Главная / Новости / Новости пользователей / Где наши деньги ООО «Управляющая компания»?

Где наши деньги ООО «Управляющая компания»?

22 февраля 2014, 11:20
Где наши деньги ООО «Управляющая компания»?Не так давно на нашем сайте была опубликована статья про реорганизацию ОАО «Управляющая компания». В продолжении темы хочу заметить, что статья имела результат.

На сегодняшний день сайт ООО «Управляющая компания» даже не пытаются привести в соответствие с требованиями Постановления Правительства N 731 от 23 сентября 2010 г «Об утверждении стандарта раскрытия информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами».

Не знаю для кого как, а для меня данные последствия статьи приводят к выводу, что дела у новой ООО будут очень плохи. Опять никакой отчетности перед жителями города, опять простой сбор денег с населения?.

Ну а теперь про деньги (мои и Ваши)!

В гражданский кодекс РФ внесены важные поправки. Например, устанавливается, что объектами гражданских прав являются результаты работ и оказания услуг, а не сами работы и услуги, как было до того. "То есть теперь, если, например, вам долго делали ремонт, а результат или незаметен, или вас не устраивает, то оплачивать бессмысленную суету ремонтников вы не обязаны", - пояснил председатель Комитета Госдумы по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству Павел Крашенинников.

Теперь, если коммунальщики изображают суету, что обслуживают Ваш МКД, то за эту суету платить не надо. Оплачиваются по факту только выполненные работы и услуги.

Перечень работ, какие должны выполнить коммунальщики за Ваши деньги, устанавливает Постановление Государственного комитета Российской Федерации по строительству и жилищно-коммунальному комплексу от 27 сентября 2003 г. N 170, в котором указывается какие виды работ относятся к содержанию МКД а какие к текущему ремонту МКД.

Почитайте приложения № 4 и № 7 в самом конце постановления и будете приятно удивлены узнав, что должны сделать коммунальщики в Вашем доме за собранные с Вас деньги.

А теперь я обращаюсь к жителям города Гусева. За что Вы платите деньги коммунальщикам? Обращаюсь к тем, кто занимает активную жизненную позицию. Платите деньги только за выполненные работы, а не за суету коммунальщиков и видимость работ.

В конце статьи образец заявления в управляющую компанию. Скачайте, распечатайте и отнесите по назначению. Я конечно никого не заставляю, можете и дальше относить Ваши деньги куда угодно, кому угодно и за что угодно, в том числе и продолжать оплачивать суету коммунальщиков. В этом деле я Вам не указ.

Тем кто привык считать свои деньги подскажу, что бороться с коммунальным беспределом Вам бесплатно помогут в общественной приёмной депутата Государственной Думы от КПРФ Никитина В.С..

Адрес приёмной депутата: г. Гусев, пр. Ленина, д. 50 каб. 111.
Телефон: 3-29-28.

Скачать образец заявления - obrazec-zayavleniya.doc (Открыть онлайн) [30 Kb] (cкачали 249 раз)

