Сеть магазинов «Интер Дизайн» Сеть магазинов «Интер Дизайн»
Главная / Новости / Новости пользователей / Причем тут Франция, мы в Гусеве живем!

Причем тут Франция, мы в Гусеве живем!

1 апреля 2023, 17:41
Причем тут Франция, мы в Гусеве живем!

Может ответить прочитавший данную статью житель Гусева. Однако мне хотелось бы, при всем безразличии, которая охватила гусевцев, обратить внимание на то, что сейчас происходит в великой свободной стране Франции.

Когда несколько лет назад российский парламент, а потом президент, подписали закон, по которому мне увеличили срок выхода на пенсию с 60 до 64 лет, а затем, не учли в подсчете время прохождения срочной службы, мое глубокое возмущение никуда не вылилось, так как никто не захотел организовать протест против данного решения.

Сейчас, французы, несмотря на то, что закон о повышении подписан Макроном, и вступил в силу, и не собираются снижать протест. Вся страна идет на митинги, тысячи людей протестуют. Впереди протеста молодежь. Дело доходит до того, что полиция и охрана блокируют учеников и студентов за оградой школ и вузов, чтобы те не могли влиться в колонны демонстрации.

Костяк протеста — трудящиеся в самом прямом и исконном смысле этого слова. Самый что ни на есть рабочий класс. Люди совершенно разных профессий, но живущие исключительно своим трудом. По ним реформа ударила невероятно болезненно, зарплата — единственный источник дохода и пенсионные деньги им очень важны, они на них рассчитывали.

К ним присоединились и ультраправые, националистка Марин ле Пен и её фракция тоже намеревались голосовать против реформы.

Что об этом нам говорят в телевизоре? А там ничего! Нет картинки. А Российские либеральная политэмиграция обвинила в организации протестов «ФСБ и режим В. В. Путина»,  якобы для дестабилизации в Европе и срыва помощи Украине! И это не шутка.

Если во Франции удасться отменить повышение пенсионного возраста, то эта победа станет мощнейшим духовным подъемным примером для народов России и других стран.

2 830 просмотров25 комментариевАвтор: Юрий Лактионов
Материалы в разделе «Новости пользователей» содержат мнение исключительно авторов публикаций и могут не совпадать с позицией Gusev-online.ru.
3 голоса
Другие новости по теме
Семь мифов о губернаторе Калининградской областиСемь мифов о губернаторе Калининградской областиИнтервью политолога Д.Я. Сергеева о выборах в Гусевском районе и в целом по странеИнтервью политолога Д.Я. Сергеева о выборах в Гусевском районе и в целом по стране«Рейдерская эпоха»: Чем завершился двадцатилетний конфликт двух крупных заводов СТА«Рейдерская эпоха»: Чем завершился двадцатилетний конфликт двух крупных заводов СТАНовый сити-менеджер Гусева Евгений Михайлов: «У меня есть множество идей! Множество!»Новый сити-менеджер Гусева Евгений Михайлов: «У меня есть множество идей! Множество!»
  1. П
    Прохожий
    1 апреля 2023 17:49

    Юра Петросян,я обхохотался.Детство в заднице

  2. Г
    Гусевец
    1 апреля 2023 18:03

    А флаг то Советского Союза!

    1. И
      Игла
      1 апреля 2023 19:51

      А с чего вы взяли, что эта фотка относится к статье? И что она из Франции? Как легко стало людей нахлобучить, фото и подпись - это Франция и всё верят... 

      1. Ю
        1 апреля 2023 20:15

        Посмотрите внимательней, практически тот же флаг

  3. Г
    Гость.
    1 апреля 2023 18:29

    Юрий, а кто из российской либеральной политэмиграции обвинял в протестах ФСБ и Путина? Конкретно, ссылки на такие заявления. Или опять голословно?

    1. Ю
      2 апреля 2023 01:12

      Ольга - координатор сайта https://russie-libertes.org/ 

      Сайт направлен против России. Почитайте что они говорят про протестующих:

      Пятый абзац.



      1. Г
        Гость Гость
        2 апреля 2023 10:11

        Что за бред вы выкладываете? Конкретно, кто сказал с именем, фамилией- видео или текст высказывания.

  4. Г
    Гость Сергей
    1 апреля 2023 18:31

    Пытаюсь понять, и не могу. Как, ну вот как все эти логические цепочки уживаются в одной голове?

    На этот самый "мощнейший духовный подъёмный пример для народов России" у Путина В.В. есть росгвардия, собры/омоны и отлаженная карательная система.



    1. Г
      Горожанин
      2 апреля 2023 13:39

      Весна.У некоторых крыша едет.

