Пицца, бизнес-ланч Пицца, бизнес-ланч
Главная / Новости / Политические / Министр по международным и межрегиональным связям посетила Гусев

Министр по международным и межрегиональным связям посетила Гусев

30 июня 2016, 13:27
Министр по международным и межрегиональным связям посетила Гусев
Министр по международным и межрегиональным связям во время рабочего выезда 29 июня побывала в Гусеве.

На встрече с главой администрации городского округа Евгением Михайловым и профильными специалистами обсуждались вопросы участия муниципального образования в новой Программе приграничного сотрудничества «Россия-Польша».

«Эта программа стартует в будущем году и завершится в 2020 году, - сообщила Алла Иванова. – В нашем регионе уже сформирован пакет заявок по крупномасштабным проектам. Гусев готовится подать в программу, как минимум, два проекта. Сверстанный проект программы на днях планируется направить в Брюссель. С российской стороны эту работу ведет федеральное Министерство экономического развития. Средства в программу закладываются как европейские, так и российские. Обязательно софинансирование со стороны бенефициаров».

Евгений Михайлов сообщил, что уже готова проектная документация по водоснабжению и водотведению двух поселков, еще в одном планируется провести канализацию. Кроме того, для включения в программу готов проект ремонта участков уличного покрытия двух улиц. Глава муниципалитета заверил, что в местной казне найдутся средства на участие в программе – не менее 10 % от стоимости работ. Эти дорогостоящие объекты планируется также включить в Областную инвестпрограмму или в ФЦП, рассказал Евгений Михайлов.

Алла Иванова осмотрела историческое здание в центре города – памятник регионального значения, который местные власти также хотят отремонтировать по Программе приграничного сотрудничества «Россия-Литва».

«В этом аварийном доме проживало более 40 семей, мы им всем предоставили новое жилье, а в освободившемся красивейшем здании города хотим разместить многофункциональный социальный центр», - сообщил глава администрации.

Министр порекомендовала обсудить этот вопрос с областной службой охраны памятников, так как есть определенные правила ремонта исторических зданий.

Алла Иванова осмотрела объекты, которые были построены в рамках предыдущих Программ приграничного сотрудничества. С недавних пор Гусев украшает красивая набережная с велодорожкой. Шесть лет назад были запущены очистные сооружения, на которых сейчас завершаются мероприятия по повышению эффективности работы. Евгений Михайлов поблагодарил Аллу Иванову за ценные рекомендации и совместную работу, направленную на повышение качества жизни населения.
Другие новости по теме
О публичных слушаниях по программе конкретных делО публичных слушаниях по программе конкретных делВ рамках приграничного сотрудничества делегация из Гусева посетила ЛитвуВ рамках приграничного сотрудничества делегация из Гусева посетила ЛитвуНовый сити-менеджер Гусева Евгений Михайлов: «У меня есть множество идей! Множество!»Новый сити-менеджер Гусева Евгений Михайлов: «У меня есть множество идей! Множество!»Город Гусев и гмина Рыбно подписали соглашение в рамках реализации проекта «Россия-Польша 2014-2020»Город Гусев и гмина Рыбно подписали соглашение в рамках реализации проекта «Россия-Польша 2014-2020»
  1. Ж
    ЖГ
    30 июня 2016 13:33
    Смотрите как красиво власть называет свои КОСЯКИ. (Шесть лет назад были запущены очистные сооружения, на которых сейчас завершаются мероприятия по повышению эффективности работы[u][/u].) smile
  2. Ж
    ЖГ
    30 июня 2016 13:35
    Доведите до народа ценные рекомендации направленную на повышение качества жизни населения.[u][/u] blush
  3. З
    Зритель
    30 июня 2016 16:03
    А за какое здание разговор?
  4. С
    Сергей
    30 июня 2016 16:38
    Цитата: Зритель
    А за какое здание разговор?

