Главная / Новости / Политические / Глава администрации Гусева Евгений Михайлов попросил об отставке

Глава администрации Гусева Евгений Михайлов попросил об отставке

28 мая 2015, 14:28
Глава администрации Гусева Евгений Михайлов попросил об отставкеГлава администрации Гусева Евгений Михайлов написал заявление о сложении с себя полномочий. Его обращение рассмотрели на внеочередной сессии окружного Совета депутатов.

Причиной такого решения, как пояснил сам Евгений Михайлов, послужило недавнее задержание первого заместителя главы Кирилла Козлова сотрудниками калининградского УМВД. По версии следствия, 19 мая 2015 года Козлов получил взятку в размере 335 000 рублей за контракт на реставрацию братской могилы, расположенной в поселке Ольховатка Гусевского района. Встреча между представителем фирмы-подрядчика и чиновником проходила в личном автомобиле последнего – "БМВ Х5". Замглавы был задержан сразу после получения денег.

Депутаты Гусевского окружного Совета отклонили заявление главы администрации до завершения следствия в отношении его заместителя, но жестко и критично выступили в адрес Евгения Михайлова. Кроме того, депутаты раскритиковали работу профильных управлений и отделов администрации с местными предпринимателями. По их словам, гусевские бизнесмены жалуются на то, что к выполнению работ на территорию округа со стороны администрации все чаще привлекают иногородние компании, нежели местные фирмы, в результате многие из них становятся банкротами.

Народные избранники приняли решение строго указать на недостатки в кадровой работе и слабом контроле за соблюдением антикоррупционного законодательства со стороны Евгения Михайлова. Рекомендовали обратить особое внимание на организацию работы правового управления администрации и муниципального казенного учреждения "Служба заказчика-застройщика".

Также глава Гусевского городского округа-председатель окружного Совета депутатов Вячеслав Гацук объявил Евгению Михайлову выговор.
Другие новости по теме
Срок содержания в СИЗО Кирилла Козлова продлен до 20 февраляСрок содержания в СИЗО Кирилла Козлова продлен до 20 февраляГусевские чиновники отсудили 1,9 млн руб у компании, «сдавшей» Кирилла КозловаГусевские чиновники отсудили 1,9 млн руб у компании, «сдавшей» Кирилла Козлова«Единая Россия» приостановила членство в партии замглавы администрации Гусева, задержанного за взятку«Единая Россия» приостановила членство в партии замглавы администрации Гусева, задержанного за взяткуЭкс-глава Знаменска Кирилл Козлов перешел на работу в Гусев заместителем Евгения МихайловаЭкс-глава Знаменска Кирилл Козлов перешел на работу в Гусев заместителем Евгения Михайлова
  1. Г
    28 мая 2015 14:42
    Цирк...;))
  2. Ж
    Житель
    28 мая 2015 14:49
    Они людей вообще за тупое стадо считают? Может быть мы его еще и пожалеем?))) Предлагаю кандидатуру С.Е. Фирсикова до губернаторских выборов на этот период. На и.о. естественно
  3. я
    я
    28 мая 2015 14:54
    так козлова сами депутаты и утверждали на место заместителя. по логике тоже должны написать заявления)
  4. г
    гость
    28 мая 2015 14:56
    Самая приличная на данный момент кандидатура Фирсиков! Образование, чистая биография, ну и в меру жесткий человек!
  5. г
    28 мая 2015 14:59
    Цирк! Все и так было понятно с самого начала. Эти "люди" без моральных принципов. Позор Михайлову и нашим марионеточным "народным" избранникам!!!!!!
  6. Г
    Глебушка Жиглов
    28 мая 2015 14:59
    короче понятно... "уважаемые" депутаты вас тоже надо в шею гнать, поганой метлой!!! выговор они влепили, раскритиковали. надо же! интересно?! а кто вам раньше мешал критиковать и выговоры выносить?!?!? правильно выше сказали "вы народ за тупое стадо держите?!?" вы только народ такими действиями против себя настраиваете!!!
  7. п
    постоялец
    28 мая 2015 15:01
    Самая приличная на данный момент кандидатура Фирсиков! Образование, чистая биография, ну и в меру жесткий человек!

