Пицца, бизнес-ланч Пицца, бизнес-ланч
Главная / Новости / Политические / Экс-главе Гусевского района Силенко не удалось обжаловать приговор суда

Экс-главе Гусевского района Силенко не удалось обжаловать приговор суда

5 сентября 2014, 09:10
Экс-главе Гусевского района Силенко не удалось обжаловать приговор судаАпелляционная инстанция Калининградского областного суда по жалобе осужденной и ее защитника рассмотрела уголовное дело в отношении бывшей главы администрации МО «Гусевский муниципальный район».

Напомним 10 июня 2014 года приговором Гусевского городского суда бывшая глава администрации МО «Гусевский муниципальный район» 58-летняя Галина Силенко признана виновной в совершении преступления, предусмотренного п.«в» ч.3 ст.286 УК РФ - превышение должностных полномочий, повлекшее тяжкие последствия.

Судом установлено, что в августе 2009 года по результатам открытого аукциона администрация МО «Гусевский муниципальный район» и ООО «Межрегиональная строительная компания-77» заключили муниципальный контракт на строительство и ввод в эксплуатацию школы на 1000 мест в городе Гусеве. Функции строительного (технического) надзора на данном объекте осуществляло МАУ «Служба заказчика-застройщика».

С октября 2010 года по апрель 2012 года глава администрации, зная, что работы по строительству школы фактически не выполнены, давала указания подчиненному ей директору МАУ «Служба заказчика-застройщика» подписывать акты приема-сдачи работ и справки об их стоимости. Кроме того, чиновница и сама подписывала справки о стоимости работ, в которых значительно были завышены их реальные объемы. На основании данных документов на счет генерального подрядчика были незаконно перечислены многомиллионные денежные средства.

В результате незаконных действий главы администрации района возведение школы было затянуто почти на два года, а для завершения строительства из регионального бюджета пришлось выделять дополнительные средства.

Суд приговорил Силенко к 5 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 5 лет. Кроме того, осужденная лишена права занимать руководящие должности в органах государственной власти и местного самоуправления на 2 года.

Калининградский областной суд, рассмотрев данное уголовное дело по апелляционной жалобе осужденной, приговор Гусевского городского суда признал законным и оставил его без изменения, а жалобу осужденной - без удовлетворения.
Другие новости по теме
Городская администрация информирует о проведении торгов на право аренды землиГородская администрация информирует о проведении торгов на право аренды землиГородская администрация информирует о проведении торгов по продаже и аренды землиГородская администрация информирует о проведении торгов по продаже и аренды землиГородская администрация информирует о проведении торгов на право заключения договоров аренды землиГородская администрация информирует о проведении торгов на право заключения договоров аренды землиИтоги социально-экономического развития Калининградской области в 2010 годуИтоги социально-экономического развития Калининградской области в 2010 году
  1. Г
    5 сентября 2014 09:20
    А деньги где?
  2. М
    5 сентября 2014 20:51
    Неее, я бы сдал всех...
    нафиг надо прикрывать, всю жизнь, карьеру и репутацию испохабили, теперь до седьмого правнука будет молва ходить, да ещё корми "правосудие" и адвокатские конторы со своих заработков и трать нервы...
  3. г
    7 сентября 2014 19:55
    спасибо
  4. П
    Прохожий
    8 сентября 2014 11:38
    Всё правильно!
    Ведь тогда могли и других зацепить. :no:
  5. г
    9 сентября 2014 12:43
    Галина Михайловна напревышала должностных полномочий не только по школе. но ещё и по муниципальному имуществу.
    на 10 сентября на 10.30 назначено судебное заседание в Гусевском городском суде, вход по паспорту.
  6. Т
    9 сентября 2014 14:54
    неужели есть на свете правда
  7. н
    10 сентября 2014 20:42
    Итак, перед Вами лежат годы испытательного срока. Наверное, нет надобности доказывать, что это время, наверное, решающий отрезок Вашей жизни. От того, как сложится этот ее период, зависит намного больше, чем сами эти несколько лет. Не выдержав испытательный срок, вы обречете себя и свою семью на бездну страданий, своих друзей - на переживания. Не забывайте, пожалуйста, и о разочаровании в Вас тех людей, которые поверили Вам и пошли на то, чтобы назначить Вам этот испытательный срок - судьи, адвоката, представителей тех организаций, что хлопотали за Вас.
    Очень важно понять, что многие из тех, кому было оказано это доверие и кто пренебрегли им и нарушили испытательный срок, когда прозвучал приговор искренне надеялись, что теперь все будет хорошо и все худшее позади. Они были полны искренней решимости выполнить все требования и ограничения испытательного срока и забыть о скамье подсудимых, как о страшном сне.
  8. г
    11 сентября 2014 08:10
    Вчера был суд. Опять была куча народу. Судят. Судят.....
  9. г
    11 сентября 2014 08:10
    Да, там работы непочатый край.
  10. г
    11 сентября 2014 08:13
    Когда то была эффективным менеджером.
  11. г
    11 сентября 2014 08:13
    Позор, позор какой.
  12. г
    11 сентября 2014 08:14
    Дааааааааа.....
  13. С
    Слонотоп
    11 сентября 2014 08:54
    Цитата: гость
    Вчера был суд. Опять была куча народу. Судят. Судят.....

