Сеть магазинов «Интер Дизайн» Сеть магазинов «Интер Дизайн»
/ / / Очередной так называемый рейд на городском рынке
Информационный сайт города Гусева

Очередной так называемый рейд на городском рынке

21 декабря 2018, 10:33
Очередной так называемый рейд на городском рынке
В продолжении прошлой своей статьи о местных слугах правопорядка, а по сути о мелких вымогателях.

Не знаю, с чем связано их очередное обострение, но складывается впечатление, что полицейские проводят свои так называемые рейды с целью пополнения запасов перед новогодними праздниками.

Наверное, многие слышали, что 17 декабря прошёл очередной рейд на городском рынке. Опять у мелких предпринимателей изъяли огромное количество продукции. В частности, подполковник Бабаченко без правовых на то оснований провёл личный досмотр Ирины Одинцовой. Осмотрев её сумку, он просто забрал две бутылки водки, купленные для себя.

Изъятый товар сейчас находится в гаражах полиции, где условия хранения не соответствует его требованиям. Маловероятно, что гражданам вообще удастся вернуть свое имущество. Есть подозрение, что большую его часть уже просто растащили.

Вот такие подарки преподносят наши полицейские местным жителям к новогодним праздникам.

С наступающим Новым годом, товарищи!
рейды рынок
2 345 просмотров   |   18 комментариев   |   Автор: Очевидец событий
Материалы в разделе «Новости пользователей» содержат мнение исключительно авторов публикаций и могут не совпадать с позицией Gusev-online.ru.
0
Цветочки от солнышка
Житель города
# 1Житель города
И???? Что за неимоверно интересная и содержательная писанина? Что автор хочет этим сказать?......
21 декабря 2018 13:19   ЦитироватьОтветить5
барыга
# 2барыга
Цитата: Житель города
И???? Что за неимоверно интересная и содержательная писанина? Что автор хочет этим сказать?......

Вероятно хочет сказать, что менты в конец оборзели
21 декабря 2018 13:29   ЦитироватьОтветить14
Житель города
# 3Житель города
барыга,
Если имеются реальные доказательства по поводу неправомерных действий со стороны полиции, почему автор не обратится в вышестоящие инстанции, не проявит свою гражданскую позицию? Смысл просто писать о наболевшем?
21 декабря 2018 13:54   ЦитироватьОтветить8
Зритель
# 4Зритель
То, что водкой торгуют из под прилавка, совсем не секрет. Очень удобно купить дешевле, так как без акциза.
Заведомо идя на нарушения при торговле товаром непонятного происхождения или привезенным из той же Польши без документов, нужно быть готовым, что можно его лишиться. Риска без риска не бывает.
А про условия хранения поржали!) можно подумать, что сарайчики на рынке сильно отличаются от сараев полиции).
21 декабря 2018 14:13   ЦитироватьОтветить11
Полицай
# 5Полицай
Ребят, извините. Просто, в первый раз не на все отделение хватило. Поэтому пришлось повторить. Надеемся, что сейчас хватит. Ждите к 23 февраля и 8 марта. Держитесь там.
21 декабря 2018 14:50   ЦитироватьОтветить10
барыга
# 6барыга
Цитата: Житель города
барыга,
Если имеются реальные доказательства по поводу неправомерных действий со стороны полиции, почему автор не обратится в вышестоящие инстанции, не проявит свою гражданскую позицию? Смысл просто писать о наболевшем?

Откуда вы знаете что он никуда не обратился? Да и жаловаться куда-либо на подобные действия просто бесполезно. Все друг друга покрывают.
Смысл в том, чтобы все знали, что цель этой организации не только защита граждан, но и обогащение за счёт поборов. Судя по вашей логике, надо писать только о том, какие полицейские хорошие и какие преступления они раскрыли?
Я бы ещё добавил в новость информацию о том, что они трясут именно тех, кто отказывается платить им дань.
21 декабря 2018 16:18   ЦитироватьОтветить3
123
# 7123
А, военную тушенку тоже конфисковали?Она ведь тоже без документов.
21 декабря 2018 17:29   ЦитироватьОтветить3
Гость Олег
# 8Гость Олег
Цитата: Зритель
То, что водкой торгуют из под прилавка, совсем не секрет. Очень удобно купить дешевле, так как без акциза.
Заведомо идя на нарушения при торговле товаром непонятного происхождения или привезенным из той же Польши без документов, нужно быть готовым, что можно его лишиться. Риска без риска не бывает.
А про условия хранения поржали!) можно подумать, что сарайчики на рынке сильно отличаются от сараев полиции).