Юрий Лактионов
5 545 просмотров30 комментариевАвтор: Юрий Лактионов
Материалы в разделе «Новости пользователей» содержат мнение исключительно авторов публикаций и могут не совпадать с позицией Gusev-online.ru.
1 голос
Другие новости по теме
Куда пропало акционерное общество «Управляющая компания»?Куда пропало акционерное общество «Управляющая компания»?Адвокатская тайна (Почти детектив)Адвокатская тайна (Почти детектив)Кто подставил Единую Россию?Кто подставил Единую Россию?ФОК Попова. Будни. Глава IIФОК Попова. Будни. Глава II
  1. a
    22 февраля 2014 11:52
    Ну с суетой и заявлениями все понятно. Не понятно как быть, если в доме надо выполнить текущие работы, а денег нет. Т.е УК должна выступить кредитором, произвести работы, а потом жильцы должны оплатить эти работы, но только в том случае если произведенные работы им "понравятся"? Я правильно понимаю?
  2. a
    22 февраля 2014 12:52
    Юрий Михайлович! Не надо вводить людей в заблуждение! Постановление № 170 носит рекомендательный характер. Перечень услуг по содержанию и работ по текущему ремонту, производимых управляющей организацией, определяется договором управления МКД. К примеру, если в договоре не предусмотрены замена лампочек или мытье полов в подъездах, то делать это управляющую организацию не заставит ни какой суд.
    Другое дело, если не выполняются услуги (работы) предусмотренные договором управления. В нашем городе уже были судебные решения в пользу жильцов, доказавших факты бездействия ОАО "УК", неисполнения тех работ,которые были оплачены жильцами по строке "Содержание...".
    Управляющая организация не обязана проводить работы (услуги) в кредит, т.е не оплаченные потребителем. Новеллы ГК РФ только закрепляют уже существующую судебную практику.
    По поднятым в статье вопросам я бы порекомендовал не отказываться от оплаты, предусмотренной договором управления домом, а, во-первых, жестко контролировать работу управляющей домом организации, включая перепроверку обоснованности составляемых смет на ремонт, во-вторых, нужно добиваться независимой экспертизы тех тарифов, которые установлены "с потолка". А они все у нас такие.
    И еще.Кроме содержания и текущего ремонта, существует проблема капитального ремонта. Принят областной закон о плате за капремонт в размере 5,90 руб. с каждого кв.м жилья. Закон абсолютно сырой. В нем не учтены поправки, предлагавшиеся специалистами в этой сфере. В настоящее время проходит сбор подписей с целью отсрочки вступления в действие этого закона до момента исполнения государством своих обязательств по приведению общего имущества дома в нормативное состояние.
    Присоединяйтесь к этой инициативе на главной странице сайта rugrad.eu, вместе мы сможем этого добиться!
  3. ю
    22 февраля 2014 12:53
    Вопрос поставлен не совсем корректно. На счёте МДК аккумулируются деньги на кап.ремонт. Текучку Вы платите ежемесячно. Отмазы типа нет денег на текучку не катят.
    Работы по текучке указаны в 170 Постановлении. Это тот минимум,что Вам должны сделать.
  4. ю
    22 февраля 2014 12:59
    #2 alex12cm (Сегодня, 12:52) ? Это с какого перепугу постановления носят рекомендательный характер? Постановления имеют норму закона. Или Вы живёте в Гондурасе?
  5. a
    22 февраля 2014 13:25
    Цитата: юрист, просто юрист
    #2 alex12cm (Сегодня, 12:52) ? Это с какого перепугу постановления носят рекомендательный характер? Постановления имеют норму закона. Или Вы живёте в Гондурасе?


    Да, я немного не корректно выразился. Само Постановление № 170 является обязательным.
    Но! Если бы Вы прочитали внимательно Правила и нормы, которые утверждены этим постановлением, то увидели бы:

    "2.2. Техническое обслуживание жилых домов
    2.2.1. Рекомендуемый перечень работ по содержанию жилых домов, выполняемых организацией по обслуживанию жилищного фонда, приведен в приложении N 4."

    Или вот это:
    "2.3.3. Примерный перечень работ, относящихся к текущему ремонту, приведен в приложении N 7."

    А еще вот это:
    "2.4.2. ... Примерный перечень работ, проводящихся за счет средств, предназначенных на капитальный ремонт жилищного фонда, приведен в приложении N 8."
  6. a
    22 февраля 2014 13:33
    Цитата: юрист, просто юрист
    На счёте МДК аккумулируются деньги на кап.ремонт.


    В том случае, если общим собранием собственников помещений в МКД принято решение о плате.

    Цитата: юрист, просто юрист
    Текучку Вы платите ежемесячно. Отмазы типа нет денег на текучку не катят.


    Это так. Если не учитывать, что платят далеко не все, а Лактионов вообще предлагает не платить.

    Цитата: юрист, просто юрист
    Работы по текучке указаны в 170 Постановлении. Это тот минимум,что Вам должны сделать.


