Сеть магазинов «Интер Дизайн» Сеть магазинов «Интер Дизайн»
/ / / «Братва рвется к власти»: амнистированная жена рецидивиста собралась в депутаты в списках «Единой России»
Информационный сайт города Гусева

«Братва рвется к власти»: амнистированная жена рецидивиста собралась в депутаты в списках «Единой России»

29 июля 2016, 16:34
«Братва рвется к власти»: амнистированная жена рецидивиста собралась в депутаты в списках «Единой России»(Наталья Макрецкая и Алексей Силанов. Источник фото)
Уважаемые Гусевцы, вот какую рассылку получил я на свой адрес, спешу с Вами поделиться.

Наблюдая за всем тем «цирком», организованным партией власти под заморским наименованием «праймериз» народ ещё надеялся, что разум фигурантов восторжествует, а моральные качества все-таки победят в неравном сражении над жаждой власти.

К сожалению, этого не случилось. Возможность получить мандат оказалась сильнее старательно замалчиваемых, этических нюансов жизни кандидатов
Речь идет о Наталье Макрецкой, сити-менеджере Озерского городского округа, зарегистрированной ранее в качестве участника праймериз в Калининградский региональный парламент. А сейчас зарегистрированной в качестве списке кандидатов от «Единой Росии» по Гусевскому и Озерскому избирательным округам. Она уже возглавляла целый комитет по образованию в облдуме, но в ноябре вернулась в Озерск, где больше известна как скандальная директриса Новостроевской школы, замешанная во многих скандалах с криминальным оттенком.

Что интересно, после моих постов и публикации доказательств, в сети появились забавные ссылки на не менее забавные сайты. Например вот. Найдите хоть одно упоминание об уголовном преследовании за кражу гуманитарной помощи:

«Братва рвется к власти»: амнистированная жена рецидивиста собралась в депутаты в списках «Единой России»

Публикация на сайте «ВИППЕРСОН» была сделана для того, чтобы опустить в поисковике ненужные Макрецкой посты, где упоминается о ее прошлом. Вот как раз сейчас самое время напомнить об этом, тем более, что процедура выдвижения на праймериз предполагает подачу справки об уголовных преследованиях. Вы ведь ее подавали, Наталья Ивановна?




Напомню, что что Макрецкая проходила по одному делу с осужденными Кирилловой и Полулиховой о краже гуманитарной помощи, подаренной немцами Новостроевской школе, где она тогда была директором.

В ходе следствия выяснилось, что помимо проблем с гуманитаркой, на работу в школу был фиктивно трудоустроен муж Макрецкой. Поэтому дело по ней было выделено в отдельное производство и обвинение Макрецкой предъявили по 160 и 285 статьям УК не только за хищение, но и за превышение полномочий. В результате Полулиховой и Кирилловой Озерский районный суд дал 29 мая 2000 года по 160 и 292 статьям УК РФ по три года условно за кражу гуманитарной помощи.

Выдержка из обвинительного приговора судьи Озимковой:
"По существу предъявленного обвинения Кириллова Л. И. пояснила, что 5 октября 1999 года в Новостроевскую школу привезли гуманитарную помощь - продукты. Она присутствовала при разгрузке и пересчитала все полученное... После этого она (Кириллова) выписала накладную на получение продуктов и моющих средств со склада Новостроевской школы для якобы Озерской школы... Все было разделено на пятерых и получили свою часть кроме нее Полулихова И. П., Макрецкая Н. И..."



Обо всем этом я напоминаю потенциальным избирателям Натальи Ивановны Макрецкой и ее коллегам по партии, рядом с которыми, плечом к плечу, она пытается вновь стать депутатом областной Думы.

Что характерно, взывать к нравственности необходимо не только к Макрецкой, но и к ее мужу с сыном. Семью обычно не принято трогать в политике, но тут действительно показательный случай.

О какой борьбе за интересы жителей может идти речь, когда на всю семью Макрецких, аж четыре доказанных уголовных преступления?

Макрецкий Василий:



Макрецкий Сергей (сын):


Сейчас Сергей Макрецкий - уже который год, без конкурса, исполняет обязанности директора Новостроевской школы, той самой, в которой его мать долгое время была директором. И где каждый год наблюдается настоящий дождь из грантов.

