Главная / Новости / Новости пользователей / Депутат ЛДПР А.И. Олейник не пустил инвалида на парковку

Депутат ЛДПР А.И. Олейник не пустил инвалида на парковку

14 сентября 2018, 10:30
Стал случайным свидетелем неадекватного поведения на дороге. Шёл я от площади в сторону ул. Московской. На парковке возле кафе «Красная шапочка» не могли разъехаться двое автомобилистов. Одни на сером Фольксвагене заезжал со стороны дороги на парковку, а второй на белом Митсубиси (джип) с неё выезжал.

Естественно проще было уступить проезд водителю Митсубиси для того, чтобы Фольксваген заехал на парковку, а не сдавать задним ходом на одну из самых оживлённых улиц города, что противоречит здравому смыслу и ПДД. Как выяснилось в ходе словесного конфликта двух водителей, один из них — депутат областной Думы от партии ЛДПР А. И. Олейник.

Ситуация затянулась. Стали скапливаться очевидцы, которые, видимо, знали водителя Фольксваггена. Из их разговора я понял, что водитель Фольксвагена инвалид, который недавно перенес два инсульта и еще плохо водит. Непонятные амбиции и человеческий эгоизм подкреплённый статусом депутата областной Думы мог привести к непоправимым последствиям — инсульт мог наступить и в третий — последний раз!

Уверенный в своей правоте и безнаказанности областной депутат даже вызвал ГАИ, чтобы «вразумить» инвалида, который встал на его пути. Хорошо хоть с кулаками не кинулся на пожилого водителя Фольксваггена.

Как позже оказалось пожилой водитель-инвалид всего-то хотел сходить в общественный туалет, который единственный в нашем городе возле магазина «Орбита», но кто же мог подумать, что препятствием для это станет так называемый слуга народа.

Почти час ЛДПРовец упорно перекрывал дорогу своим джипом и ожидал помощи от ГАИ. Но, так и не дождавшись, сдал назад и выехал через второй выезд с парковки. Оказывается, так можно было. Получается, что депутат, который не раз заявлял о готовности защищать и помогать народу, не уважает даже пожилых людей.

Кстати мне тут рассказали, что А. И. Олейник является преподавателем ГАПКа и преподает азы вождения и правила дорожного движения. Теперь я имею представление, из какой автошколы выпускают автохамов.
4 562 просмотра56 комментариевАвтор: Очевидец
Материалы в разделе «Новости пользователей» содержат мнение исключительно авторов публикаций и могут не совпадать с позицией Gusev-online.ru.
6 голосов
Другие новости по теме
Вся правда об инциденте двух водителейВся правда об инциденте двух водителейОбман на выборах, до или после?Обман на выборах, до или после?Адвокатская тайна (Почти детектив)Адвокатская тайна (Почти детектив)
  1. Н
    Неон
    14 сентября 2018 10:46
    Накак не хочу встать на защиту водителя Митсубиси... Но после перенесенных двух инсультов стоит задуматься: а надо ли вообще садиться за руль? Ведь на дороге и не такие ситуации возникают... и похлеще бывает...
  2. с
    сср
    14 сентября 2018 10:51
    вам заняться не чем, давайте следить может, где нибудь место в автобусе не уступит какой либо кандидат
  3. я
    я видел
    14 сентября 2018 11:01
    я и сам это видел.......... а особенно запомнилось наглое поведение этого депутата, который просто смеялся всем в лицо....................вот такой вот у нас депутатский корпус........................слуга народа...........
  4. З
    Знакомый
    14 сентября 2018 11:03
    Как-то неожиданно. Может это был не Олейник? Вроде раньше нормальный был человек. Вот что с людьми политика делает.
  5. Г
    Гость Эдуард
    14 сентября 2018 11:49
    Если плохо видит то нечего за руль садиться,да ещё и после инсульта!
  6. П
    Просто житель
    14 сентября 2018 11:56
    Теперь на этого Олейника всех собак. А преподаватель он классный -сам учился. И откуда он знал, что человек инвалид. Действовал по правилам, как и надо. Если бы Олейник не был депутатом, то и статьи бы никакой не было. А Вы сами-то честны при этом?
  7. М
    Мда
    14 сентября 2018 12:03
    Цитата: Гость Эдуард
    Если плохо видит то нечего за руль садиться,да ещё и после инсульта!

