Стройцентр

Против директора МУП «Управление ЖКХ» возбуждено уголовное дело

11 ноябрь 2017, 11:57
Против директора МУП «Управление ЖКХ» возбуждено уголовное дело
Против директора МУП «Управление ЖКХ» Копейка Сергея Ивановича возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 201 УК РФ (Злоупотребление полномочиями).

В сентябре этого года управлением УФСБ России по Калининградской области была инициирована проверка деятельности муниципального унитарного предприятия «Управление жилищно-коммунального хозяйства», по результатам которой было установлено следующее:

Через кассу предприятия выделялись наличные денежные средства под отчет и закупались хозяйственные, расходные, строительные материалы, а также горюче-смазочные материалы (минуя заключение договоров и муниципальных контрактов) на содержание автотранспортных средств.

Выдача наличных денег под отчет производилась по непогашенной ранее задолженности по ранее полученным суммам наличных денежных средств, а также выдача всех денежных средств под отчет директору Копейке С.И. производилась без письменного заявления подотчетного лица, что нарушает п.6.3 Указание ЦБ РФ № 3210-У от 11.03.2014 года.

Наибольшие суммы были израсходованы через подотчет директором Копейкой С.И. и начальником технического участка Славинским А.В.. За 2015 год ими израсходовано 1 516 702,44 рублей, из них на топливо - 576 024 рублей, за 2016 год израсходовано 2 847 677,20 рублей, из них на топливо - 1 487 330,54 рублей и за 7 месяцев 2017 года 2 060 565,48 рублей, из них на топливо - 1 310 328,98 рублей.

По материалам данной проверки и на основании заявления главы городской администрации, против Копейка Сергея Ивановича было возбуждено уголовное дело, в результате которого также установлено, что в период времени с 1 января 2015 года по 31 декабря 2015 года Копейка С.И., являясь директором «Управление ЖКХ», действуя от имени и в интересах данной организации, не перечислил в вышеуказанный период на расчётный счёт МО «Гусевский городской округ» полученные денежные средства по договору поручения от 31 декабря 2014 года. В итоге городу был причинён существенный материальный ущерб на общую сумму
1 423 863 рубля 43 копейки.

Уголовный кодекс Российской Федерации по ч. 1 ст. 201 УК РФ предусматривает наказание штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет.
3 954 просмотра   |   33 комментария
1
житель
# 1житель
надо было поделится
11 ноября 2017 12:05   ЦитироватьОтветить4
Гость Кекс
# 2Гость Кекс
Копейкино "предприятие" было организовано Картавым и Козловым, по тайной кличке 10% (прошу не путать с Фифти центом), когда в город его на нынешнее кресло посадил Сварщик. У них была цель поджать под свои свеже открытые конторки ЖКХ сферу, дерзко сдвинув Вакуленко, у которого все было в полном порядке (не забываем, что при нем НАШ ГОРОД 6 ЛЕТ ПОДРЯД СТАНОВИЛСЯ САМЫМ БЛАГОУСТРОЕННЫМ ГОРОДКОМ СРЕДИ ПРОВИНЦИЙ РФ!). Отрабатывали что могли, оставив крошки. Было открыто несколько организаций, где все время менялись директора и пилились бабки. Поэтому все прекрасно понимают откуда ноги растут. А Жека как всегда сухой выходит. Чему уже и удивляться не стоит. Никто не в курсе где сейчас Козлов работает и чем занят?
11 ноября 2017 13:05   ЦитироватьОтветить17
Гость Пупкин
# 3Гость Пупкин
в МУПе работают автовышки которые принадлежат г-ну Копейке который платит из муниципальной кассы в общаковскую кассу.
11 ноября 2017 13:37   ЦитироватьОтветить0
Логика
# 4Логика
А кто предполагал другой исход событий?????
11 ноября 2017 13:57   ЦитироватьОтветить4
Лактионов
# 5Лактионов
а у нас в Администрации и Мупах коррупционер каждый второй
11 ноября 2017 14:09   ЦитироватьОтветить1
Андрей
# 6Андрей
Следующим будет директор МБУ "Чистота". Готовьтесь, Михаил Николаевич!
11 ноября 2017 15:10   ЦитироватьОтветить5
смг4
# 7смг4
Полтора миллиона ущерб городу! Ай-я-яй! А мост, на который 70 миллионов было выделено, и строительство которого Китаев заморозил, это нормуль.
11 ноября 2017 15:12   ЦитироватьОтветить16
Андрей
# 8Андрей
Явная подстава. Сергей Иванович - первый нормальный директор в коммунальном предприятии за последние годы. Видимо, это не выгодно. Вот его и сливают, чтобы заменить "нужным" человеком.
11 ноября 2017 15:20   ЦитироватьОтветить13
фсбшник
# 9фсбшник
В сентябре этого года управлением УФСБ России по Калининградской области была инициирована проверка деятельности муниципального унитарного предприятия «Управление жилищно-коммунального хозяйства», по результатам которой было установлено следующее:
Цитата: Андрей
Явная подстава. Сергей Иванович - первый нормальный директор в коммунальном предприятии за последние годы. Видимо, это не выгодно. Вот его и сливают, чтобы заменить "нужным" человеком.

