Пицца, бизнес-ланч Пицца, бизнес-ланч
Главная / Новости / Новости пользователей / Очередной так называемый рейд на городском рынке

Очередной так называемый рейд на городском рынке

21 декабря 2018, 10:33
Очередной так называемый рейд на городском рынке
В продолжении прошлой своей статьи о местных слугах правопорядка, а по сути о мелких вымогателях.

Не знаю, с чем связано их очередное обострение, но складывается впечатление, что полицейские проводят свои так называемые рейды с целью пополнения запасов перед новогодними праздниками.

Наверное, многие слышали, что 17 декабря прошёл очередной рейд на городском рынке. Опять у мелких предпринимателей изъяли огромное количество продукции. В частности, подполковник Бабаченко без правовых на то оснований провёл личный досмотр Ирины Одинцовой. Осмотрев её сумку, он просто забрал две бутылки водки, купленные для себя.

Изъятый товар сейчас находится в гаражах полиции, где условия хранения не соответствует его требованиям. Маловероятно, что гражданам вообще удастся вернуть свое имущество. Есть подозрение, что большую его часть уже просто растащили.

Вот такие подарки преподносят наши полицейские местным жителям к новогодним праздникам.

С наступающим Новым годом, товарищи!
4 339 просмотров18 комментариевАвтор: Очевидец событий
Материалы в разделе «Новости пользователей» содержат мнение исключительно авторов публикаций и могут не совпадать с позицией Gusev-online.ru.
0 голосов
Другие новости по теме
ФОК Попова. Будни. Глава IIФОК Попова. Будни. Глава IIВизит Алиханова в Гусев. Впечатления и разочарованияВизит Алиханова в Гусев. Впечатления и разочарованияПолицейские изымают на городском рынке у местных торговцев польскую продукциюПолицейские изымают на городском рынке у местных торговцев польскую продукцию
  1. Ж
    Житель города
    21 декабря 2018 13:19
    И???? Что за неимоверно интересная и содержательная писанина? Что автор хочет этим сказать?......
  2. б
    барыга
    21 декабря 2018 13:29
    Цитата: Житель города
    И???? Что за неимоверно интересная и содержательная писанина? Что автор хочет этим сказать?......

    Вероятно хочет сказать, что менты в конец оборзели
  3. Ж
    Житель города
    21 декабря 2018 13:54
    барыга,
    Если имеются реальные доказательства по поводу неправомерных действий со стороны полиции, почему автор не обратится в вышестоящие инстанции, не проявит свою гражданскую позицию? Смысл просто писать о наболевшем?
  4. З
    Зритель
    21 декабря 2018 14:13
    То, что водкой торгуют из под прилавка, совсем не секрет. Очень удобно купить дешевле, так как без акциза.
    Заведомо идя на нарушения при торговле товаром непонятного происхождения или привезенным из той же Польши без документов, нужно быть готовым, что можно его лишиться. Риска без риска не бывает.
    А про условия хранения поржали!) можно подумать, что сарайчики на рынке сильно отличаются от сараев полиции).
  5. П
    Полицай
    21 декабря 2018 14:50
    Ребят, извините. Просто, в первый раз не на все отделение хватило. Поэтому пришлось повторить. Надеемся, что сейчас хватит. Ждите к 23 февраля и 8 марта. Держитесь там.
  6. б
    барыга
    21 декабря 2018 16:18
    Цитата: Житель города
    барыга,
    Если имеются реальные доказательства по поводу неправомерных действий со стороны полиции, почему автор не обратится в вышестоящие инстанции, не проявит свою гражданскую позицию? Смысл просто писать о наболевшем?

