Магазин «Двери» на Красноармейской

Калининградский арбитраж признал «исключительным случаем» нарушение гусевскими чиновниками порядка госзакупок

22 сентябрь 2014, 11:25
Калининградский арбитражный суд в лице судьи Светланы Сычевской вынес решение о снижении штрафа в отношении администрации Гусева за игнорирование предписаний антимонопольной службы по приостановке торгов.

В 2013 году гусевские чиновники необоснованно не допустили к торгам по закупкам квартир компанию «Эллада». Та пожаловалась в УФАС. Антимонопольная служба признала жалобу обоснованной и вынесла предписание остановить торги. Гусевские чиновники этого сразу не сделали. В итоге исполнение предписания УФАС было просрочено на 49 дней. Это дало УФАС основание для привлечения администрации к административной ответственности.

Норма КоАП, по которой УФАС привлекла Гусевскую администрацию к ответственности предполагала единственную меру наказания — штраф в 500 тыс. руб. за каждый из четырех лотов. В итоге гусевские чиновники подали в суд с просьбой признать их нарушение малозначительным.

В свою очередь суд идти на уступки отказался, признав отношение муниципальных чиновников к предписаниям УФАС пренебрежительным. Однако штраф в 500 тыс. руб. за каждую закупку судья Сычевская сочла не вполне соответствующим финансовому положению администрации Гусева.

«В условиях, когда нижняя граница административных штрафов для юридических лиц за совершение административных правонарушений составляет как минимум сто тысяч рублей, обеспечение индивидуального, учитывающего характер административного правонарушения, обстановку его совершения и наступившие последствия, степень вины, а также имущественное и финансовое положение нарушителя - подход к наложению административного штрафа становится крайне затруднительным, а в некоторых случаях и просто невозможным», - констатировал суд. В итоге суд признал ситуацию с гусевскими чиновниками «исключительным случаем» в котором можно изменить нижнюю границу наказания и запретил УФАС штрафовать их более, чем на 100 тыс. руб. по каждому лоту.

Доказательств того, что чиновники не могли вовремя остановить торги, суду представлено не было.
Теги: суд Админстрация Гусевского района
2 052 просмотра   |   26 комментариев
0
гость
Сам пытался принять участие в покупке одной квартиры. Но даже документы на торги не приняли. Хотя предлагал цену за квартиру коммерческую.
Тогдашний мэр Силенко Г.М. дала ответ, что администрация не имеет право разбазаривать муниципальное имущество. А вышло как?
«Элладу» до конкурса не допустили. Продавали восемь квартир. Продали по цене 1 200 000. Одна квартира отошла по цене 150 000 рублей. Сейчас их подкрасили и продают по рыночным цена по 1,5 -2 млн. Торги выиграл кто-то свой.
Покупка такого лота в простонародье называется одним словом – Распил, либо двумя словами – Едим Россию.
Продать рядовому жителю, так это разбазаривание. Продать своим так это приватизация.
Даже постановление через Гусевский совет депутатов протащили.
Я так понимаю, раз поднимают волну по этому поводу, значит это будет очередным уголовным делом Галины Михайловны
22 сентября 2014 12:40   ЦитироватьОтветить0
Гость
# 2Гость
значит это будет очередным уголовным делом Галины Михайловны

Нашли виновника! Да она без "советов" ничего не решала.
22 сентября 2014 13:29   ЦитироватьОтветить0
Avenger
# 3Avenger
Цитата: гость

Я так понимаю, раз поднимают волну по этому поводу, значит это будет очередным уголовным делом Галины Михайловны