Местные жители говорят, что в школе частенько видят Алексея Силанова, то же кстати кандидата в депутаты. Но уже в Государственную Думу, который просто игнорирует жалобы на Макрецких. Дело в том, что когда раскручивалось дело о хищении гуманитарки, он в соседнем Нестеровском районе возглавлял отдел образования и частенько гостил в доме у Макрецких.

Игнорирует господин Силанов представления прокуратуры и жалобы на то, что без конкурса работает главрач Озерской больницы, назначенный на должность, когда Макрецкая возглавляла комитет по образованию и здравоохранению.

Прокурор говорит что назначение незаконно:



Силанов отвечает что все ок:


В итоге, повторюсь, из-за власти в Озерске, с такими кульбитами, укрывательством и нарушениями (не говоря о репутации сити-менеджера Макрецкой), страдают обычные граждане, которым на любое возражение стараются заткнуть рот. Думайте дорогие Гусевцы и Озерчане.

Подготовил первый секретарь Озерского РК КПРФ Лактионов Ю. М.
Телефон для связи +7-921-710-00-10
5 203 просмотра   |   63 комментария   |   Автор: Юрий Лактионов
Материалы в разделе «Новости пользователей» содержат мнение исключительно авторов публикаций и могут не совпадать с позицией Gusev-online.ru.
7
Василий
# 31Василий
jYLI,
а мне так тянет блевануть на силановское рыло--вот мерзкая рожа! и кто их продвигает извращенец какой-нибудь
31 июля 2016 12:23   ЦитироватьОтветить0
Законник
# 32Законник
В России строгость законов компенсируется слабостью их исполнения... Если не выборы то тогда что? Как по другому сменить власть? И вообще-то надо ли её менять? Может пусть Мокрецкие и Силановы нами руководят? Нефть то кончается. С кого тогда будут брать на хорошую жизнь данные господа?
Я бы не хотел ни каких революций, ибо при таком виде перемены власти страдают обычно не виновные.
Выборы пока никто не отменял...
31 июля 2016 12:23   ЦитироватьОтветить0
Василий
# 33Василий
Просто житель города.,
завали епало своё чучкло-юра нормальный чел
31 июля 2016 12:25   ЦитироватьОтветить0
Марвин Джон Химейер
# 34Марвин Джон Химейер
Цитата: нет слов
Цитата: Марвин Джон Химейер
Цитата: нет слов
думай
ходи и думай

да это то всё понятно. И Платон красавчик, как всегда! А ты уверен, что он имел ввиду именно выборы? Нормальные, честные выборы возможны лишь в демократическом государстве. А в Остальных - это всего лишь шоу. Про референдум о сохранении СССР что нибудь знаешь? Про результаты его? А что толку то, кто народ послушал, где СССР?! Для управления порабощённым народом нужны силовики, что и раньше было и происходит по сей день... Ты говоришь - делай шаг первым... А куда его делать? На нары?! Про законы, принимаемые, слышал?!

И ещё раз, с самого начала. Шаг первый: 18 сентября сходи и проголосуй. Без шага первого не возможен шаг второй.

Я же не призываю не идти на выборы. Сходить то конечно стоит, хотя бы, для очистки совести. Другое дело, что это ничего не изменит.
31 июля 2016 12:31   ЦитироватьОтветить1
Революционер
# 35Революционер
Законник, А я бы кое кому бы рыло бы и поиначистил. Очень руки чешуться на определенных воров господ.
31 июля 2016 12:38   ЦитироватьОтветить2
Марвин Джон Химейер
# 36Марвин Джон Химейер
Цитата: Законник
В России строгость законов компенсируется слабостью их исполнения... Если не выборы то тогда что? Как по другому сменить власть? И вообще-то надо ли её менять? Может пусть Мокрецкие и Силановы нами руководят? Нефть то кончается. С кого тогда будут брать на хорошую жизнь данные господа?
Я бы не хотел ни каких революций, ибо при таком виде перемены власти страдают обычно не виновные.
Выборы пока никто не отменял...

