Сеть магазинов «Интер Дизайн»

Срок содержания в СИЗО Кирилла Козлова продлен до 20 февраля

21 январь 2016, 10:27
Срок содержания в СИЗО замглавы администрации Гусева Кирилла Козлова, обвиняемого в получении взятки в особо крупном размере, продлен до 20 февраля. Об этом сообщила старший помощник руководителя регионального управления Следственного комитета Марианна Андрюшина. По ее словам, в настоящее время не завершена процедура ознакомления Козлова и его защитника с материалами уголовного дела.

"Когда ознакомление завершится, следователь составит обвинительное заключение и направит материалы прокурору для решения вопроса об утверждении и передачи дела в суд. Все это должно завершиться до 20 февраля", - отметила представитель СК.

Первого заместителя главы администрации Гусевского городского округа Кирилла Козлова задержали 19 мая 2015 года на стоянке гостевого комплекса "Усадьба" под Калининградом. По версии следствия, Козлов лично получил от представителя подрядчика взятку в размере 335 тысяч рублей за подписание документов о принятии ремонтно-восстановительных работ на братской могиле в поселке Ольховатка.

По данным полиции, Кирилл Козлов потребовал от компании из Великого Новгорода, которая занималась реставрацией братского захоронения в поселке Ольховатка, 10 процентов от стоимости договора. Стоимость реставрации объекта составляла 6 миллионов 350 тысяч рублей. За 650 тысяч рублей чиновник ранее обеспечил заключение муниципального контракта и последующее подписание актов ремонтно-восстановительных работ на объекте. Первую часть взятки в размере 300 тысяч рублей, представитель стройфирмы перевел на заранее открытый банковский счет. За второй частью, уже наличными, Козлов приехал лично. Передача денег проходила в БМВ Х5 чиновника и под контролем сотрудников управления по борьбе с экономическими преступлениями и противодействия коррупции УМВД. Козлова задержали сразу после получения денег. В отношении 30-летнего чиновника было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 5 статьи 290 УК РФ - "Получение взятки в крупном размере".

После задержания Козлова, его непосредственный начальник - глава администрации Гусева Евгений Михайлов написал заявление о сложении с себя полномочий, однако гусевские депутаты отклонили заявление, ограничившись выговором. Губернатор Николай Цуканов во время совещания по противодействию коррупции заявил, что министры регионального правительства, руководители агентств и ведомств, главы муниципальных образований "должны проводить постоянную работу по профилактике и созданию условий, неприемлемых для возникновения коррупционных правонарушений".
Теги: взятка Админстрация Гусевского района
3 184 просмотра   |   19 комментариев
0
Неравнодушный
# 1Неравнодушный
И ведь так везде, по всей России... я не про стрелочника, а про воровство и откаты. Сколько денег налево ушло - не один федеральный годовой бюджет, думаю.
И в результате мы имеем то, что имеем.
21 января 2016 10:54   ЦитироватьОтветить3
Алексей К.
Ставлю на 50+ комментов под этой статьей!))
21 января 2016 11:01   ЦитироватьОтветить1
человек
Алексей К
10 января 2016 17:50Гости
Кто такой Козлов? Что случилось в администрации? :-D


Цитата: Алексей К.
Алексей К.
Сегодня, 11:01Посетители
Ставлю на 50+ комментов под этой статьей!))


Ты же не в курсе происходящего? Или троллинг твоё призвание а, Алёша???
21 января 2016 12:17   ЦитироватьОтветить0
местный
C Кирюшей наверное ясен вопрос, а с уголовным делом по нашему министру Кондратьевой затишье? Там ведь сумма посерьёзней фигурирует! Информируйте общественность.
21 января 2016 12:36   ЦитироватьОтветить2
Алексей К.
Цитата: человек
Алексей К
10 января 2016 17:50Гости
Кто такой Козлов? Что случилось в администрации? :-D


Цитата: Алексей К.
Алексей К.
Сегодня, 11:01Посетители
Ставлю на 50+ комментов под этой статьей!))


Ты же не в курсе происходящего? Или троллинг твоё призвание а, Алёша???


