Главная / Новости / Политические / Министр по международным и межрегиональным связям посетила Гусев

Министр по международным и межрегиональным связям посетила Гусев

30 июня 2016, 13:27
Министр по международным и межрегиональным связям посетила Гусев
Министр по международным и межрегиональным связям во время рабочего выезда 29 июня побывала в Гусеве.

На встрече с главой администрации городского округа Евгением Михайловым и профильными специалистами обсуждались вопросы участия муниципального образования в новой Программе приграничного сотрудничества «Россия-Польша».

«Эта программа стартует в будущем году и завершится в 2020 году, - сообщила Алла Иванова. – В нашем регионе уже сформирован пакет заявок по крупномасштабным проектам. Гусев готовится подать в программу, как минимум, два проекта. Сверстанный проект программы на днях планируется направить в Брюссель. С российской стороны эту работу ведет федеральное Министерство экономического развития. Средства в программу закладываются как европейские, так и российские. Обязательно софинансирование со стороны бенефициаров».

Евгений Михайлов сообщил, что уже готова проектная документация по водоснабжению и водотведению двух поселков, еще в одном планируется провести канализацию. Кроме того, для включения в программу готов проект ремонта участков уличного покрытия двух улиц. Глава муниципалитета заверил, что в местной казне найдутся средства на участие в программе – не менее 10 % от стоимости работ. Эти дорогостоящие объекты планируется также включить в Областную инвестпрограмму или в ФЦП, рассказал Евгений Михайлов.

Алла Иванова осмотрела историческое здание в центре города – памятник регионального значения, который местные власти также хотят отремонтировать по Программе приграничного сотрудничества «Россия-Литва».

«В этом аварийном доме проживало более 40 семей, мы им всем предоставили новое жилье, а в освободившемся красивейшем здании города хотим разместить многофункциональный социальный центр», - сообщил глава администрации.

Министр порекомендовала обсудить этот вопрос с областной службой охраны памятников, так как есть определенные правила ремонта исторических зданий.

Алла Иванова осмотрела объекты, которые были построены в рамках предыдущих Программ приграничного сотрудничества. С недавних пор Гусев украшает красивая набережная с велодорожкой. Шесть лет назад были запущены очистные сооружения, на которых сейчас завершаются мероприятия по повышению эффективности работы. Евгений Михайлов поблагодарил Аллу Иванову за ценные рекомендации и совместную работу, направленную на повышение качества жизни населения.
Другие новости по теме
О публичных слушаниях по программе конкретных делО публичных слушаниях по программе конкретных делВ рамках приграничного сотрудничества делегация из Гусева посетила ЛитвуВ рамках приграничного сотрудничества делегация из Гусева посетила ЛитвуНовый сити-менеджер Гусева Евгений Михайлов: «У меня есть множество идей! Множество!»Новый сити-менеджер Гусева Евгений Михайлов: «У меня есть множество идей! Множество!»Город Гусев и гмина Рыбно подписали соглашение в рамках реализации проекта «Россия-Польша 2014-2020»Город Гусев и гмина Рыбно подписали соглашение в рамках реализации проекта «Россия-Польша 2014-2020»
  1. Ж
    ЖГ
    30 июня 2016 13:33
    Смотрите как красиво власть называет свои КОСЯКИ. (Шесть лет назад были запущены очистные сооружения, на которых сейчас завершаются мероприятия по повышению эффективности работы[u][/u].) smile
  2. Ж
    ЖГ
    30 июня 2016 13:35
    Доведите до народа ценные рекомендации направленную на повышение качества жизни населения.[u][/u] blush
  3. З
    Зритель
    30 июня 2016 16:03
    А за какое здание разговор?
  4. С
    Сергей
    30 июня 2016 16:38
    Цитата: Зритель
    А за какое здание разговор?

