Сеть магазинов «Интер Дизайн» Сеть магазинов «Интер Дизайн»
Главная / Новости / Политические / Суд Гусева приговорил экс-главу района Галину Силенко к 5 годам условно

Суд Гусева приговорил экс-главу района Галину Силенко к 5 годам условно

10 июня 2014, 18:53
Суд Гусева приговорил экс-главу района Галину Силенко к 5 годам условноГусевский городской суд признал бывшую главу администрации Гусевского района 58-летнюю Галину Силенко виновной по п. «в» ч. 3 ст. 286 УК РФ «Превышение должностных полномочий, повлекшее тяжкие последствия». Как сообщили корреспонденту «Нового Калининграда.Ru» в пресс-службе прокуратуры области, во вторник суд приговорил Силенко к 5 годам условно с испытательным сроком 5 лет.

Кроме того, осужденная лишена права занимать руководящие посты в органах госвласти и местного самоуправления на 2 года. Приговор в законную силу не вступил.

В ходе судебного разбирательства было установлено, что в августе 2009 года по результатам открытого аукциона администрация района заключила контракт с ООО «Межрегиональная строительная компания-77» на строительство и ввод в эксплуатацию школы на 1000 мест в Гусеве. Функции строительного надзора на данном объекте осуществляла муниципальная «Служба заказчика-застройщика».

«С октября 2010 года по апрель 2012 года глава администрации, зная, что работы по строительству школы фактически не выполнены, давала указания подчиненному ей директору МАУ „Служба заказчика-застройщика“ подписывать акты приема-сдачи работ и справки об их стоимости, — сообщили в пресс-службе прокуратуры. — Кроме того, чиновница и сама подписывала справки о стоимости работ, в которых значительно были завышены их реальные объемы. На основании данных документов на счет генерального подрядчика незаконно перечислены денежные средства в 70 млн рублей».

Как утверждают в прокуратуре, в результате незаконных действий главы администрации района возведение школы было затянуто почти на два года, а для завершения строительства из регионального бюджета выделялись дополнительные деньги.
Другие новости по теме
Позиция компании ООО «МостДеталь» по мосту-долгострою в ГусевеПозиция компании ООО «МостДеталь» по мосту-долгострою в ГусевеЭкс-главе Гусевского района вынесен второй обвинительный приговор за превышение должностных полномочийЭкс-главе Гусевского района вынесен второй обвинительный приговор за превышение должностных полномочийИтоги социально-экономического развития Калининградской области в 2010 годуИтоги социально-экономического развития Калининградской области в 2010 годуЭкс-главе Гусевского района Силенко не удалось обжаловать приговор судаЭкс-главе Гусевского района Силенко не удалось обжаловать приговор суда
  1. С
    10 июня 2014 21:42
    Благосостояние российских домохозяйств в 2013 году выросло на 21,9%, достигнув 1,92 трлн долл., говорится в исследовании The Boston Consulting Group (BCG) «Riding a Wave of Growth: Global Wealth 2014». Россияне богатели быстрее, чем жители Восточной Европы и Северной Америки
  2. Г
    11 июня 2014 06:57
    А где деньги?
  3. п
    11 июня 2014 09:20
    Цитата: Гера Буффон
    А где деньги?

    Разве вы не знаете, что теперь принято, при уходе ценных работников на заслуженный отдых, выдавать так называемые парашюты?
  4. о
    олег
    11 июня 2014 09:32
    У меня знакомый как то магнитолу вытащил с машины.. Так пятёру отсидел.
  5. я
    11 июня 2014 12:16
    у нас для элиты одни статьи а для быдла совсем другие. по идее того кто подписал акты, кто перечислил деньги и кто деньги получил надо было посадить на одну скамью и судить за хищение в особокрупном, группой лиц по предварительному сговору. В реалии имеем- за превышение должностных на 70 млн. руб. И срок условный. Элита одним словом. А была бы как мы быдло, то за магнитолу по цене 2000 рублей тож пятерку бы мотала. Кто из древних ещё сказал : "что дозволено юпитеру, не дозволено быку " . так что быдло утрись и живи дальше
  6. a
    11 июня 2014 19:52
    Цитата: я быдло
    у нас для элиты одни статьи а для быдла совсем другие. по идее того кто подписал акты, кто перечислил деньги и кто деньги получил надо было посадить на одну скамью и судить за хищение в особокрупном, группой лиц по предварительному сговору. В реалии имеем- за превышение должностных на 70 млн. руб. И срок условный. Элита одним словом. А была бы как мы быдло, то за магнитолу по цене 2000 рублей тож пятерку бы мотала. Кто из древних ещё сказал : "что дозволено юпитеру, не дозволено быку " . так что быдло утрись и живи дальше

    Быдло до тех пор будет быдлом, пока само себя им считает.
  7. г
    11 июня 2014 20:44
    По Конституции у нас все равны перед законом. Вытащил магнитолу из машины- получи пятёрочку, списал(а) 70 лямов неизвестно куда, тоже получи пятёрочку. Но тут маленько принцип равенства нарушен. Старушке запретили два года хлебные должности занимать. За что такая жестокость, она этого не переживёт.
  8. а
    аля
    12 июня 2014 00:16
    Цитата: гость
    Старушке запретили два года хлебные должности занимать. З