    У господина, вернее товарища Лактионова осенние галлюцинации начались, и ему в пустом зале мерещется куча народа?!
  14. С
    11 сентября 2014 09:25
    Ой, извините, я дебил. Народу действительно было много, но не как посетителей. а как свидетелей. Я это имел ввиду. Глюки понимает ли у меня.
  15. Г
    Гость
    11 сентября 2014 09:26
    Из тех, кто присутствовал вчера на суде самым выдающимся был Перепелов. В голубом костюме и с соответствующим поведением.
  16. С
    Слонотоп
    11 сентября 2014 09:29
    Цитата: Слонотоп
    Ой, извините, я дебил. Народу действительно было много, но не как посетителей. а как свидетелей. Я это имел ввиду. Глюки понимает ли у меня.

    Товарищ Лактионов, ник чужой зачем сперли? Совсем некрасиво.
  17. Т
    11 сентября 2014 10:22
    Цитата: гость
    Когда то была эффективным менеджером.

    да она и сечас не скисла ! цуканов ведь её в кёнике в жкх пристроил сразу
  18. г
    11 сентября 2014 10:42
    Для Такеши. Да вроде бы уже не работает. На заслуженной пенсии сейчасю
  19. Б
    Белый
    26 сентября 2014 22:38
    Михайлова ждет такаяж участь.
  20. Т
    27 сентября 2014 11:26
    Цитата: Белый
    Михайлова ждет такаяж участь.
    очень интересно! откуда сведения и за что . напишите пожалуйста. и почему тогда самый почётный "член" пока рулит на областных галерах ведь по сути он в курсе всей беды
  21. г
    29 сентября 2014 10:12
    07 октября в Гусевском городском суде очередной процесс по ГМС. На процессе желает дать свидетельские показания Уважаемый Петров В.И. Но как там его боятся.
  22. A
    Avenger
    29 сентября 2014 18:28
    Цитата: гость
    07 октября в Гусевском городском суде очередной процесс по ГМС. На процессе желает дать свидетельские показания Уважаемый Петров В.И. Но как там его боятся.

    Грешно использовать больного человека. Петров все таки афганец, хоть и судимый.
  23. г
    29 сентября 2014 20:39
    Интересная статья у Петрова. Ну не обладал человек такими полномочиями, что бы под такую статью попасть. Чужой грешок заставили нести .
  24. г
    2 октября 2014 08:06
    крысы должны уйти
  25. г
    2 октября 2014 08:06
    Либо крыс нужно травить.
  26. г
    2 октября 2014 08:11
    У крыс, Едящих Россию, иммунитет к отраве, т.к. они сами зараза. Крыс нужно уничтожать только физически.
  27. А
    АЛЕКСЕЙ
    2 октября 2014 18:31
    Цитата: наставник
    Итак, перед Вами лежат годы испытательного срока. Наверное, нет надобности доказывать, что это время, наверное, решающий отрезок Вашей жизни. От того, как сложится этот ее период, зависит намного больше, чем сами эти несколько лет. Не выдержав испытательный срок, вы обречете себя и свою семью на бездну страданий, своих друзей - на переживания. Не забывайте, пожалуйста, и о разочаровании в Вас тех людей, которые поверили Вам и пошли на то, чтобы назначить Вам этот испытательный срок - судьи, адвоката, представителей тех организаций, что хлопотали за Вас.
    Очень важно понять, что многие из тех, кому было оказано это доверие и кто пренебрегли им и нарушили испытательный срок, когда прозвучал приговор искренне надеялись, что теперь все будет хорошо и все худшее позади. Они были полны искренней решимости выполнить все требования и ограничения испытательного срока и забыть о скамье подсудимых, как о страшном сне.


    САЖАТЬ....ИМУЩЕСТВО ОПИСАТЬ ВСЁ....И КЛЕЙМО НА ЛОБ.....ЧЕРЕЗ ГОДА ДВА В СТРАНЕ БУДЕТ ПОРЯДОК!!!
  28. г
    3 октября 2014 07:02
    Реплику, которую цитировал (27) Алексей, изначально к Г. Силенко не относилась. Данная реплика была написана на комментарий про воров на доверии А. Распопова и И. Каминского. Но в результате того, что администратор постоянно удаляет комментарии про мошенников А. Распопова и И. Каминского, то комментарии получаются вырванными из контекста. Хотя высказывания Алексея применимо, что к ворам на доверии А. Распопову, И. Каминскому, а так же превышательнице Г. Силенко
  29. Т
    3 октября 2014 15:59
    Цитата: гость
    У крыс, Едящих Россию, иммунитет к отраве, т.к. они сами зараза. Крыс нужно уничтожать только физически.

    а вот это уже ближе к жизни! только вот мудрецы утверждают когда ты уничтожаешь то сам таким становишься или хуже. что же делать
  30. Т
    3 октября 2014 16:02
    Цитата: Такеши
    Цитата: гость
    У крыс, Едящих Россию, иммунитет к отраве, т.к. они сами зараза. Крыс нужно уничтожать только физически.

    а вот это уже ближе к жизни! только вот мудрецы утверждают когда ты уничтожаешь то сам таким становишься или хуже. что же делать

    а ведь делать что то надо