    Откуда вы знаете что он никуда не обратился? Да и жаловаться куда-либо на подобные действия просто бесполезно. Все друг друга покрывают.
    Смысл в том, чтобы все знали, что цель этой организации не только защита граждан, но и обогащение за счёт поборов. Судя по вашей логике, надо писать только о том, какие полицейские хорошие и какие преступления они раскрыли?
    Я бы ещё добавил в новость информацию о том, что они трясут именно тех, кто отказывается платить им дань.
  7. 1
    123
    21 декабря 2018 17:29
    А, военную тушенку тоже конфисковали?Она ведь тоже без документов.
  8. Г
    Гость Олег
    21 декабря 2018 18:36
    Цитата: Зритель

    сарай полиции думаю это холодильник
  9. П
    Протуберанец
    21 декабря 2018 18:42
    Что за юридический нигилизм. Сотрудники полиции изъяли незаконно (по мнению собственника) товар, обращаемся с искоаым заявлением в суд. А если иска нет, значит и товар вызывает сомнение его происхождение. Кто собирается мне возразить, откуда я знаю что собственник не возразил, смотрим официальный сайт суда гусев а о приёме жалобы к рассмотрению. Но знаю по собственному опыту, суды сейчас ничего не принимают к рассмотрению, у них отчёты. Ждём февраля 2029.
  10. П
    Протуберанец
    21 декабря 2018 18:44
    Все поняли 2019
  11. Ю
    21 декабря 2018 19:02
    Есть еще Георгий Дыханов - Уполномоченый по защите прав предпринимателей! Могу дать телефон, и ссылка есть на сайт.
  12. Г
    Гость Гость
    22 декабря 2018 04:10
    А Китаец вообще продаёт контробанду:
    http://v-evropu.ru/kommenty
  13. Г
    Гость Олег
    22 декабря 2018 10:55
    Цитата: Зритель

    Цитата: Протуберанец
    Что за юридический нигилизм. Сотрудники полиции изъяли незаконно (по мнению собственника) товар, обращаемся с искоаым заявлением в суд. А если иска нет, значит и товар вызывает сомнение его происхождение. Кто собирается мне возразить, откуда я знаю что собственник не возразил, смотрим официальный сайт суда гусев а о приёме жалобы к рассмотрению. Но знаю по собственному опыту, суды сейчас ничего не принимают к рассмотрению, у них отчёты. Ждём февраля 2029.

    Долго ждать
  14. Ж
    Житель города
    22 декабря 2018 14:09
    барыга,
    Если бы обратился, думаю, что об этом героическом подвиге обязательно указал в статье....И при чем тут, писать только о том, что полиция у нас хорошая и т.д.....Я о том размышляю, что нет смысла в данной статье, если нет последовательных действий.....И не всегда друг друга прикрывают в органах, зачастую для роста по службе даже друг друга подставляют и сажают......Так, что если аргументированно, имея доказательства противоправных действий обратиться куда надо, то в этом будет толк....
  15. Б
    Бог
    22 декабря 2018 21:14
    Бабай вообще наглый ,приезжает металл ворует на ремонт дома , машины все за счет предпринимателей в наглую когда его с полиции выгонят кто знает , одного не пойму все равно на пенсию уйдет грохнут его где нибудь
  16. Ж
    Житель
    22 декабря 2018 23:33
    Цитата: Бог
    Бабай вообще наглый ,приезжает металл ворует на ремонт дома , машины все за счет предпринимателей в наглую когда его с полиции выгонят кто знает , одного не пойму все равно на пенсию уйдет грохнут его где нибудь

    Напиши товарищам из "Ф", пускай потрясут. Можешь ещё в УСБ МВД доводы закинуть, они будут рады.
  17. Д
    24 декабря 2018 09:06
    Друзья, я не защищаю сотрудников полиции, но все мы прекрасно знаем, что изъятый товар привезен из Польши и торгуют им незаконно. Если бы были нормальные накладные - никто ничего никогда не изымет, но таковых нет, поскольку груз пересекал границу отнюдь не как коммерческий. Ну а если ты торгуешь товаром, происхождение которого не законно на территории РФ, причем практически с 200 процентной наценкой - не удивляйся когда его изымут. Все же предельно просто.
  18. а
    активист
    30 декабря 2018 00:01
    Юрий Лактионов,
    Юрий Михалыч у Дыханова у самого рыльце в пушку