Пицца, бизнес-ланч Пицца, бизнес-ланч
Главная / Новости / Происшествия / Против директора МУП «Управление ЖКХ» возбуждено уголовное дело

Против директора МУП «Управление ЖКХ» возбуждено уголовное дело

11 ноября 2017, 11:57
Против директора МУП «Управление ЖКХ» возбуждено уголовное дело
Против директора МУП «Управление ЖКХ» Копейка Сергея Ивановича возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 201 УК РФ (Злоупотребление полномочиями).

В сентябре этого года управлением УФСБ России по Калининградской области была инициирована проверка деятельности муниципального унитарного предприятия «Управление жилищно-коммунального хозяйства», по результатам которой было установлено следующее:

Через кассу предприятия выделялись наличные денежные средства под отчет и закупались хозяйственные, расходные, строительные материалы, а также горюче-смазочные материалы (минуя заключение договоров и муниципальных контрактов) на содержание автотранспортных средств.

Выдача наличных денег под отчет производилась по непогашенной ранее задолженности по ранее полученным суммам наличных денежных средств, а также выдача всех денежных средств под отчет директору Копейке С.И. производилась без письменного заявления подотчетного лица, что нарушает п.6.3 Указание ЦБ РФ № 3210-У от 11.03.2014 года.

Наибольшие суммы были израсходованы через подотчет директором Копейкой С.И. и начальником технического участка Славинским А.В.. За 2015 год ими израсходовано 1 516 702,44 рублей, из них на топливо - 576 024 рублей, за 2016 год израсходовано 2 847 677,20 рублей, из них на топливо - 1 487 330,54 рублей и за 7 месяцев 2017 года 2 060 565,48 рублей, из них на топливо - 1 310 328,98 рублей.

По материалам данной проверки и на основании заявления главы городской администрации, против Копейка Сергея Ивановича было возбуждено уголовное дело, в результате которого также установлено, что в период времени с 1 января 2015 года по 31 декабря 2015 года Копейка С.И., являясь директором «Управление ЖКХ», действуя от имени и в интересах данной организации, не перечислил в вышеуказанный период на расчётный счёт МО «Гусевский городской округ» полученные денежные средства по договору поручения от 31 декабря 2014 года. В итоге городу был причинён существенный материальный ущерб на общую сумму
1 423 863 рубля 43 копейки.

