Сеть магазинов «Интер Дизайн» Сеть магазинов «Интер Дизайн»
Главная / Новости / Происшествия / В отношении бывшего директора МУПа возбуждено очередное уголовное дело коррупционной направленности

В отношении бывшего директора МУПа возбуждено очередное уголовное дело коррупционной направленности

19 декабря 2018, 15:30
В отношении бывшего директора МУПа возбуждено очередное уголовное дело коррупционной направленности
В отношении 55-летнего бывшего руководителя предприятия жилищно-коммунального хозяйства в производстве следственного отдела МО МВД России «Гусевский» находятся два уголовных дела — по части 1 статьи 201 УК РФ «Злоупотребление полномочиями» и части 3 статьи 160 УК РФ «Растрата с использованием служебного положения».

По версии следствия, в рамках заключённых контрактов руководитель МУПа в период с октября 2014 по июль 2017 года не перечислил полученные от населения денежные средства, чем причинил городу ущерб на общую сумму свыше 5 000 000 рублей. Всего установлено четыре эпизода преступной деятельности подозреваемого. Проведен ряд обысков, в ходе которых изъяты документы, имеющие значение для уголовного дела.

В ходе расследования был выявлен очередной факт противоправной деятельности директора муниципального унитарного предприятия. Сотрудниками ОБЭПиПК установлено, что подозреваемый растратил денежные средства, переведенные на топливно-заправочную карту вверенного ему предприятия, путем приобретения на АЗС топлива в личных целях, а именно для заправки личного автомобиля. Следствие считает, что на покупку топлива им было израсходовано порядка 120 000 рублей.

Санкция статьи 160 УК РФ предусматривает наказание до 6 лет лишения свободы. Согласно статье 201 Уголовного кодекса Российской Федерации, максимальное наказание составляет лишение свободы до 4-х лет.

