Пицца, бизнес-ланч Пицца, бизнес-ланч
Главная / Новости / Политические / Гусевские чиновницы, пойманные на конфликте интересов, уволены «по собственному желанию»

Гусевские чиновницы, пойманные на конфликте интересов, уволены «по собственному желанию»

19 марта 2014, 22:44
Гусевские чиновницы, пойманные на конфликте интересов, уволены «по собственному желанию»Глава администрации Гусева Евгений Михайлов освободил от должности заместителя главы по соцполитике Елену Корчемную, а также начальника отдела по делам молодежи Юлию Малиновскую.

Как сообщили, сегодня у сотрудниц администрации, которые были уличены ранее в конфликте интересов (Малиновская является невесткой Корчемной), последний рабочий день. Примечательно, что гусевские чиновницы были уволены «по собственному желанию».

Напомним, ранее прокуратура Гусева внесла представление в администрацию Гусева об устранении конфликта интересов у замглавы администрации Елены Корчемной. Руководитель калининградского антикоррупционного центра «Трансперенси Интернешнл-Россия» Илья Шуманов обратился в прокуратуру с просьбой проверить у Корчемной и ее родственников наличие конфликта интересов на муниципальной службе. Позже прокуратура подтвердила, что Виктор Корчемный - сын замглавы администрации, является сотрудником управления по культуре, спорту и делам молодежи, а супруга его родного брата Елена Малиновская возглавляет отдел по делам молодежной политики и спорта того же управления. Эти структуры находятся в прямом подчинении заместителя главы администрации Гусева Елены Корчемной.
Другие новости по теме
Прокуратура подтвердила, что «семейный подряд» в Гусевской администрации является незаконнымПрокуратура подтвердила, что «семейный подряд» в Гусевской администрации является незаконнымВ администрации Гусева заподозрили наличие конфликта интересовВ администрации Гусева заподозрили наличие конфликта интересовПерепелов не видит конфликта интересов в «семейном подряде» Елены КорчемнойПерепелов не видит конфликта интересов в «семейном подряде» Елены КорчемнойИлья Шуманов: Администрация президента занялась проверкой конфликта интересов Николая Цуканова при победах «Аматела»Илья Шуманов: Администрация президента занялась проверкой конфликта интересов Николая Цуканова при победах «Аматела»
  1. М
    19 марта 2014 23:04
    +1
    только не новой власти, а прокурорам и вышеназванному центру

    Примечательно, что гусевские чиновницы были уволены «по собственному желанию».
    Уберите тогда этот никчёмный пиар в преамболе, задолбало уже это привинчивание орденов с большой закруткой на спине...
    Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
  2. п
    19 марта 2014 23:11
    Цитата: Митяй
    +1
    только не новой власти, а прокурорам и вышеназванному центру

    Скорее центру, до его обращения всё соответствовало закону.
  3. Г
    19 марта 2014 23:35
    Из программы:
    "Наиболее важные задачи который должен решить глава:

    1. Сокращение штата администрации МО «Гусевский городской округ» до 57 человек (сегодня более 100 человек)"
  4. Г
    Гость
    19 марта 2014 23:46
    Смешно, если бы все конфликты интересов в стране были такими, то у нас была бы самая честная страна. Автору желаю удачи ровно в таком размере, сколько истины содержится в данной статье,а прокурору еще раз пройти курс обучения на юр. факе
  5. М
    20 марта 2014 00:03
    Цитата: Гость
    Смешно, если бы все конфликты интересов в стране были такими, то у нас была бы самая честная страна. Автору желаю удачи ровно в таком размере, сколько истины содержится в данной статье,а прокурору еще раз пройти курс обучения на юр. факе