    То есть по вашему если человек пожилой с инвалидность, то в этом случае он должен был уступить дорогу депутату которому всего-то надо было сдать назад и уступить проезд. В качествах вождения того или иного человека судить по его социальному статусу это по крайней мере глупо, а вот стрессовая ситуация которую спровоцировал так называемый депутат, действительно могла привести к непоправимым последствиям и не важно встретились ли они на парковке или у входа подъезд. Уступать место пожилым учат с детства, да ведать не нашего избранника народа. И дело даже не в приоритет проезда пожилого человека, а упертости и тупости депутата, который хотел за счет инвалида самоутвердиться.
  8. Г
    Гость.
    14 сентября 2018 12:16
    Вот уселось мурло в депутатское кресло и теперь он барин, а мы его крепостные, А как пел то перед выборами.
  9. В
    14 сентября 2018 12:18
    Цитата: Просто житель
    Если бы Олейник не был депутатом, то и статьи бы никакой не было.

    Конечно не было бы. Если ты публичная личность, тем более депутат, будь готов что на тебе будут заострять внимание. Он находится на этой должности добровольно и может поменять свою сферу деятельности. Сейчас он в первую очередь избранник народа и должен отстаивать интересы граждан.

    А по поводу самой истории, конечно она некрасивая. Тем более если был второй выезд.
  10. Г
    Гость.
    14 сентября 2018 12:18
    Гость Эдуард,
    Написано, что плохо водит, а не видит. Это вы плохо видите. Оденьте очки и читайте внимательно. А потом еще комментируют.
  11. С
    Старик Хоттабыч
    14 сентября 2018 12:20
    Комментарий удалён.
    Причина: переход на личности, нецензурная лексика.
  12. Г
    Гость Ник
    14 сентября 2018 13:13
    мицубиси сначала на стоянки поперек припарковался, занял два места возле такси. потом на половину въехавшего фольксвагена заблокировал на час, после чего поехал через второй проезд где встал так же заблокировав уже выезд двум машинам девушек
  13. Э
    Эрнесто
    14 сентября 2018 13:22
    Цитата: Гость Ник
    мицубиси сначала на стоянки поперек припарковался, занял два места возле такси. потом на половину въехавшего фольксвагена заблокировал на час, после чего поехал через второй проезд где встал так же заблокировав уже выезд двум машинам девушек

    Подтверждаю все видел своими глазами. Ещё слышал как он оскорбительно высказался в адрес пассажирки фольксваген которая попыталась вступиться за водителя...
  14. Э
    Эрнесто
    14 сентября 2018 13:49
    А вообще если у человека есть водительское удостоверение значит он имеет право на управление транспортным средством. Инвалиды бывают разные и для них пытаются создать благоприятные условия как на дороге так и во всем городе, надо сказать что это не совсем хорошо получает, но все же. И тут тупо на дороге встречается человек который просто не уступает место, да еще и оскорбляет и после всех этих нападок пожилой человек заявляет , что у него инвалидность, водитель митсубиси еще просит показать документы. Я уверен, что человек, а особенно мужчина не особо гордится тем, что он ограничено дееспособный по ряду жизненных причин, но ему приходится об этом публично заявить, с целью более человечного отношения к нему. Будучи депутатом просто позор требовать у человека подтвердить свой статус, по моему нормальному человеку достаточно устно это сказать, чтобы войти в положение пожилого человека и уступить ему место для проезда, тем более, что это не стоило ни каких усилий.
  15. н
    наблюдатель
    14 сентября 2018 14:08
    Да он бухой был вчера. С понедельника победу ЛДПР празднует остановиться не могут наши избранники.
  16. Г
    Гусевец
    14 сентября 2018 14:14
    Очевидец, по Вашему описанию данной ситуации, явно чувствуется предвзятое высказывание в сторону депутата. Шел мимо и вдруг всё узнал, и что инвалид, и два инсульта, и в туалет захотел. Ну смешно. Я тоже в пожилом возрасте, но на своей машине я быстрее до дома доеду чем припарковываться.
  17. Н
    Неон
    14 сентября 2018 14:54
    [quote=Эрнесто][/quote]
    Справка о здоровье выдается к замене прав 1 раз в 10 лет. После инсультов никакой терапевт справку не подпишет. Если инвалид перенес 2 инсульта в ближайшие 10 лет, то он не проходил медосмотр.
  18. Г
    Горожанин
    14 сентября 2018 15:15
    Наезд на двух школьниц на ул. Зои Космодемьянской совершил 80-летний водитель автомобиля «ВАЗ»

