Стройцентр

Расследование Лактионова: Как живут люди на ул. Мелиоративная 1

11 октябрь 2016, 20:30
Расследование Лактионова: Как живут люди на ул. Мелиоративная 1
Эта история начиналась уже очень давно – еще жив был СССР, еще работало Гусевское объединение «Райсельхозтехника» когда за хорошую работу на предприятии работники получили в данном доме ордера на квартиры.

Время для руководства предприятия текло спокойно, оно не сильно шевелилось и как и все предприятия города в 1994 году стало из государственного частным ОАО «Гусевагротехсервис». История умалчивает, купил ли какой либо частник акции данного предприятия, однако оно стало через некоторое время банкротом, и вскоре начало распродавать свое имущество.

В 2006 году ООО «Круиз» купило помещения принадлежащие данному ОАО причем вместе с жильцами, не представляя при этом какую головную боль оно вместе с этим приобретает.

Новый собственник захотел более активно использовать свое имущество, и это понятно, ООО «Круиз» не желало повторить судьбу предшественника и сдало в аренду территорию вместе с жильцами, так получилось, ООО «Металстиль», которое стало принимать от населения металлолом, продавать стройматериалы и вообще активно использовать территорию бывшего банкрота.

Естественно жильцам это начало приносить много неприятностей, мало того, что у них не стало никакой придомовой территории, право собственности на свое жилье им пришлось отвоевывать в суде, в 2010 году Гусевский городской суд признал правоту жильцов и они стали собственниками своих квартир, а администрация города и района умыла руки – вы сами собственники и сами решайте свои проблемы.

И вот тут стало началось самое интересное, от проблем жителей Мелиоративной 1, открещиваются все инстанции. Вроде бы реагируют, вроде бы проводятся проверки прокуратурой и другими органами. Даже в 2016 году поддержав жильцов, суд принял решения запретить ООО «Металстиль» принимать металлолом. Однако он принимается до сих пор.

Репортаж «Первого городского телеканала» 2014 года. В настоящий момент мало чего поменялось.



К кому только жильцы дома не обращались за помощью, несколько раз просили признать жилищную комиссию администрации дом аварийным. Однако проблемы «негров шерифа не волнуют». Приходиться каждое действие по защите своих прав жильцам обращаться через суд. 14 октября состоится очередной из них по отказу администрации признавать дом аварийным. Вроде бы после обращения к Губернатору – своему земляку лед тронулся Роспотребнадзор подал в суд по поручению Николая Николаевича и выиграл первую инстанцию – ООО «Металстиль» предписано прекратить принимать металлолом, но губернатора уже нет, а впереди вторая инстанция – областная – и не факт, что Роспотребнадзор и жильцы, в отсутствии поддержки со стороны властей его выиграют.

Во время выборов жильца обратились ко мне с просьбой помочь, я написал заявление о проведение митинга в защиту интересов жильцов и привлечению внимания к их проблемам. Но администрация его не разрешила по причинам того, что это не та тема по которому можно устраивать митинги «проблемы негров шерифа не волнуют».

Так и живут люди на улице Мелиоративная 1.

PS: Коммунисты продолжают работать, несмотря на то что проиграли на выборах.

С уважением Юрий Лактионов.
2 358 просмотров   |   24 комментария   |   Автор: Юрий Лактионов
4
Ветеринар
# 1Ветеринар
Юрий Михайлович, судя по публикациям, порядочный человек. Одно не понятно. Почему в его адрес свиньи хрюкают? Лол..
11 октября 2016 20:37   ЦитироватьОтветить7
Жительница
# 2Жительница
Цитата: Ветеринар
с просьбой помочь, я написал заявление о проведение митинга в защиту интересов жильцов и привлечению внимания к их проблемам. Но администрация его не разрешила по причинам того, что это не та тема по которому можно устраивать митинги «проблемы негров шерифа не волн

Вы сами ответили на свой вопрос
11 октября 2016 20:41   ЦитироватьОтветить4
гусевский старожил
# 3гусевский старожил
свиньи-единороссы без чести и совести и с алчными зенками.
11 октября 2016 20:45   ЦитироватьОтветить6
курилович
# 4курилович
хватит ругать ЕДИНУЮ РОССИЮ.
Без неё нам не жить.
Михайлов хоть и был наркодилером - уже исправился.
11 октября 2016 20:47   ЦитироватьОтветить5
силанов
# 5силанов
Народ у нас терпеливый.
Через 10 лет проблема будет снята - привыкнут.
Бизнес не надо кошмарить как сказал Медведев.
Металл стране нужен.
Пусть принимают.
11 октября 2016 20:51   ЦитироватьОтветить3
МихайловЕЕ
# 6МихайловЕЕ
Цитата: курилович
хватит ругать ЕДИНУЮ РОССИЮ.
Без неё нам не жить.
Михайлов хоть и был наркодилером - уже исправился.


Спасибо.
Валентине Андреевне мы всегда доверяли.
11 октября 2016 20:57   ЦитироватьОтветить5
шерлок
# 7шерлок
я так и не понял,что этот Коломбо нарасследовал,и какая от этого польза.
11 октября 2016 21:51   ЦитироватьОтветить8
Мимо проходил
# 8Мимо проходил
Хаты отжали в свое время нахаляву, половина из жителей уже продала их и переехала, но великомученикам этого мало, хотят уже новое жилье поближе к центру отжать по аварийности. Дом нормальный, в городе полно более аварийных домов.
12 октября 2016 07:42   ЦитироватьОтветить5
главврач
# 9главврач
юра мы тебе опять прогулы ставим. лучше сам приходи
12 октября 2016 08:18   ЦитироватьОтветить2
Гость Гость
# 10Гость Гость
Мимо проходил,
А ты там живешь? Смотрю все умные, много знают. Хрюкают много.
12 октября 2016 08:20   ЦитироватьОтветить4
Гость Гость
# 11Гость Гость
Цитата: Мимо проходил
Хаты отжали в свое время нахаляву, половина из жителей уже продала их и переехала, но великомученикам этого мало, хотят уже новое жилье поближе к центру отжать по аварийности. Дом нормальный, в городе полно более аварийных домов.