    Заступник? Или обиженный у которого самого что-то "в пуху"?
    Обществу известны и противны не только подобные конфликты интересов, но и даже когда приближённых от вертикали власти устраивают почти как по разнарядке и в приказном порядке, типа программистами в три четыре конторы, коих потом видят раз в месяц за зарплатой. Всех бы там перетрясти и чтоб не задерживались более полугода... Дальше мат...
  6. п
    прокурор
    20 марта 2014 07:27
    отличный ход
    корчемная уже и.о.директора ДЮШ
    малиновская в ДК
  7. Т
    20 марта 2014 08:17
    Неужели новый Глава Михайлов реально наводит порядок? Теперь он не может не знать о похожей ситуации в ФОКе, только более наглой и вызывающей! Директор комплекса, который и без того всё там разваливает, устроил своего сына менеджером по рекламе(!!!) без профессионального образования да ещё и с собственным кабинетом!А на работе менеджера никто и в глаза не видит!Вот в этом случае это будет настоящее волевое решение!Местные жители только спасибо скажут..
  8. М
    Мимо проходил
    20 марта 2014 11:28
    Так Вам и надо госпада "Бывшие чиновники, уволенные по собственному желанию", а то уже зажрались сидеть и жопу рассиживать, еще бы вас посадить на зарплату 6тыс.я бы посмотрел,как вы за пели!
  9. p
    20 марта 2014 11:45
    Херасе осведомленость. О кто ты Нострадамус?И фамилии удот согласно правилам русского языка пишутся с большой буквы. Дятел неудовлетворенный!!!!!
    Цитата: прокурор
    отличный ход
    корчемная уже и.о.директора ДЮШ
    малиновская в ДК
  10. Г
    Гость
    20 марта 2014 11:48
    А как же сынок Виктор Корчемный, остался на своём месте?
  11. л
    лактионов
    20 марта 2014 12:09
    Цитата: poncha1981
    Херасе осведомленость. О кто ты Нострадамус?И фамилии удот согласно правилам русского языка пишутся с большой буквы. Дятел неудовлетворенный!!!!!
    Цитата: прокурор
    отличный ход
    корчемная уже и.о.директора ДЮШ
    малиновская в ДК


    ВСЕ ТАЙНОЕ СО ВРЕМЕНЕМ СТАНОВИТСЯ ОТКРЫТЫМ - закон жизни
  12. в
    ваша совесть
    20 марта 2014 17:28
    как вам не стыдно завидовать, злорадствовать, не зная всей сути данной ситуации и не имея представления, что кроется на самом делеза этим занавесом...а лезть в чью-то жизнь, промывать кости как старые бабки на базаре - удел слабейших...
    "Так Вам и надо госпада "Бывшие чиновники, уволенные по собственному желанию", а то уже зажрались сидеть и жопу рассиживать, еще бы вас посадить на зарплату 6тыс.я бы посмотрел,как вы за пели!" - кто на что учился...и нехрен плакаться.
  13. г
    гость
    20 марта 2014 18:08
    Не в том дело, кто на что учился, а «Случай с «семейным подрядом» замглавы Гусева Елены Корчемной - слишком наглый случай «конфликта интересов», чтобы его не заметить.
  14. Г
    Гастарбайтер
    20 марта 2014 18:14
    Щас начнутся комментарии, типа защитники вылезли, родственники. У нас если что то случается у человека-значит помоями надо облить с ног до головы. И не разобравшись в ситуации. Прав он или виноват. Эх люди вы люди. Что же вы злые такие то стали? И про зарплату в шесть тысяч-смешно звучит на самом-то деле. Или вы думаете что то место, откуда уволили Малиновскую, прям очень доходное?? То то я смотрю толпы желающих у нас в культуру ломанулись работать, без выходных-проходных и с нищебродской зарплатой. А тем кто пасквили пишет и злорадствует-мой бесплатный совет. Не судите-да не судимы будете. Иначе вернется вам все сторицей.
  15. т
    тётя
    20 марта 2014 18:28
    Цитата: ваша совесть
    ...а лезть в чью-то жизнь, промывать кости как старые бабки на базаре - удел слабейших...
    ...кто на что учился...и нехрен плакаться.