    Это не минимум, а примерный рекомендуемый перечень.
  7. ю
    22 февраля 2014 13:42
    Я что-то не понял, на сайте начинают постить сторонники разбазаривания семейного бюджета? Человек Вам дело предлагает, а Вы ищите лазейки в законе как бы отдать свои деньги куда попало. Не ту страну назвали Гондурасом :-)))))))
  8. a
    22 февраля 2014 13:50
    Цитата: юрист, просто юрист
    Я что-то не понял, на сайте начинают постить сторонники разбазаривания семейного бюджета? Человек Вам дело предлагает, а Вы ищите лазейки в законе как бы отдать свои деньги куда попало. Не ту страну назвали Гондурасом :-)))))))


    Просто признайтесь, что Вы не юрист, а не порите чушь!
    Жить нужно по закону. И на закон нужно влиять законными методами!
    Перечитайте пост № 2. Там ясно изложены действия для ЗАКОННОЙ экономии семейного бюджета.
  9. a
    22 февраля 2014 14:26
    В последнее время автор просто фонтанирует сомнительными идеями и активно несет их в массы. Интересно, это по наитию или подсказывает кто?
  10. a
    22 февраля 2014 14:40
    Цитата: ak.nika
    В последнее время автор просто фонтанирует сомнительными идеями и активно несет их в массы. Интересно, это по наитию или подсказывает кто?


    Как кто? Руководящая и направляющая - КПРФ.
    Автор теперь у них стал главным идеологом округа.
  11. ю
    22 февраля 2014 15:08
    Для особо тех кто в бронепоезде. Если на местах извратили законы до абсурда, если федеральные постановления на местах трактуют как рекомендации. А ресурснабжающие организации доят Вас по заоблачным тарифам а Вы платите свои кровные незнамо за что, то на этой ветке Вам делать нечего. Можете и дальше как Буратино нести свои денежки и закапывать их на поле дураков.
    Чел написал статью, пытается людям помочь. Выбор за Вами. Тем более, что обещает помочь
  12. a
    22 февраля 2014 16:01
    Цитата: юрист, просто юрист
    Для особо тех кто в бронепоезде.


    Не надо быть юристом, и даже просто юристом, чтобы понять простую истину. Договор управления МКД подписывается не менее чем 50% + 1 голос на общем собрании собственников конкретного дома. Отдельный собственник не вправе отказаться от своих обязанностей по договору! Предлагаемый автором путь ведет в никуда. А если точнее, то к чистейшему проигрышу в суде по иску управляющей организации об истребовании долга по оплате, со всеми вытекающими...
    Вопросы, подобные этому, решаются на собрании МКД большинством голосов собственников дома и, далее, в суде при наличии доказательств нарушения договора со стороны УК.
    А ваши претензия - это пшик! Если не сказать, что просто провокация юридически неграмотных жильцов.
  13. a
    22 февраля 2014 16:22
    Цитата: юрист, просто юрист
    Для особо тех кто в бронепоезде.

    Бронепоезд это больше по части Идеолога.

    Цитата: юрист, просто юрист
    Можете и дальше как Буратино нести свои денежки и закапывать их на поле дураков.

    Таки меняйте профЭссию юриста на экономиста. Будете говорить куда кому ходить, и где закапывать денежки. На этом сейчас можно неплохо заработать.
  14. ю
    22 февраля 2014 16:51
    Чел предлагает людям реально защитить свои права. Сколько себя помню, это первое реальное предложение за последние лет 10. Судари б#12 alex12cm #13 ak.nika , предлагаю Вам изжить из себя психологию раба и не заниматься садомазо, упиваясь своей беспомощьностью. Попробуте поднять голову у Вас получится.
  15. a
    22 февраля 2014 17:19
    Цитата: юрист, просто юрист
    Чел предлагает людям реально защитить свои права. Сколько себя помню, это первое реальное предложение за последние лет 10. Судари б#12 alex12cm #13 ak.nika , предлагаю Вам изжить из себя психологию раба и не заниматься садомазо, упиваясь своей беспомощьностью. Попробуте поднять голову у Вас получится.


