Пицца, бизнес-ланч Пицца, бизнес-ланч
Главная / Новости / Новости пользователей / Новый год в Гусеве отменяется? Будет «Локдаун»?

Новый год в Гусеве отменяется? Будет «Локдаун»?

1 декабря 2020, 13:57
Новый год в Гусеве отменяется? Будет «Локдаун»?
2020 год для всей страны, в том числе и жителей нашего округа, выдался тяжелым. Сокращались рабочие места, росли цены на продукты и услуги, многие переболели коронавирусом.

В политической жизни города наблюдается спячка — событий никаких не происходит, не то, что у наших соседей в Белоруссии и в Украине. Там всё бурлит. Я решил следить за событиями в соседних странах через интернет, так как смотреть российское телевидение стало не интересно.

Итак, смотрю сегодня блок Анатолия Шария и от него узнаю, что 23 декабря в Украине вводится «локдаун», который предусматривает жесткие ограничения для населения до 15 января 2021 года. Все это связанно со второй волной развития коронавирусной инфекции. В Украине об этом уже знали за несколько недель до его начала, и рассматривали меры поддержки населению и бизнесу, который попадет под ограничения. Причем, как заявил президент Украины Зеленский, планируются прямые выплаты до 8000 гривен. При курсе 1 гривна = 2,7 рублей сумма выплат на каждого предпринимателя составит 21600 рублей. А если у предпринимателя есть наёмные работники, то сумма увеличивается с учетом закрываемых рабочих мест. В настоящий момент на Украине действует карантин выходного дня. Я не говорю о мерях поддержки в богатой Европе, на эти цели там выделяется до 20% от ВВП. У нас правительство ограничилось единовременной выплатой по 10000 рублей и все. Денег больше никто не обещает! А «локдаун» будет и в России, мы все в этом мире взаимосвязаны.

А что в России с поддержкой населения и бизнеса? Если при первой волне в марте–апреле 2020 года наш президент объявил и осуществил меры поддержки, то сейчас об этом молчок. Деньги в бюджете закончились?

Мы не знаем, что нас ждет не то что через месяц, не известно, что будет через неделю. Знаем только одно, что при таком правительстве и президенте у нас в стране будет только хуже.

Вполне может быть, что на новый год не только не будет ежегодной елки, но и запретят приходить праздновать к ней ночью 1 января 2021 года!

Попробуйте, опровергните меня!
6 260 просмотров25 комментариевАвтор: Юрий Лактионов
Материалы в разделе «Новости пользователей» содержат мнение исключительно авторов публикаций и могут не совпадать с позицией Gusev-online.ru.
10 голосов
Другие новости по теме
ФОК Попова. Будни. Глава IIФОК Попова. Будни. Глава IIОбман на выборах, до или после?Обман на выборах, до или после?Тренер муниципальной сборной принял решение уйти с ГМКСУ «Стадион»!Тренер муниципальной сборной принял решение уйти с ГМКСУ «Стадион»!
  1. В
    Валерий
    1 декабря 2020 14:20
    Ничесе! Елки не будет! А где встречаться с друзьями на новый год. Загнул Лактионов!
  2. с
    саан
    1 декабря 2020 14:52
    Юрик, не нагнетай, а!  Ты же провокатор еще тот...
  3. Г
    Гость Ирина
    1 декабря 2020 15:11
    Люди в больницу сходите и убедитесь сколько больных, врачи направления на тест не дают на КТ тоже, моя мама сейчас с ковидом в Калининграде , пробить стену из врачей очень сложно после лечения дома неделю на таблетках, состояние стало хуже только после скандала дали направления на КТ , итог 50 процентов порожено, почему врачи затягивают диагносту не понимаю!!!! Ограничения нужно вводить ! Помощь нужна обязательно от государства.
  4. з
    з с
    1 декабря 2020 15:22
    печально. так что юра в своих прогнозах вангует правильно
  5. М
    Митяй 2
    1 декабря 2020 15:27
    Трендеть разрешается пока во всё услышанье,  
    противоречить себе (логдаун или веселье под ёлкой - определитесь)


    Поддержка малого бизнеса: меры на 2021 год (при короновирусе)
    Источник: https://bizec.ru/podderzhka-malogo-biznesa/


  6. А
    Андрей (не Петрович)
    1 декабря 2020 16:14
    Лактионов вновь напомнил о себе, чтоб не забывали.
  7. З
    Знающий
    1 декабря 2020 16:26
    То что вторая волна болезни сильнее саратовской понятно всем. А вот правительство и власти всех уровней хотят сьэкономить,  не давая полноценной поддержки!
    Если уже на Украине раздают больше чем в нефтеносной России, то у меня слов нет, один мат.
    Прикрывают все свой зад, денег давать народу не хотят.