А еще можно убийство Кеннеди раскрыть наконец-то. Или хотя бы попытаться раскрыть. Как? А все так же, открыть очередное уголовное дело на Г.М.
Мой обиженный дружочечек, эта история с Элладой произошла уже в бытность Перепелова, который так щедро транжирил казенные деньги то на штрафы, то на суды с неустойками.
22 сентября 2014 13:45   ЦитироватьОтветить0
проходимец
# 4проходимец
Цитата: гость
Сам пытался принять участие в покупке одной квартиры. Но даже документы на торги не приняли. Хотя предлагал цену за квартиру коммерческую.
Тогдашний мэр Силенко Г.М. дала ответ, что администрация не имеет право разбазаривать муниципальное имущество. А вышло как?
«Элладу» до конкурса не допустили. Продавали восемь квартир. Продали по цене 1 200 000. Одна квартира отошла по цене 150 000 рублей. Сейчас их подкрасили и продают по рыночным цена по 1,5 -2 млн. Торги выиграл кто-то свой.
Покупка такого лота в простонародье называется одним словом – Распил, либо двумя словами – Едим Россию.
Продать рядовому жителю, так это разбазаривание. Продать своим так это приватизация.
Даже постановление через Гусевский совет депутатов протащили.
Я так понимаю, раз поднимают волну по этому поводу, значит это будет очередным уголовным делом Галины Михайловны

Не путай даты и людям голову не морочь. Перепелов не допустил "Эладу" к конкурсу, чтобы протянуть Пиняву". Они ему пару лямов за это отстягнули
22 сентября 2014 16:00   ЦитироватьОтветить0
Такеши
что вы тут словоблудием занимаетесь
22 сентября 2014 17:02   ЦитироватьОтветить0
Горожанин
Цитата: гость
Сам пытался принять участие в покупке одной квартиры. Но даже документы на торги не приняли. Хотя предлагал цену за квартиру коммерческую.
Тогдашний мэр Силенко Г.М. дала ответ, что администрация не имеет право разбазаривать муниципальное имущество. А вышло как?
«Элладу» до конкурса не допустили. Продавали восемь квартир. Продали по цене 1 200 000. Одна квартира отошла по цене 150 000 рублей. Сейчас их подкрасили и продают по рыночным цена по 1,5 -2 млн. Торги выиграл кто-то свой.
Покупка такого лота в простонародье называется одним словом – Распил, либо двумя словами – Едим Россию.
Продать рядовому жителю, так это разбазаривание. Продать своим так это приватизация.
Даже постановление через Гусевский совет депутатов протащили.
Я так понимаю, раз поднимают волну по этому поводу, значит это будет очередным уголовным делом Галины Михайловны

Господа-товарищи!
Неужели кому-либо из вас не понятно, что нет никакой разницы будь это Перепелов, Силенко или Михайлов и иже с ними! Всё это наз-на-чен-цы! Их никто не избирал. Их назначил такой же назначенец. Назначенцы не отчитываются перед населением. Они зависят исключительно от лиц их назначивших. ПоэтомуиИ спрос должен быть не с них, а с тех, кто их назначил. А по большому счету, с тех, кто придумал и внедрил систему назначения.
22 сентября 2014 20:22   ЦитироватьОтветить0
Такеши
Цитата: Горожанин
Цитата: гость
Сам пытался принять участие в покупке одной квартиры. Но даже документы на торги не приняли. Хотя предлагал цену за квартиру коммерческую.
Тогдашний мэр Силенко Г.М. дала ответ, что администрация не имеет право разбазаривать муниципальное имущество. А вышло как?
«Элладу» до конкурса не допустили. Продавали восемь квартир. Продали по цене 1 200 000. Одна квартира отошла по цене 150 000 рублей. Сейчас их подкрасили и продают по рыночным цена по 1,5 -2 млн. Торги выиграл кто-то свой.
Покупка такого лота в простонародье называется одним словом – Распил, либо двумя словами – Едим Россию.
Продать рядовому жителю, так это разбазаривание. Продать своим так это приватизация.
Даже постановление через Гусевский совет депутатов протащили.
Я так понимаю, раз поднимают волну по этому поводу, значит это будет очередным уголовным делом Галины Михайловны

Господа-товарищи!
Неужели кому-либо из вас не понятно, что нет никакой разницы будь это Перепелов, Силенко или Михайлов и иже с ними! Всё это наз-на-чен-цы! Их никто не избирал. Их назначил такой же назначенец. Назначенцы не отчитываются перед населением. Они зависят исключительно от лиц их назначивших. ПоэтомуиИ спрос должен быть не с них, а с тех, кто их назначил. А по большому счету, с тех, кто придумал и внедрил систему назначения.