ага, уфсб планирует, ты видимо зам сергей ивановича?
11 ноября 2017 15:35   ЦитироватьОтветить4
Случайный прохожий
# 10Случайный прохожий
Могу сказать одно ! Тут собрались все «заинтересованные» лица . Вопрос только в том, кто за чей жо*ой стоит , метается стрелками и от пишет не от своего лица. Постанова, и по крупнее дела делаются в г.Гусеве. Начнём с того, что жалкий МУП марианетка администрации. Так что, рыба гниет с «главы» sunglasses
11 ноября 2017 15:44   ЦитироватьОтветить9
Андрей
# 11Андрей
фсбшник, Знаем мы, как инициируются эти проверки.
11 ноября 2017 15:44   ЦитироватьОтветить0
МупЧистота
# 12МупЧистота
Цитата: Андрей
фсбшник, Знаем мы, как инициируются эти проверки.

Как?
11 ноября 2017 15:52   ЦитироватьОтветить0
Гусевец
# 13Гусевец
Жители Янтарного тоже говорят о нечистоплотной работе Копейки. Он сладко льет в уши жителям, но делишки свои делает. А что касается Славинского, то гнать его вообще надо со всех мест его работы. И кто бы не заставлял Копейку заниматься этими темными делами, оправдания этому нет, можно отказаться, на худой конец уволиться.
11 ноября 2017 17:19   ЦитироватьОтветить3
город Гусев
# 14город Гусев
Вакуленко, у которого все было в полном порядке (не забываем, что при нем НАШ ГОРОД 6 ЛЕТ ПОДРЯД СТАНОВИЛСЯ САМЫМ БЛАГОУСТРОЕННЫМ ГОРОДКОМ СРЕДИ ПРОВИНЦИЙ РФ!). При этом товарище ничего не делалось, ах да забыл, делалось, деньги собирались с населения! Это сейчас он начал что то делать, что бы остальные дома не потерять в такой конкуренции.
11 ноября 2017 17:32   ЦитироватьОтветить4
Житель
# 15Житель
город Гусев,
А мы остались у Вакуленко, нам как раньше делалось так и сейчас, разумеется за наши деньги.
11 ноября 2017 17:42   ЦитироватьОтветить2
Я
# 16Я
А почему ФСБ этим занимается? И куда оно смотрело 2 с половиной года? Появилась заинтересованность?
11 ноября 2017 18:44   ЦитироватьОтветить7
Лактионов
# 17Лактионов
Вакуленко уже занимаются
11 ноября 2017 18:53   ЦитироватьОтветить2
встать суд идёт
Цитата: Андрей
Следующим будет директор МБУ "Чистота". Готовьтесь, Михаил Николаевич!