    Вы в своём уме? Он из братвы Цуканова!! Хрен редьки не слаще.
  8. п
    постоялец
    28 мая 2015 15:02
    Марионеточный совет депутатов отказал главе. Ну-ну... рассказывайте сказки регионалам :lol:
  9. г
    гость
    28 мая 2015 15:06
    Цитата: Глебушка Жиглов
    короче понятно... "уважаемые" депутаты вас тоже надо в шею гнать, поганой метлой!!! выговор они влепили, раскритиковали. надо же! интересно?! а кто вам раньше мешал критиковать и выговоры выносить?!?!? правильно выше сказали "вы народ за тупое стадо держите?!?" вы только народ такими действиями против себя настраиваете!!!

    Что же тянули то с выговором, марионетки, а гАЦУК наверно у Михайлова разрешения попросил)))
  10. A
    28 мая 2015 15:06
    А как же новость от 09.01.15.
    ... В последний день ушедшего года глава Гусевского городского округа - председатель окружного Совета депутатов Вячеслав Гацук от имени всех депутатов вручил благодарственное письмо главе администрации Евгению Михайлову.

    А теперь:
    - Уходящий год был непростым для нашего округа, но я уверен, что совместная работа власти, общественности, предприятий и учреждений, молодежи и ветеранов будет способствовать процветанию округа, - сказал Вячеслав Гацук.

    А сейчас Также глава Гусевского городского округа-председатель окружного Совета депутатов Вячеслав Гацук объявил Евгению Михайлову выговор

    Цирк...
  11. г
    гость
    28 мая 2015 15:08
    Цитата: Житель
    Они людей вообще за тупое стадо считают? Может быть мы его еще и пожалеем?))) Предлагаю кандидатуру С.Е. Фирсикова до губернаторских выборов на этот период. На и.о. естественно

    думаю на нем юр.лица висят
  12. Г
    Глебушка Жиглов
    28 мая 2015 15:08
    Цитата: гость
    Цитата: Глебушка Жиглов
    короче понятно... "уважаемые" депутаты вас тоже надо в шею гнать, поганой метлой!!! выговор они влепили, раскритиковали. надо же! интересно?! а кто вам раньше мешал критиковать и выговоры выносить?!?!? правильно выше сказали "вы народ за тупое стадо держите?!?" вы только народ такими действиями против себя настраиваете!!!

    Что же тянули то с выговором, марионетки, а гАЦУК наверно у Михайлова разрешения попросил)))

    Видимо так!) все они там "одним миром мазаны"!
  13. Г
    Глебушка Жиглов
    28 мая 2015 15:14
    цитирую комент этой новости одного пользователя на "rugrad.eu" - "Гусевские депутаты - за систему откатов!))))"
  14. В
    В отставку всех
    28 мая 2015 15:31
    Они общаются то между собой по понятиям и им не то что плевать на народное мнение, они даже на просьбу переставить свой автомобиль т.к. он мешает выехать со двора, вас на х.. пошлют и не покраснеют.
  15. Р
    Роман 1
    28 мая 2015 15:46
    Цитата: В отставку всех
    Они общаются то между собой по понятиям и им не то что плевать на народное мнение, они даже на просьбу переставить свой автомобиль т.к. он мешает выехать со двора, вас на х.. пошлют и не покраснеют.
    Ооо, соседи объвились ))) Михайлов вроде всегда на счёт этого корректен был, живу рядом! Тут других хватает, но всё без мата!
  16. Б
    Бобер
    28 мая 2015 17:09
    Цитата: Житель
    Они людей вообще за тупое стадо считают? Может быть мы его еще и пожалеем?))) Предлагаю кандидатуру С.Е. Фирсикова до губернаторских выборов на этот период. На и.о. естественно

    Пожалеем)На дне города пусть всенародно отречется !!!
  17. Ж
    Жительница Гусева
    28 мая 2015 18:38
    Цитата: Житель
    Они людей вообще за тупое стадо считают? Может быть мы его еще и пожалеем?))) Предлагаю кандидатуру С.Е. Фирсикова до губернаторских выборов на этот период. На и.о. естественно

    Еще чего не хватало.Биография у него хорошая))Да, все они хорошие, когда до власти дорываются, и деньги лопатой потом начинают гребсти...
  18. в
    28 мая 2015 18:53
    Цитата: гость
    Цирк! Все и так было понятно с самого начала. Эти "люди" без моральных принципов. Позор Михайлову и нашим марионеточным "народным" избранникам!!!!!!

