Сеть магазинов «Интер Дизайн» Сеть магазинов «Интер Дизайн»

Мысли вслух

5 августа 2016, 21:25
Мысли вслух
«Единая Россия» выдвинула в облдуму по одномандатному округу зама губернатора Богданова и по списку сити-менеджера Озерска Макрецкую. В Госдуму единороссы предлагают другого зама губернатора Силанова.

Не решил – буду ли за них голосовать. Макрецкая в своё время присвоила гуманитарную помощь, предназначенную Новостроевской сельской школе, где директорствовала. Следствие, суд, амнистия.

Но ведь нет никаких данных, что она склонна присваивать бюджетные средства области – замечена только в хищениях гуманитарной помощи, предназначенной школьникам.

Не исключено, что проголосую за Единую Россию и в её списке за Макрецкую. Судимости нет благодаря амнистии. Исправилась ведь!

Богданов в своё время приватизировал дом (Гусев, Почтовая 6а), построенный ему городом как служебное жильё. Начислил себе 86 350 рублей незаконной премии, что было опротестовано прокуратурой. Принял в эксплуатацию очистные сооружения, принесшие Гусеву полу миллиардный убыток. Да, именно таким гениальным руководителям надо за бюджетный счёт строить дома и давать по 80 000 рублей премии.

Но приватизировать средства облбюджета Богданов, вроде бы, не склонен, видимо. И из облдумы начислять себе премии по 80 000 не склонен – исправился.

Может быть и за него тоже проголосую. Тоже ещё не решил.

Силанов неоднократно игнорировал предписания прокуратуры по увольнению незаконно трудоустроенных руководителей. Он стоит выше закона! Какой хороший законодатель в Госдуму нам предложен «Единой Россией». Какие законы он там для нас напишет.

Может и за него надо проголосовать! Хотя тоже ещё не решил…

Все трое бескорыстны, добры и неалчны. Прекрасные кадровые решения!

Как «Единая Россия» заботится о нас, предлагая таких прекрасных деятелей нам во власть!



Автор коллажа Павел Арбузов пояснил об образном смысле его произведения. Оно не означает что Силанов и Богданов, в компании с непоименованным представителем партии жуликов и воров, отобрали у жителя Озерска, работающего в Гусеве, нижнее бельё. Оно означает, что политическая партия Единая Россия, выдвиженцами которой являются Богданов и Силанов провела на федеральном и областном уровнях законопроекты, увеличившие размер квартплаты для населения, в результате чего в доходах граждан часть, предназначенная для прочих личных нужд, значительно сократилась.

Мирхат Каримов
3 434 просмотра45 комментариевАвтор: Мирхат Каримов
Материалы в разделе «Новости пользователей» содержат мнение исключительно авторов публикаций и могут не совпадать с позицией Gusev-online.ru.
4 голоса
Другие новости по теме
Наши кандидаты от «Единой России». Статья втораяНаши кандидаты от «Единой России». Статья вторая«Братва рвется к власти»: амнистированная жена рецидивиста собралась в депутаты в списках «Единой России»«Братва рвется к власти»: амнистированная жена рецидивиста собралась в депутаты в списках «Единой России»Как единороссы в Гусеве шахматный турнир срывалиКак единороссы в Гусеве шахматный турнир срывалиПытаюсь мыслить самостоятельноПытаюсь мыслить самостоятельно
  1. Ж
    Житель
    5 августа 2016 21:47
    И писать ничего про них не надо, все и так все о них все знают. Шли бы они лесом такие руководители.
  2. В
    В курск
    5 августа 2016 21:57
    Как они умудряются и при коммунистах и при антикоммунистах оставаться на плаву?
    Хотя чего удивляться - оно не тонет!!!
  3. С
    Семергей
    5 августа 2016 22:01
    Давайте просто прийдем все на выборы и проголосуем хоть за черта, но не за ПЕДРОССОВ!
    Гнать их сраной метлой!
  4. А
    Адвокат
    5 августа 2016 22:05
    Предыдущий комментарий правилен наполовину.

    Надо голосовать ни в коем случае ни за ЕдРо.

    Но это означает, что истинные патриоты голосуют за КПРФ.

