Сеть магазинов «Интер Дизайн» Сеть магазинов «Интер Дизайн»
Главная / Новости / Новости пользователей / Может ли Алиханов ходить по улицам без охраны?

Может ли Алиханов ходить по улицам без охраны?

21 мая 2017, 16:48
Может ли Алиханов ходить по улицам без охраны?
20 Мая в сети появилось мое скромное мнение-статья о визите врио губернатора Калининградской области Антона Андреевича Алиханова в Гусев «… Впечатления и разочарования». Как оказалось, (не скрою, что это стало для меня сюрпризом), чтобы высказать свое мнение, нужно быть обладателем определенной силы воли и смелости. Однако, смею предположить, что это касается лишь слов поддержки или выражения симпатии действующей власти. Оттого вопрос, поставленный мною в названии, начинает звучать новыми «красками».

Для начала освещу подробнее, с чем же все-таки я столкнулась. Моя статья была написана с целью выражения своего мнения о визите в город на востоке области высокопоставленного гостя. Вторая ее цель заключалась в небольшом споре моего видения и видения другого журналиста этого события в формате открытой печати. Писала я мнение свое и от своего лица, прилагая фотографии, подтверждающие, что я являлась очевидцем событий, которые обсуждаю. Комментарии, которые я получила, вызвали у меня явное негодование.

Во-первых, большинство критиков придерживается той занятной точки зрения, что если кто-то (в данном случае моя скромная персона) положительно относится к власти, значит ее проплачивают. В реальности этих комментаторов не существует людей иного взгляда. Обидно, что в нашей стране принято только бесплатно критиковать. Хотя так ли бесплатно? К тому же, все эти неуемные критики, скатывающиеся в своих комментариях на непристойный жаргон и сравнения, побоялись представиться полным именем. Или своей позиции они стесняются? Лучше бы стеснялись своего воспитания, позволяющего в подобных словах комментировать незнакомого человека, да еще и молодую женщину. А может реальное имя просто дополнительно не оплачивается «нашими западными партнерами»?

Во-вторых, реальной конструктивной критики моих слов разумеется не последовало. Кроме импульсивных слов (мое воспитание, к счастью, не позволяет их цитировать) ничего не было. Хотя нет, тут я слукавила: помимо едких оскорблений началось активное обсуждение непосредственно моей личной персоны. Это логично, ведь когда по существу сказать нечего, а проявить свои интеллектуальные способности хочется, личность автора принимает на себя весь удар.

Кто-то «сочувствовал» кажущейся им моей глупости, у кого-то вызвало возмущение мой вполне деловой и абсолютно пристойный внешний вид на встрече, кому-то показалось, что меня должна оскорбить публикация личный фотографий. Последнее умиляет больше всего, так как они изначально и находились в открытом доступе и не являлись какой-либо тайной. До тех пор, пока в нашей стране нет цензуры на рекламу нижнего белья или сцены фильмов с эротическим содержанием, которые показывают в дневное время по федеральным каналам, я лично не вижу повода стесняться своей фотосессии. Особенно учитывая тот факт, что в свое время я официально проходила обучение в школе моделей.

На меня подобная «травля» моей личности в сети не произвела особенного впечатления. Однако, в своей статье я не выражала явной симпатии конкретным людям из правящей элиты, не оправдывала какие-либо конкретные, имеющие большой резонанс действия. В моей-то публикации был лишь позитивный взгляд на подготовку и проведение встречи с Алихановым. Никакой явной пропаганды, никаких явных похвал. Но это уже получило такую реакцию. А если завтра я или любой другой гражданин России захочет публично выступить с одобрением какого-либо конкретного решения власти, а, не дай Бог, это будет противоречивое для многих решение, стоит ли ему не выходить на улицу ночью и оглядываться по сторонам? А может мне уже сейчас стоит опасаться испорченных красками вещей или публичных оскорблений на улице?

Разумеется, свобода слова распространяется на любое мнение в нашей стране, в том числе и критическое, но будут ли обладатели таких мнений, особенно не способных найти им вежливое и уместное применение, защищать свою страну, город, всех мирных жителей и свою семью в случае военной угрозы, когда во главе государства и области будет стоять действующая власть? Или эти граждане окажутся пятой колонной? Каждый случай, разумеется, уникальный и судить всех и каждого по такой логике нельзя. Но в такой обстановке стабильность нашего общества и целостность государства, лично для меня, становится под вопросом. У меня вызывает большие сомнения, что на фоне непримиримой и оскорбительной, а не конструктивной борьбы взглядов, благополучие людей и каждого отдельного гражданина России станет возможным. История не знает явных примеров, когда раскол в обществе приводил не к ослаблению государства и разорению народа, а к укреплению и обогащению (разве что только отдельных личностей).