    Вроде и не мне пишут, но сложно умолчать:

    я не заметила на администрации нашего города таблички "Чья-то жизнь", простите, чиновники - слуги народа, а не священная каста и всенародное обсуждение дела, касаемого народа не возбраняется.
    ...
    Ваша последняя реплика просто ни о чём. Я человек с высшим образованием, востребованной профессией, предлагаемую зарплату угадаете? - 10 -12 тысяч. Если я мама-одиночка с одним ребёнком - это уже за чертой бедности. Извините, я на нищенку не училась. Так что Ваши расхожие фразы не к месту.
  16. д
    дядя
    20 марта 2014 19:39
    Цитата: тётя
    Цитата: ваша совесть

    Вас пожалеть? Думаю моя жалость не к месту. Просто народ с обсуждения майдана переключился на "горячую" местную тему. Поверьте-если бы тут печатали новости типа "кто с кем переспал за минувшие сутки", интерес был бы не меньшим и обсуждение еще более активным. А так, героям новости, остается обижаться на народ, который и так чиновников не очень любит, да еще и в свете последних событий норовит ударить побольнее.
  17. С
    Совесть
    20 марта 2014 23:14
    Цитата: ваша совесть
    кто на что учился...и нехрен плакаться.

    А Вы на что учились простите?раз вас поперли с администрации, обиженная жизнью Вы наша))Прищла на сайт свои права защищать и посмотреть , что пишут, потому что как собачанку вышвырнули подзаборную...и обида таится на весь свет.Работай теперь без выходных на свою нищенскую зарплату))
  18. г
    гость
    20 марта 2014 23:58
    Единожды солгавший, кто тебе поверит. Как дорываются до власти, так подминают закон под себя.
  19. Г
    Гастарбайтер
    21 марта 2014 09:36
    Цитата: Совесть
    Цитата: ваша совесть
    кто на что учился...и нехрен плакаться.

    А Вы на что учились простите?раз вас поперли с администрации, обиженная жизнью Вы наша))Прищла на сайт свои права защищать и посмотреть , что пишут, потому что как собачанку вышвырнули подзаборную...и обида таится на весь свет.Работай теперь без выходных на свою нищенскую зарплату))

    Во, как я и говорил, злопыхатели подзаборные по вылазили. Завидуйте молча упыри беззубые. Человек с таким опытом работы на улице не останется. А вы кусайте ногти на ногах дёснами.
  20. Т
    Такой
    21 марта 2014 13:35
    Цитата: Гастарбайтер
    Во, как я и говорил, злопыхатели подзаборные по вылазили. Завидуйте молча упыри беззубые. Человек с таким опытом работы на улице не останется. А вы кусайте ногти на ногах дёснами.

    Сколько злости и гнили в Вас, я и смотрю воспитания ноль, меньше пены у рта.Госпажа Корчемная хватит себя защищать уже тут))))Смешно читать.Смотрите от злости не задушитесь. wink Или у Вас принцип сам себя не похвалишь никто не похвалит.Долой таких с администрации!Я рад!
  21. К
    Культработник
    21 марта 2014 13:56
    [quote=Такой][quote=Гастарбайтер]Долой таких с администрации!Я рад![/quote]
    А кто работать будет? Вы, с образованием хабзайским?
  22. m
    21 марта 2014 14:07
    Зная Елену Владимировну, ни одного слова плохого о ней сказать не могу. Добрейшей души человек, всем, кто обращался к ней, по возможности помогала. Никогда дурного слова никому не сказала. Двери к ней всегда были для всех открыты.
  23. К
    Культработник
    21 марта 2014 14:11
    Цитата: mamochka
    Зная Елену Владимировну, ни одного слова плохого о ней сказать не могу. Добрейшей души человек, всем, кто обращался к ней, по возможности помогала. Никогда дурного слова никому не сказала. Двери к ней всегда были для всех открыты.