как вы догадались об этом? я сечас вот работаю в одной закрытой системе--так там гад на гаде и гадом погоняет!!! это было неприятным удивлением. сначала я был сам собой а теперь замечаю что становлюсь как они--гнилым уродцем которого не интересует ничего кроме своих "птичьих прав". одно утешает что мне осталось месяц а люди там от звонка до звонка и так всю жизнь превращаться в тварь !
22 сентября 2014 22:13   ЦитироватьОтветить0
Такеши
а в системе где повыше вороны и грифы летают такие вот " назначенцы" каждый первый думаю. но всё идёт с семьи--откуда то ведь они в наш мир выползают!
22 сентября 2014 22:16   ЦитироватьОтветить0
Горожанин
Цитата: Такеши
Цитата: Горожанин
Цитата: гость
Сам пытался принять участие в покупке одной квартиры. Но даже документы на торги не приняли. Хотя предлагал цену за квартиру коммерческую.
Тогдашний мэр Силенко Г.М. дала ответ, что администрация не имеет право разбазаривать муниципальное имущество. А вышло как?
«Элладу» до конкурса не допустили. Продавали восемь квартир. Продали по цене 1 200 000. Одна квартира отошла по цене 150 000 рублей. Сейчас их подкрасили и продают по рыночным цена по 1,5 -2 млн. Торги выиграл кто-то свой.
Покупка такого лота в простонародье называется одним словом – Распил, либо двумя словами – Едим Россию.
Продать рядовому жителю, так это разбазаривание. Продать своим так это приватизация.
Даже постановление через Гусевский совет депутатов протащили.
Я так понимаю, раз поднимают волну по этому поводу, значит это будет очередным уголовным делом Галины Михайловны

Господа-товарищи!
Неужели кому-либо из вас не понятно, что нет никакой разницы будь это Перепелов, Силенко или Михайлов и иже с ними! Всё это наз-на-чен-цы! Их никто не избирал. Их назначил такой же назначенец. Назначенцы не отчитываются перед населением. Они зависят исключительно от лиц их назначивших. ПоэтомуиИ спрос должен быть не с них, а с тех, кто их назначил. А по большому счету, с тех, кто придумал и внедрил систему назначения.

как вы догадались об этом? я сечас вот работаю в одной закрытой системе--так там гад на гаде и гадом погоняет!!! это было неприятным удивлением. сначала я был сам собой а теперь замечаю что становлюсь как они--гнилым уродцем которого не интересует ничего кроме своих "птичьих прав". одно утешает что мне осталось месяц а люди там от звонка до звонка и так всю жизнь превращаться в тварь !