Что же касается центрального вопроса моей статьи – он плавно вытекает из всего вышесказанного.

Какой бы кто пост не занимал, а все остаются людьми. И у Антона Андреевича это тоже касается. Говорю именно о нем лишь по той простой причине, что он глава области. Об обстановке в других регионах достоверно судить не могу, так как не была лично свидетелем событий. Однако потребности всех людей Алиханову не чужды. Так может ли он себе позволить сходить в парикмахерскую или магазин? Может ли он ездить без сопровождения на машине по делам? Может ли «ходить в народ», например пользоваться общественным транспортом или супермаркетом, не опасаясь за свою жизнь и достоинство? Не провоцируют ли «недовольные» своим вызывающим и некорректным поведением то, за что так критикуют: за оторванность от реальности простых обывателей, за взгляд «сверху» и нежелание что-либо делать для такого «народа»? Много ли заботы испытывает к своим подчиненным директор, если те его за глаза грязью поливают, а в подворотне и избить могут (или как минимум этим грозятся)?

Но слава Богу доверенные лица президента на то таковыми и являются, что должны быть выше подобных человеческий реакций на провокационное поведение. Надеюсь, так оно есть и будет.

Так может ли Алиханов ходить по улицам без охраны?
7 506 просмотров35 комментариевАвтор: Дария Найдёнова
Материалы в разделе «Новости пользователей» содержат мнение исключительно авторов публикаций и могут не совпадать с позицией Gusev-online.ru.
5 голосов
Другие новости по теме
Репортаж «Нового Калининграда.Ru» о том как Алиханову показали красоты ГусеваРепортаж «Нового Калининграда.Ru» о том как Алиханову показали красоты Гусева«Семейные истории о войне»: Рубченко Иван Иванович«Семейные истории о войне»: Рубченко Иван ИвановичОтрывок из книги «Пушки заговорили», где рассказывается о боях под ГумбинненомОтрывок из книги «Пушки заговорили», где рассказывается о боях под ГумбинненомВизит Алиханова в Гусев. Впечатления и разочарованияВизит Алиханова в Гусев. Впечатления и разочарования
  1. Д
    Дааа
    21 мая 2017 17:08
    А может реальное имя просто дополнительно не оплачивается «нашими западными партнерами»?
    Это уже диагноз.
  2. П
    Пупкин
    21 мая 2017 17:10
    На велосипеде на митинг же ездил? Однозначно у него есть ноги, значит может ходить самостоятельно.
  3. Р
    Рио
    21 мая 2017 17:13
    Эка Вас пронясло Дарья,слишком много позёрства в ваших писюльках. Вы как и вся сегодняшняя власть организовываете погоню на ведьм. Когда по факту сказать не чего,вы преплитаете иностранные "спец-службы".Такой бред!!!!!! Это маразм в чистом виде.!!!! А вы же так молоды а уже с больным вооброжением. Хоть на голове трусы носите,только не оценевайте других за их мнения! Вторая стотья ещё хуже первой,она как опровдание. Оправдание это признание своей вины!
  4. Н
    Не одобряю
    21 мая 2017 18:33
    Кто был учителем русского языка у этого безграмотного автора? Вам не стыдно за своего ученика?
  5. Г
    ГераБуФфон
    21 мая 2017 19:13
    да Бог с этой ,прости ...(промежностью)..Товарищ...ресурса в доле)))???...
  6. Ж
    Жертва коммунистической власти
    21 мая 2017 19:15
    Даша Вы очаровательная девушка, но политические эссе не Ваше. Не буду критиковать Вам не сколько. Просто мой небольшой совет, хотите добиться успеха говорите людям правду, и отличайте критику от всего остального, без нее никуда. Творческих Вам успехов.
  7. Ж
    Жертва коммунистической власти
    21 мая 2017 19:21
    В качестве ремарки... Мер Берлина ходит на работу пешком и едет на общественном транспорте, а Берлин по количеству жителей это 6 наших областей... Он ведь не такое важное лицо как губернатор, но все же показательно.... Слава единой России, героям слава!!!
  8. А
    Антошка
    21 мая 2017 19:58
    Читаешь заголовки ваших, так сказать новостей, думаешь что там про то и написано.. А вы всё про бельё, да про бельё.. Может вы зря бросили агентство? Может с бельем у вас бы лучше получилось?
  9. Г
    Гость Виталий
    21 мая 2017 20:05
    Дария, зачем вы переводите срач на личность Алиханова? Его никто не оскорблял, не критиковал в комментах. К этому господину у большинства людей нейтральное отношение,т.к. он себя не зарекомендовал ни с положительной ни с отрицательной стороны. Еще не успел. Знаю, что г.Алиханов в свободное время передвигается без охраны. Для вас это сюрприз? Или вы считаете, что он должен передвигаться только с полком автоматчиков? Да, и к чему этот вопрос вы задали?
    Прежде, чем писать статьи и выставлять себя журналистом, вам рекомендуется выучить русский язык. У вас ужасные обороты речи. Пунктуацию вам, видимо, в школе не преподавали.
  10. З
    Зритель
    21 мая 2017 20:39
    Предлагаю переименовать Гусев в Алихановск!
    Если мы переименуем наш город в честь лидера, то город встанет с колен и развитие будет всесторонним: и коммунальное хозяйство, и люди добрее станут, и бюджет города будет достаточным..
  11. Т
    Тупой и еще тупей
    21 мая 2017 23:00
    Что-то Юрий Лактионов молчит. Неужели кураторы запретили выступать. Тут такие дебаты, а он молчит.
  12. в
    21 мая 2017 23:03
    писанина одна вода,как у ментов!
  13. Ю
    21 мая 2017 23:25
    Тупой и еще тупей,
    Сплю я уже в 23=00, и вам советую. Вообще то мне понравились две вещи:
    первое - написано искренне;
    второе - от своего имени не скрываясь.
    А мои взгляды вы знаете.
  14. Т
    Тупой и еще тупей
    21 мая 2017 23:47
    Цитата: Юрий Лактионов
    Тупой и еще тупей,
    Сплю я уже в 23=00, и вам советую. Вообще то мне понравились две вещи:
    первое - написано искренне;
    второе - от своего имени не скрываясь.
    А мои взгляды вы знаете.

