Главная / Новости / Происшествия / Срок содержания в СИЗО Кирилла Козлова продлен до 20 февраля

Срок содержания в СИЗО Кирилла Козлова продлен до 20 февраля

21 января 2016, 10:27
Срок содержания в СИЗО замглавы администрации Гусева Кирилла Козлова, обвиняемого в получении взятки в особо крупном размере, продлен до 20 февраля. Об этом сообщила старший помощник руководителя регионального управления Следственного комитета Марианна Андрюшина. По ее словам, в настоящее время не завершена процедура ознакомления Козлова и его защитника с материалами уголовного дела.

"Когда ознакомление завершится, следователь составит обвинительное заключение и направит материалы прокурору для решения вопроса об утверждении и передачи дела в суд. Все это должно завершиться до 20 февраля", - отметила представитель СК.

Первого заместителя главы администрации Гусевского городского округа Кирилла Козлова задержали 19 мая 2015 года на стоянке гостевого комплекса "Усадьба" под Калининградом. По версии следствия, Козлов лично получил от представителя подрядчика взятку в размере 335 тысяч рублей за подписание документов о принятии ремонтно-восстановительных работ на братской могиле в поселке Ольховатка.

По данным полиции, Кирилл Козлов потребовал от компании из Великого Новгорода, которая занималась реставрацией братского захоронения в поселке Ольховатка, 10 процентов от стоимости договора. Стоимость реставрации объекта составляла 6 миллионов 350 тысяч рублей. За 650 тысяч рублей чиновник ранее обеспечил заключение муниципального контракта и последующее подписание актов ремонтно-восстановительных работ на объекте. Первую часть взятки в размере 300 тысяч рублей, представитель стройфирмы перевел на заранее открытый банковский счет. За второй частью, уже наличными, Козлов приехал лично. Передача денег проходила в БМВ Х5 чиновника и под контролем сотрудников управления по борьбе с экономическими преступлениями и противодействия коррупции УМВД. Козлова задержали сразу после получения денег. В отношении 30-летнего чиновника было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 5 статьи 290 УК РФ - "Получение взятки в крупном размере".

После задержания Козлова, его непосредственный начальник - глава администрации Гусева Евгений Михайлов написал заявление о сложении с себя полномочий, однако гусевские депутаты отклонили заявление, ограничившись выговором. Губернатор Николай Цуканов во время совещания по противодействию коррупции заявил, что министры регионального правительства, руководители агентств и ведомств, главы муниципальных образований "должны проводить постоянную работу по профилактике и созданию условий, неприемлемых для возникновения коррупционных правонарушений".
Другие новости по теме
21 января состоялся автопробег, посвященный памяти Героя Советского Союза Сергея Ивановича Гусева21 января состоялся автопробег, посвященный памяти Героя Советского Союза Сергея Ивановича ГусеваФоторепортаж от ГДК с праздничных мероприятий в честь годовщины со Дня Победы в Великой Отечественной войнеФоторепортаж от ГДК с праздничных мероприятий в честь годовщины со Дня Победы в Великой Отечественной войнеФоторепортаж от ДЮСТЦ с празднования первого дня фестиваля «Гумбинненское сражение»Фоторепортаж от ДЮСТЦ с празднования первого дня фестиваля «Гумбинненское сражение»ФОК: фотоотчет мероприятий, посвященных Дню города ГусеваФОК: фотоотчет мероприятий, посвященных Дню города Гусева
  1. Н
    Неравнодушный
    21 января 2016 10:54
    И ведь так везде, по всей России... я не про стрелочника, а про воровство и откаты. Сколько денег налево ушло - не один федеральный годовой бюджет, думаю.
    И в результате мы имеем то, что имеем.
  2. А
    21 января 2016 11:01
    Ставлю на 50+ комментов под этой статьей!))
  3. ч
    21 января 2016 12:17
    Алексей К
    10 января 2016 17:50Гости
    Кто такой Козлов? Что случилось в администрации? :-D


    Цитата: Алексей К.
    Алексей К.
    Сегодня, 11:01Посетители
    Ставлю на 50+ комментов под этой статьей!))


