Магазин «Двери» на Красноармейской Магазин «Двери» на Красноармейской
/ / / Исторический объект на улице Свободы, который называют Детской площадкой
Информационный сайт города Гусева

Исторический объект на улице Свободы, который называют Детской площадкой

31 июля 2019, 10:43
Исторический объект на улице Свободы, который называют Детской площадкой
На улице Свободы напротив дома № 7 есть исторический объект, который называют детской площадкой. Мамы с детьми уже давно стараются обходить это место стороной, чтобы их чадо не получило травму.

Эта «достопримечательность» может похвастать ржавыми и сломанными качелями, лестницей, вокруг которой торчат булыжники из земли, горкой со сломанными деревянными ограждениями для сбора заноз детскими ручками.

Особый антураж придают постоянно переполненная мусорка и сломанные лавочки, на которых опасно сидеть.

Подскажите, это тоже достижение и результат развития нашего славного города? Разве такого отношения заслужили дети этого района?

К слову, это единственная детская площадка на весь квартал.
1 348 просмотров18 комментариевАвтор: Abramova
Материалы в разделе «Новости пользователей» содержат мнение исключительно авторов публикаций и могут не совпадать с позицией Gusev-online.ru.
2 голоса
Другие новости по теме
Визит Алиханова в Гусев. Впечатления и разочарованияВизит Алиханова в Гусев. Впечатления и разочарованияИтоги «Круглого стола» о проблемах ГРЭСовского лесаИтоги «Круглого стола» о проблемах ГРЭСовского лесаНе забирайте наш спортзалНе забирайте наш спортзалФОК Попова. Будни. Глава IIФОК Попова. Будни. Глава II
Н
# 1Неон
Уважаемые жильцы этого района, неужели администрация к Вам приходила и сломала лавочку?
Неужели трудно Вашу управляющую организацию попросить отремонтировать элементы и покрасить площадку? Вы вообще обращались в Вашу управляющую организацию? Неужели проще написать новость, чем обращение в управляйку? Или Вам отказали за неуплату коммунальных платежей? 

Не понимаю таких.
31 июля 2019 11:22   ЦитироватьОтветить
Е
# 2ЕвГен
Неон,
Угу,сами пишут,что "площадка одна на весь район",а значит кто ее курочил? Сами же жители,ибо на ул.Свободную просто так какие-то "левые" люди пить и ломать лавки не пойдут. 
А почему самим не собраться и не покрасить-отремонтировать? И с соседями пообщаетесь,и субботник проведёте.
Но проще же а сети поныть,без обращения в УК даже... В наше время все сами за себя и ля себя делают,так купите пару банок краски и 3 доски,да и отремонтируйте СЕБЕ сами площадку. Она ж не за один день такой стала,а входит ,что вы - жители  просто тупо ходили мимо ,смотрели и вас ВСЕ устраивало,раз не исправляли. 
П.С. А,или вы ждёте,что кто-нибудь из депутатов на халяву вам что-нибудь построит там? А САМИМ СЛАБО?
31 июля 2019 12:17   ЦитироватьОтветить
я
# 3я
Давно бы сами всё сделали, по 100 рублей скинулись и всё, или Вам для ребёнка денег жалко и время не много займёт покрасить, да смазать. Привыкли жить на халяву. 
31 июля 2019 12:44   ЦитироватьОтветить
Ж
# 4Житель
До управляйки надо идти с заявлением, а тут сидя на диване взять да и обхаять всех кроме соседей и себя.
31 июля 2019 12:49   ЦитироватьОтветить
л
# 5леспром
ЕвГен,
А тебе не слабо, ты еще та гн...а всем извесна

31 июля 2019 15:17   ЦитироватьОтветить
Е
# 6ЕвГен
  1. леспром,
Вроде и не осень,а у Вас уже обострение?
В своем дворе САМИ и делаем,не вижу в этом ничего сложного. 
31 июля 2019 16:00   ЦитироватьОтветить
Я
# 7Я не я
Я думаю, если пишут тут, то в управляющую обращались.Если такая управляющая как в доме, то тут все понятно.А почему люди должны скидываться по 100р.??Дело ведь не в жадности, а в том что мы оплачиваем платежи текущий ремонт, так почему люди должны скидываться??Если они итак скидываются.

леспром,
Озвучьте имя в студию, если не сложно.
31 июля 2019 17:41   ЦитироватьОтветить
Г
# 8Гусевец
За обслуживание дет. площадок УК с нас денег не берут, но бывает во время проведения субботников  по просьбе жильцов могут дать красок.
31 июля 2019 18:11   ЦитироватьОтветить
Я
# 9Я не я
Цитата: Гусевец
За обслуживание дет. площадок УК с нас денег не берут, но бывает во время проведения субботников  по просьбе жильцов могут дать красок.
Тут менять нужно детскую площадку полностью, она себя исчерпала лично по мне, как площадка, а не обслуживать, а за это потом насчитывают деньги.
31 июля 2019 18:21   ЦитироватьОтветить
l
# 10laura 4193
понимаю - где Гусев, а где "пригороды Берлина", laughing
но, все же хочется помечтать...
https://varlamov.ru/2918518.html

[spoiler][/spoiler]строить современные детские площадки, а не латать это стародавнее г..но...
31 июля 2019 20:02   ЦитироватьОтветить
Я
Убрать камни, доски и прочий мусор денег не требует. Сделайте для начала уборку площадки.
31 июля 2019 21:14   ЦитироватьОтветить
Т
# 12ТупыеБесят
я,
Головушку включите))) какую холяву?! На деньги, которые народ отстёгивает государству эту улицу завалить детскими площадками можно... 
31 июля 2019 22:25   ЦитироватьОтветить
Я
ТупыеБесят,
Ну так и живите в дерьме и мусоре и ждите, когда вам государство сделает. Вот так живут из поколения в поколение и никто раком не нагнется и не уберет кирпичик с доской. 

1 августа 2019 03:57   ЦитироватьОтветить
Я
Я,
А кто у нас государство?Ворье которое набило деньгами карманы?
1 августа 2019 09:36   ЦитироватьОтветить
г
# 15госпожа я
Доброго дня! А куда вообще обратиться, чтоб установили детскую площадку на ул. Комсомольскую, уж много деток у нас)))?
1 августа 2019 12:03   ЦитироватьОтветить
Н
# 16Неон
Цитата: госпожа я
Доброго дня! А куда вообще обратиться, чтоб установили детскую площадку на ул. Комсомольскую, уж много деток у нас)))?

В администрацию. Пишите обращение о включении в Программу конкретных дел 2020 года.
1 августа 2019 12:47   ЦитироватьОтветить
К
# 17Кадр
  1. Цитата: ТупыеБесят
    я,
    Головушку включите))) какую холяву?! На деньги, которые народ отстёгивает государству эту улицу завалить детскими площадками можно... 
    Клоун... рассмешил)) 
  2. Налог на копейки что народ в Гусеве зарабатывает вообще нихрена сделать нереально было бы. Это не Москва где вполне реальные у множества официальные заработки в несколько сотен тысяч рублей. А здесь пол города пенсионеры и половина трудоспособных алкашня.  
1 августа 2019 14:37   ЦитироватьОтветить
Я
Кадр,
А я думала пол города военнослужащих.
19 августа 2019 16:23   ЦитироватьОтветить