтветить0
irsamyl
Товарищи-качки,вы посмотрите на стоимость аренды 1-ого часа ледовой арены !!!!! Администрация ФОКа только за счет льда и выживает,а там ДЕТИ.
11 марта 2014 10:27   ЦитироватьОтветить0
irsamyl
Цитата: а вдруг
Цитата: МЕСТНЫЙ
Может Михайлов наведёт порядок в спорте

именно: вернёт стоимость абонемента в тренажёрный зал муниципального ФОКА на уровень 2013 года. С Нового года вместо прежних 650 рублей абонемент на 8 занятий скакнул до 850. Какие основания? жители Гусева резко разбогатели? Короче, спортом заниматься дорого, наведите порядок! Абонемент должен быть безлимитным: заплатил и занимайся сколько влезет!!! На деле выходит разница между абонементом и разовым посещением 3 рубля 75 копеек. Это смешно.
А зал хореографии с 600 рублей поднялся до 1000 рублей
11 марта 2014 10:47   ЦитироватьОтветить0
виктор петрович
очень интересно что первые пожелания к новому главе это по фоку,действительно это визитная карточка гусева и там все должно быть безупречно. складывается впечатление что все руководство случайные люди.
11 марта 2014 11:34   ЦитироватьОтветить0
Мымра
# 23Мымра
И кому это так Самсонов надоел?
11 марта 2014 13:24   ЦитироватьОтветить0
Марина Эдуардовна
Уважаемые жители Гусева! Неужели вы думаете, что происходящее в нашем спортивном учреждении, называемом ФОК, можно скрыть от посетителей и гостей??? Однозначно этого директора необходимо убирать с этой должности и назначать квалифицированного специалиста! И если это не поймёт соратник Цуканова(Евгений Михайлов), то незамедлительно освещать всё в области, а лучше всего в прессе!
11 марта 2014 14:16   ЦитироватьОтветить0
жительница
# 25жительница
Большая просьба обеспечить спортивно-игровыми снарядами детсад на Ломоносова (филиал 11-го). Во дворе на игровой площадке детям просто нечего делать (два-три маленьких снаряда смотрятся убого). Зато растёт дерево с табличкой "Посажено Цукановым и Жуковым".
11 марта 2014 16:18   ЦитироватьОтветить0
Дик Адвокат
# 26Дик Адвокат
Директор ФОКа не справляется, можно судить только по тому как развиваются и радуют глаз другие подобные учереждения такие как в Советске и т.т.п .
14 марта 2014 15:17   ЦитироватьОтветить0
Анатолий
# 27Анатолий
Однако его карьера не была продолжительной из-за криминального прошлого: в 1995 году Евгений Михайлов был осужден Нестеровским районным судом за провоз наркотических средств через границу, однако исполнение приговора сначала было отложено, а затем Михайлов попал под амнистию. Николай Цуканов все время оправдывал криминальное прошлое своего подчиненного, заявляя, что при устройстве в правительство он прошел все необходимые проверки,


Ржу не могу! Это кто вернулся в наш славный город?! Выгнали? Отсюда тоже выгонят, тем более с таким послужным списком. Наркобароны у власти, класс.
18 марта 2014 22:50   ЦитироватьОтветить1
Гость
# 28Гость
Цитата: Гость
Будем надеяться, что новый руководитель приведет с собой активную молодую команду, а весь административный "антиквариат" отправится на заслуженный отдых. А отдельных кадров уже давно было пора отправить пинком под зад.

Цитата: Гость
Будем надеяться, что новый руководитель приведет с собой активную молодую команду, а весь административный "антиквариат" отправится на заслуженный отдых. А отдельных кадров уже давно было пора отправить пинком под зад.

Ага ,набрал молодых ворюг ,как показало время)))
Гость
# 29Гость
Цитата: Анатолий
Однако его карьера не была продолжительной из-за криминального прошлого: в 1995 году Евгений Михайлов был осужден Нестеровским районным судом за провоз наркотических средств через границу, однако исполнение приговора сначала было отложено, а затем Михайлов попал под амнистию. Николай Цуканов все время оправдывал криминальное прошлое своего подчиненного, заявляя, что при устройстве в правительство он прошел все необходимые проверки,


Ржу не могу! Это кто вернулся в наш славный город?! Выгнали? Отсюда тоже выгонят, тем более с таким послужным списком. Наркобароны у власти, класс.

Сейчас 2015г как пророчество )))
Гость
# 30Гость
Цитата: Гость
Будем надеяться, что новый руководитель приведет с собой активную молодую команду, а весь административный "антиквариат" отправится на заслуженный отдых. А отдельных кадров уже давно было пора отправить пинком под зад.

Активная молодая команда оказалась чересчур активной )))