Стройцентр Стройцентр
/ / / Гусев не справился с переселением аварийщиков в 2014 году
Информационный сайт города Гусева

Гусев не справился с переселением аварийщиков в 2014 году

23 января 2015, 18:51
Гусев нарушил сроки реализации программы расселения аварийного жилья. Об этом сообщил в пятницу на оперативном совещании в правительстве Калининградской области министр ЖКХ и ТЭК Максим Федосеев.

По данным Федосеева, в период 1 этапа (2013—2014 гг.) реализации программы в Гусеве было запланировано переселение 11 человек из 10 помещений общей площадью 440 кв. метров на общую сумму 13,6 млн рублей. Застройщик из-за отсутствия финансирования «должным образом не осуществлял работу по строительству дома малоэтажной застройки, что повлекло нарушение условий заключённых контрактов». Обязательства по завершению строительства взяла на себя другая компания. Кроме того, сообщил Федосеев, сейчас ведётся строительство 33-х-квартирного дома по улице Красноармейской.
3 971 просмотр15 комментариев
1 голос
Другие новости по теме
Позиция компании ООО «МостДеталь» по мосту-долгострою в ГусевеПозиция компании ООО «МостДеталь» по мосту-долгострою в ГусевеВ Гусеве 57 «аварийщиков» переедут в новое жильеВ Гусеве 57 «аварийщиков» переедут в новое жильеЕвгений Михайлов: В Гусеве живут и работают активные и неравнодушные к судьбе родного города людиЕвгений Михайлов: В Гусеве живут и работают активные и неравнодушные к судьбе родного города людиФестиваль «Гумбинненское сражение. Август 1914 года»Фестиваль «Гумбинненское сражение. Август 1914 года»
Ф
И конечно же эти тоже по своим "особо нуждающимся" разбазарят
Главное, вот такими статейками нассать в уши
23 января 2015 20:56   ЦитироватьОтветить
D
Сынишка написал стишок я обалдел, решил похвастаться.

Положили дитя спать
Да и рядом на кровать
Монитор включив поярче
В Яндекс входим, не иначе

Ищем как дитя развлечь
Ведь проснется будет петь
Мама, папа что такое,
А как это, а вот то?

Сто вопросов в день услышишь
Да и сам уснешь на мыши
Дабы не было такого
Диво ты купи ручного,

А зовут его Хомкастик
В Яндекс так и забивай
И страничку открывай

Не успел малыш проснуться
Как звонок в дверь, потянулся
И пошел неторопясь, кто там?
Что то не слыхать

Открываешь дверь ты настежь,
К вам курьер с порога, здрасьте!
Достает из рюкзака
Рыжего ХОМКАСТИКА
25 января 2015 23:04   ЦитироватьОтветить
Е
# 3Елена Г
Раздел СТИХИ,как бы в другом разделе!
25 января 2015 23:26   ЦитироватьОтветить
К
На данный момент никто из районных чиновников не предложил никаких реальных мер по выполнению программы расселения аварийного жилья.
Ранее в бытность бывшего экс-главы администрации Галины Силенко вопросы расселения аварийного жилья вообще не учитывались.
Под руководством экс председателя районного совета Андрея Гнездилова были приняты решения районного Совета депутатов муниципального образования «Гусевский муниципальный район» от 25 июля 2012 года № 69 и от 21 сентября 2011 года № 103. Данными решениями , а в последствии и постановлениями главы администрации из фонда муниципального имущества были отчуждены один многоквартирный дом и восемь квартир, которые в дальнейшем были выставлены на торги и проданы
Хотя и Галина Силенко и Андрей Гнездилов могли эти квартиры по рекомендации Минстроя РФ использовать для реализации программы расселения аварийного и ветхого жилья.
С приходом нового главы администрации Е.Е. Михайлова, коммунисты города предположили свою разработанную программу по быстрому и эффективному исполнению программы аварийное жильё. Было даже издано постановление главы администрации для привлечения в администрацию юриста КПРФ для реализации данной программы.
Но внутриадминистративное лобби успешно торпедировало данное постановление, когда стало известно, что юристу КПРФ будет необходимо обеспечить доступ к реестру муниципального имущества.
Возможно кто-то из лоббистов испугался огласки, но как показала практика, данные по муниципальному жилью в 2014 году стали объектом пристального внимания прокурора и послужили предметом нескольких уголовных и гражданских дел в отношении разного уровня чиновников.
Но это все равно не помогло решить вопросы программы расселения аварийного жилья в городе Гусеве.
26 января 2015 13:53   ЦитироватьОтветить
Т
Цитата: Каримов М.Т.
На данный момент никто из районных чиновников не предложил никаких реальных мер по выполнению программы расселения аварийного жилья.
Ранее в бытность бывшего экс-главы администрации Галины Силенко вопросы расселения аварийного жилья вообще не учитывались.
Под руководством экс председателя районного совета Андрея Гнездилова были приняты решения районного Совета депутатов муниципального образования «Гусевский муниципальный район» от 25 июля 2012 года № 69 и от 21 сентября 2011 года № 103. Данными решениями , а в последствии и постановлениями главы администрации из фонда муниципального имущества были отчуждены один многоквартирный дом и восемь квартир, которые в дальнейшем были выставлены на торги и проданы
Хотя и Галина Силенко и Андрей Гнездилов могли эти квартиры по рекомендации Минстроя РФ использовать для реализации программы расселения аварийного и ветхого жилья.
С приходом нового главы администрации Е.Е. Михайлова, коммунисты города предположили свою разработанную программу по быстрому и эффективному исполнению программы аварийное жильё. Было даже издано постановление главы администрации для привлечения в администрацию юриста КПРФ для реализации данной программы.
Но внутриадминистративное лобби успешно торпедировало данное постановление, когда стало известно, что юристу КПРФ будет необходимо обеспечить доступ к реестру муниципального имущества.
Возможно кто-то из лоббистов испугался огласки, но как показала практика, данные по муниципальному жилью в 2014 году стали объектом пристального внимания прокурора и послужили предметом нескольких уголовных и гражданских дел в отношении разного уровня чиновников.
Но это все равно не помогло решить вопросы программы расселения аварийного жилья в городе Гусеве.