Прогнозировать кучу комментариев в статье про Козлова можно и не зная кто это, раз даже в новости никак не касаемо про него вспоминали. Читать про это где-то читал, но и помнить уже не помнил кто это и за что!)
Мне не очень это интересно. Вот вам зачем отслеживать все темы и комментарии про него? :-(
21 января 2016 12:52   ЦитироватьОтветить1
таксист
Кто знает: Сидорин Ю. уже водитель в администрации нет? Оформился? Поспорили мы тут...
21 января 2016 15:29   ЦитироватьОтветить0
Я так думаю
# 7Я так думаю
Ну вот шавки сейчас тявкают, а в сентябре пойдут за Единую Россию голосовать. Козлов же ее член. Да и украл то 10%. Копейки по нынешним временам. Тем более поделиться пришлось. Ну процентов 3-4 получил в итоге, а шума. Вас просто, идиотов. отвлекают от реального воровства.
Хотя этого упыря посадить лет на 10 стоит.
21 января 2016 18:26   ЦитироватьОтветить0
вихрь
# 8вихрь
Если зам. тянет, то что, у нас вся остальная администрация чистой воды невиновники??? никто не берёт? зато пыль в глаза пускать мастера, типа пушки со снегом под Новый год)))) Как говорится - народу хлеба и зрелищ, чтоб рот не раскрывали. Не удивлюсь, если вся земля городская уже давно к рукам прибрана... Да и берут на работу в администрацию таких же как заместитель попавшийся, типа нового руководителя спорта, который также хапал в ФОКе, и теперь пришёл поднять из руин Гусевский спорт. Ничего не скажешь, правильные власти, правильных и подобных работников принимают на работу)))))))
21 января 2016 21:03   ЦитироватьОтветить2
семицветов
Свободу Юрию Деточкину тьфу Кириллу Владимировичу!!! А начальника спорта на его место. Прокуратура по нему в слезах изошлась..
21 января 2016 21:58   ЦитироватьОтветить0
семицветов
Цитата: семицветов
А начальника спорта на его место. Прокуратура по нему в слезах изошлась..

Кстати о единоросах. У этого господина партбилет то отобрали после изгнания из ФОКа или нет?Тоже ведь значком прикрыт был.
21 января 2016 22:05   ЦитироватьОтветить0
житель
Думали дело Козлова не затянется, помогут добрые люди..Оказалось не всё так просто. Иначе под подписку вышел бы уже.
22 января 2016 13:38   ЦитироватьОтветить0
мвд
# 12мвд
Здорово! Зама закоцали ,а Михайлова депутаты "пожурили". Козёл отпущения всегда нужен, ещё и фамилия подходящая..
22 января 2016 17:47   ЦитироватьОтветить1
городской человек
Цитата: Алексей К.
Ставлю на 50+ комментов под этой статьей!))


Прогорела ваша ставка Нострадамус.. Людям уже не интересно это обсуждать и знаете почему? И с Коздловым и с Михайловым всё предельно ясно!
23 января 2016 16:59   ЦитироватьОтветить0
странник
Цитата: семицветов
Цитата: семицветов
А начальника спорта на его место. Прокуратура по нему в слезах изошлась..

Кстати о единоросах. У этого господина партбилет то отобрали после изгнания из ФОКа или нет?Тоже ведь значком прикрыт был.


У Козлова пока приостановили членство в партии, мало ли оправдают человека, ну вдруг ошибочка вышла..А Самсонова же вашего пока не "закрывали", а только уволили.На усмотрение вышестоящих всё.
23 января 2016 20:45   ЦитироватьОтветить0
тимофей
его надо не обсуждать, а осуждать.
25 января 2016 08:24   ЦитироватьОтветить0
Пётр
# 16Пётр
Козлов- вор!
30 января 2016 09:24   ЦитироватьОтветить0
александр
# 17александр
Козлик- заигрался, потеряв реальность:-)
30 января 2016 09:25   ЦитироватьОтветить0
Мираторг2
# 18Мираторг2
Ну так что? Завтра выходит уже?
19 февраля 2016 22:03   ЦитироватьОтветить1
Прохожий
# 19Прохожий
Цитата: Мираторг2
Ну так что? Завтра выходит уже?

Продлили до 20 марта.
20 февраля 2016 11:15   ЦитироватьОтветить0