    Ведь все остальные партии - сателлиты (филиалы) Единой России!!!
  5. Ч
    Чапаев Василий Иванович
    5 августа 2016 22:27
    А Вам не кажется , что сейчас против едроссов начинается то, что в начале 90-х началось против КПСС?
    Почему Путин не вступил в ЕдРо?
    Уже пересадили всех (Сахалин, Коми и пр.), а скоро пересадят остальных и Путин вступит в КПРФ, например?
  6. П
    Пупкин
    5 августа 2016 22:42
    Цитата: Чапаев Василий Иванович
    А Вам не кажется , что сейчас против едроссов начинается то, что в начале 90-х началось против КПСС?
    Почему Путин не вступил в ЕдРо?
    Уже пересадили всех (Сахалин, Коми и пр.), а скоро пересадят остальных и Путин вступит в КПРФ, например?

    Я думаю что его не примут...
  7. А
    Андрей.
    5 августа 2016 23:26
    Не так давно ко мне подходили и подпись просили за Фирсикова в депутаты, я сказал что за наркомана голосовать не буду. Я вообще не за кого голосовать не хочу, почему убрали в бюллетене против всех. Просто прийти и испортить бюллетень. Я не кому не верю хоть сам в депутаты иди.
  8. Е
    Единорос
    5 августа 2016 23:46
    Цитата: Андрей.
    Не так давно ко мне подходили и подпись просили за Фирсикова в депутаты, я сказал что за наркомана голосовать не буду. Я вообще не за кого голосовать не хочу, почему убрали в бюллетене против всех. Просто прийти и испортить бюллетень. Я не кому не верю хоть сам в депутаты иди.

    Не ходи Андрюха! Мы за тебя сами проголосуем!
  9. А
    Адвокат
    6 августа 2016 07:35
    Цитата: Андрей.
    Не так давно ко мне подходили и подпись просили за Фирсикова в депутаты, я сказал что за наркомана голосовать не буду. Я вообще не за кого голосовать не хочу, почему убрали в бюллетене против всех. Просто прийти и испортить бюллетень. Я не кому не верю хоть сам в депутаты иди.

    Уважаемый Андрей!
    Сейчас действует система подсчета голосов "империале".
    Очень хитрая система - все испорченные бюллетени и все бюллетени за непрошедшие партии отходят партии-победителю. Бюллетени непришедших вбрасываются в пользу партии жуликов и воров.
    Кроме того жулики и воры создали много маленьких партий чтобы запутать людей "Коммунистическая паритя социальной справедливости КПСС", "Коммунистическая партия Коммунисты России", "Казачья Партия Российской Федерации КаПРФ", "Родина" "Партия пенсионеров за социальную справедливость".
    Если Вы против всех жуликов и воров - реально выразить протест сможете только одним способом:
    1) Обязательно прйдите на выборы;
    2) Не портьте бюллетень;
    3) Голосуйте за КПРФ по партийным спискам и за её выдвиженцев по одномандатным округам.

    С уважением.
  10. я
    я
    6 августа 2016 08:03
    как жить-то дальше?
  11. А
    Андрей
    6 августа 2016 08:16
    Цитата: Адвокат
    Цитата: Андрей.

    С уважением.

    Все законы под себя. Сволочи. Ну и страна!!!!!
  12. А
    Адвокат
    6 августа 2016 09:07
    Цитата: я
    как жить-то дальше?


    Голосовать за КПРФ. Эта партия ни разу не обманула избирателей.

    КПСС - другое. В ней в своё время большинство захватили партбилетчики, вступившие в партию ради карьеры.
    Гастоящие коммунисты после развала КПСС и СССР создали КПРФ, а перебежчики перестали скрывать истинное лицо.
    Сначала оди были Наш Дом Россия, а теперь он - Единая Россия.

    То есть СССР развалили на коммунисты (они теперь в КПРФ), а партбилетчики (они теперь в Единой России).

    Надо донести людям - прекрасную страну СССР развалили единороссы, которые ранее внедрились в КПСС и потом побросали партбилеты, присвоив через приватизацию всенародно накопленные богатства.

    Только КПРФ реально против всех остальных партий.
    Все партии, кроме КПРФ, как бы они не назывались - обслуживают интересы олигархов и бюрократии.

    С уважением.
  13. М
    Марвин Джон Химейер
    6 августа 2016 09:20
    Цитата: Адвокат
    Цитата: я
    как жить-то дальше?



    С уважением.

    Что же такого прекрасного было в СССР?

    С уважением.
  14. М
    Марвин Джон Химейер
    6 августа 2016 09:28
    Цитата: я
    как жить-то дальше?

    Если есть возможность, то надо эвакуироваться отсюда.
  15. М
    Марвин Джон Химейер
    6 августа 2016 09:30
    Кто нибудь знает, когда уже будут выдавать квоты на отстрел этих мразей, типа силанова, макрецкой и им подобных???
  16. А
    Адвокат
    6 августа 2016 09:33
    Уважаемый Марвин Джон Химейер!

