Стройцентр Стройцентр
Главная / Новости / Новости пользователей / Исторический объект на улице Свободы, который называют Детской площадкой
Информационный сайт города Гусева

Исторический объект на улице Свободы, который называют Детской площадкой

Исторический объект на улице Свободы, который называют Детской площадкой
На улице Свободы напротив дома № 7 есть исторический объект, который называют детской площадкой. Мамы с детьми уже давно стараются обходить это место стороной, чтобы их чадо не получило травму.

Эта «достопримечательность» может похвастать ржавыми и сломанными качелями, лестницей, вокруг которой торчат булыжники из земли, горкой со сломанными деревянными ограждениями для сбора заноз детскими ручками.

Особый антураж придают постоянно переполненная мусорка и сломанные лавочки, на которых опасно сидеть.

Подскажите, это тоже достижение и результат развития нашего славного города? Разве такого отношения заслужили дети этого района?

К слову, это единственная детская площадка на весь квартал.
2 922 просмотра18 комментариевАвтор: Abramova
Материалы в разделе «Новости пользователей» содержат мнение исключительно авторов публикаций и могут не совпадать с позицией Gusev-online.ru.
2 голоса
Другие новости по теме
ФОК Попова. Будни. Глава IIФОК Попова. Будни. Глава IIНе забирайте наш спортзалНе забирайте наш спортзалВизит Алиханова в Гусев. Впечатления и разочарованияВизит Алиханова в Гусев. Впечатления и разочарованияАдвокатская тайна (Почти детектив)Адвокатская тайна (Почти детектив)
  1. Н
    Неон
    31 июля 2019 11:22
    Уважаемые жильцы этого района, неужели администрация к Вам приходила и сломала лавочку?
    Неужели трудно Вашу управляющую организацию попросить отремонтировать элементы и покрасить площадку? Вы вообще обращались в Вашу управляющую организацию? Неужели проще написать новость, чем обращение в управляйку? Или Вам отказали за неуплату коммунальных платежей? 

    Не понимаю таких.
  2. Е
    ЕвГен
    31 июля 2019 12:17
    Неон,
    Угу,сами пишут,что "площадка одна на весь район",а значит кто ее курочил? Сами же жители,ибо на ул.Свободную просто так какие-то "левые" люди пить и ломать лавки не пойдут. 
    А почему самим не собраться и не покрасить-отремонтировать? И с соседями пообщаетесь,и субботник проведёте.
    Но проще же а сети поныть,без обращения в УК даже... В наше время все сами за себя и ля себя делают,так купите пару банок краски и 3 доски,да и отремонтируйте СЕБЕ сами площадку. Она ж не за один день такой стала,а входит ,что вы - жители  просто тупо ходили мимо ,смотрели и вас ВСЕ устраивало,раз не исправляли. 
    П.С. А,или вы ждёте,что кто-нибудь из депутатов на халяву вам что-нибудь построит там? А САМИМ СЛАБО?
  3. я
    я
    31 июля 2019 12:44
    Давно бы сами всё сделали, по 100 рублей скинулись и всё, или Вам для ребёнка денег жалко и время не много займёт покрасить, да смазать. Привыкли жить на халяву. 
  4. Ж
    Житель
    31 июля 2019 12:49
    До управляйки надо идти с заявлением, а тут сидя на диване взять да и обхаять всех кроме соседей и себя.
  5. л
    леспром
    31 июля 2019 15:17
    ЕвГен,
    А тебе не слабо, ты еще та гн...а всем извесна
  6. Е
    ЕвГен
    31 июля 2019 16:00
    1. леспром,
    Вроде и не осень,а у Вас уже обострение?
    В своем дворе САМИ и делаем,не вижу в этом ничего сложного. 
  7. Я
    Я не я
    31 июля 2019 17:41
    Я думаю, если пишут тут, то в управляющую обращались.Если такая управляющая как в доме, то тут все понятно.А почему люди должны скидываться по 100р.??Дело ведь не в жадности, а в том что мы оплачиваем платежи текущий ремонт, так почему люди должны скидываться??Если они итак скидываются.

    леспром,
    Озвучьте имя в студию, если не сложно.
  8. Г
    Гусевец
    31 июля 2019 18:11
    За обслуживание дет. площадок УК с нас денег не берут, но бывает во время проведения субботников  по просьбе жильцов могут дать красок.
  9. Я
    Я не я
    31 июля 2019 18:21
    Цитата: Гусевец
    За обслуживание дет. площадок УК с нас денег не берут, но бывает во время проведения субботников  по просьбе жильцов могут дать красок.
    Тут менять нужно детскую площадку полностью, она себя исчерпала лично по мне, как площадка, а не обслуживать, а за это потом насчитывают деньги.
  10. l
    laura 4193
    31 июля 2019 20:02
    понимаю - где Гусев, а где "пригороды Берлина", laughing
    но, все же хочется помечтать...
    https://varlamov.ru/2918518.html

    [spoiler][/spoiler]строить современные детские площадки, а не латать это стародавнее г..но...
  11. Я
    Я
    31 июля 2019 21:14
    Убрать камни, доски и прочий мусор денег не требует. Сделайте для начала уборку площадки.
  12. Т
    ТупыеБесят
    31 июля 2019 22:25
    я,
    Головушку включите))) какую холяву?! На деньги, которые народ отстёгивает государству эту улицу завалить детскими площадками можно... 
  13. Я
    Я
    1 августа 2019 03:57
    ТупыеБесят,
    Ну так и живите в дерьме и мусоре и ждите, когда вам государство сделает. Вот так живут из поколения в поколение и никто раком не нагнется и не уберет кирпичик с доской. 

  14. Я
    Я
    1 августа 2019 09:36
    Я,
    А кто у нас государство?Ворье которое набило деньгами карманы?
  15. г
    госпожа я
    1 августа 2019 12:03
    Доброго дня! А куда вообще обратиться, чтоб установили детскую площадку на ул. Комсомольскую, уж много деток у нас)))?
  16. Н
    Неон
    1 августа 2019 12:47
    Цитата: госпожа я
    Доброго дня! А куда вообще обратиться, чтоб установили детскую площадку на ул. Комсомольскую, уж много деток у нас)))?

    В администрацию. Пишите обращение о включении в Программу конкретных дел 2020 года.
  17. К
    Кадр
    1 августа 2019 14:37
    1. Цитата: ТупыеБесят
      я,
      Головушку включите))) какую холяву?! На деньги, которые народ отстёгивает государству эту улицу завалить детскими площадками можно... 
      Клоун... рассмешил)) 
    2. Налог на копейки что народ в Гусеве зарабатывает вообще нихрена сделать нереально было бы. Это не Москва где вполне реальные у множества официальные заработки в несколько сотен тысяч рублей. А здесь пол города пенсионеры и половина трудоспособных алкашня.  
  18. Я
    Я
    19 августа 2019 16:23
    Кадр,
    А я думала пол города военнослужащих.