Так уж повелось, что у России великое прошлое, блестящее будущее, но всегда, почему то, хреновое настоящее. Не выборы, не революции этого не поменяют. Это карма. А закончатся углеводороды и блестящего будущего не будет.
31 июля 2016 12:52   ЦитироватьОтветить0
Законник
# 37Законник
Марвин Джон Химейер,
Такое впечатление что вы латентный Единорос. Не надо ничего делать по вашему так как ничего не получится. А лучше вы все сидите дома а Силановы пусть продолжают нами рулить. Про плохую карму русского народа уже кто то нам пел...
31 июля 2016 13:17   ЦитироватьОтветить0
Марвин Джон Химейер
# 38Марвин Джон Химейер
Цитата: Законник
Марвин Джон Химейер,
Такое впечатление что вы латентный Единорос. Не надо ничего делать по вашему так как ничего не получится. А лучше вы все сидите дома а Силановы пусть продолжают нами рулить. Про плохую карму русского народа уже кто то нам пел...

к едресне я никаким боком не отношусь. Не знаю, кто там чего пел, но, если проследить всю историю русского народа от самого крещения, то видно, что простой русский человек много чего вытерпел и продолжает терпеть. А призывать сейчас к чему либо очень опасно, пусть каждый сам сделает для себя определённые выводы. Кто хочет терпеть, пусть продолжает терпеть, кто не хочет - пусть сваливает. Есть, конечно и третий путь но .... хз хз...
31 июля 2016 13:52   ЦитироватьОтветить1
RW
Одного меня смущает наличие в статье домашнего адреса тётеньки?)) Фамилию тётеньки не запомнил, ибо не читал.
31 июля 2016 17:27   ЦитироватьОтветить0
однако здравствуйте
# 40однако здравствуйте
Понабежало тупорылое быдло, которое не капли не в политике, не в социологии не разбирается и пытается тут что то с пеной у рта доказать. Ну ничего пришел силовик губернатор щас почистить от хлама и ворья область. И заживем.
31 июля 2016 17:44   ЦитироватьОтветить2
Марвин Джон Химейер
# 41Марвин Джон Химейер
Цитата: однако здравствуйте
Понабежало тупорылое быдло, которое не капли не в политике, не в социологии не разбирается и пытается тут что то с пеной у рта доказать. Ну ничего пришел силовик губернатор щас почистить от хлама и ворья область. И заживем.

заживёте заживёте....! "лес рубят - щепки летят!"
31 июля 2016 18:39   ЦитироватьОтветить1
нет слов
# 42нет слов

я такого не хочу
31 июля 2016 20:23   ЦитироватьОтветить0
Было
# 43Было

Не злопамятный я, я просто злой и память у меня хорошая.
31 июля 2016 20:34   ЦитироватьОтветить0
единымы
# 44единымы

примерно как-то так
31 июля 2016 20:46   ЦитироватьОтветить0
Марвин Джон Химейер
# 45Марвин Джон Химейер
Цитата: однако здравствуйте
Понабежало тупорылое быдло, которое не капли не в политике, не в социологии не разбирается и пытается тут что то с пеной у рта доказать. Ну ничего пришел силовик губернатор щас почистить от хлама и ворья область. И заживем.