    Это уже похоже на диагноз...
    А психологию идиота не пробовали изживать?
    Про инициативу Автора все уже разъяснено. Если есть вопросы - задайте, а Вы продолжаете нести чушь в массы.
    Если бы все так было просто, то за время действия нового Жилищного кодекса (с марта 2005 года) наверняка нашелся бы хоть один из 145 млн. жителей страны, кто опередил бы товарища Лактионова в таком добром начинании, как отказ от квартплаты после написания ничем необоснованной претензии. Да еще и с положительным результатом!
    Я уже писал, что в Гусеве были прецеденты, но требования к ОАО УК были в суде доказаны документально. А для этого нужны не эмоции, а знания и планомерная работа по сбору этих самых доказательств. На халяву не проскочит!
  16. ю
    22 февраля 2014 18:31
    #15 alex12cm читай внимательней статью и внимательней посмотри ссылки. По ссылке статья председателя комитета ГД по законодательству Крашенинникова. Если тупо не верите Ю.М., то Крашенинникову наверно можно верить. И смотреть внимательней поправки приняты 01.10.2013 и похоже действуют с 01.01.2014 года, либо с момента опубликования.А то что в прошлом году были проигрышы в судах, так это по старой норме права. А новую норму права Вам доводит Ю.М. И у меня есть мнение что вы уважаемый работник той самой управляющей? Что боитесь без зарплаты остаться
  17. a
    22 февраля 2014 22:56
    Ну, Вы меня достали…
    Обратимся к первоисточнику:
    Федеральный закон Российской Федерации от 2 июля 2013 г. N 142-ФЗ
    "О внесении изменений в подраздел 3 раздела I части первой Гражданского кодекса Российской Федерации "

    Статья 1
    Внести в подраздел 3 раздела I части первой Гражданского кодекса Российской Федерации следующие изменения:
    1) статью 128 изложить в следующей редакции:
    "Статья 128. Объекты гражданских прав
    К объектам гражданских прав относятся вещи, включая наличные деньги и документарные ценные бумаги, иное имущество, в том числе безналичные денежные средства, бездокументарные ценные бумаги, имущественные права; результаты работ и оказание услуг; охраняемые результаты интеллектуальной деятельности и приравненные к ним средства индивидуализации (интеллектуальная собственность); нематериальные блага.";

    Видимо, Крашенинников не понял что принял. Он неверно цитирует принятые изменения: в законе - "результаты работ и оказание[/b] услуг", а в его комментариях - "результаты работ и оказани[b]я[u][/u] услуг"!!!
    И далее его комментарий по меньшей мере странный, сделанный в отрыве от Части второй ГК РФ, а именно от главы 37 Подряд. В пункте 1 статьи 702 ГК РФ прямо говорится, о том, что заказчику сдаются не работы, а их результат. Поэтому каких-либо новелл нынешняя редкация статьи 128 ГК РФ не привнесла. В практике ни когда не было проблем по этому поводу, что также отмечено в Концепции совершенствования общих положений Гражданского кодекса РФ (пункт 1.5).
    И ведь действительно, ни кому не приходит в голову оплачивать по договору подряда действия не приведшие к результату. Иное бы просто привело к смешению договора подряда с договором оказания услуг, в соответствии с которым исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность) (пункт 1 статьи 779 ГК РФ), в этом случае ценность имеют сами действия, а не их результат.
    Другими словами, повторю еще раз, ничего нового в ГК РФ в этом смысле не появилось!
    Цитата: юрист, просто юрист
    И у меня есть мнение что вы уважаемый работник той самой управляющей? Что боитесь без зарплаты остаться

    Уважаемый! Вот это уж точно диагноз. Без зарплаты остаться не боюсь, у меня пенсия больше зарплаты (и не в управляющей).
    А поскольку Вы, как мы с Вами выяснили, являетесь просто не юристом, обсуждение с Вами данной темы я прекращаю.
  18. a
    22 февраля 2014 23:05
    Совсем не удивлюсь, если под ником юрист, просто юрист скрывается господин-товарищ Предприниматель или непосредственный Автор комментируемой статьи.
  19. б
    23 февраля 2014 03:43
    Цитата: alex12cm
    Совсем не удивлюсь, если под ником юрист, просто юрист скрывается господин-товарищ Предприниматель или непосредственный Автор комментируемой статьи.