Расследование продолжается.
Другие новости по теме
Против директора МУП «Управление ЖКХ» возбуждено уголовное делоПротив директора МУП «Управление ЖКХ» возбуждено уголовное делоВ Гусеве осужден вороватый пристав-исполнительВ Гусеве осужден вороватый пристав-исполнительВ Гусеве полицейские привлекли к ответственности директора муниципального учреждения за присвоение денегВ Гусеве полицейские привлекли к ответственности директора муниципального учреждения за присвоение денегНа бывшего замминистра экологии завели уголовное дело за служебный подлог при вырубках на ВиштынцеНа бывшего замминистра экологии завели уголовное дело за служебный подлог при вырубках на Виштынце
  1. К
    Копейка С.
    19 декабря 2018 15:47
    Собрали деньги за текущий ремонт с жилфонда и поделили)))
  2. С
    С.И. Копейка
    19 декабря 2018 16:03
    Ну так брал под отчет... Скоро отчитаюсь.
  3. О
    Остервенелая выхухоль
    19 декабря 2018 16:05
    Твари, когда же вы нажретесь уже.Ну, когда в России узаконят за воровство, чтобы руки отрубали??Чтобы не повадно было.
  4. Н
    НКВД
    19 декабря 2018 16:18
    Остервенелая выхухоль,
    Руки нельзя! Как он лес будет валить? Хотя , можно, один хер работать не будет.
    Заодно и тех кто его к нам в город пригласил на рук. должность.
  5. И
    Иван Васильевич
    19 декабря 2018 17:18
    Кадровые решения в назначении руководителей муниципальных предприятий и начальников в администрации вызывают сомнения в адекватности руководителей муниципалитета.
  6. A
    19 декабря 2018 17:38
    А где ФИО казнакрада !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  7. Д
    Д.Д.Л.
    19 декабря 2018 18:01
    Главное чтоб это дело не стало показательной поркой, и на этом борьба с коррупцией прекратилась. Хочется почаще получать хорошие новости! !!!
  8. С
    Сварщик
    19 декабря 2018 18:10
    Цитата: Alexey
    А где ФИО казнакрада !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    Бывший заместитель главы администрации по жкх- Сергей Иванович Копейка
  9. С
    Самаритянин
    19 декабря 2018 18:43
    Копейка Рубль бережет!
    Рубль вовремя сложил полномочия.
  10. Н
    Неон
    20 декабря 2018 10:25
    Видимо Левочкин лучший руководитель в сфере ЖКХ
  11. Ю
    20 декабря 2018 15:01
    Что то я уже читал на эту тему. Ничего до суда не дойдет, так как 5 млн были потрачены на нужды предприятия а должны были в бюджет городской перечислены. Просто неудобный был руководитель для некоторых.
  12. Д
    Доброжелатель
    20 декабря 2018 15:12
    Володя проверь каким образом подконтрольные ему фирмы с 2015 г. выигрывали аукционы по ремонту многоквартирных домом в Гусеве. И почему эти фирмы на 90 процентов из выходцев из средней Азии. И ты увидишь, кто за всем этим стоит.
Гости из вашей страны не могут оставлять комментарии на сайте. Авторизируйтесь или пройдите регистрацию.
Ремонт телевизоров Ремонт телевизоров
Комментарии
Г
Гость Андрей
2 часа назад
Точно-точно) Его убили в 1918 и, видимо в отместку, Муссолини через год создал "Итальянский союз борьбы", ставший еще через пару лет Национальной фашистской партией. Вот оказывается, кто главный
С
Сфено
2 часа назад
Туристический бус - это то грузовое чудо, на котором Вы искали попутчика в Италию? :))
В
Внук убитого фашистами
3 часа назад
Кто про что, а Летягин - Про восхваление фашистов с фашистскими крестами
Г
Гость Житель
Вчера в 20:47
Местные власти пусть попу из кресла хоть иногда поднимут и проедутся по территории за которую они отвечают. Привыкли по просьбе народа " работать" и галочки себе ставить!  Если бы неравнодушные
о
она
Вчера в 14:42
Липово и Фурманово входят в городской округ. Уже давно.
о
она
Вчера в 14:33
И берёзу на Молодёжной улице возле дома № 6 коммунальщики зачем - то спилили. Кому березовые дровишки в баню понадобились? И кому помешало здоровое дерево? А на липу с насквозь прогнившей древесиной
Я
Я
Вчера в 13:13
В Липово есть неплохие участки. Свежий воздух, птички поют, зелень, соседи тихие, совсем не шумят.
П
Прохожий
Вчера в 11:20
Судя по всему, многодетным у нас в городе не место...
Г
Гость 123
В среду в 12:18
Всегда покупал и буду покупать за государственные. И ты милторг мне не указ
С
Себастьян
В среду в 12:12
производители электроники предложили сенаторам ограничить параллельный импорт западных брендов ноутбуков, планшетов и телефонов, чтобы стимулировать продажи отечественных устройств. Как пишет
Г
Гость.
В среду в 11:48
Ерничать будешь тогда, когда ты этот ноут купишь за свои личные честно заработанные, а не за государственные.
А
Аркадиуш
В среду в 10:31
Во-первых мужикам это интересно, и начинали они явно не с бойцов, а многие находят останки воинов абсолютно случайно,копая совершенно другое,А если ,как вы пишите сделать гос службу,там начальников
К
Кур
В среду в 09:54
Главное сделать умный вид и задать пару дебильных вопросов демонстрируя что ты в теме.
Я
Я
В среду в 06:51
Для сравнения я взял такие параметры: угол на который открывается крышка  и вес устройства. 
Г
Гость Пупкин
Во вторник в 23:58
Что это было? Я о сообщениях!
Г
Гость Житель города
Во вторник в 23:21
В Фоке продолжаются работы по реконструкции открытого уличного бассейна и грузовики носятся с комической скоростью, аж пыль столбом. Конечно водителям нужно ходки делать, но в парке гуляют с
Я
Я
Во вторник в 21:15
Зайди на сайт Сохо и посмотри ноуты с такими же параметрами и их цены. 
И
Игла
Во вторник в 21:13
Во вторник в 21:04, Я написал: А кто это? Инженер с Нанотеха? Я товарищ майор с Московской