Вас туда что - на исправительные работы направили? Однако Вы, похоже не исправились... Еще пару месяцев накинуть нужно! wink
22 сентября 2014 22:23   ЦитироватьОтветить0
гость
Я к первому комментарию. Кто сказал, что я про одни и те же торги? Торги разные. Пилят одинаково.
23 сентября 2014 08:24   ЦитироватьОтветить0
гость
Методика узаконивания таких торгов была следующая.
Весьма своеобразно и «эффективно» использовала фонд некоммерческого и социального жилья Галина Силенко- экс глава администрации Гусевского муниципалитета, но только её действия полностью противоречили интересам города и горожан.
Под руководством экс председателя районного совета Андрея Гнездилова были приняты решения районного Совета депутатов муниципального образования «Гусевский муниципальный район» от 25 июля 2012 года № 69 и от 21 сентября 2011 года № 103. Данными решениями , а в последствии и постановлениями главы администрации из фонда муниципального имущества были отчуждены один многоквартирный дом и восемь квартир, которые в дальнейшем были выставлены на торги и проданы за цену, в несколько раз меньше рыночной стоимости. Хотя и Галина Силенко и Андрей Гнездилов могли эти квартиры по рекомендации Минстроя РФ использовать для реализации программы расселения аварийного и ветхого жилья. Данные действия муниципальных чиновников ещё раз показывают, что никто ранее не хотел и сейчас не хочет оказывать помощь Николаю Цуканову в реализации программы по аварийному жилью. Фривольное отношение к закону довело Галину Силенку до скамьи подсудимых
23 сентября 2014 08:29   ЦитироватьОтветить0
гость
18.09 2014 года Гусевским городским судом рассмотрен гражданский иск к ответчикам: Корчемный М.И, Корчемная Э.М., . Малиновская Ю.С. Малиновский Н.В. о выселении из жилого помещения. без предоставления другого жилья. Уважаемых ответчиков суд попросил из квартиры, которую выделила им Силенко Г.М. Вот это эффективный менеджер. Столько уголовных и гражданских дел после неё.
23 сентября 2014 13:05   ЦитироватьОтветить0
гость
24.09.2014 года в 11.00 продолжение судов уважаемой Галины Михайловны, в Гусевском городском суде, вход по паспортам.
23 сентября 2014 13:52   ЦитироватьОтветить0
Гость
# 14Гость
Цитата: гость
18.09 2014 года Гусевским городским судом рассмотрен гражданский иск к ответчикам: Корчемный М.И, Корчемная Э.М., . Малиновская Ю.С. Малиновский Н.В. о выселении из жилого помещения. без предоставления другого жилья. Уважаемых ответчиков суд попросил из квартиры, которую выделила им Силенко Г.М. Вот это эффективный менеджер. Столько уголовных и гражданских дел после неё.

И что в итоге? Хорошая молодая семья. Работали в администрации, пользу какую-никакую городу приносили. Жили в служебной квартире. Теперь выселили их и всем сразу лучше зажилось? Или город преобразился от этого? Или все вокруг испытали прилив вселенского счастья?
23 сентября 2014 16:06   ЦитироватьОтветить0
Такеши
Цитата: гость
18.09 2014 года Гусевским городским судом рассмотрен гражданский иск к ответчикам: Корчемный М.И, Корчемная Э.М., . Малиновская Ю.С. Малиновский Н.В. о выселении из жилого помещения. без предоставления другого жилья. Уважаемых ответчиков суд попросил из квартиры, которую выделила им Силенко Г.М. Вот это эффективный менеджер. Столько уголовных и гражданских дел после неё.

готов бесплатно повесить ей на грудь посметрно табло " ВРАГ НАРОДА"
23 сентября 2014 16:17   ЦитироватьОтветить0
Гость
# 16Гость
Цитата: гость
24.09.2014 года в 11.00 продолжение судов уважаемой Галины Михайловны, в Гусевском городском суде, вход по паспортам.

Сами-то планируте быть? Или вам платят только за информационное сопровождение?
23 сентября 2014 16:22   ЦитироватьОтветить0
Гость
# 17Гость
Цитата: Такеши
Цитата: гость
.

готов бесплатно повесить ей на грудь посметрно табло " ВРАГ НАРОДА"

Заодно и себе табличку пришпандорьте "Я ИДИОТ" и носитие не снимая. Это защитит вас от ненужных объяснений. "Посмертно" это после смерти, если вы не в курсе. К чему вы там готовы? Это вы так угрожаете? Или вы просто дебил и не способны сформулировать предложение?
23 сентября 2014 17:19   ЦитироватьОтветить0
гость
Avenger, что в переводе означает мститель. Ну типа Робин Гуд. Поясняю.