    https://gusev-online.ru/news/proishestvia/12657-naezd-na-dvuh-shkolnic-na-ul-zo
    i-kosmodemyanskoy-sovershil-80-letniy-voditel-avtomobilya-vaz.html
  19. Г
    Гость.
    14 сентября 2018 15:24
    Горожанин,
    Я вам могу сотни ссылок накидать, где виновники аварии молодые. Так что ваш комментарий не корректен.
    Тем более в статье русским по белому написано, что дедок владелец авто. А на его машине кто угодно мог ехать.
  20. Э
    Эрнесто
    14 сентября 2018 15:24
    Неон,
    То есть по вашему, исходя из статьи виноват водитель фольксвагена? Его физическое состояние никак не описано в этой статье, но можно лишь предположить, что некоторые маневры на дороге, могут даваться более сложнее, чем молодому оппоненту и передвигается он более аккуратно и меднение ввиду состояния своего здоровья. Где вы видели инвалида который несётся по городу как угорелый и уверенный в себе? Зачастую эти люди неторопливы, что в свою очередь вызывают недовольство некоторых водителей.
  21. A
    14 сентября 2018 15:39
    Такое ощущение как будто единороссы святые
    и незапятнанные.Можно даже список составить про их подвиги во благо своего кармана.
  22. Г
    Гость Ник
    14 сентября 2018 16:14
    Abram,
    зачем далеко ходить, в предыдущей новости на 6 фото форд № 313, так он в городе и посреди дороги может встать стоять заставляя других водителей объезжая его нарушать пдд. или встать на тротуар возле дома, что с коляской не пройти по тротуару, и на проезжую часть приходится выходить с ребенком где ходят машины. тоже волен делать что хочет без наказано.
  23. Г
    Горожанин
    14 сентября 2018 17:01
    Дааа, лучшего мнения я был об Олейник. Даже как то симпатизировал партии ЛДПР. Но после этого случая мнение моё сильно изменилось в отрицательную сторону. Как говорится ложка дегтя...
  24. С
    Сеня
    14 сентября 2018 17:18
    У него может и ложка ,а у ваших депутатов из партии власти болото дерьма.Если хорошо капнуть.
  25. в
    веяние
    14 сентября 2018 17:23
    в наших краях этих хамов сжигают дотла
  26. Ф
    Фу
    14 сентября 2018 18:15
    1. После двух инсультов сидят дома, а не за руль садятся.. 2. Через второй выезд мог бы и и инсультник заехать. 3. Очевидец видимо и есть тот самый инвалид.

    Мне так подобный инсультник 3 раза во дворе машину тюкал... Я понимаю человек больной и старый (только по этому его авто ещё на ходу... а так поломаешь машинку так его ещё раз инсульт жахнет), но какого хрены ты за руль садишься, если габаритов своих не чувствуешь?!
  27. Ф
    Фу
    14 сентября 2018 18:18
    Эрнесто,
    Его физическое состояние никак не описано в этой статье, но можно лишь предположить, что некоторые маневры на дороге, могут даваться более сложнее, чем молодому оппоненту и передвигается он более аккуратно и меднение ввиду состояния своего здоровья.

    О да.. это может быть даже оправданием в суде: "Не успел перед пешеходным переходом нажать на педаль тормоза т.к. нахожусь в состоянии после двух инсультов и нога у меня двигается не как у всех, а аногда я её даже не чувствую."
  28. Ф
    Фу
    14 сентября 2018 18:21
    Цитата: Неон
    Цитата: Эрнесто

    Справка о здоровье выдается к замене прав 1 раз в 10 лет. После инсультов никакой терапевт справку не подпишет. Если инвалид перенес 2 инсульта в ближайшие 10 лет, то он не проходил медосмотр.


    Справка действует ровно 2 года. Её не спрашивают обычно ДПС, но в случаи ДТП если встанет вопрос о здоровье виновного, то отсутствие справки сыграет ключевую роль (не в пользу инсультника).
  29. Д
    Дядя Степа
    14 сентября 2018 18:32
    Просто житель,
    Уж простите, никак не могу понять. Но предположим, что понял верно. По каким таким правилам водитель выезжающий со стоянки имеет преимущество перед проезжей частью и автомобилем въезжающим на стоянку? Педагог по вождению уж как никак знать должен, что автомобиль выезжающий со стоянки или двора уступает всем без разбора. Не говоря о том, что на стоянке обязательно использование поворотников и света (в чем я очень сомневаюсь). Так о каких правилах вы говорите? Теперь ясно, кто ученик учителя. И в данном случае я пытаюсь быть объективным, т.к. любой участник дорожного движения равноценно остается участником дд, будь он хоть депутат, хоть инвалид.
  30. Г
    Гражданин
    14 сентября 2018 23:06
    Дядя Степа,
    Вы не правы.
    Разъезд при въезде во двор

    В последнее время довольно часто можно попасть в ситуацию, когда при въезде во двор встречаются 2 автомобиля, едущие в противоположных направлениях. При этом неширокие въезды во двор разъехаться обычно не позволяют. Возникает вопрос: "кто из водителей должен уступить дорогу?".

    Многие водители в этом случае пытаются применить пункт 8.3 ПДД, однако он не совсем подходит:

    8.3. При выезде на дорогу с прилегающей территории водитель должен уступить дорогу транспортным средствам и пешеходам, движущимся по ней, а при съезде с дороги - пешеходам и велосипедистам, путь движения которых он пересекает.

