Главная / Новости / Политические / Николай Цуканов отправлен в отставку и назначен полпредом по СЗФО

Николай Цуканов отправлен в отставку и назначен полпредом по СЗФО

28 июля 2016, 12:20
Николай Цуканов отправлен в отставку и назначен полпредом по СЗФО
Президент РФ Владимир Путин отправил в отставку губернатора Калининградской области Николая Цуканова и назначил его на должность полномочного представителя по СЗФО. Об этом сообщается на сайте Кремля.

Назначить Цуканова Николая Николаевича полномочным представителем Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе. Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания.

По информации Клопс.ru, Николай Цуканов в пятницу отправится в Санкт-Петербург, где непосредственно приступит к своим обязанностям. Супруга Николая Цуканова Светлана собирается переехать в Санкт-Петербург вместе с мужем и сыном. По её словам, назначение Николая Цуканова полпредом президента в СЗФО стало неожиданностью для их семьи. "Мы узнали об этом несколько дней назад", — сказала Светлана Цуканова.

Временно исполняющим обязанности губернатора Калининградской области назначен экс-начальник УФСБ Евгений Зиничев. С июня 2015 года Евгений Зиничев возглавлял Управление ФСБ по Калининградской области.
[media=https://www.youtube.com/watch?v=5nYdIfDr6rE]
Другие новости по теме
«Спортивно, весело и красочно» В Гусеве прошел «День молодежи»«Спортивно, весело и красочно» В Гусеве прошел «День молодежи»Владимир Путин принял отставку Николая Цуканова и назначил его врио главы регионаВладимир Путин принял отставку Николая Цуканова и назначил его врио главы регионаНиколай Цуканов назначен помощником ПрезидентаНиколай Цуканов назначен помощником ПрезидентаВ Гусеве прошёл второй открытый конкурс по легоконструированию «Пословицы в LEGO»В Гусеве прошёл второй открытый конкурс по легоконструированию «Пословицы в LEGO»
  1. Г
    28 июля 2016 12:50
    Надеюсь всем понятно,почему мост будет строить компания из Питера.....
    "Мы узнали об этом несколько дней назад", — сказала Светлана Цуканова. аплодисменты,занавес...
  2. К
    Котик
    28 июля 2016 12:56
    ФСБ...ФСБ... Йййеееееххх.... Повсюду ФСБ....
  3. Я
    Ясело
    28 июля 2016 13:46
    Очень жаль. С приходом Цуканова жизнь горожан поменялась в лучшую сторону, особенно в Гусеве...
  4. В
    В.К.
    28 июля 2016 13:48
    Молодец Цукан. Карьера идет в гору. Может до преемника дойдешь?
  5. М
    28 июля 2016 14:19
    Интересно в Гусеве может перестановки будут?
  6. с
    северо-запод
    28 июля 2016 14:47
    КАРЕРА В ГОРУ ? . https://www.gazeta.ru/politics/2014/09/22_a_6231693.shtml
  7. К
    Карьерист
    28 июля 2016 15:10
    Какое же это повышение? Ты уже не можешь "решать" кто будет песок возить, кто будет объездную строить, ну и лишаешься всякого рода преференций в виде бонуса ставить подписи. Полпред- это свадебный генерал, живущий на одну зарплату. Для таких это понижение в должности, причем существенное. Как говаривал Папанов: "что бы ты на одну зарплату жил".
  8. m
    28 июля 2016 15:41
    Теперь вся область в ЗАПОЙ УЙДЕТ от такой новости.......
  9. В
    Василий
    28 июля 2016 16:57
    Карьерист,
    вы тут один походу кто не привык лизать очко--конечно это не повышение в голимый фак--вот вам и кончилась сказка про " эфективного менеджера" с купленым дипломом-и чё теперь вся шобла вернётся в гусев??
  10. ж
    житель города
    28 июля 2016 16:59
    ждем больших перемен в нашем городе,особенно в "белом доме"
  11. В
    В.К.
    28 июля 2016 17:37
    На такой должности делать особо и не надо. Тебе сами все принесут. Да и скорее это ступенька в дальнейшей карьере. Как себя проявить. Либо вверх, либо вниз.
  12. Л
    Лесной Брат
    28 июля 2016 19:04
    Сейчас вся Гусевская грядка чемоданы пакует домой на Родину, во главе с егорычевым!!!
  13. Н
    Неравнодушный
    28 июля 2016 19:24
    А у меня всего один вопрос - для чего было устраивать прошлогоднее шоу с выборами губернатора?
    Зачем выкинули деньги на ветер?
    Хотя, конечно, вопрос скорее риторический...
  14. М
    28 июля 2016 19:43
    Может быть лично для Н.Н, это повышение, но его влияние на дела области и тем более города значительно снизятся.
  15. С
    Сотрудничаю со следствием
    28 июля 2016 19:59
    Внимание всем жуликам и ворам. Предлагаю сейчас же идти и писать явку с повинной. Кто первый придет, тому оформят сотрудничество со следствием и обеспечат срок ниже нижнего. Объявляю конкурс: "Приди в органы первый и получи условный срок". Имейте в виду, потом будет поздно. Если особо не понятливый, потом сотрудники со следствием уже будут не нужны.
  16. Ж
    Житель
    28 июля 2016 21:17
    Думаю всех своих с собой заберет. Как он там без них будет?Это мозги Н.Н. Егорычев,Воробьев и т.д.
  17. п
    просто так
    28 июля 2016 21:39
    Житель,
    Я так думаю что не дадут своих забрать, там такого "добра "хватает, может пару и возьмет,тем более один уже собирается давно.
  18. в
    28 июля 2016 22:02
    Цитата: В.К.
    Молодец Цукан. Карьера идет в гору. Может до преемника дойдешь?