    В СССР дети не гибли от наркомании. Я знал только одного человека - таксиста из соседнего подъезда, который наркоманил.
    Сейчас шприцы в каждом подъезде, а о количестве наркоманов в России всем известно.

    Была бесплатная медицина - и более качественная, чем сейчас платная.

    Было бесплатное образование - и более качественное эти ЕГЭ и прочие нововведения.

    Каждая семья могла получить бесплатно жильё, бесплатную путевку на море.

    Не было только бизнеса. Но сейчас бюджетники живут лучше мелких предпринимателей.

    Крупными становятся только приближенные к власти бизнесмены. Таких - единицы, это опора единороссов.

    Не было бомжей. Не было черных риэлторов, отбиравших жильё.
    Я могу продолжать бесконечно.

    Одно главное - ЛЮДИ РАДОВАЛИСЬ ЖИЗНИ.

    Сейчас этого нет и в помине.

    С уважением.
  17. М
    Марвин Джон Химейер
    6 августа 2016 10:00
    Уважаемый, адвокат! Может быть ответите тогда ещё на пару вопросов? 1) Почему, чтобы достичь, перечисленных Вами благ выше, надо было сначала утопить миллионы людей в крови? 2) Почему, когда союз разваливался, все предпочитали сидеть дома и смотреть балет, а не выйти на улицы со знамёнами, флагами и поддержать его, почему, если люди радовались жизни и не хотели перемен?
  18. М
    Марвин Джон Химейер
    6 августа 2016 10:14
    Цитата: Адвокат
    Уважаемый Марвин Джон Химейер!


    Не было бомжей. Не было черных риэлторов, отбиравших жильё.
    Я могу продолжать бесконечно.

    Одно главное - ЛЮДИ РАДОВАЛИСЬ ЖИЗНИ.

    Сейчас этого нет и в помине.

    С уважением.

    Вы меня только правильно поймите, я, ни в коем случае, не защищаю нынешний режим, но считаю, что возврата к режиму союза не должно быть.
  19. Д
    Дэд
    6 августа 2016 10:49
    Цитата: Марвин Джон Химейер
    Цитата: Адвокат
    Уважаемый Марвин Джон Химейер!



    возврата к режиму союза не должно быть.


    Более того- этого надо избежать ЛЮБОЙ ценой.
    Страны - где не было коммунистов, или их кол-во было сведено к минимуму - не имеют и партбилетчиков (они им не нужны).
    Коммунисты не сменили название - не сменят и методы. ЕдРо (хоть и сменило название) активно использует КПСС-ские методы.
    Голосовать за любого, кроме КПРФ и ЕдРо.
  20. п
    психиатр
    6 августа 2016 11:11
    во первых агитация запрещена - как за так и против
    во вторых глядя на лидера КПРФ - Г.Зюганова я начинаю сомневаться в адекватности людей которые встают под его знаменами и пытаются занести его в Госдуму еще раз
  21. А
    Адвокат
    6 августа 2016 11:30
    Уважаемый Марвин Джон Химейер!

