Сеть магазинов «Интер Дизайн»

И. о. главы Калининградской области назначен Антон Алиханов

6 октябрь 2016, 16:40
И. о. главы Калининградской области назначен Антон Алиханов

Фото с сайта www.newkaliningrad.ru
Президент России Владимир Путин назначил исполняющим обязанности губернатора Калининградской области и.о. премьера регионального правительства Антона Алиханова, рассказал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. Об этом пишет РИА "Новости".

По его словам, указ о назначении Алиханова будет подписан в ближайшее время.

Песков рассказал, что бывший и.о. губернатора Евгений Зиничев попросил президента перевести его на другую работу по семейным обстоятельствам. Он исполнял обязанности руководителя региона с июля 2016 года.

По мнению Путина, несмотря на молодой возраст (30 лет), у Алиханова достаточно знаний и опыта для руководства регионом. В ходе рабочей встречи, которая транслировалась на телеканале "Россия 24", глава государства отметил, что Алиханов руководил департаментом в министерстве промышленности и более полутора лет возглавлял правительство Калининградской области.

Алиханов поблагодарил Путина за оказанное доверие и пообещал приложить все усилия, чтобы выполнить поручения президента.

"То время, которое я провел в Калининграде, дало мне представление об основных проблемах, которые существуют. Как вы верно заметили, есть понимание, как эти проблемы решать. Будем двигаться вместе с коллегами из федерального правительства. Надеюсь, все задачи в ближайшее время будут выполнены", — добавил он.
Теги: губернатор Путин
2 357 просмотров   |   19 комментариев
2
китай
# 1китай
м..да, Н.Н. где-то сильно провинился, что его опытного человека поменяли на молодого пацана.
7 октября 2016 08:27   ЦитироватьОтветить0
сосед
Михайлова теперь этот то должен задвинуть. Когда смена в Гусеве?
7 октября 2016 10:09   ЦитироватьОтветить5
Валетов
# 3Валетов
у наконец то! Мы этого ждали..,теперь заживём на Славу...Интересно ,что будут говорить те кому не нравился НН,у нового ИО наверно и образование и не сварщик он
7 октября 2016 10:38   ЦитироватьОтветить1
правдалюб
# 4правдалюб
Цитата: китай
м..да, Н.Н. где-то сильно провинился, что его опытного человека поменяли на молодого пацана.

"опытного" интересно в чём??? у "пацана" по-ходу образование высшее-экономическое есть, ааа, ну да!!! образование полученное в ПТУ-17 более престижнее сейчас!! я и забыл))
7 октября 2016 17:37   ЦитироватьОтветить1
бла-бла-бла
# 5бла-бла-бла
у пацана два высших образования и ученая степень... вопросов нет! теперь будем посмотреть хватит ли ему сноровки правительство перетрахивать и порядки наводить.
7 октября 2016 18:27   ЦитироватьОтветить5
Интересно
# 6Интересно
Надеюсь всю гусевскую хунту сраной метлой погонит.
Говорят он сын личного врача президента.
7 октября 2016 18:47   ЦитироватьОтветить8
Слава
# 7Слава
с каких это это пор люди судят о "пора" по возрасту? можно тупоголовым быть и в 60, а умным, коммуникабельным, даровитым к менеджменту и к 20ти. Алиханов набрался опыта, имеет хорошее образование. почему нет? в конце концов это новая кровь. которая надеюсь со временем вымоет весь наш гусевкий сифилис. желательно на нары
7 октября 2016 19:00   ЦитироватьОтветить8
Гусевец
# 8Гусевец
А вот как раз таки пресса пишет со слов Алиханова, что Калининградское правительство на сей момент его устраивает.
7 октября 2016 19:28   ЦитироватьОтветить0
я так думаю
# 9я так думаю
Вам завтра 8-летнего ребенка назначат на пост губернатора и вы будете хлопать в ладоши.
Дебилы, вы же сами проголосовали за Единую Россию.
7 октября 2016 20:32   ЦитироватьОтветить2
Электорат
# 10Электорат
Цитата: я так думаю

Дебилы, вы же сами проголосовали за Единую Россию.
Мы хотели за КПРФ голосовать ,но Лактионов провёл блестящую кампанию,то решили не ходить на выборы
7 октября 2016 20:39   ЦитироватьОтветить3
на нары
Цитата: Слава
с каких это это пор люди судят о "пора" по возрасту? можно тупоголовым быть и в 60, а умным, коммуникабельным, даровитым к менеджменту и к 20ти. Алиханов набрался опыта, имеет хорошее образование. почему нет? в конце концов это новая кровь. которая надеюсь со временем вымоет весь наш гусевкий сифилис. желательно на нары


Классно сказал, только побыстрее бы вымыл всё наше ворьё административное сколько ждать можно. Михайлова первого и ставленников его вшивых..
7 октября 2016 20:47   ЦитироватьОтветить6
Мираторг
С хрена возраст стал каким-то мерилом. Я и стариков-дебилов навидался и подростков, которые заставляют задуматься...
7 октября 2016 21:19   ЦитироватьОтветить4
Зашла по привычке
А меня лично бесит, что модным стало называть всех дебилами и тыкать пальцами, мол ты голосовал за ЕР!!! Идите в пень!!! Ходила голосовала за ЛДПР, родные и близкие с их слов отдали тоже за ЛДПР, а вот те, кто не ходил на выборы, вот в них и тыкайте пальцами!!!
8 октября 2016 20:05   ЦитироватьОтветить1
избирательница2
# 14избирательница2
Цитата: Зашла по привычке
А меня лично бесит, что модным стало называть всех дебилами и тыкать пальцами, мол ты голосовал за ЕР!!! Идите в пень!!! Ходила голосовала за ЛДПР, родные и близкие с их слов отдали тоже за ЛДПР, а вот те, кто не ходил на выборы, вот в них и тыкайте пальцами!!!

кто за Лдпр ещё больший дебил.они всегда голосуют также как ЕР
8 октября 2016 20:26   ЦитироватьОтветить3
гость.
# 15гость.
НН местный, а этот пришлый.
8 октября 2016 23:58   ЦитироватьОтветить1
Ника
# 16Ника
Либо у Президента с кадровым резервом- ноль.
Либо наш регион-как самый маленький-полигон для "обкатки"начинающих управленцев.
Новый и.о. губера, хоть и молодой, видно, что толковый, ну а где не справится, Москва подскажет. По любому такой стратегически важный регион без контроля не останется.
Единственная слабина в силу его возраста-это знание людей,кадров. Тут нужен опыт, а то можно "наломать дров".
Поэтому,думаю,особых перестановок ждать нечего.
И.о. он будет до сентября, до дня единого голосования, а там уж выборы...
9 октября 2016 09:51   ЦитироватьОтветить0
Житель
# 17Житель
Алиханов хоть и молодой, но видно, что толковый очень и с кадрами тоже разберется, а кадры угомонятся если с них спрашивать начнет по всей строгости.
9 октября 2016 12:43   ЦитироватьОтветить0
Одобряю, но не поддерживаю
# 18Одобряю, но не поддерживаю
Это сынок кого надо. В интернете кому не лень посмотрите.
Так что нарулит этот деятель.
Потом разгребать не разгребешь.
9 октября 2016 20:28   ЦитироватьОтветить1
вера
# 19вера
Что то подсказывает, что хуже не будет.
9 октября 2016 20:51   ЦитироватьОтветить0