Магазин «Двери» на Красноармейской Магазин «Двери» на Красноармейской
/ / / В отношении бывшего директора МУПа возбуждено очередное уголовное дело коррупционной направленности
Информационный сайт города Гусева

В отношении бывшего директора МУПа возбуждено очередное уголовное дело коррупционной направленности

19 декабря 2018, 15:30
В отношении бывшего директора МУПа возбуждено очередное уголовное дело коррупционной направленности
В отношении 55-летнего бывшего руководителя предприятия жилищно-коммунального хозяйства в производстве следственного отдела МО МВД России «Гусевский» находятся два уголовных дела — по части 1 статьи 201 УК РФ «Злоупотребление полномочиями» и части 3 статьи 160 УК РФ «Растрата с использованием служебного положения».

По версии следствия, в рамках заключённых контрактов руководитель МУПа в период с октября 2014 по июль 2017 года не перечислил полученные от населения денежные средства, чем причинил городу ущерб на общую сумму свыше 5 000 000 рублей. Всего установлено четыре эпизода преступной деятельности подозреваемого. Проведен ряд обысков, в ходе которых изъяты документы, имеющие значение для уголовного дела.

В ходе расследования был выявлен очередной факт противоправной деятельности директора муниципального унитарного предприятия. Сотрудниками ОБЭПиПК установлено, что подозреваемый растратил денежные средства, переведенные на топливно-заправочную карту вверенного ему предприятия, путем приобретения на АЗС топлива в личных целях, а именно для заправки личного автомобиля. Следствие считает, что на покупку топлива им было израсходовано порядка 120 000 рублей.

Санкция статьи 160 УК РФ предусматривает наказание до 6 лет лишения свободы. Согласно статье 201 Уголовного кодекса Российской Федерации, максимальное наказание составляет лишение свободы до 4-х лет.

Расследование продолжается.
коррупция
1 989 просмотров   |   12 комментариев
0
Цветочки от солнышка Цветочки от солнышка
Копейка С.
# 1Копейка С.
Собрали деньги за текущий ремонт с жилфонда и поделили)))
19 декабря 2018 15:47   ЦитироватьОтветить1
С.И. Копейка
# 2С.И. Копейка
Ну так брал под отчет... Скоро отчитаюсь.
19 декабря 2018 16:03   ЦитироватьОтветить4
Остервенелая выхухоль
# 3Остервенелая выхухоль
Твари, когда же вы нажретесь уже.Ну, когда в России узаконят за воровство, чтобы руки отрубали??Чтобы не повадно было.
19 декабря 2018 16:05   ЦитироватьОтветить3
НКВД
# 4НКВД
Остервенелая выхухоль,
Руки нельзя! Как он лес будет валить? Хотя , можно, один хер работать не будет.
Заодно и тех кто его к нам в город пригласил на рук. должность.
19 декабря 2018 16:18   ЦитироватьОтветить0
Иван Васильевич
# 5Иван Васильевич
Кадровые решения в назначении руководителей муниципальных предприятий и начальников в администрации вызывают сомнения в адекватности руководителей муниципалитета.
19 декабря 2018 17:18   ЦитироватьОтветить5
Alexey
А где ФИО казнакрада !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
19 декабря 2018 17:38   ЦитироватьОтветить5
Д.Д.Л.
# 7Д.Д.Л.
Главное чтоб это дело не стало показательной поркой, и на этом борьба с коррупцией прекратилась. Хочется почаще получать хорошие новости! !!!
19 декабря 2018 18:01   ЦитироватьОтветить0
Сварщик
# 8Сварщик
Цитата: Alexey
А где ФИО казнакрада !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Бывший заместитель главы администрации по жкх- Сергей Иванович Копейка
19 декабря 2018 18:10   ЦитироватьОтветить1
Самаритянин
# 9Самаритянин
Копейка Рубль бережет!
Рубль вовремя сложил полномочия.
19 декабря 2018 18:43   ЦитироватьОтветить2
Неон
# 10Неон
Видимо Левочкин лучший руководитель в сфере ЖКХ
20 декабря 2018 10:25   ЦитироватьОтветить3
Юрий Лактионов
Что то я уже читал на эту тему. Ничего до суда не дойдет, так как 5 млн были потрачены на нужды предприятия а должны были в бюджет городской перечислены. Просто неудобный был руководитель для некоторых.
20 декабря 2018 15:01   ЦитироватьОтветить12
Доброжелатель
# 12Доброжелатель
Володя проверь каким образом подконтрольные ему фирмы с 2015 г. выигрывали аукционы по ремонту многоквартирных домом в Гусеве. И почему эти фирмы на 90 процентов из выходцев из средней Азии. И ты увидишь, кто за всем этим стоит.
20 декабря 2018 15:12   ЦитироватьОтветить0