    Вы сами написали о квотах на отстрел мразей.
    Если эти квоты будут даны, то в ходе исполнения могут быть перегибы, то есть опять польётся кровь.
    Сталин был поражен, что в партии на руководящих начали появляться корыстные люди.
    Именно они (партбилетчики, а не убежденные коммунисты) начали создавать уклоны, чтобы ввести частную собственность (Зиновьев, Троцкий).
    Коммунистам трудно было признаться, что в партии появились стяжатели.
    И борьба с коррупцией, со стяжателями в партии была прикрыта борьбой с иностранными агентами, врагами народа.
    В ходе этой борьбы было много злоупотреблений - на местах одни кланы сводили счеты с другими, пострадали и невиновные.
    Но в основном пострадала верхушка партии.
    Когда Хрущев и его последователя перестали бороться за чистоту партийных рядов - эти троцкисты и зиновьевцы, не веря в идею коммунизма, проникли в партию, организовали большинство - развалили партию и страну.
    Если на одну чашу весов положить жизни миллионов детей, погибших от наркоты при ельцинском и нынешнем режиме, а на другую чашу положить жизни "этих мразей", то Сталина понять можно.
    Зюганов не хочет репрессий во избежание злоупотреблений, которые будут иметь место при выдаче "квот на отстрел".
    Поэтому он говорит о победе путем получения большинства в Государственной и областных думах, после чего можно идти и на президентские выборы.
    За чистоту партийных рядов коммунисты, наученные горьким опытом, борются скурпулёзно: абы кого не принимают, за одно голосование "под единороссов" - исключение (Султанов из облдумы).
    Конечно то, что было при СССР в том же виде не вернется, но плюсы советской системы вернуть просто необходимо.
    Недра - в общенародное пользование через государство. У олигархов этого не останется, как и монополия на алкоголь вернется государству.
    Компартия не будет против предпринимательства, но это будет более эффективное предпринимательство - без поддержки государством олигархов, которые сразу же свалят за бугор.
    Теперь по поводу того, что смотрели балет, а не выходили со знаменами.
    Антикоммунисты, возглавившие компартию, через СМИ зомбировали людей о том, что коммунизм и социализм зло. Сверхзадача их была не просвещение людей, присвоение народного богатства.
    Вина компартии только в одном - перестала чистить свои ряды.
    Больше этой ошибки коммунисты не повторят, но будут это делать мирно.
    Из Вашего имени я не могу сделать вывод о Вашем гражданстве, но если Вы гражданин РФ - голосуйте за КПРФ и убедите в этом всех, в том числе и тех, кто не ходит на выборы.
    "Эти мрази" тогда будут просто отстранены от власти.
    Мирно.
  22. В
    Василий
    6 августа 2016 11:42
    Житель,
    про богданова наверно не всё знаете--этот грызун был замом Саввы Леонова-помните такого зама который спалился на взятке в 2004-м--так вот богданов был его замом и его побыстрому отправили в ссылку в гусев--" замаливать грехи"-а может просто выводили из под следствия--крыша у него хорошая
  23. П
    ПророкВсвоемОтечестве
    6 августа 2016 11:44
    Народ! Да что вы так суетитесь? Неужели не понятно, что им глубоко опорожниться по большому на то, как вы проголосуете?????? Все эти выборы-пыль в глаза. Народ ничего не решает!Ни-че-го!!!!!
  24. М
    Марвин Джон Химейер
    6 августа 2016 12:35
    Уважаемый, адвокат, хочу привести Вам данные из книги М.Назарова "Вождю Третьего Рима":
    http://www.rusidea.org/?a=410307
    "Итог ленинско-сталинского периода можно выразить цифрой человеческих потерь согласно подсчету профессора И.А. Курганова: с 1917 по 1959 годы страна потеряла 110 миллионов человек (в эту цифру входят и потери от падения рождаемости), в том числе 66 миллионов в невоенное время "социалистических преобразований".

    Еще б?льшие цифры потерь привел в 1990 году специалист по статистике О.А. Платонов: «По нашему подсчету, общее число лиц, умерших не своей смертью от массовых репрессий, голода, эпидемий, войн, составило за 1918–1953 годы более 87 миллионов человек... Погибла не просто часть населения, а лучшая его часть... А всего, если сплюсовать число лиц, умерших не своей смертью, покинувших родину, а также число детей, которые могли бы родиться у этих людей, то общий людской ущерб страны составит 156 миллионов человек». (Как автор этого приговора позже умудрился величать виновника этих жертв «национальным вождем Русского народа», – понять невозможно.)

    В последнее время в красной печати появились публикации, якобы основанные на официальной статистике, репрессированных в СССР – 1 или 2 миллиона человек. Однако при подготовке Верховным Советом РФ закона о реабилитации репрессированных в 1991 году МВД дало справку о числе репрессированных по классовым и политическим мотивам – 50 114 267 человек (расстрелянные, отправленные в лагеря, раскулаченные, сосланные и т.д.). И в эту цифру еще не включены жертвы красного террора, гражданской войны, искусственного голода, внесудебных расстрелов при подавлении восстаний." (с)