"Быдлом мы не были - им мы стали. Быдлоформирование началось ещё в 1917-м, а то и раньше. Миллионы бежали из страны, миллионы были убиты, замучены в ЧК, умерли от голода и болезней. Потом Большой Террор конца тридцатых. Потом чудовищный разгром и драп от границы до Москвы и аж до Кавказа. В 1941-м году под Москвой была перебита почти вся московская интеллигенция, вся профессура институтов и университетов, перебита без толку, идиотски...Несчастных очкариков, пожилых людей, не знавших с какой стороны браться за винтовку назвали "народным ополчением" и бросили на немецкие пулемёты. А трясущийся в Кремле от ужаса усатый пидарас, их трупами прикрывал дыры в обороне до подхода сибирских дивизий. Сколько умнейших и талантливых мужчин и женщин вымерло в Питере от голода, пока сука Жданов обжирался в Смольном икрой и осетриной... Даже рваный гондон Гитлер берёг учёных и техническую интеллигенцию, а этот грёбаный пёс - нет. И даже жалкие остатки русских и еврейских учёных, горбатясь в шарашках, сделали ему бомбу, причём водородную - на год раньше США... А "дело врачей"? А погром генетики и кибернетики? Ну при Хруще запустили спутник и Гагарина и что? Но и тогда интеллигенцию последыши грузинского пидара гнобили, душили, травили и выживали из страны. Потом громадная эмиграция 90-х и нулевых. Да и сейчас народ валит сотнями тысяч, причём уезжают лучшие, самые талантливые и успешные молодые люди. Отрицательная селекция не прекращается. Народа то не осталось, население, мать его."
(с)А.Бекетов
31 июля 2016 20:53   ЦитироватьОтветить4
Законопослушный гражданин
# 46Законопослушный гражданин
Цитата: однако здравствуйте
Понабежало тупорылое быдло, которое не капли не в политике, не в социологии не разбирается и пытается тут что то с пеной у рта доказать. Ну ничего пришел силовик губернатор щас почистить от хлама и ворья область. И заживем.

Слышь, небыдло, ты в школе то учился хоть?! laughing
31 июля 2016 21:20   ЦитироватьОтветить0
Законник
# 47Законник
Марвин Джон Химейер,
Вы сами себе противоречит. То у русских такая карма. То виноваты все предыдущие руководители страны в том что быдло селекционировали. И в том, что Мокрецкие и Силановы хотят власти тоже Сталин виноват?
Может вы еще сторонник либералдемократии? Так вроде нет. У вас девяностые и нулевые волнуют. Понял! Вы только период правления Путина не трогаете. А значит вы кто? Тот кто говорит, ничего то мы не можем поменять. В наших грехах виноваты все кроме нынешнего руководства - правящей партии ЕР.
31 июля 2016 22:02   ЦитироватьОтветить0
Марвин Джон Химейер
# 48Марвин Джон Химейер
Законник,
А вы, случаем, не из прокурорских будете?! Так ненавязчиво провоцируете меня пообсуждать главного кооператора всея руси wink Херушки! Сейчас, в связи с принимаемыми "законами", обсуждения такого толка очень опасны для здоровья. Что касается всего остального, то вы так ничего и не поняли. Или я, как то, недоходчиво донёс свои мысли. Ну и ладно, что ж сделать blush
31 июля 2016 22:23   ЦитироватьОтветить0
Законник
# 49Законник
Марвин Джон Химейер,
Да думаю понял я Вас! Ваш вывод - ничего мы изменить не можем так как виноваты все кто был до нас. А нам надо просто валить из страны - вам эта идея близка.
А раз так., то и не надо ходить на выборы так как все равно быдло проголосует как надо власти. Или если не проголосует то есть кто правильно посчитает.
Я правильно выразил Вашу идею?
31 июля 2016 22:38   ЦитироватьОтветить0
Дмитрий Блохин
# 50Дмитрий Блохин
Вот доки про Макрецкую

http://www.svobodnykaliningrad.com/usersnews/2508-kak-makreckaya-cukanova-s-fsb
-possorila.html
1 августа 2016 02:20   ЦитироватьОтветить0
Марвин Джон Химейер
# 51Марвин Джон Химейер
Цитата: Законник
Марвин Джон Химейер,
Да думаю понял я Вас! Ваш вывод - ничего мы изменить не можем так как виноваты все кто был до нас. А нам надо просто валить из страны - вам эта идея близка.
А раз так., то и не надо ходить на выборы так как все равно быдло проголосует как надо власти. Или если не проголосует то есть кто правильно посчитает.
Я правильно выразил Вашу идею?