    Прошу прощения, не саратовской а мартовской 
  8. П
    Петя
    1 декабря 2020 18:52
    Антон Андреевич говорит , что в области всё хорошо. Губернатор не может врать.
  9. P
    Pruss
    1 декабря 2020 19:35
    В предыдущей новости сообщено что за сутки в Гусеве обнаружено 11 заболевших! Весною еле еле 11 за месяц набиралось!
    Во время предупредил Юрий Михайлович! От властей не дождаться правды! Лучше быть готовым к худшему, тогда если наступит лучшее будущее, и елка будет, и встречать новый год в Гусеве традиционно будет разрешено, то можно будет благодарить бога, что отвел от нас беду.
    Надейся на лучшее, а готовится к худшему!
    Ну а помощь населению наверно Путин объявит - обещал обратится к народу в декабре.
  10. А
    Андрей (не Петрович)
    1 декабря 2020 22:30
    Автор текста сравнивает меры поддержки населения в России и Украине. Причём в пользу второй. Что вызывает понятные сомнения. Может Зеленский им там что-то и обещает, он уже этим несколько лет занимается. Но Украина? Страна, которая в полном банкротстве с огромным внешним госдолгом и внутренними долгами по зарплате и пенсиям, а также с политическим хаосом явно не годится для примера!
  11. П
    Петя
    1 декабря 2020 22:50
    Скоро из Украины убегут  все, даже бандеровцы. Люди живут в полубомжатском состоянии. Зато патриотизм со всех щелей прёт. А Америка у них свет в окошке.
  12. Г
    Гость Светлана
    1 декабря 2020 23:19
    Чтобы и как не говорили про Ю.М. он единственный человек в городе который пишет, а люди читают, а пишет правду!  Успехов вам!

  13. Q
    Qwerty 789
    2 декабря 2020 00:25
    Юрий, вы как всегда лучший✌️👌☝️
  14. р
    резюмируем
    2 декабря 2020 08:14
    между строк автора прослеживаются следующие посылы:
    - объективно понятно что ежеквартально необходим локдаун и всем уже очевидно что подавляющая часть сегмента малого бизнеса ближайшие пять лет будет в анабиозе;
    - зажравшаяся гейропа, которой фиг знает от кого достался на халяву высокий уровень жизни башляет своим гражданам, а главное своему малому бизнесу;
    - даже на ладан дышашая вот-вот издохнущая малороссия (если верить официальным сми) и та башляет своим гражданам и своему малому бизнесу;
    - досадно осознавать что родное могучее отечество жмётся из нефте-газо-закрамов выделить хоть немножко для поддержки собственных граждан, а главное малому бизнесу.

  15. М
    Митяй 2
    2 декабря 2020 10:24
    В Украине 2020 год может закончится с "дырой" в бюджете (разница между запланированными и фактическими доходами) в размере около 150 млрд грн. Чтобы залатать дыры, Кабмин предлагает получить за счет покупки банками облигаций государственного долга (на 20 млрд грн), еще около 30 млрд могут получить за счет отсрочки компенсации НДС. Бывший министр финансов Игорь Уманский оценивает возможный дефицит к концу года в размере 100 млрд грн. При этом по его оценкам под угрозой могут оказаться, в том числе, пенсии и зарплаты. (21.11.2020)

    В этих условиях «...самая простая программа поддержки – выплата 5 тысяч гривен минимальной зарплаты всем занятым в пострадавших областях сферы услуг (около 4 миллионов человек) – стоит 20 млрд в месяц. Этих денег сейчас просто нет»

    По оценке пообещавшего бизнесу помощь Зеленского – вдвое меньше: «Если вы ФЛП [Физическое лицо-предприниматель] и вынуждены закрыть, например, свою кофейню. Или если вы наемный работник и вас увольняют, потому что кофейня закрывается, вы сможете получить помощь в размере 8 тысяч гривен... По подсчетам, более одного миллиона граждан смогут получить помощь по этой программе. А ее общий объем составит почти 10 миллиардов гривен». Однако и 10 млрд дополнительных расходов в месяц – тоже деньги.

    Которых, как помним, нет. Тот же Кухта утверждает, что еще с 9 ноября Минфин перешел фактически на военное положение: чиновники до позднего вечера скребут по сусекам, собирая поступающие платежи.
  16. П
    Пенсионер
    2 декабря 2020 10:26
    А пенсионерам на лекарства помочь не нужно, уже не говорим про еду.
  17. а
    ага, у поганых ещё хуже
    2 декабря 2020 12:31
    Цитата: Митяй 2

    вызывает восхищение как настойчиво изо всех утюгов нам вещается о деталях кончины с часа на час сателлита, не благодарно изменившего оплоту добра. а с каким упоением нас ежедневно посвящают в избирательную кухню далёкого заокеанского коварного кукловода. пипл, хавайте малоскрываемое злорадство о торговой войне поднебесной с безупречным мерилом демократии, непотребства беженцев - потомков ещё позавчера диких племён в приютившей их старушке-европе. конечно, нам ведь совсем не интересно знать о жизни в своей собственной родной стороне.