СЛЕДУЮЩИМ ДАВНЫМ ДАВНО ДОЛЖЕН БЫТЬ БЫВШИЙ ДИРЕКТОР ФОК И ТЕПЕРЕШНИЙ НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА СПОРТА САМСОНОВ!!!!! Прокуратура все глаза выплакала)))
11 ноября 2017 19:51   ЦитироватьОтветить4
Китай
# 19Китай
Нужно не забыть и про Кретова. Вот на кого внимание обратить нужно.
11 ноября 2017 20:04   ЦитироватьОтветить5
КПРФ
# 20КПРФ
Цитата: Китай
Нужно не забыть и про Кретова. Вот на кого внимание обратить нужно.

чтобы мы без тебя Юра делали
11 ноября 2017 20:10   ЦитироватьОтветить2
Михаил Николаевич
Андрей,
Добро пожаловать!
14 проверок в этом году уже были: начиная от КРК, налоговой, роспотребнадзора, ПФР и до прокуратуры, МВД и пр.
Нарушений нет! Все для народа, все для Победы!!!
11 ноября 2017 21:45   ЦитироватьОтветить2
Который в теме
[center][/center]Гусевец,
А где факты? Это все завистники! Будут факты-будет тема доя обсуждения! А пока, он единственный директор управляющей компании, который действительно проводил собрания в домах, убеждал людей, что-то делать для своих домов и пр. А не просто собирал деньги, и говорил, при требованиях жителей: это у нас в договоре не прописано!
Посмотрите на дома Вакуленко! Зайдите в подъезды! Плакать хочется! Как тут в теме кто-то говорил лет 5-6 назад такого не было! Потому что деньги муниципалитет подкидывал! А как за счет жителей - так ничего делать не хочет!!! Давно лицензии лишить надо!!!
11 ноября 2017 22:04   ЦитироватьОтветить7
смг4
# 23смг4
У нас в городе можно воровать, работать спустя рукава, но быть в тёплых дружеских отношениях с администрацией округа, и получать регулярные поощрения. Забыли, до чего довёл город Вакуленко? Чрезвычайная ситуация ведь была, когда "Управляющая" утонула в долгах и лишилась лицензии. И ничего. Новая "РЦ-Гусев" с тем же директором. Всё супер!
11 ноября 2017 22:20   ЦитироватьОтветить2
Иван
# 24Иван
встать суд идёт, ну вы по спорту пошли, а тут пока с ЖКХ выясняется.
11 ноября 2017 22:22   ЦитироватьОтветить0
жители
# 25жители
Мы Жители ул. Первомайской абсолютно согласны с тем, что Копейка С.И."единственный директор управляющей компании, который действительно проводил собрания в домах, убеждал людей, что-то делать для своих домов и пр. А не просто собирал деньги, и говорил, при требованиях жителей: это у нас в договоре не прописано!" И ко всем заявкам относится ответственно! Мы ему на данный момент доверяем.
Это уж точно кому мешает... Держитесь Сергей Иванович!
12 ноября 2017 19:58   ЦитироватьОтветить9
Читатель
# 26Читатель
Гость Кекс[/b[b]Гость Кекс,
В карьере Яровом поищи!
12 ноября 2017 20:05   ЦитироватьОтветить0
Гость Местный
# 27Гость Местный
Андрей,
Там уже нужный человек из Администрации поставлен его замом. )))
13 ноября 2017 08:17   ЦитироватьОтветить0
Гость Местный
# 28Гость Местный
Гусевец,
Я вообще не понимаю, как снабженец (Славинский) и его супруга (гл. бухгалтер) могут работать в одном предприятии??? Там такие мутки у них. В Калининград через день к дочке катается на халавном бензине, а потом списывает на технику!!!
13 ноября 2017 08:22   ЦитироватьОтветить7
Василий
# 29Василий
Гость Местный,
славинская? была такая страшная училка по химии в сельпо вся в бородавках--в душе и с наружи, она что0ли???
13 ноября 2017 15:15   ЦитироватьОтветить0
ппп
# 30ппп
Костян "Костолом" сработал)))
13 ноября 2017 15:49   ЦитироватьОтветить0