  5. Ж
    Житель
    1 апреля 2023 19:02

    Так что же ты не вышел Юрий Михайлович на митинг раз такой смелый?

    1. П
      Протуберанец
      1 апреля 2023 19:54

      Так писатель статьи хайпит, чтоб засветиться в соц. сетях перед выборами. Это всё, что нужно знать об этом человеке. Остальное - голый популизм и не более... 

      1. З
        Знающий
        1 апреля 2023 20:02

        На что вы будете ссылаться, если узнаете, что автор не собирается учавствовать в любых выборах!

        Ему и не нужно быть депутатом, он и так может любой вопрос решить, а у вас, кроме ника "Протуберанец" ничего за собой нет. Вы никто, ни имени ни фамилии - только кличка. Как и у меня.

        1. П
          Протуберанец
          1 апреля 2023 21:05

          А вы его адвокат? Нет? Ну тогда идите, идите, идите... 

  6. Ш
    Шато
    1 апреля 2023 21:50

    Юрий, во Франции за протест против власти не сажают на большие сроки и не расстреливают толпу..Разницу чуешь?..Прежде чем писать много умных букАв, поживи во Франции и ощути СВОЕЙ шкурой разницу

    1. Г
      Гусевец
      1 апреля 2023 21:58

      Внимательно слежу за публикациями в соц сетях, так вот, ни одна парламентская партия не высказала одобрение событиям в Франции, хотя все партии считают себя защитниками народа. 

      Партии в России изжили себя как орган выражающий настроение масс, а вот то, что ярый патриот, который поддержал войну с Украиной, начал говорить о протесте, это что то да означает. А то, что Россия не Франция понимает и автор:

      "Однако мне хотелось бы, при всем безразличии, которая охватила гусевцев, обратить внимание на то, что сейчас происходит в великой свободной стране Франции." - это видно из этих слов, читайте между строк! И учите Эзопов язык.

      1. Г
        Гость Сергей
        2 апреля 2023 18:32

        Это не эзопов язык, это ложные проекции на фоне некоторого владения приёмами софистики и отсутствия при этом критического мышления.

        Полагаю, советский флаг навеял Лактионову воспоминания о Советском Союзе, где, как известно, соблюдались права и свободы трудящихся, которые могли открыто заявлять своё несогласие с политикой партии.

        Отсюда и была названа Франция великой и свободной страной. Ленин там, Сталин тут, тачанка, броневик, все дела.

        Разумеется, в Союзе было всё не так радужно на самом деле.                             

        Ведь можно вспомнить тот же Новочеркасск, можно вспомнить сталинский террор, можно вспомнить более поздние политические репрессии...

        Но это неудобно вспоминать, да, а речь пламенную толкнуть необходимо.

  7. Г
    Гость Вячеслав
    2 апреля 2023 11:30
    Пофигу на Францию под ноги смотрите чаще! И решайте проблемы местного характера! Смысл большой политики если ты не решаешь в ней вообще ничего!
    1. Ж
      Житель
      2 апреля 2023 12:47

      Это вы с кем разговариваете Вячеслав? Может вас кто то обидел? Есть такое выражение, что если вы не занимаетесь политикой, то она займеться вами! 

  8. П
    Политоло́г
    2 апреля 2023 12:52

    Донелайтис, кувалда,Франция, лактионов.будущее темно и печально .

    1. Ш
      Шато
      2 апреля 2023 13:42

      Литвиненко..Политковская...Новодворская..Немцов..... .... Лактионов.... ...А настоящее - загадочное...

      1. Г
        Гость Сергей
        2 апреля 2023 18:37

        Что в этом списке делает Лактионов?

        И думаю, что логичным было бы начать с невероятной и сильной духом женщины - Галины Старовойтовой. 



        Сколько же ярких и великих граждан потеряла наша Родина за прошедшую четверть века...

        1. Ш
          Шато
          2 апреля 2023 19:11

          Вот и мне интересно,что он там делает?)))  На крупную фигуру, чтоб против власти идти - не тянет...  А народ подначивает...

      2. П
        Пармезан
        3 апреля 2023 12:23

        Дима сиди и нюхай цветочки с кладбища.

  9. Г
    Герой
    2 апреля 2023 21:44

    Ну и что с тех протестов??? Что может отменят этот закон? Хрен там.. Пусть пошалят, правительству ихнему похеру на них.. 

    1. Г
      Гусевец
      4 апреля 2023 14:24

      По поводу французского правительства, пусть решают французы, а по поводу нашего, мы. Правда мы уже давно ничего не решаем.