    СКАЗАЛ ЛИЗОБЛЮД!
  19. К
    Калинин
    29 июля 2016 09:09
    Да ладно Цуканов, гораздо интереснее что с нашим Головешкой будет
  20. Н
    Ника
    29 июля 2016 10:13
    Если бы не слетел глава Таможни,и Булавин, и ННЦ сидели бы на местах.Путин убил двух зайцев:Цуканова передвинул(там сильно не разбежишься,под контролем) и силовика поставил,хотя,может временно.Не забывайте,сейчас пойдут из Москвы миллиарды на стадион.Надо контролировать.
  21. В
    Василий
    29 июля 2016 12:03
    Калинин,
    а хто такой головешка??
  22. Й
    Йося
    29 июля 2016 12:40
    laughing laughing Ура, товаришшшы!
  23. В
    В.К.
    29 июля 2016 13:11
    Цитата: волчок
    Цитата: В.К.
    Молодец Цукан. Карьера идет в гору. Может до преемника дойдешь?

    СКАЗАЛ ЛИЗОБЛЮД!

    Сарказм и ирония вам неизвестны. жаль.
  24. з
    29 июля 2016 13:16
    У Николая Николаевича явно недоумённый и растерянный вид, бросается в глаза. Для него неожиданно наверное всё происходящее. Всё-таки Путин царь и бог!
  25. Н
    Нео
    29 июля 2016 15:41
    Больше всех расстроился Егорычев, гляди и деньги за "Березку" прейдется вернуть...
  26. г
    горожанин
    29 июля 2016 16:16
    Василий,
    Что тут непонятно, наш Женя.
  27. Г
    Гусевец
    29 июля 2016 16:23
    Нео,
    Наверно ему лучше самому сдаться и деньги вернуть городу, пока ФСБ не взяли за одно место.Сейчас начнется чистка, кота в мешке не утаишь,желающих все выложить очень много, сколько они денег у простого народа выудили.
  28. Ж
    Житель
    29 июля 2016 16:32
    Нео,
    Ну да 80000000р. за сарай получить!!!!!!
  29. Л
    Лесной Брат
    31 июля 2016 00:23
    Житель,
    Да, сарайчик за 80 лямов городу продать, а вторую терапию за 8 лямов купил, куда бы написать, чтобы "владельцем несметных" заинтересовались ,наши следственные органы???????????????????Куда????????????????? Вор должен сидеть в тюрьме!!! Жиглов Г. Е.
    На ловца и зверь бежит!!!
  30. П
    Прохожий
    31 июля 2016 15:00