    Ей теперь можно себе позволить не работать деньжат припасла ворованных !
  9. г
    12 июня 2014 06:58
    Не-а, денег и власти много не бывает. В Пионерском римму сагаеву из мэрского кресла ломом не корченёшь, тока сваркой можно и вырезать. Всё идёт к тому, что умрёт в кресле слуга народа. А силенко была исключением из правила, что подтвердило само правило. видно сварщиков не любила.
  10. г
    12 июня 2014 07:31
    Над законом в России живет целая армия в сотни тысяч избранных и особо посвященных, которые смотрят на остальных сквозь мутную пробирку своей неприкосновенности. Поистине таких стран больше в мире нет. Не ту страну назвали Гондурасом.
  11. к
    14 июня 2014 19:11
    Тётка реально не виновата,раз дали условно значит подстава. За полсотни лямов мотала бы реальный срока.
  12. в
    7 июля 2014 23:40
    Цитата: клава
    Тётка реально не виновата,раз дали условно значит подстава. За полсотни лямов мотала бы реальный срока.


    Ага у нас все не виноваты! Её ставленник Самсонов ( директор ФОКа) разворовывал три года комплекс и в миллионные долги его вогнал и только уволен, вместо срока. Правда с позором теперь на весь город ославлен!!!
  13. Ю
    31 июля 2014 17:25
    Российский суд, самый гуманный суд в мире...
Гости из вашей страны не могут оставлять комментарии на сайте. Авторизируйтесь или пройдите регистрацию.
Окна ПВХ плюс Окна ПВХ плюс
Комментарии
Е
Есенин
4 часа назад
Библиотека идет по пути музея, там уже и пляшут и бухают
Х
Хохмач
6 часов назад
Посадили фашисты Гусевца в газовую камеру. Включили газ. Заходят через полчаса - а он живой: - Я год работал на мониторинге запаха на Жаваронкого.
Г
Гость Мария
Вчера в 23:12
Новые люди - это хорошо! Дай Бог здоровья малышам и их родителям!  Но раз такое дело, опубликуйте, пожалуйста,и сколько людей умерло, и сколько уехало из Гусева .
З
Знающий
Вчера в 22:58
Доктора и средний медперсонал уж немало получает,+ благодарочки от каждого пациента,
О
ОТВЕТ.
Вчера в 22:14
А сам то за кого голосовал? Выставляй свою кандидатуру! У тебя же лучше получится, не так ли? Вперёд терпила! Хорош ныть!Бери плакат в руки и к администрации! А не тут всех терпилами называть, лёжа
Г
Гость Наталья
Вчера в 22:09
А как же мост через Преголю в Гвардейске?! Его вроде ещё до СВО должны были начать капитально ремонтировать! 
С
Сам
Вчера в 21:20
Нормально  она выглядит,чего негодуют?Дороги какие ужасные,,,,по всей области 
С
Совет
Вчера в 21:08
Переселите бездельников из администрации из красного дома поближе к свалке вот тогда сразу учуят 
Г
Гость Марина
Вчера в 20:23
А где контакты мониторщиков? У нас же всегда так получается,что ЦРБ есть,а врачей нет,но самая лучшая. Предполагаю,что так и с мусоркой будет,что мониторшики есть,а вони нет и все прекрасно.
М
Михайлов Е.Е.
Вчера в 18:44
Если они будут мониторить  как разваливающиеся тротуары в городе или  отсутствие врачей в больнице то нам пи###ц.  Хотя тут 100% филиал онкологического центра можно в гусеве открывать, пациентов
Г
Гость Иван
Вчера в 17:19
И зарплату пусть озвучат чтобы точно школьников привлечь к профессии
С
Старик Хоттабыч
Вчера в 17:18
В Ольховатке уже три года ремонтируют. Откровенное воровство.
Y
Ya
Вчера в 17:18
Вы знали какое у юрца погоняло? Шершавый язычок
Г
Гусевцу
Вчера в 16:52
Юра и здесь не доволен! Может действительно рекомендовать его смотрящим за запахами. Всё чел при деле! Артем, как считаешь?
L
Led 2
Вчера в 16:46
Голодный ходишь? Сходи в "Хатико" пока все твои деньги не прожрали  Может гельминты точат....  
Д
Добавлю
Вчера в 16:17
Да, уж…называется.))
С
Саныч
Вчера в 16:04
Вчера в 13:55, Я написал: Готов пойти на должность нюхача! Нюхать буду как партия скажет, только в её интересах. За среднюю зп по стране в 70т.р. МатVеев перелогинься
Т
Тебе
Вчера в 15:32
Нет Юра, тебя не возьмут. Ты много просишь, не там нюхаешь и лижешь. 
е
ее
Вчера в 14:59
не забудьте горбатый мост через анграпу
Г
Гость Тамара
Вчера в 14:11
А не могли бы вы подсказать адрес этого центра-очень надо.