    Ты же не в курсе происходящего? Или троллинг твоё призвание а, Алёша???
  4. м
    21 января 2016 12:36
    C Кирюшей наверное ясен вопрос, а с уголовным делом по нашему министру Кондратьевой затишье? Там ведь сумма посерьёзней фигурирует! Информируйте общественность.
  5. А
    21 января 2016 12:52
    Цитата: человек
    Алексей К
    10 января 2016 17:50Гости
    Кто такой Козлов? Что случилось в администрации? :-D


    Цитата: Алексей К.
    Алексей К.
    Сегодня, 11:01Посетители
    Ставлю на 50+ комментов под этой статьей!))


    Ты же не в курсе происходящего? Или троллинг твоё призвание а, Алёша???


    Прогнозировать кучу комментариев в статье про Козлова можно и не зная кто это, раз даже в новости никак не касаемо про него вспоминали. Читать про это где-то читал, но и помнить уже не помнил кто это и за что!)
    Мне не очень это интересно. Вот вам зачем отслеживать все темы и комментарии про него? :-(
  6. т
    21 января 2016 15:29
    Кто знает: Сидорин Ю. уже водитель в администрации нет? Оформился? Поспорили мы тут...
  7. Я
    Я так думаю
    21 января 2016 18:26
    Ну вот шавки сейчас тявкают, а в сентябре пойдут за Единую Россию голосовать. Козлов же ее член. Да и украл то 10%. Копейки по нынешним временам. Тем более поделиться пришлось. Ну процентов 3-4 получил в итоге, а шума. Вас просто, идиотов. отвлекают от реального воровства.
    Хотя этого упыря посадить лет на 10 стоит.
  8. в
    вихрь
    21 января 2016 21:03
    Если зам. тянет, то что, у нас вся остальная администрация чистой воды невиновники??? никто не берёт? зато пыль в глаза пускать мастера, типа пушки со снегом под Новый год)))) Как говорится - народу хлеба и зрелищ, чтоб рот не раскрывали. Не удивлюсь, если вся земля городская уже давно к рукам прибрана... Да и берут на работу в администрацию таких же как заместитель попавшийся, типа нового руководителя спорта, который также хапал в ФОКе, и теперь пришёл поднять из руин Гусевский спорт. Ничего не скажешь, правильные власти, правильных и подобных работников принимают на работу)))))))
  9. с
    21 января 2016 21:58
    Свободу Юрию Деточкину тьфу Кириллу Владимировичу!!! А начальника спорта на его место. Прокуратура по нему в слезах изошлась..
  10. с
    21 января 2016 22:05
    Цитата: семицветов
    А начальника спорта на его место. Прокуратура по нему в слезах изошлась..

    Кстати о единоросах. У этого господина партбилет то отобрали после изгнания из ФОКа или нет?Тоже ведь значком прикрыт был.
  11. ж
    22 января 2016 13:38
    Думали дело Козлова не затянется, помогут добрые люди..Оказалось не всё так просто. Иначе под подписку вышел бы уже.
  12. м
    22 января 2016 17:47
    Здорово! Зама закоцали ,а Михайлова депутаты "пожурили". Козёл отпущения всегда нужен, ещё и фамилия подходящая..
  13. г
    23 января 2016 16:59
    Цитата: Алексей К.
    Ставлю на 50+ комментов под этой статьей!))


    Прогорела ваша ставка Нострадамус.. Людям уже не интересно это обсуждать и знаете почему? И с Коздловым и с Михайловым всё предельно ясно!
  14. с
    23 января 2016 20:45
    Цитата: семицветов
    Цитата: семицветов
    А начальника спорта на его место. Прокуратура по нему в слезах изошлась..

    Кстати о единоросах. У этого господина партбилет то отобрали после изгнания из ФОКа или нет?Тоже ведь значком прикрыт был.