не не не. Я верю, что великий пу с великим ме спасут расею.
1 августа 2016 08:37   ЦитироватьОтветить0
Заслуженный Ватник России
# 52Заслуженный Ватник России
Огласите весь список,пожалуйста! Кроме этой старой аферистки кто идёт во власть? Где гусевские кандидаты?
1 августа 2016 09:20   ЦитироватьОтветить1
Было
# 53Было

Что-то картинка пропадает
1 августа 2016 09:35   ЦитироватьОтветить1
Зритель
# 54Зритель
Пока продолжается геноцид населения России, и пока не будут расстреляны его руководители, толку не будет никакого. Только беспристрастный трибунал, желательно международный, может остановить эту вакханалию.
1 августа 2016 09:48   ЦитироватьОтветить4
Зритель
# 55Зритель
Вот кстати свежая хорошая новость - http://m.gazeta.ru/business/news/2016/07/31/n_8942291.shtml
1 августа 2016 09:51   ЦитироватьОтветить1
mama1982
НОВОСТЬ ДНЯ : МИНФИН ПРИГРОЗИЛ РОССИЯНАМ ОТМЕНОЙ ЗАРПЛАТ.ОТСУТСТВИЕ ЭКОНОМИЧЕСКИХ РЕФОРМ В РОССИИ ПРИВЕДЕТ К ИСТОЩЕНИЮ РЕЗЕРВОВ И НЕВОЗМОЖНОСТИ ВЫПЛАЧИВАТЬ ЗАРПЛАТЫ К 2018.ДЕНЮЖЕК ОСТАЛОСЬ ЩЕПОТКА- ТОЛЬКО ДЕПУТАТАМ Г Д. ОСТАЛЬНЫМ - ХОРОШЕГО НАСТРОЕНИЯ! СТРАДАТЬ БУДУТ" НЕ ОНИ", А ПРОСТЫЕ ЛЮДИ.
1 августа 2016 10:08   ЦитироватьОтветить1
Законопослушный гражданин
# 57Законопослушный гражданин
Цитата: Зритель
Вот кстати свежая хорошая новость - http://m.gazeta.ru/business/news/2016/07/31/n_8942291.shtml

Цитата: mama1982
НОВОСТЬ ДНЯ : МИНФИН ПРИГРОЗИЛ РОССИЯНАМ ОТМЕНОЙ ЗАРПЛАТ.ОТСУТСТВИЕ ЭКОНОМИЧЕСКИХ РЕФОРМ В РОССИИ ПРИВЕДЕТ К ИСТОЩЕНИЮ РЕЗЕРВОВ И НЕВОЗМОЖНОСТИ ВЫПЛАЧИВАТЬ ЗАРПЛАТЫ К 2018.ДЕНЮЖЕК ОСТАЛОСЬ ЩЕПОТКА- ТОЛЬКО ДЕПУТАТАМ Г Д. ОСТАЛЬНЫМ - ХОРОШЕГО НАСТРОЕНИЯ! СТРАДАТЬ БУДУТ" НЕ ОНИ", А ПРОСТЫЕ ЛЮДИ.

Да врёте вы всё... Щас вот силовики приходят к власти, они то порядок наведут... А ещё, главно, на выборы сходить и тогда, уж точно, заживём..!http://cdn.fishki.net/upload/post/201511/05/1725106/2_1393480577_1398
773551.jpg
1 августа 2016 11:54   ЦитироватьОтветить0
Андрей
# 58Андрей
Они поделили и тебя давно. Если хочешь победить вали тоже. Или плати налоги буржуям и работай на них. нет слов[/b],
1 августа 2016 15:15   ЦитироватьОтветить0
Андрей
# 59Андрей
Мы как собаки всё понимаем, но сделать ничего не можем))))
1 августа 2016 15:26   ЦитироватьОтветить2
Андрей
# 60Андрей
Цитата: нет слов
Цитата: Андрей.
Валить надо из прогнившей родины из-за прогнивших тварей чиновников и жить на пособие в Европе припаиваюче.

Вот они и победили тебя, слабак

Побеждённый слабак ТЫ. Ты меня что на слабо берёшь? Если ты хочешь быть типо не побеждённым ну и сиди в нищите и вечном гноблении нашей администрацией и верь в светлое будущее. А я буду слабаком жить в нормальной стране и приезжать сюда на нормальной тачке и оху...вать как ты здесь живёшь и как здесь умчался Я.
1 августа 2016 15:35   ЦитироватьОтветить1