Уголовный кодекс Российской Федерации по ч. 1 ст. 201 УК РФ предусматривает наказание штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет.
7 255 просмотров34 комментария
2 голоса
Другие новости по теме
В отношении бывшего директора МУПа возбуждено очередное уголовное дело коррупционной направленностиВ отношении бывшего директора МУПа возбуждено очередное уголовное дело коррупционной направленностиВ Гусеве по факту гибели рабочего муниципального унитарного предприятия возбуждено уголовное делоВ Гусеве по факту гибели рабочего муниципального унитарного предприятия возбуждено уголовное делоСын Гусевского самосожженца: Несколько месяцев назад отец стал говорить, что за ним следятСын Гусевского самосожженца: Несколько месяцев назад отец стал говорить, что за ним следятГусевским судом вынесен обвинительный приговор по уголовному делу о вымогательствеГусевским судом вынесен обвинительный приговор по уголовному делу о вымогательстве
  1. ж
    житель
    11 ноября 2017 12:05
    надо было поделится
  2. Г
    Гость Кекс
    11 ноября 2017 13:05
    Копейкино "предприятие" было организовано Картавым и Козловым, по тайной кличке 10% (прошу не путать с Фифти центом), когда в город его на нынешнее кресло посадил Сварщик. У них была цель поджать под свои свеже открытые конторки ЖКХ сферу, дерзко сдвинув Вакуленко, у которого все было в полном порядке (не забываем, что при нем НАШ ГОРОД 6 ЛЕТ ПОДРЯД СТАНОВИЛСЯ САМЫМ БЛАГОУСТРОЕННЫМ ГОРОДКОМ СРЕДИ ПРОВИНЦИЙ РФ!). Отрабатывали что могли, оставив крошки. Было открыто несколько организаций, где все время менялись директора и пилились бабки. Поэтому все прекрасно понимают откуда ноги растут. А Жека как всегда сухой выходит. Чему уже и удивляться не стоит. Никто не в курсе где сейчас Козлов работает и чем занят?
  3. Г
    Гость Пупкин
    11 ноября 2017 13:37
    в МУПе работают автовышки которые принадлежат г-ну Копейке который платит из муниципальной кассы в общаковскую кассу.
  4. Л
    Логика
    11 ноября 2017 13:57
    А кто предполагал другой исход событий?????
  5. Л
    Лактионов
    11 ноября 2017 14:09
    а у нас в Администрации и Мупах коррупционер каждый второй
  6. А
    Андрей
    11 ноября 2017 15:10
    Следующим будет директор МБУ "Чистота". Готовьтесь, Михаил Николаевич!
  7. с
    смг4
    11 ноября 2017 15:12
    Полтора миллиона ущерб городу! Ай-я-яй! А мост, на который 70 миллионов было выделено, и строительство которого Китаев заморозил, это нормуль.
  8. А
    Андрей
    11 ноября 2017 15:20
    Явная подстава. Сергей Иванович - первый нормальный директор в коммунальном предприятии за последние годы. Видимо, это не выгодно. Вот его и сливают, чтобы заменить "нужным" человеком.
  9. ф
    фсбшник
    11 ноября 2017 15:35
    В сентябре этого года управлением УФСБ России по Калининградской области была инициирована проверка деятельности муниципального унитарного предприятия «Управление жилищно-коммунального хозяйства», по результатам которой было установлено следующее:
    Цитата: Андрей
    Явная подстава. Сергей Иванович - первый нормальный директор в коммунальном предприятии за последние годы. Видимо, это не выгодно. Вот его и сливают, чтобы заменить "нужным" человеком.

    ага, уфсб планирует, ты видимо зам сергей ивановича?
  10. С
    Случайный прохожий
    11 ноября 2017 15:44
    Могу сказать одно ! Тут собрались все «заинтересованные» лица . Вопрос только в том, кто за чей жо*ой стоит , метается стрелками и от пишет не от своего лица. Постанова, и по крупнее дела делаются в г.Гусеве. Начнём с того, что жалкий МУП марианетка администрации. Так что, рыба гниет с «главы» sunglasses
  11. А
    Андрей
    11 ноября 2017 15:44
    фсбшник, Знаем мы, как инициируются эти проверки.
  12. М
    МупЧистота
    11 ноября 2017 15:52
    Цитата: Андрей
    фсбшник, Знаем мы, как инициируются эти проверки.

    Как?
  13. Г
    Гусевец
    11 ноября 2017 17:19
    Жители Янтарного тоже говорят о нечистоплотной работе Копейки. Он сладко льет в уши жителям, но делишки свои делает. А что касается Славинского, то гнать его вообще надо со всех мест его работы. И кто бы не заставлял Копейку заниматься этими темными делами, оправдания этому нет, можно отказаться, на худой конец уволиться.
  14. г
    город Гусев
    11 ноября 2017 17:32
    Вакуленко, у которого все было в полном порядке (не забываем, что при нем НАШ ГОРОД 6 ЛЕТ ПОДРЯД СТАНОВИЛСЯ САМЫМ БЛАГОУСТРОЕННЫМ ГОРОДКОМ СРЕДИ ПРОВИНЦИЙ РФ!). При этом товарище ничего не делалось, ах да забыл, делалось, деньги собирались с населения! Это сейчас он начал что то делать, что бы остальные дома не потерять в такой конкуренции.
  15. Ж
    Житель
    11 ноября 2017 17:42
    город Гусев,
    А мы остались у Вакуленко, нам как раньше делалось так и сейчас, разумеется за наши деньги.
  16. Я
    Я
    11 ноября 2017 18:44
    А почему ФСБ этим занимается? И куда оно смотрело 2 с половиной года? Появилась заинтересованность?
  17. Л
    Лактионов
    11 ноября 2017 18:53
    Вакуленко уже занимаются
  18. в
    11 ноября 2017 19:51
    Цитата: Андрей
    Следующим будет директор МБУ "Чистота". Готовьтесь, Михаил Николаевич!

