Сеть магазинов «Интер Дизайн» Сеть магазинов «Интер Дизайн»
Главная / Новости / Политические / Глава Гусевского городского округа Вячеслав Гацук покинул свой пост

Глава Гусевского городского округа Вячеслав Гацук покинул свой пост

30 марта 2017, 02:05
Глава Гусевского городского округа Вячеслав Гацук покинул свой постВячеслав Гацук справа на фотографии. Фото с сайта «Белые воины» с церемонии открытия мемориальной доски генералу П.К. Ренненкампфу.
Глава Гусевского городского округа - председатель совета депутатов Вячеслав Гацук покинул свою должность. Об этом решении Гацук объявил на последнем заседании совета, объяснив это невозможностью выстроить рабочие отношения с исполнительной властью и главой администрации Евгением Михайловым. При этом Гацук сохранил за собой депутатский мандат, сообщил Rugrad.eu источник в местном совете.

Исполняющим обязанности председателя совета стал заместитель Гацука Андрей Гнездилов.

Вячеслав Гацук является управляющим бизнесом Светланы Цукановой, супруги экс-губернатора и полпреда президента в СЗФО Николая Цуканова. Евгений Михайлов долгое был ключевым членом команды Цуканова, перейдя с ним из администрации Гусева в областное правительство на должность руководителя аппарата.

После отставки Цуканова с поста губернатора его отношения с Евгением Михайловым резко испортились. Возглавляемый Гацуком совет депутатов неоднократно искал основания, чтобы отправить Михайлова в отставку, но каждый раз им это не удавалось.

Вячеслав Гацук стал главой Гусевского городского округа в октябре 2013 года. Как и Николай Цуканов, он начинал с рабочих профессий, закончив гусевское ПТУ по специальности экскаваторщик.
Другие новости по теме
Глава администрации Гусева Евгений Михайлов подал в суд на муниципальный совет депутатовГлава администрации Гусева Евгений Михайлов подал в суд на муниципальный совет депутатовКак квартиры в посёлке Гусевского района продавались по цене жилья в КалининградеКак квартиры в посёлке Гусевского района продавались по цене жилья в КалининградеЧеловек за банейЧеловек за банейСемь мифов о губернаторе Калининградской областиСемь мифов о губернаторе Калининградской области
  1. З
    Зритель
    30 марта 2017 07:36
    Ни холодно, ни жарко.
    Больше всего желающих руководить – из числа бездельников и неумёх..
  2. з
    знаток
    30 марта 2017 08:28
    не Егорычев ли его заменит? а то прям череда совпадений....
  3. Г
    Гость Гость
    30 марта 2017 08:47
    Трус.
  4. о
    оля
    30 марта 2017 08:51
    А источник как всегда Каюков. Который довел нашу газету до уровня рекламной брошурки.
  5. Н
    Ноги вверх
    30 марта 2017 09:44
    Совсем не понял происходящего. Это получается работодатель Гацук покинул свой пост из-за того. что его не устраивает его же наёмный работник ( глава администрации)? Чудны дела твои....
  6. Г
    Грицук
    30 марта 2017 10:06
    Два слова связать не мог, мямлил, только этим и запомнится не надолго .
  7. П
    Пух
    30 марта 2017 11:40
    Ну как посмотришь, ПТУ прямо кладезь талантов!!!! Сколько руководителей из хабзаечников понаобразовалось!!!! Сварщики... Экскаваторщики.... laughing
  8. Г
    Горожанин
    30 марта 2017 11:58
    знаток,
    Егорычев не может стать Главой округа, т. к. не является депутатом. Он может претендовать только на Главу администрации, но это место пока что занято.
  9. Ж
    Жертва коммунистической власти
    30 марта 2017 13:14
    Горожанин,
    Не забывайте, мы живем в России, а иностранцы завистливо называют ее Рашей. Здесь все возможно!!!
  10. Ю
    30 марта 2017 20:05
    https://gusev-online.ru/news/politika/4617-gusevskie-deputaty-ocenili-rabotu-si
    ti-menedzhera.html - а совсем недавно совет прямо был другого мнения.
    Реально всегда всеми делами в городском совете занимался и будет продолжать заниматься Андрей Гнездилов. Теперь в качестве Главы города. Все документы готовил он, теперь и вся ответственность стала на нем. Ну а Вячеслав Гацук был неосвобожденым председателем, т. е. за свою работу денег не получал.
  11. б
    30 марта 2017 22:57
    Эх Слава Слава, не свалил ты рыжего! Чего ж Колюня то не помог? Самый близкий тебе сё таки..
  12. Г
    Гуфи
    31 марта 2017 00:20
    Юрий Лактионов,
    Не получал для чего, забыли чтоль, дела крутили, должность называлась "типа не на постоянной основе" , чтоб бизнесом заниматься на гос должности
    (и лабировать интересы сами знаете кого)
    не своим конечно, ума бы точно не хватило, по сравнению с Михайловым он не ноль, дырка от бублика, но править им как и сидеть # вместе (
  13. Г
    Гарри Потер
    31 марта 2017 07:53
    В отсутствии объединяющего всех Воландеморта, или имя того кого здесь не называют, подчиненные "пожиратели смерти" пошли вразнос, и начали ссориться друг с другом.
  14. з
    злопамятный
    31 марта 2017 15:52
    Цитата: Юрий Лактионов

    Он ещё должен за продажу теплосетей ответить. My Webpage. Андрюха, с какого ты продал имущество горожан, то бишь твоих избирателей?
  15. п
    31 марта 2017 16:22
    А что Кондратьеа Света светанулась или старая фотка? Как у неё там уголовное дело то приостановлено или в архив сдано? Сумма то ворованая немалая была по министерству культуры.
  16. п
    пресс
    31 марта 2017 16:58
    Фотка старая.