а почему гнездилов тогда не водном гнезде с силенко 5лет условно не получил?
26 января 2015 17:23   ЦитироватьОтветить
в
нашими казнокрадами только фонари украшать!!!!!!!!!!!!
27 января 2015 23:50   ЦитироватьОтветить
п
Дальнейших успехов гусевцам в выборе своих "слуг".
29 января 2015 05:52   ЦитироватьОтветить
п
Цитата с этого же сайта, новость от 23.10.2014 г. " встречаясь с жителями Гусева, губернатор Николай Цуканов заявлял, что по соглашению с застройщиком 10% квартир в «Доме у Ратуши» должны были перейти в муниципальную собственность. Сюда планировалось переселить собственников аварийного жилья, а также предоставить гарантированное законом жильё для врачей и учителей. «К сожалению, 90% этих квартир ушли налево. Я сегодня не буду выселять людей, которые получили там квартиры, но не все имели право их получить. Кто-то это право искусственно получил в наглую», - констатировал Цуканов. По его мнению, виновником такого расклада является экс-глава района Галина Силенко".
29 января 2015 07:22   ЦитироватьОтветить
з
А при советах аварийное жильё расселяли по мере признания таковым. То ли жилья было много, то ли слуги народа не такие охамевшие были?
29 января 2015 08:04   ЦитироватьОтветить
с
А ещё, раньше паразитов дустом травили...
1 февраля 2015 20:29   ЦитироватьОтветить
х
Да химпром ими же и развален. Нет дуста в стране.
1 февраля 2015 21:15   ЦитироватьОтветить
г
Я за возрождение химпрома.
2 февраля 2015 09:21   ЦитироватьОтветить
г
хотелось бы знать весь состав совета который отдал селенко муниципальные квартиры для продажи .
7 февраля 2015 20:45   ЦитироватьОтветить
н
Да там всё тот же одобрямс в тех же лицах и в новом совете. Тот совет, что квартиры по дешёвке распродал, так ещё и теплотрассу подарили Янтарьэнергосбыту, а хотя прокурор был против.Раньше деньги за поставку тепла шли в городскую казну, т.к. была МУП Гсвеплосеть, а сейчас деньги забирают хозяева Янтарьэнерго. И остаётся пока открытым вопрос; какой откат поимел лоббист ?
7 февраля 2015 22:18   ЦитироватьОтветить
Э
А вообще существует где-то в свободном доступе список аварийных домов нашего города? Интересно просто,наша холупка в самом центре с туалетом на улице-к жилью пригодна? :)
22 февраля 2015 21:27   ЦитироватьОтветить