    Ну так дебаты не в 23-00 начались, а еще вчера. Спать я сам выберу когда. Спасибо за совет.
    Конкурент у вас растет. Правда безграмотный. Ну вы держитесь.
  15. Т
    Тупой и еще тупей
    22 мая 2017 01:04
    Цитата: Юрий Лактионов
    Тупой и еще тупей,
    Сплю я уже в 23=00, и вам советую. Вообще то мне понравились две вещи:
    первое - написано искренне;
    второе - от своего имени не скрываясь.
    А мои взгляды вы знаете.

    Вот так вы и проспали все. Троцкому и Ленину некогда было спать и они пришли к власти. а вы современные коммуняки только спать и можете. Потом не нойте, что вас кто-то поимел во сне.
  16. Ю
    22 мая 2017 07:36
    Цитата: Тупой и еще тупей
    К тому же, все эти неуемные критики, скатывающиеся в своих комментариях на непристойный жаргон и сравнения, побоялись представиться полным именем. Или своей позиции они стесняются?

    И писать от себя уже не надо, отвечая Вам. Можно только цитировать. И с русским у нее, в отличи от меня, все хорошо.
  17. Н
    Ника
    22 мая 2017 08:03
    Да, зацепила мужиков Дария. Комменты в подавляющем большинстве- мужские. Мужикам- респект.
    А так, по сути вопроса уже всё давно сказано.
  18. ч
    22 мая 2017 08:23
    Даша. НЕ ОБРАЩАЙТЕ внимания на грязть местных троллей и провокаторов, они яйца выеденного не стоят как известно. Работайте и пишите что душе угодно. У вас получается совсем неплохо.
  19. У
    Учитель словесности
    22 мая 2017 08:55
    Цитата: читатель
    Даша. НЕ ОБРАЩАЙТЕ внимания на грязть местных троллей и провокаторов, они яйца выеденного не стоят как известно. Работайте и пишите что душе угодно. У вас получается совсем неплохо.