Частенько, по роду деятельности, приходится общаться с чиновниками Едящими Россию. Так вот это в их жаргоне часто проскакивает словечко «обиженный». Это типа они по тюремному жаргону пытаются унизить человека, который вынужден с ними общаться. Слово «обиженный» употребляется в контексте «опущенный», изгой. Себя они мнят типа опускателями.

Приходишь в кабинет к такому типа народному радетелю, а он смотрит на тебя рыбьими глазами и на все твои доводы отрыгивает из своего чрева: «А чё ты такой обиженный?».
Сдаётся мне Avenger ты то же из них будешь. Ну-ну тренируйтесь, осваивайте зоновский жаргон. Пригодится.
23 сентября 2014 19:23   ЦитироватьОтветить0
Такеши
Цитата: гость
Avenger, что в переводе означает мститель. Ну типа Робин Гуд. Поясняю.

Частенько, по роду деятельности, приходится общаться с чиновниками Едящими Россию. Так вот это в их жаргоне часто проскакивает словечко «обиженный». Это типа они по тюремному жаргону пытаются унизить человека, который вынужден с ними общаться. Слово «обиженный» употребляется в контексте «опущенный», изгой. Себя они мнят типа опускателями.

Приходишь в кабинет к такому типа народному радетелю, а он смотрит на тебя рыбьими глазами и на все твои доводы отрыгивает из своего чрева: «А чё ты такой обиженный?».
Сдаётся мне Avenger ты то же из них будешь. Ну-ну тренируйтесь, осваивайте зоновский жаргон. Пригодится.

есть "рогатые" а этот будет "РЫГАТЫЙ" братан в точку
23 сентября 2014 19:49   ЦитироватьОтветить0
Такеши
Цитата: Гость
Цитата: Такеши
Цитата: гость
.

готов бесплатно повесить ей на грудь посметрно табло " ВРАГ НАРОДА"

Заодно и себе табличку пришпандорьте "Я ИДИОТ" и носитие не снимая. Это защитит вас от ненужных объяснений. "Посмертно" это после смерти, если вы не в курсе. К чему вы там готовы? Это вы так угрожаете? Или вы просто дебил и не способны сформулировать предложение?

от идиота слышу походу
23 сентября 2014 19:50   ЦитироватьОтветить0
Такеши
или чертилы
23 сентября 2014 19:50   ЦитироватьОтветить0
Такеши
а может просто крысятину любишь кормить и разводить они же вонючие--порядочному челу в падлу с такими общатся так что утухни чмо
23 сентября 2014 19:52   ЦитироватьОтветить0
Avenger
# 23Avenger
Цитата: гость
Avenger, что в переводе означает мститель. Ну типа Робин Гуд. Поясняю.

Частенько, по роду деятельности, приходится общаться с чиновниками Едящими Россию. Так вот это в их жаргоне часто проскакивает словечко «обиженный». Это типа они по тюремному жаргону пытаются унизить человека, который вынужден с ними общаться. Слово «обиженный» употребляется в контексте «опущенный», изгой. Себя они мнят типа опускателями.Приходишь в кабинет к такому типа народному радетелю, а он смотрит на тебя рыбьими глазами и на все твои доводы отрыгивает из своего чрева: «А чё ты такой обиженный?».
Сдаётся мне Avenger ты то же из них будешь. Ну-ну тренируйтесь, осваивайте зоновский жаргон. Пригодится.

Слишком глубокий смысл вложили в обычное слово Avenger. Это лишнее. Все гораздо проще додж авенджер. Машина такая. У меня. Ну и ник соответсвенно из любви к машине. Дальнейший пасквиль не комментирую. Судя по вашему способу выражения мыслей, вы зоновский жаргон уже освоили.
23 сентября 2014 20:23   ЦитироватьОтветить0
гость
да среди друзей братки имеются.
23 сентября 2014 20:38   ЦитироватьОтветить0
гость
крысы должны уйти.
2 октября 2014 08:04   ЦитироватьОтветить0
гость
Либо крыс нужно травить, то бишь уничтожать физически.
2 октября 2014 08:08   ЦитироватьОтветить0