    Через шесть лет узнаем, когда будут завершаться работы по повышению эффективности
  5. Ю
    30 июня 2016 22:44
    Это здание напротив аматела. Вроде бывший народный банк в Гумбинене...Сейчас там общага.
  6. З
    Зритель
    1 июля 2016 12:47
    Юрий, спасибо.
    Здание действительно шикарное.
    Жаль нет программы по ремонту дворовых территорий и дорог во дворах. После разгрома газовиками, многие дворы как после бомбёжки. И никто, как обещали, ничего в порядок не приводит. Будем надеятся, что Европа нам поможет, раз свои власти не работают.
  7. Н
    Надя
    13 июля 2016 10:55
    6 июля 2016 г. в местной газете-объявление о планируемом аукционе по приватизации нежилого здания по Толстого,2.Это,случайно,не оно,будущее здание Многофункционального центра?
Гости из вашей страны не могут оставлять комментарии на сайте. Авторизируйтесь или пройдите регистрацию.
Комментарии
Г
Гость Роман
Вчера в 23:24
Посылаю на йух, всех и каждого без исключений. 
к
котовский
Вчера в 21:11
Вчера в 00:16, Интересуюсь написал: Ну, так посвяти. Скорее, вашей маме станет стыдно за ваше рождение. 12 июня  сутра по телевизору Мединский рассказал об истории этого "праздника" он тоже я
Г
Горожанин
Вчера в 12:14
Оплата за секс услуги.
Б
Болельщик
Вчера в 00:19
Желаем побед.
И
Интересуюсь
Вчера в 00:16
В четверг в 19:12, Гость. написал: Поинтересуйтесь какой праздник вы отмечаете 12 июня. Откуда именно 12 июня появилось. Подавляющее большинство, к сожалению, не знает. Ну, так посвяти. В
Г
Гость.
В четверг в 21:32
Так просветите нас откуда пошел праздник Дня России и почему он отмечается именно 12 июня. А мы посмотрим, кто у вас хозяин и будете ли вы болтаться вместе с ним.
Г
Гость Николай
В четверг в 21:12
В четверг в 20:51, котовский написал: возможно когда-нибудь многим станет стыдно , что этот день они считали Днём России Возможно ваши хозяева, что платят вам копейки за комментарии, будут
к
котовский
В четверг в 20:51
возможно когда-нибудь многим станет стыдно , что этот день они считали Днём России
Г
Гость.
В четверг в 19:12
Поинтересуйтесь какой праздник вы отмечаете 12 июня. Откуда именно 12 июня появилось. Подавляющее большинство, к сожалению, не знает.
Г
Гость Житель города
В четверг в 17:07
Какие молодцы девочки. 👍. Красавицы 🌷🌹🌷🌹🌷
П
Посетитель собеса
В четверг в 13:34
Во вторник в 07:56, Да написал: А там " рука руку " моет, у нее же родственники вот и дали...а вообще сплетни везде Ладно бы компетента была бы в своей работе, а то получать награды лишь потому
Г
Город
В четверг в 11:07
То что произошло  за последние годы в медицине в городе, никогда бы не произошло при Цуканове, ему было бы все равно подчиняется медицина администрации или нет, он нашел бы способы как сохранить
С
Старик Хоттабыч
В среду в 14:45
Надо было ещё сделать номинацию "Прорыв года" и наградить Герцог О.Б., своей работой развалив Гусевскую ЦРБ и назло всем уйти на повышение в Министерство здравоохранения Калининградской области. 
Г
Гость.
Во вторник в 21:28
Нигде. Открываем файл и читаем: 50-69 лет.
Г
Гость.
Во вторник в 21:25
А что там устанавливать, когда есть видео? Прям спецоперацию провели. Да, наверно, это сложнее чем ловить по комментам в интернете. Переработались.
А
Адвокат
Во вторник в 19:56
Во вторник в 18:20, ГостьЯ написал: Какая старость? Это молодой мужчина в самом расцвете лет, ему до пенсионного возраста как раз пары лет не хватает.  Но всё равно, заплатить ЗАБЫЛ!!!
Г
ГостьЯ
Во вторник в 18:20
Во вторник в 15:59, ЗЕМЛЯ НАРОДУ написал: Красаучик.. Это просто он забыл заплатить, старость не радость!  Какая старость? Это молодой мужчина в самом расцвете лет, ему до пенсионного возраста