    +++

    Его с одной из управляющих компаний поперли (типо директор атм был пару месяцев), так он решил всех наказать.
    Бедные коммуняки, недолго вам осталось - он и вашу партию развалит )))
  20. ю
    23 февраля 2014 08:10
    alex12cm был рабом, живет рабом, и умрёт рабом. Если он военный пенсионер, то поди ёще и доволен коэф. 051% к пенсии. Таких освободи от рабства, так они в читом поле сотворят себе идола и будут ему поклонятся. Таких ещё Христос учил 2000 лет назад: - Не сотвори себе кумира, предостерегал он, но видно таким урок никогда не впрок.
  21. ю
    23 февраля 2014 08:36
    И попрошу всех, а в особенности alex12cm не сомневаться в умственных способностях Крашенинникова. Между прочим он более 20 лет занимается Российским законодательством. И писать, что Крашенинников не понял, что принял, а потом что он не верно цитирует принятые изменения - это по крайнем мере уже административная ответственность. А кто будет настаивать можно и до УК дотянуть. Так что прежде чем бомбить по клаве, включаем МОЗГ. Если есть.
  22. Т
    23 февраля 2014 11:52
    Возможно, я не все знаю о юристах, но в моем понимании ЮРИСТ - это не просто специалист в своем направлении, но представитель структуры, умеющей адекватно спорить, доказывать, объяснять.

    alex12cm был рабом, живет рабом, и умрёт рабом. Не ответ это специалиста, не ответ. Зашли в комментарии как ЮРИСТ, так разъясните нам квалифицированно, без базарного спора. Многие из нас наверняка задумались над данной статьей, а дальше что?... Разъясните, убедите, помогите, а не толкайте, как стадо баранов "на закланье".

    Уже несколько дней наблюдаю обсуждение Закона о капремонте http://rugrad.eu/opinion/658184/ Вот это обсуждение!!! Я, благодаря этому обращаюсь к Закону, пытаюсь разобраться, меня он волнует, как собственника жилья. А скачав Постановление, попыталась в нем разобраться... Но, не юрист я, увы...
  23. А
    23 февраля 2014 12:00
    "Претензия на то и пишется, чтобы не только потребовать обоснование начислений ,но и уведомить должностное лицо о приостановлении дальнейших платежей до момента производства им перерасчета. Вот и пускай жулики подают в суд и указывают, что услуг не хотим оказывать, но просим помочь постричь того, кого они считают бараном."
    Взято из обсуждения в фейсбуке https://www.facebook.com/groups/140568999315848/674121155960627/?notif_t=group_
    c
    omment
  24. a
    23 февраля 2014 13:24
    Цитата: юрист, просто юрист
    И попрошу всех, а в особенности alex12cm не сомневаться в умственных способностях Крашенинникова. Между прочим он более 20 лет занимается Российским законодательством.

    Прекрасно знаю господина Крашенинникова как грамотного юриста. Также знаю, что людям свойственно ошибаться. Не исключено, что его неверно процитировали СМИ. Или выдернули отдельную фразу из контекста.
    Тем не менее, подмена всего лишь одной буквы в тексте закона абсолютно меняет смысл этого закона. Поэтому фраза "к объектам гражданских прав относятся результаты работ и оказание[/u] услуг" несет совершенно иной смысл, чем фраза "к объектам гражданских прав относятся результаты работ и оказания[u] услуг". Чья вина в неверном цитировании закона мне доподлинно не известно. Но, допущенная ошибка является фактом.
    Цитата: юрист, просто юрист
    И писать, что Крашенинников не понял, что принял, а потом что он не верно цитирует принятые изменения - это по крайнем мере уже административная ответственность. А кто будет настаивать можно и до УК дотянуть.

    Уха-ха-ха! Век воли не видать! Вы об этом серьезно? И статья какая? И обоснование у Вас есть?
    Цитата: юрист, просто юрист
    Так что прежде чем бомбить по клаве, включаем МОЗГ. Если есть.