    Юрий Михайлович, респект за изобретательность. В лучших большевистских традициях конспирации "клуб неравнодушных кормителей голубей" искусно ускользнул от привлечения за экстремизм. Правда, под клич "а чё, ёлочки не будет?" народ за вилы не возьмётся, только тихонечко будет роптать. Лучше в рамках закона через депутатскую инициативу апеллируйте сначала к областной казне сразу из нескольких муниципалитетов. глядишь и из губернии посадские в белокаменную зашлют челобитные. что бы не только боярам без конкурсные подряды, и не только государевым служивым привилегированные плюшки давали, а без дохода и работы оставшимся долю сиротскую выделили.
  18. М
    Микола
    2 декабря 2020 13:03
    На счёт Европы не знаю, но Хохлам точно скоро будет финита ля комедия.
  19. Ю
    2 декабря 2020 14:28
    ага, у поганых ещё хуже,
    С удовольствием отвечу на Ваш комментарий!
    Делать большевистскую революцию в отдельно взятом городе нашей прекрасной страны не собираюсь!
    Да и неблагодарное это дело - к властям челобитные писать, тем более  что у нас есть кучу партий, депутатов всех уровней, и прочих "Народных фронтов" - которые так сильно любят наше правительство и президента. - поэтому пускай они челобитные и пишут, нечай не даром за это деньги получают!
    Моя задача просто рассказать свое видение будущего, может кому поможет...
    Что касается Объединения неравнодушных жителей (сокращенно ОНЖ) так эта организация находится в стадии официальной регистрации и активизируется тогда, когда будет нужна остальным "равнодушным" жителям. Пока нужды у остальных "равнодушных" жителях она активно не вызывает. 
    Кроме отдельных "наблюдателей"за нашими встречами возле знаменитого гусевского лося, которые регулярно нас прослушивали, интереса пока к организации нет.
  20. а
    ага, у поганых ещё хуже,
    2 декабря 2020 15:53
    Цитата: Юрий Лактионов
    ага, у поганых ещё хуже,
    С удовольствием отвечу на Ваш комментарий!
    не нужно ни каких революций, да и вообще экстремистского не нужно ни кому не челяди ни боярам. по закону по регламенту с гражданской инициативой от всех не равнодушных людей обратитесь. и что с того что кто-то за это жалование имеет, интереса то они не имеют, а на то предприниматели и самые активные и инициативные граждане, что бы расшевелить дремлющих на углеводородных закромах. ", стучите - и откроют, ищите - и обрящите, просите - и дадено будет Вам". вирус многим слоям общества подн@..л, выживать то как то надо. позакрываетесь Вы и наёмному народу кранты.. Пишите челобитные без бунтов.
  21. А
    Администрация
    2 декабря 2020 16:32
    Елка уже до середины декабря, как и всегда, будет стоять на своем месте! Новый год , вне зависимости от мнения отдельных личностей, наступит во время. В наступающим Вас праздником!

    Елка уже до середины декабря, как и всегда, будет стоять на своем месте! Новый год , вне зависимости от мнения отдельных личностей, наступит во время. В наступающим Вас праздником!
  22. К
    Круг
    2 декабря 2020 19:15
    Меньше алкашей будут шататься на новый год.
  23. т
    традиция
    3 декабря 2020 07:51
    Цитата: Юрий Лактионов
    Кроме отдельных "наблюдателей"за нашими встречами возле знаменитого гусевского лося, которые регулярно нас прослушивали, интереса пока к организации нет.
    правнукам Дзержинского тоже "палки" срубать надо. 
  24. 7
    7
    3 декабря 2020 10:23
    Администрация, два раза не повторяй.
    Лактионов, вместо бумажного пакета надо деожать в руках револьвер.
    Люди, на какой предмет вам нужен новый год-вы же деретесь под елкой.
    Люди, пейте по хатам.

  25. Н
    НГ не отменяется
    3 декабря 2020 12:49
    Цитата: 7
    ...вместо бумажного пакета надо деожать в руках револьвер...

    "скажите, здесь продаётся славянский шкаф?"(«Подвиг разведчика» 1947)  или "Вам билетёр нужен?"("Новые приключения неуловимых" 1968), журнал "Огонёк" из кармана уронить ("Место встречи изменить нельзя" 1979) - конспиративная романтика ;-)