Наверно рядом стоял когда отжимали.
12 октября 2016 08:24   ЦитироватьОтветить4
maxcent
Лактионов расследуй дела Егорычева!!Что принадлежит ему,его семье,детям и близким!!!!И отправь запрос в прокуратуру и ФСБ!!!Пусть проверят по полной программе!
12 октября 2016 09:45   ЦитироватьОтветить6
Мария
вот это и будет проверкой и тестом на вшивость лактионова
12 октября 2016 10:21   ЦитироватьОтветить4
Педикулёз
# 14Педикулёз
Цитата: Мария
вот это и будет проверкой и тестом на вшивость лактионова

Поздняк метаться, проверку на вшивость уже не прошли.My Webpage
12 октября 2016 15:15   ЦитироватьОтветить2
костин
# 15костин
Лактионов- самый честный и принципиальный человек в Гусеве!
12 октября 2016 17:28   ЦитироватьОтветить2
Юрий Лактионов
Цитата: maxcent
Лактионов расследуй дела Егорычева!!Что принадлежит ему,его семье,детям и близким!!!!И отправь запрос в прокуратуру и ФСБ!!!Пусть проверят по полной программе!

Цитата: Мария
вот это и будет проверкой и тестом на вшивость лактионова

Я не считаю себя самым "крутым" разоблачителем, и не стремлюсь добиться известности непроверенной информацией. Все "расследования" конечно не детектив, просто мнение неравнодушного к чужим проблемам.
Вопросы спортзала и Мелиоративной возникли раньше, все решаем по мере поступления вопросов.
Наступит время, если вам так интересно, и собственности Егорычева или кого либо другого. Правда - в моих случаях нужен человек а не ник - кто открыто спрашивает. Я работаю под своим именем, вы готовы интересоваться вопросами чужой собственности - придите или позвоните - и мы расследуем.
12 октября 2016 17:48   ЦитироватьОтветить5
анна
# 17анна
Бедные люди!Жить там невозможно, особенно если окна выходят во двор. Впечатление, что дом стоит на какой то помойке, мало того так вонь, грязь, скрежит и так много лет.
12 октября 2016 18:39   ЦитироватьОтветить3
Мираторг
Жильцы дома должны очень тщательно обследовать придомовую территорию.. "вдруг" там разлив ртути имеется, тогда надо будет срочно вызывать МЧС, а потом проводить проверки?
13 октября 2016 00:28   ЦитироватьОтветить0
Ника
# 19Ника
Мария,
Цитата: Мария
вот это и будет проверкой и тестом на вшивость лактионова


То, что городской Сайт даёт возможность высказаться по болевым вопросам- большой плюс! Ну не на Брехунок же расчитывать. А Лактионову - двойной респект, что не молчит. Сами посудите - он себя не скрывает и отвечать за слова готов. А вот оппоненты его, похоже, хорошо "замазаны", набросились, да ещё и под никами.
А тестом на вшивость данное дело с многострадальными жильцами как раз-то будет для ЕР- месяц назад клялись в заботе о народе. Выборы прошли, люди поверили...
13 октября 2016 11:42   ЦитироватьОтветить1
Прохожий
# 20Прохожий
Цитата: Ника
А тестом на вшивость данное дело с многострадальными жильцами как раз-то будет для ЕР- месяц назад клялись в заботе о народе. Выборы прошли, люди поверили...

А до этого кто был у власти? smirk
13 октября 2016 13:41   ЦитироватьОтветить0
законник
# 21законник
Цитата: Прохожий
Цитата: Ника
А тестом на вшивость данное дело с многострадальными жильцами как раз-то будет для ЕР- месяц назад клялись в заботе о народе. Выборы прошли, люди поверили...

А до этого кто был у власти? smirk

Кстати выборы еще впереди - в 2017 губернатора вроде, в 2018 местных советов.
Смотрел предыдущее расследование Лактионова по спортзалу, там родительский комитет обратился ко все властям, политическим партиям и депутатам, а откликнулся и провел расследование только один Лактионов. Вот и делаем выводы...
13 октября 2016 14:23   ЦитироватьОтветить1
Гость гость
# 22Гость гость
Цитата: Мираторг
Жильцы дома должны очень тщательно обследовать придомовую территорию.. "вдруг" там разлив ртути имеется, тогда надо будет срочно вызывать МЧС, а потом проводить проверки?

Там мазута и бензин стекают в ливневку, всем наплевать, штраф дают копеечный. А собственник сидит и ржет. Не удивлюсь, что и ртуть там есть.
13 октября 2016 18:48   ЦитироватьОтветить1
Патриот
# 23Патриот
Юра ты наш голос среди тишины саня
28 октября 2016 19:19   ЦитироватьОтветить0
Просто
# 24Просто
"К кому только жильцы дома не обращались за помощью, несколько раз просили признать жилищную комиссию администрации дом аварийным." При чем тут жилищная комиссия, она такие вопросы не решает, может быть в межведомственную надо было обращаться. Совсем не понятно чего сейчас хотят жильцы, в 2010 году все их устраивало,когда они квартиры в собственность оформляли,хотя предприятие на тот момент работало, а сейчас дайте нам новые хаты?
3 ноября 2016 16:00   ЦитироватьОтветить0