    СЛЕДУЮЩИМ ДАВНЫМ ДАВНО ДОЛЖЕН БЫТЬ БЫВШИЙ ДИРЕКТОР ФОК И ТЕПЕРЕШНИЙ НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА СПОРТА САМСОНОВ!!!!! Прокуратура все глаза выплакала)))
  19. К
    Китай
    11 ноября 2017 20:04
    Нужно не забыть и про Кретова. Вот на кого внимание обратить нужно.
  20. К
    КПРФ
    11 ноября 2017 20:10
    Цитата: Китай
    Нужно не забыть и про Кретова. Вот на кого внимание обратить нужно.

    чтобы мы без тебя Юра делали
  21. М
    11 ноября 2017 21:45
    Андрей,
    Добро пожаловать!
    14 проверок в этом году уже были: начиная от КРК, налоговой, роспотребнадзора, ПФР и до прокуратуры, МВД и пр.
    Нарушений нет! Все для народа, все для Победы!!!
  22. К
    11 ноября 2017 22:04
    [center][/center]Гусевец,
    А где факты? Это все завистники! Будут факты-будет тема доя обсуждения! А пока, он единственный директор управляющей компании, который действительно проводил собрания в домах, убеждал людей, что-то делать для своих домов и пр. А не просто собирал деньги, и говорил, при требованиях жителей: это у нас в договоре не прописано!
    Посмотрите на дома Вакуленко! Зайдите в подъезды! Плакать хочется! Как тут в теме кто-то говорил лет 5-6 назад такого не было! Потому что деньги муниципалитет подкидывал! А как за счет жителей - так ничего делать не хочет!!! Давно лицензии лишить надо!!!
  23. с
    смг4
    11 ноября 2017 22:20
    У нас в городе можно воровать, работать спустя рукава, но быть в тёплых дружеских отношениях с администрацией округа, и получать регулярные поощрения. Забыли, до чего довёл город Вакуленко? Чрезвычайная ситуация ведь была, когда "Управляющая" утонула в долгах и лишилась лицензии. И ничего. Новая "РЦ-Гусев" с тем же директором. Всё супер!
  24. И
    Иван
    11 ноября 2017 22:22
    встать суд идёт, ну вы по спорту пошли, а тут пока с ЖКХ выясняется.
  25. ж
    жители
    12 ноября 2017 19:58
    Мы Жители ул. Первомайской абсолютно согласны с тем, что Копейка С.И."единственный директор управляющей компании, который действительно проводил собрания в домах, убеждал людей, что-то делать для своих домов и пр. А не просто собирал деньги, и говорил, при требованиях жителей: это у нас в договоре не прописано!" И ко всем заявкам относится ответственно! Мы ему на данный момент доверяем.
    Это уж точно кому мешает... Держитесь Сергей Иванович!
  26. Ч
    Читатель
    12 ноября 2017 20:05
    Гость Кекс[/b[b]Гость Кекс,
    В карьере Яровом поищи!
  27. Г
    Гость Местный
    13 ноября 2017 08:17
    Андрей,
    Там уже нужный человек из Администрации поставлен его замом. )))
  28. Г
    Гость Местный
    13 ноября 2017 08:22
    Гусевец,
    Я вообще не понимаю, как снабженец (Славинский) и его супруга (гл. бухгалтер) могут работать в одном предприятии??? Там такие мутки у них. В Калининград через день к дочке катается на халавном бензине, а потом списывает на технику!!!
  29. В
    Василий
    13 ноября 2017 15:15
    Гость Местный,
    славинская? была такая страшная училка по химии в сельпо вся в бородавках--в душе и с наружи, она что0ли???
  30. п
    ппп
    13 ноября 2017 15:49
    Костян "Костолом" сработал)))