    Через шесть лет узнаем, когда будут завершаться работы по повышению эффективности
  5. Ю
    30 июня 2016 22:44
    Это здание напротив аматела. Вроде бывший народный банк в Гумбинене...Сейчас там общага.
  6. З
    Зритель
    1 июля 2016 12:47
    Юрий, спасибо.
    Здание действительно шикарное.
    Жаль нет программы по ремонту дворовых территорий и дорог во дворах. После разгрома газовиками, многие дворы как после бомбёжки. И никто, как обещали, ничего в порядок не приводит. Будем надеятся, что Европа нам поможет, раз свои власти не работают.
  7. Н
    Надя
    13 июля 2016 10:55
    6 июля 2016 г. в местной газете-объявление о планируемом аукционе по приватизации нежилого здания по Толстого,2.Это,случайно,не оно,будущее здание Многофункционального центра?
Гости из вашей страны не могут оставлять комментарии на сайте. Авторизируйтесь или пройдите регистрацию.
Защита ваших интересов Защита ваших интересов
Комментарии
Г
Гусевец
Вчера в 20:39
Вчера в 10:37, Гусевец написал: Директор Какашкин весел и бодр, как никогда. Жилой фонд в плачевном состоянии, куча долгов мбу, а он весел и спокоен Во-первых: не Какашкин, а Кондрашкин В.В..
А
Антон Губернаторов
Вчера в 20:20
По губам бы вам надовать,  Ваше холопье дело обслуживать бояр из столицы. Ну как дебилам всё обьяснять надо.  Для вас же и фильмы на ваши налоги сняли "холоп" и "холоп2" а до вас так и не доходит ?
В
Вова
Вчера в 19:47
Когда похолодало решили регулировать, а в феврале-марте не думали, что люди топили улицу, а платить пришлось по 3-5 тыс. рб. Ай да молодцы! 
Г
Гость Местный
Вчера в 18:46
Сколько можно туристам вылизывать((............Не мешало бы о своих позаботиться.........
С
Саныч
Вчера в 17:50
Как директору Светофора - вам "плюсик", как схема развести меня "большой минус". Мне на тротуары в городе на главных улицах к больнице и школам плевать, а вы хотите чтобы для вашей жинки и тещи я тут
И
Вчера в 16:09
Мне интересно, а на территорию у магазинов Доброцен, Светофор на Ленина кто-то деньги выделит? Среда-то культурная, почти центр, давайте туда туристов водить... Полгорода там отваривается, видела и 
И
Вчера в 16:00
А Вы ногами топаете, когда такое пишете? Представила ... Ваши эмоции портят только ваше здоровье.
И
Вчера в 15:56
Бохмой, каков....недалёкий человек. Какая жажда денег? Жажда выжить! На пенсию, заработанную горбом. Не судите, пока не знаете человека, Вася, гость...
к
котовский
Вчера в 14:49
это не та ржавая отломанная железка которая валялась возле Сити больше 2 х месяцев?
Д
Да уж
Вчера в 13:00
За наши с вами денежки они там отдыхают 
У
Удивили
Вчера в 13:00
Да весь рынок это контрафакт а взяли только этих
L
Led
Вчера в 12:58
Серьезная сумма, меньше чем саныч с жинкой за год прожирают за наши деньги
Х
Хм..
Вчера в 12:43
И где найти саму программу? На сайте администрации, на вкладке "Туризм" лишь краткая статья из истории города.
Г
Гость.
Вчера в 12:10
А зачем вы покупаете контрафакт и фальсификат? В магазинах полно качественной продукции по доступным ценам. Или захотелось сыграть в русскую рулетку? Тогда удачи.
Г
Гусевец
Вчера в 10:37
Директор Какашкин весел и бодр, как никогда. Жилой фонд в плачевном состоянии, куча долгов мбу, а он весел и спокоен
А
Анти вражеский Гусевец
Вчера в 09:52
Эти недоноски враги хуже фашистов, это нелюди, Боже дай нам сил не уничтожить их, разорвав им поганые лица, и вырвав им сердца руками из их гнилых тел.
Г
Гость Вася
Вчера в 09:18
В 69 лет уже о душе пора задуматься, а не контрабандой заниматься! Жажда денег никого до добра не доводила.
Г
Гость Житель
Вчера в 09:02
А то  что в квартирах продают в канистрах водку, виски, коньяк ничего??? Не стесняются прям из машины таскать..."товар" привозят, потом продают...никто не видит и не знает...пока не отравили кого