    Получается неплохо что? Писать заказные статейки, старательно вылизывая "пятую точку"? Не смешите меня. Взоржал и с одной и со второй статейки. Кроме как бредом сивой кобылы, данные опусы назвать не могу.
  20. Д
    22 мая 2017 09:01
    Вот наверное, все, что я имею сказать :)

    https://www.youtube.com/watch?v=4_2qNABaZOE
  21. Л
    Лузер
    22 мая 2017 09:17
    Цитата: ДепУР
    Вот наверное, все, что я имею сказать :)

    https://www.youtube.com/watch?v=4_2qNABaZOE

    My Webpage
    Уважаемый, ссылки ставьте вот так.
  22. K
    22 мая 2017 12:26
    воистину, древние знали, что говорили - "Nec audiendi qui solent dicere, Vox populi, vox Dei, quum tumultuositas vulgi semper insaniae proxima sit"... laughing
  23. K
    22 мая 2017 12:27
    воистину, "Nec audiendi qui solent dicere, Vox populi, vox Dei, quum tumultuositas vulgi semper insaniae proxima sit!"
    из письма Алкуина к Карлу Великому laughing
  24. С
    Сеньор
    22 мая 2017 13:35
    Тупой и еще тупей,
    ОН ТЕПЕРЬ ПО ДРУГУЮ СТОРОНУ)))
  25. Г
    Гость Виталий
    22 мая 2017 14:15
    Песенка СГ в тему:
    Я кланяюсь начальникy,
    Ведь он втоpой отец,
    Hо надо только вовpемя
    Подлизывать попэц.
    За месяц от pабочего
    До мастеpа дошёл,
    Заpплата стала больше,
    И на сеpдце хоpошо.

    Hадо только вовpемя
    Подлизывать попэц.

    Я скоpо обязательно
    Встyплю в КПСС,
    К слyжебной лестнице
    Вдpyг появился интеpес.
    Мне надо лишь побольше
    Языком своим тpепать,
    В yгодy всем начальникам
    С тpи бога в дyшy мать.

    Hадо только вовpемя
    Подлизывать попэц.

    Комy-то подлижy,
    А кого-то застyчy,
    Hачальником ядрёным
    Я очень быть хочy.
    А кто не лижет попy,
    Тот pабочим и помpёт,
    И бyдет могилою емy
    Родной завод.

    Ведь надо только вовpемя
    Подлизывать попэц.
    Ведь надо только вовpемя
    Подлизывать попэц.
    Ведь надо только вовpемя
    Подлизывать попэц.
    Ведь надо только вовpемя
    Подлизывать попэц.
  26. Ю
    22 мая 2017 14:34
    Единая Россия не в рифму будет...
  27. А
    Андрей
    22 мая 2017 19:08
    Девушка выразила своё мнение. У нас ещё не запрещено девушкам говорить и писать? А, вот, когда стая туповатых и хамоватых шакалов на девушку нападает, это уже очень некрасиво смотрится. Если ее мнение такое ненужное и неправильное и читать его невозможно, то зачем сюда такое стадо троллей набежало и так старательно здесь гадит?
  28. З
    Зритель
    23 мая 2017 00:50
    Цитата: Андрей
    Девушка выразила своё мнение. У нас ещё не запрещено девушкам говорить и писать? А, вот, когда стая туповатых и хамоватых шакалов на девушку нападает, это уже очень некрасиво смотрится. Если ее мнение такое ненужное и неправильное и читать его невозможно, то зачем сюда такое стадо троллей набежало и так старательно здесь гадит?


    Т.е. у женщины мнение, а у остальных кал?
    Так, простите, эта женщина, мнение решила выразить не дома, не в комментариях в новости, а персональный статьёй, с фото и прочем.
    Так чего тогда обижаться на комменты? В отличии от этой женщины, у многих есть критическое отношение к положению дел, лизоблюдству, воровству, и прочим скрепам.
  29. Д
    Диссернет
    23 мая 2017 07:15
    Цитата: Юрий Лактионов
    И с русским у нее, в отличи от меня, все хорошо.

    Знаем, почему с русским у вас туго. Потому что статейки вам пишет не русский.
  30. З
    Зритель
    23 мая 2017 08:52
    Цитата: Диссернет
    Цитата: Юрий Лактионов
    И с русским у нее, в отличи от меня, все хорошо.

    Знаем, почему с русским у вас туго. Потому что статейки вам пишет не русский.


    Знаю одного таджика, который когда будучи подростком приехал сюда, по-русски еле говорил. Но закончил школу и институт на отл.. И в русском, даст форму закончившим фил.фак. С какого перепугу, показатель знания языка зависит от национальности?! Вам же русское происхождение не мешает делать ошибки. Как и многим.