    Начальнички то отделов щас наверное все на жопу присели..? Все небось томятся в ожидании звонка..
  19. г
    28 мая 2015 21:18
    Ну сменила власть, шило на мыло, все брали-берут-будут брать, Вы все забыли какой у нас был город(одна улица освещалась) и каждый из вас копните глубже в себе-вот бы вам этой власти ну нет вы все кристально чистые(может брать просто нечего)не иврите хоть себе......
  20. П
    Пушкин
    28 мая 2015 21:28
    Да он был в доле, его на нары надо, а не в отставку...
  21. Л
    Лермонтов
    28 мая 2015 21:34
    А он еще за контрабанду наркотиков был судим... попал под амнистию... и как приподнялся.
  22. м
    28 мая 2015 22:05
    народные депутаты голосуют за откаты! на Единую Россию это не похоже, думаю не по совести приняли решение.теперь она их будет мучать
  23. М
    28 мая 2015 22:25
    Цитата: гость
    Ну сменила власть, шило на мыло, все брали-берут-будут брать, Вы все забыли какой у нас был город(одна улица освещалась) и каждый из вас копните глубже в себе-вот бы вам этой власти ну нет вы все кристально чистые(может брать просто нечего)не иврите хоть себе......

    Не зачёт!
    "Гость" не может объективно оценить как было, как есть и как могло бы быть.
    А вот определить самоцель воровать, аки как постараться убедить и склонить других к такому мнению - таки да.
    Спасибо за искренность, но Вы либо они, либо близкий, ну ни как не из нашего муравейника...
    Пшёл вон!
  24. М
    Местный
    28 мая 2015 22:43
    Ну сменила власть, шило на мыло, все брали-берут-будут брать, Вы все забыли какой у нас был город(одна улица освещалась) и каждый из вас копните глубже в себе-вот бы вам этой власти ну нет вы все кристально чистые(может брать просто нечего)не иврите хоть себе......

    По себе не судят. Мысли у вас преступные. В городе было проделано много работы, но не для нас, а откатов ради. Больше работы - больше откатов.
    Жаль сметы не публикуют.
    Например покраска танка что на проспекте поставили обошлась городу 1000000 рублей. Это ведь РЕСТАВРАЦИЯ ПАМЯТНИКА!!! :lol:
  25. Т
    Тик-так
    28 мая 2015 23:21
    Цитата: Митяй
    Не зачёт!
    Пшёл вон!

    Митяй +10500, прямо в точку.Каждый думает в меру своей испорченности, как говорится)
  26. Г
    Глебушка Жиглов
    28 мая 2015 23:48
    Цитата: гость
    Ну сменила власть, шило на мыло, все брали-берут-будут брать, Вы все забыли какой у нас был город(одна улица освещалась) и каждый из вас копните глубже в себе-вот бы вам этой власти ну нет вы все кристально чистые(может брать просто нечего)не иврите хоть себе......

    казачок то, засланный wink wink
  27. Т
    Тарас
    29 мая 2015 00:18
    Администрация сайта, почему вы фото не отсюда взяли? http://rugrad.eu/news/778006/ да и последние 2 абзаца в кассу
  28. г
    гость
    29 мая 2015 01:47
    Цитата: гость
    Ну сменила власть, шило на мыло, все брали-берут-будут брать, Вы все забыли какой у нас был город(одна улица освещалась) и каждый из вас копните глубже в себе-вот бы вам этой власти ну нет вы все кристально чистые(может брать просто нечего)не иврите хоть себе......
    А если ворованное вложить ? С наших тротуаров есть можно было,с одного фонаря не своруешь!
  29. м
    Отклонили заявление до завершения следствия??? На что расчет? Едросовет держит своих избирателей за идиотов.
  30. в
    29 мая 2015 08:40
    а может не дают соскочить,вход рубль , выход два!