Магазин «Двери» на Красноармейской

Нововведение в работе почты

9 октябрь 2015, 11:36
Хочется рассказать жителям города, которые заказывают товар в интернет-магазинах о новой услуге почты.

Раньше получение посылки происходило следующим образом: вам в почтовый ящик клали уведомление, или звонили на мобильный телефон, если он указан на посылке, бандероли, или мелком пакете, и вы шли на почту получать свой заказ. Сейчас, те заказы, которые умещаются в почтовый ящик, и на которых не указана материальная ценность, а это почти все товары за любую стоимость из Китая, разносятся почтальонами и раскладываются в почтовые ящики. Моя посылка не пролежала и пятнадцать минут в почтовом ящике, кто-то её забрал.

Я могу только предполагать, что за почтальоном ходят и благополучно собирают посылки, так как уже раньше слышала от знакомых о пропажах бандеролей.

По телефону мне пояснили, что это указание из Москвы разносить по почтовым ящикам бандероли из Китая, не имеющие ценность. На моё возмущение пояснили, что почта ответственности не несёт, и добавили, что не должны работать на улучшение экономики Китая.
2 796 просмотров   |   8 комментариев   |   Автор: gera
7
ГераБуФфон
Веселая новость.....(как вариант-подключить к почтовому ящику напряжение 220V;)))
9 октября 2015 15:34   ЦитироватьОтветить0
светик
# 2светик
вообще охринели.
9 октября 2015 20:11   ЦитироватьОтветить0
Яяя
# 3Яяя
Круто... С нашими соседями теперь мелких посылочек точно не дождёшься...Наверное,как-то будем с почтальоном созваниваться...
10 октября 2015 07:10   ЦитироватьОтветить0
Ник
Почта России, и пусть весь мир подождет!
11 октября 2015 22:54   ЦитироватьОтветить1
Гостья
# 5Гостья
Когда я позвонила и поинтересовалась, что же теперь делать с моими посылками, теперь то я понимаю, что они просто пропадают у мня с ящика, мне сказали, что надо прийти на почту и написать заявление, что бы мои посылки не бросали мне в почтовый ящик а приносили извещение. Что я и сделала.
Я пошла на почту, там меня встретили более чем удивлённо, мол какое заявление, куда мы будем складывать ваши посылки, предложили мне взять в аренду ячейку на почте плата которой составляет 200 рублей в месяц. Я всё таки настояла на заявление, написав заявление, что бы у меня его приняли у меня попросили 60 рублей, на что выбили мне чек на котором было написано (Распоряж-е по заявл.) Взяли моё заявление и унесли в кулуары почты.
Мне должно прийти две посылки одна за 30 рублей другая за 63 :-)
15 октября 2015 13:14   ЦитироватьОтветить1
Роман Валентинович
# 6Роман Валентинович
Постоянно затариваюсь в Китае. Большие посылки в ящик не положат, а мелкие и раньше кидали в ящик. Повесте на ящик замочек и будет вам счастье.
18 октября 2015 23:34   ЦитироватьОтветить0
Прохожий
# 7Прохожий
Цитата: Роман Валентинович
Повесте на ящик замочек и будет вам счастье.

Чем больше замок - тем больше желание (у некоторых)
28 октября 2015 21:45   ЦитироватьОтветить1
бобёр
# 8бобёр
Гостья,
Ходил тоже написать заявление,когда спросил сколько стоит ,сказали бесплатно !
12 ноября 2015 16:53   ЦитироватьОтветить1