    У Козлова пока приостановили членство в партии, мало ли оправдают человека, ну вдруг ошибочка вышла..А Самсонова же вашего пока не "закрывали", а только уволили.На усмотрение вышестоящих всё.
  15. т
    25 января 2016 08:24
    его надо не обсуждать, а осуждать.
  16. П
    Пётр
    30 января 2016 09:24
    Козлов- вор!
  17. а
    александр
    30 января 2016 09:25
    Козлик- заигрался, потеряв реальность:-)
  18. М
    Мираторг2
    19 февраля 2016 22:03
    Ну так что? Завтра выходит уже?
  19. П
    Прохожий
    20 февраля 2016 11:15
    Цитата: Мираторг2
    Ну так что? Завтра выходит уже?

    Продлили до 20 марта.
Гости из вашей страны не могут оставлять комментарии на сайте. Авторизируйтесь или пройдите регистрацию.
Окна ПВХ плюс Окна ПВХ плюс
Комментарии
А
Ага
Только что
Потом узнаешь сплетница и любительница ковыряться в чужих грязных трусах.))ахааа Своей то жизни нет, неудачница. 👎👎👎 хахааа
Л
Лиза
41 минуту назад
1 час назад, Ага написал: Ты дооскорбляешься, что за свой язык поплатишься штрафом, хочешь организую? Напишу на тебя заявление в полицию, и через айпи тебя чудесным образом найдут. Вот тогда мы
Л
Ликбез
1 час назад
Какие лужи-там же плитка? А если и воняет в помещение вокзала- так это коренные пруссы не моются. Традиция у них такая.
Л
Ликбез
1 час назад
Админ из года в год тупо копипастит один и тот же текст.
Г
Гость123
1 час назад
Да, хороший, открыли бы такой еще поближе к центру.
Г
Гость123
1 час назад
Ты не Игла, а тупая Липа, которая несет на этом сайте одну ересь, и ничего умного.😀
А
Ага
1 час назад
Ты дооскорбляешься, что за свой язык поплатишься штрафом, хочешь организую? Напишу на тебя заявление в полицию, и через айпи тебя чудесным образом найдут. Вот тогда мы посмотрим, кто сутулый,
Г
Гость Гость
1 час назад
Из Гусева я, хамло Липочка. Разговор тут о крупных сетях, а не по сути локальных магазинах Гусева: в Кооператоре на Ленина и в Востоке, базе на Школьной - нормальный выбор альтернативных продуктов,
Г
Гость Гость
1 час назад
Вода из кранов по прежнему будет рыжеватая ?
Г
Гость Гость
2 часа назад
Господа, дождитесь официальной информации после открытия, зачем устроили помойку?
Л
Лиза
2 часа назад
2 часа назад, Ага написал: 3 часа назад, Сам написал: А детские ей платить кто?Государство, с наших налогов!думать надо шире. А так эти деньги пустили бы на дороги или здравоохранение.... Это
7
754
2 часа назад
а что так скромно? "скорее всего" сказали бы громко: вы будете платить скоро и за воздух вокруг ФОКа.
А
Ага
2 часа назад
3 часа назад, Сам написал: А детские ей платить кто?Государство, с наших налогов!думать надо шире. А так эти деньги пустили бы на дороги или здравоохранение.... Это не дает вам право осуждать и
И
Игла
2 часа назад
Зато там у мест посадки прекрасные лужи и грязь. И внутри станции вонь и грязь
И
Игла
2 часа назад
8 часов назад, Петрович написал: Автобусы ходят раз в час, о комфортности даже речи быть не может, к тому же очень часто ломаются в дороге.   Вот действительно зачем врать по поводу и без
С
Сам
3 часа назад
А детские ей платить кто?Государство, с наших налогов!думать надо шире. А так эти деньги пустили бы на дороги или здравоохранение....
Л
Ликбез
4 часа назад
Есть приложение у Семьи и с помощью него можно просканировать ш/код товара и узнать цену товара.
П
Петрович
4 часа назад
Мне как-то параллельно что на выходе у водоканала, меня заботит то, за что я плачу у себя на выходе! 
П
Прометей
4 часа назад
А что там с прямой линией китайца? Или не нашлось желающих с дешёвкой общаться?