    -- чистка рядов? ничего себе жиды начистили... сколько там верхушки партии, Вы говорите? Я - за красных?! Нет уж, нет уж. Их время безвозвратно ушло и, надеюсь, никогда не вернётся. Никто не даст гарантий что коммунисты сделали там какие то выводы и никогда не вернуться к тому, что они творили.
    А отстреливать таких мразей, всё таки, стоит. Тихо, мирно, но отстреливать. По-другому, к сожалению, пока никак. Думаю, опыт Сингапура стал бы весьма кстати. Насчёт моего ника здесь - погуглите, будет интересно.
  25. Р
    Рядовой
    6 августа 2016 12:40
    Какие будут конечные результаты выборов,зависит от команды сверху и от градуса напряженности в обществе. Иначе,если народ-это унылое говно,то результаты выборов могут какими угодно. И вне зависимости от прошедшего голосования.
  26. А
    Адвокат
    6 августа 2016 13:16
    Уважаемый Марвин Джон Химейер!
    Я читал книги, где указывались и большие цифры, и меньшие.
    Ком у верить? Ведь книги могут быть и заказными.
    Я решил поверить себе.
    Я расспросил родителей, дедушек-бабушек, их знакомых.
    Все в один голос говорят, что в СССР жилось лучше, чем сейчас.
    Не верьте никому.Только себе и живым очевидцам.
    И по поводу позиции в политике.
    КПРФ ни разу не обманула избирателей.
    Последовательно отстаивает интересы основной массы населения, за исключением чиновничества, олигархов и членов их семей. Те сами себя защищают. Плюс их защищают все партии, кроме КПРФ.
    Зайдите на сайт ГосДумы и посмотрите результаты голосований.
    Своими глазами. И Вы увидите, что за будущее Ваших детей голосует только КПРФ.
    Когда ЕДРОСАМ голосов хватает, они разрешают голосовать ЛДПР и Справоросам солидарно с коммунистами, чтобы потом ввести в заблуждение народ, что эти партии - оппозиция.
    На самом деле ЛДПР и СР - филиалы ЕдРа.
    Повторяю, сейчас КПРФ наработала много способов очиститься мирно и не пустить в свои ряды людей с противоположной идеологией.
    У нас выбор такой.
    1) Голосуя не за КПРФ мы сохраняем режим олигархоов, в котором нас травят наркотиками, всякой дрянью в сетевых магазинах, травят левым алкоголем и сфальсифицированными таблетками и т.д.
    2) Голосуя за КПРФ мы даем себе шанс скинуть ярмо со своей шеи.

    Ради такой возможности не следует бояться прошлого, тем более - КПРФ выводы сделала.
    Сейчас верующий может вступить в КПРФ, и нре против бизнеса и против репрессий.
  27. А
    Адвокат
    6 августа 2016 13:23
    Уважаемый Марвин Джон Химейер!
    Продолжу свою мысль.
    Если рассуждать как я - коммунисты хорошо, остальное плохо. Голосовать надо за КПРФ.
    Если рассуждать как Вы, и последовательно развивать Ваши мысли, то получается что все партии зло, но коммунисты - меньшее зло. Тогда и Вы (а я вижу, что Вы думали на эти темы интенсивно) придете к выводу, что меньшее зло лучше и проголосуете за КПРФ.
    Хотя на самом деле КПРФ это не КПСС.
    КПРФ не зло, а наше будущее.
    А все те книги антикоммунистического содержания, которые мы с Вами читали - не надо исключать, что это элемент
    зомбирования нас олигархической верхушкой, желающей удержать власть.

    С уважением!
  28. Г
    Гусевец
    6 августа 2016 14:30
    А мне мало верится и в партию КПРФ. Я не считаю что это наше будущее.Будущее наше может быть лучше при любых партиях, но только в том случае когда прекратятся крышевания, безнаказанность, строжайшей отбор кадров на руководящих постах и законы к которым наш народ не применял бы пословицы, что наш закон куда надо туда и поверну лазейки есть всегда. Взял,украл- получи по заслугам.
  29. М
    Марвин Джон Химейер
    6 августа 2016 14:46
    Уважаемый, адвокат!
    Приятно подискутировать с образованным, интеллигентным человеком.
    Дело в том, что людей, чьи взгляды я, более ли менее разделяю, пока, даже до выборов не допускают.
    У меня ещё пара вопросов, если позволите...
    1) почему, по Вашему, в 1996 году Зюганов отдал свои голоса Ельцину?
    2) почему, опять же, по Вашему, простых русских людей постоянно "имеют", сменяющие друг друга, режимы?
  30. Н
    Ника
    6 августа 2016 15:14
    Не уважаю местное отделение КПРФ за постоянную болтовню.Из конкретных дел-только махание красными знамёнами на улице (для меня красное знамя священно-символ пролитой крови наших дедов).Может я чего не знаю? Огласите.По мне бы-вошли бы в состав Депутатского корпуса,не дали бы за копейки приватизировать землю в городе,или здания(вторая терапия продана за 8 млн.руб.).Ведь добро на продажу должны давать народные избранники.Подключайте Прокуратуру,если торги без конкурса.Вы,как оппозиция и критики,должны быть "костью в горле"у вороватых деятелей.Ничего такого нет. Кстати,о системе: никогда возврата к социализму не будет,т.к. материальная выгода большинства людей перевесит социалистическую сознательность.Хотелось бы наоборот,но это коммунистический миф.