    Вот здесь не поспоришь. Рекомендую, если есть.
  25. a
    23 февраля 2014 13:46
    Цитата: Автор
    "Претензия на то и пишется, чтобы не только потребовать обоснование начислений ,но и уведомить должностное лицо о приостановлении дальнейших платежей до момента производства им перерасчета. Вот и пускай жулики подают в суд и указывают, что услуг не хотим оказывать, но просим помочь постричь того, кого они считают бараном."
    Взято из обсуждения в фейсбуке https://www.facebook.com/groups/140568999315848/674121155960627/?notif_t=group_
    c

    omment

    Прежде чем призывать к чему-либо других, испытайте это на себе. Вы, видимо, в судах не бывали. Претензия - это хорошо и писать их нужно Но вот именно такая Ваша претензия - это чистый проигрыш. Особенно в случае реального прекращения текущих платежей.
  26. А
    Автор
    23 февраля 2014 15:29
    Цитата: alex12cm
    Цитата: Автор

    Так для этого можно придти на пр. Ленина 50 и получить точную консультацию, как правильно, кстати можете подключиться к помощи гражданам обуваемым УК...
  27. Д
    23 февраля 2014 15:55
    Цитата: Автор
    Так для этого можно придти на пр. Ленина 50 и получить точную консультацию, как правильно, кстати можете подключиться к помощи гражданам обуваемым УК...


    НАД ВАШИМ ЮРИСТОМ СУДЬИ УГОРАЮТ, СОРИ ЗА ДЕРЗОСТЬ, - КАК БЫ БАРАНОМ ЕГО ТАМ СЧИТАЮТ, РАВНО КАК И ДРУГИЕ ЮРИСТЫ ГОРОДА. МНОГО СЛОВ А ДЕЛА НЕТ

    Цитата: юрист, просто юрист
    И попрошу всех, а в особенности alex12cm не сомневаться в умственных способностях Крашенинникова. Между прочим он более 20 лет занимается Российским законодательством. И писать, что Крашенинников не понял, что принял, а потом что он не верно цитирует принятые изменения - это по крайнем мере уже административная ответственность. А кто будет настаивать можно и до УК дотянуть. Так что прежде чем бомбить по клаве, включаем МОЗГ. Если есть.


    ОФФНИСЬ УЖЕ ПРОШУ ТЕБЯ
  28. М
    #27 Дима Шуваев (Вчера, 15:55) ? , уважаемый я Ваш IP уже пробил, надеюсь о правовых последствиях Вы уже догадались. До встречи, расскажете мне кто считает меня бараном. Пока.........................................:-)
  29. Д
    24 февраля 2014 22:27
    Цитата: Михаил Каримов, юрист, пр. Ленина 50
    #27 Дима Шуваев (Вчера, 15:55) ? , уважаемый я Ваш IP уже пробил, надеюсь о правовых последствиях Вы уже догадались. До встречи, расскажете мне кто считает меня бараном. Пока.........................................:-)


    Ахаха...ха.
    Михаил спасибо вам! Вы меня (хотя вы и не первый) воистину насмешили до слез, в очередной раз подтвердив, своей нелепицей, высказывания третьих лиц в ваш адрес!!!
    1. Вы же юрист. Какие о каких правовых последствиях вы говорите? Напишите. Потягаемся в знание законодательства РФ. (для справки: не я вас БАРАНОМ называю, вас БАРАНОМ другие называют...ахах)
    2. Очень хочу узнать свой IP. Прошу вас напишите его на этом сайте для всеобщего обозрения и еще:
    - какой он у меня: статический или динамический?
    - формате адрес: IPv4 или IPv6
    - интересно какой прокси использую
    Хотя бы провайдера угадайте.
    Желаю удачи ГЕНИЙ ЮРИДИЧЕСКИХ НАУК
  30. Д
    24 февраля 2014 22:34
    Добавлю:
    1. Обращаюсь к вам на вы потому что уважаю оппонента
    2. Пищу "вы" с маленькой буквой "в", так как лгуны недостойны другого
    3. в КПРФ если не ошибаюсь юр.консультации бесплатные

    Вопрос по п.3: люди уверяют, что вы деньги с них берете за представления их в суде, хотя они приходят за юр.помощью в офис КПРФ"? Врут подлецы ????...................:-)