    Ну вот и Вы в защиту встали. Щас и Вас грязью обольют. Одна и тажа шавка тявкает под разными именами, а истинный ник боится открыть.
  24. М
    Мария
    21 марта 2014 17:39
    Цитата: Культработник
    А кто работать будет? Вы, с образованием хабзайским?

    Вы тут всем про образование пишите, неужели вы считаете, что у вас одной может быть Высшее образование ошибаетесь,это раз, а второе чтобы работать в администрации мое сугубо мнение высшего образования маловато будет,нужно еще и человечнее быть.А вы тут развели базар, зачем показывать хабалку??
  25. Б
    Барабас-Карабас
    21 марта 2014 17:44
    Цитата: Мария
    Вы тут всем про образование пишите, неужели вы считаете, что у вас одной может быть Высшее образование ошибаетесь,это раз, а второе чтобы работать в администрации мое сугубо мнение высшего образования маловато будет,нужно еще и человечнее быть.А вы тут развели базар, зачем показывать хабалку??

    Ну так Елена Владимировна у нас -эксклюзив, вы что!ахахааха.Только выперли с хлебного места-Гусевской администрации.ахахааа
  26. К
    Культработник
    21 марта 2014 18:04
    Цитата: Барабас-Карабас
    Цитата: Мария
    Вы тут всем про образование пишите, неужели вы считаете, что у вас одной может быть Высшее образование ошибаетесь,это раз, а второе чтобы работать в администрации мое сугубо мнение высшего образования маловато будет,нужно еще и человечнее быть.А вы тут развели базар, зачем показывать хабалку??

    Ну так Елена Владимировна у нас -эксклюзив, вы что!ахахааха.Только выперли с хлебного места-Гусевской администрации.ахахааа

    Не смешите людей своим колхозом. Был бы на месте Малиновской и Корчемной кто то другой вы так же бы тут злопыхали.
  27. Э
    Эля
    21 марта 2014 18:25
    Цитата: Культработник
    Не смешите людей своим колхозом. Был бы на месте Малиновской и Корчемной кто то другой вы так же бы тут злопыхали.

    Да , что вы пристали к Малиновской?Пишут про вас конкретно,за себя и отвечайте, вы не нравитесь и точка, не надо под одну гребенку.А Малиновскую уважаю.
  28. Т
    Тетя
    21 марта 2014 18:39
    Цитата: Эля
    Да , что вы пристали к Малиновской?Пишут про вас конкретно,за себя и отвечайте, вы не нравитесь и точка, не надо под одну гребенку.А Малиновскую уважаю.

    Занимайтесь уже культурой,а не сквернословием.Хватит итак Корчемная опозорилась, отмываться придется долго. Взрослая женщина а ведет себя, как маленькая.
  29. П
    Петрушка
    21 марта 2014 20:14
    Цитата: прокурор
    отличный ходкорчемная уже и.о.директора ДЮШ

    И это человек хотел быть главой города Гусева?Фу противно!Почитав все ее посты здесь тошно стало от невоспитанности, опустилась ниже плинтуса.У человека с "хабзы" больше мозгов , чем у нее с "высшим образованием", купленным видимо в переходе, больше я никак не могу объяснить всю грязь, которую пишет ОбРАЗОВАННАЯ дама. wink
  30. Г
    21 марта 2014 22:21
    Дамы и господа! Корчемная Е.В. наверное перешла определённые границы дозволенного и это очевидно, но по крайней мере ей предоставлена работа. Но если говорить откровенно, то гораздо большую безграмотность и отсутствие человеческой морали демонстрирует Пономарёва Л.Л.( НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ ПО КУЛЬТУРЕ ..)Там все сотрудники ждут её как минимум перевода в другое место! Может Михайлов разберётся кто действительно занимает не своё место!!!