сарай полиции думаю это холодильник
21 декабря 2018 18:36   ЦитироватьОтветить1
Протуберанец
# 9Протуберанец
Что за юридический нигилизм. Сотрудники полиции изъяли незаконно (по мнению собственника) товар, обращаемся с искоаым заявлением в суд. А если иска нет, значит и товар вызывает сомнение его происхождение. Кто собирается мне возразить, откуда я знаю что собственник не возразил, смотрим официальный сайт суда гусев а о приёме жалобы к рассмотрению. Но знаю по собственному опыту, суды сейчас ничего не принимают к рассмотрению, у них отчёты. Ждём февраля 2029.
21 декабря 2018 18:42   ЦитироватьОтветить4
Протуберанец
# 10Протуберанец
Все поняли 2019
21 декабря 2018 18:44   ЦитироватьОтветить0
Юрий Лактионов
Есть еще Георгий Дыханов - Уполномоченый по защите прав предпринимателей! Могу дать телефон, и ссылка есть на сайт.
21 декабря 2018 19:02   ЦитироватьОтветить1
Гость Гость
# 12Гость Гость
А Китаец вообще продаёт контробанду:
http://v-evropu.ru/kommenty
22 декабря 2018 04:10   ЦитироватьОтветить0
Гость Олег
# 13Гость Олег
Цитата: Зритель
То, что водкой торгуют из под прилавка, совсем не секрет. Очень удобно купить дешевле, так как без акциза.
Заведомо идя на нарушения при торговле товаром непонятного происхождения или привезенным из той же Польши без документов, нужно быть готовым, что можно его лишиться. Риска без риска не бывает.
А про условия хранения поржали!) можно подумать, что сарайчики на рынке сильно отличаются от сараев полиции).

Цитата: Протуберанец
Что за юридический нигилизм. Сотрудники полиции изъяли незаконно (по мнению собственника) товар, обращаемся с искоаым заявлением в суд. А если иска нет, значит и товар вызывает сомнение его происхождение. Кто собирается мне возразить, откуда я знаю что собственник не возразил, смотрим официальный сайт суда гусев а о приёме жалобы к рассмотрению. Но знаю по собственному опыту, суды сейчас ничего не принимают к рассмотрению, у них отчёты. Ждём февраля 2029.

Долго ждать
22 декабря 2018 10:55   ЦитироватьОтветить0
Житель города
# 14Житель города
барыга,
Если бы обратился, думаю, что об этом героическом подвиге обязательно указал в статье....И при чем тут, писать только о том, что полиция у нас хорошая и т.д.....Я о том размышляю, что нет смысла в данной статье, если нет последовательных действий.....И не всегда друг друга прикрывают в органах, зачастую для роста по службе даже друг друга подставляют и сажают......Так, что если аргументированно, имея доказательства противоправных действий обратиться куда надо, то в этом будет толк....
22 декабря 2018 14:09   ЦитироватьОтветить2
Бог
# 15Бог
Бабай вообще наглый ,приезжает металл ворует на ремонт дома , машины все за счет предпринимателей в наглую когда его с полиции выгонят кто знает , одного не пойму все равно на пенсию уйдет грохнут его где нибудь
22 декабря 2018 21:14   ЦитироватьОтветить1
Житель
# 16Житель
Цитата: Бог
Бабай вообще наглый ,приезжает металл ворует на ремонт дома , машины все за счет предпринимателей в наглую когда его с полиции выгонят кто знает , одного не пойму все равно на пенсию уйдет грохнут его где нибудь

Напиши товарищам из "Ф", пускай потрясут. Можешь ещё в УСБ МВД доводы закинуть, они будут рады.
22 декабря 2018 23:33   ЦитироватьОтветить3
ДепУР
Друзья, я не защищаю сотрудников полиции, но все мы прекрасно знаем, что изъятый товар привезен из Польши и торгуют им незаконно. Если бы были нормальные накладные - никто ничего никогда не изымет, но таковых нет, поскольку груз пересекал границу отнюдь не как коммерческий. Ну а если ты торгуешь товаром, происхождение которого не законно на территории РФ, причем практически с 200 процентной наценкой - не удивляйся когда его изымут. Все же предельно просто.
24 декабря 2018 09:06   ЦитироватьОтветить1
активист
# 18активист
Юрий Лактионов,
Юрий Михалыч у Дыханова у самого рыльце в пушку