    Связано это с тем, что выезжающий со двора автомобиль может до бесконечности пропускать автомобиль, который хочет повернуть во двор, но выезд из двора он при этом так и не совершит. То есть пропускать автомобили нужно непосредственно при выезде, но сам выезд не выполняется. Соответственно пункт 8.3 к ситуации не подходит.

    Водители попадают в ситуацию встречного разъезда, которая правилами не регламентирована. В данном случае маневрирование остается целиком на совести водителей.

    Однако я рекомендую придерживаться следующих правил:

    1. Если Вы хотите въехать во двор, то сначала выпустите все автомобили, которые из него выезжают.

    2. Если все же автомобили оказались "нос" к "носу" в узком проходе, то задним ходом должен ехать тот водитель, у которого сзади больше пространства для маневров. Например, если территория двора позволяет разъехаться нескольким машинам, то лучше задним ходом отъехать именно туда. Если же двор представляет собой узенькую дорожку, то лучше из двора выехать.

    Не забывайте при этом, что движение задним ходом - это один из самых опасных маневров автомобиля и следует обязательно воспользоваться помощью других лиц (например, водителя встречного автомобиля).
Гости из вашей страны не могут оставлять комментарии на сайте. Авторизируйтесь или пройдите регистрацию.
Ремонт телевизоров Ремонт телевизоров
Комментарии
С
Сережа азиат
18 минут назад
Нкиолаич, Вы забыли Бутыль. Я неплохо Вам подлизнул этот раз?
Г
Гость Евгений
21 минуту назад
Чтобы не сказать ни слова правды это тоже талант. Это уметь надо как Саныч балабол
М
Мать онжеребёнка
25 минут назад
Ну хоть детей помыть и трусы постирать. Сушилку бы сделали для белья
Т
Туроператор
51 минуту назад
4 часа назад, Хм.. написал: Основная масса будет использовать просто как транспорт из/в Калининград и обратно. И это тоже неплохо. Вас идиотов ждет сюрприз)
С
Сергей из газеты
55 минут назад
Наш Весёлый Саныч рассказал и про сельское хозяйство к которому отношение не имеет и про инвестиции частные, но как то скромно промолчал как он ездит в ДНР фоторографироваться каждый месяц. Прям сама
Г
Гость Вася
1 час назад
Уточним! Это не пригородный поезд,а туристический поезд,и на промежуточных станциях  местные жители вряд-ли смогут воспользоваться этим маршрутом! Жители просили ввести ЖД маршрут на этом
Н
Николай Николаевич
1 час назад
Чемодан Бристоль, КБ, лавка Бахуса...
Г
Гость Светлана
2 часа назад
Это что... Наш дом в гор. Черняховске 1912 года постройки, крыша как решето, целое голубиное царство на чердаке процветает, а Администрация не признает, как аварийную кровлю. И техзаключение
Н
Надо уезжать
2 часа назад
О главном наш Шериф умолчал, Гусев - областная мусорная столица. Отличная работа команды и Санька. Ну депутатки тоже похлопали.
О
ООО Фантазёры
2 часа назад
Вы еще не пробывали купить билеты? попробуйте)  Данная схема не предпологает чтобы 100 туристов приехали в Краснолесье, и из за 5 местных в Гусеве(которые едут на работу в Клд) они не смогли
Н
Неон
2 часа назад
У депутаты не задали главе ни одного вопроса?! Наверное в городе Гусев все прекрасно: отличные дороги, превосходная медицина, вовсю идет капитальный ремонт домов, нет проблем с качеством воды, а
П
Папеггшшгкцкоооу
3 часа назад
Апныовчдвдзвдвдвдчдччлвдчдчючбвбввьввбыдюччбючючтмбаладададащащчсбслсдчщчшвшчжччлчллвлвлвлвшвшвдвдвдвдвщвшшвагагшаагдавдвшвщвшв
Х
Хм..
4 часа назад
Основная масса будет использовать просто как транспорт из/в Калининград и обратно. И это тоже неплохо.
С
Саныч
5 часов назад
Я Вам открыл каждые 50 метров Алкомаркет, а Вы ноете, не благодарные. Больше позитива молодежь.
В
Вы че там
5 часов назад
А знаете что забыли типа написать? Цену! 439 рублей в одну сторону, совсем охренели, за наши налоги должны бесплатно его пускать чтобы 3 часа трястись ради отсутствия инфраструктуры в краснолесье
а
аналитик
6 часов назад
а что там происходит?
Р
Работник
8 часов назад
Эти деятели из администрации вообще в курсе что нормальные люди на этой неделе работают а себе видимо выходной сделали бездельники 
М
Молодой специалист
8 часов назад
Опять нет ничего интересного для нас, для молодежи
Т
Тип
9 часов назад
Ты  Саныч извени нас, у нас в субботу обычный рабочий день. Нам не до субботника.