Сеть магазинов «Интер Дизайн» Сеть магазинов «Интер Дизайн»
Главная / Новости / Происшествия / В Гусеве рядового наказали штрафом в 25 тысяч за избиение сослуживца

В Гусеве рядового наказали штрафом в 25 тысяч за избиение сослуживца

26 июня 2020, 11:42
В Гусеве рядового наказали штрафом в 25 тысяч за избиение сослуживца
В Гусеве суд вынес обвинительный приговор в отношении рядового войсковой части за совершение преступления нарушение уставных правил взаимоотношений между военнослужащими при отсутствии между ними отношений подчиненности, сопряженное с насилием. Об этом «Новому Калининграду» сообщили в пресс-службе Военного следственного управления СК РФ по Балтфлоту.

В ходе предварительного следствия и в суде установлено, что 13 декабря 2019 года около 23 часов обвиняемый решил проучить сослуживцев из роты молодого пополнения за громкие разговоры после отбоя, которые мешали ему спать. Военнослужащий заставил сослуживцев принять упор лежа, а когда один из указанных военнослужащих отказался выполнять его требование, нанес ему сильный удар в лицо.

В результате указанных действий подсудимого потерпевшему причинено телесное повреждение в виде закрытого перелома костей носа с незначительным смещением отломков, расценивающееся как легкий вред здоровью.

В качестве обстоятельств, смягчающих наказание, суд учёл, что военнослужащий к уголовной ответственности привлекается впервые, раскаялся в содеянном, принял меры к заглаживанию вреда, причиненного потерпевшему.

С учётом изложенного приговором Балтийского гарнизонного военного суда рядовому назначено наказание в виде штрафа в размере 25 тыс. руб.
Другие новости по теме
Избивший в Гусеве сослуживца военнослужащий получил условный срокИзбивший в Гусеве сослуживца военнослужащий получил условный срокВ Гусеве срочник сломал челюсть сослуживцу за плохую уборкуВ Гусеве срочник сломал челюсть сослуживцу за плохую уборкуВ Гусеве призывник сломал челюсть сослуживцу за замечание в столовойВ Гусеве призывник сломал челюсть сослуживцу за замечание в столовойГусевским судом вынесен обвинительный приговор по уголовному делу о вымогательствеГусевским судом вынесен обвинительный приговор по уголовному делу о вымогательстве
  1. Г
    Гость.
    26 июня 2020 22:57
    Пока за дедовщину не начнут давать реальные штрафы ее не победить. Ну допустим штраф в 1 млн рублей в счет государства + штраф в 1 млн рублей пострадавшему. Вот тогда рукоблуды и подумают, как раскидывать кулаками. А 25 т.р. это смех. Меньше чем месячная зарплата. Бей не хочу.
Гости из вашей страны не могут оставлять комментарии на сайте. Авторизируйтесь или пройдите регистрацию.
Ремонт телевизоров Ремонт телевизоров
Комментарии
Г
Гость Алекс
26 минут назад
Говорили строить спортивный зал будут. Планы поменялись?
П
Прохожий
4 часа назад
А два года назад совсем другое писали.  "Спортзал соединит два корпуса переходной галереей. Есть проектно-сметная документация. Проект оценивается в полмиллиарда рублей." 
В
Вектор
6 часов назад
Вчера в 20:28, Гость. написал: Включили поселки в состав города вот и сохранили на бумаге якобы демографическую стабильность. Ловкость рук и никакого обмана. Речь в новости идёт о
К
Комментарий
7 часов назад
Справочник без контактных телефонов 🤣 для кого он нужен? 🤣 для толп туристов которые в ваших отчетах видимо 🤣  На обложке сантехник строитель - в справочнике нет ни одного упоминания на этот вид
Р
Ростик
7 часов назад
Мы специально подбираем таких, чтобы на их фоне шеф выглядел хорошо.
М
Маск
7 часов назад
вас как главного афериста действительно такие же окружали!
Н
Нучтозадебилы
8 часов назад
Неужели нельзя было номера телефонов написать?! Это пародия на справочник!)) Дураки на рабочих местах, это зло!
С
Саныч
10 часов назад
Под чутким моим руководством мы сделали справочник который никому не нужен, так как там нет контактов. Работаем дальше, следующий справочник сделаем полностью без названий фирм.
К
Комментарий
12 часов назад
Никто не хочет идти работать на стройку или на завод, все только языком трепать со сцены и бездельничать, одни блогеры и квнщики 🤮 
К
Кадр
Сегодня в 09:19
Понос у тебя не из того места пошел. Проверься на злокачественные образования. 
Д
Доброжелатель
Сегодня в 08:41
Судя по всему ты такой грамотный что не работаешь нигде, т.к. времени у тебя хватает всякую чуш писать.  P. S. Адекватностью от тебя точно не пахнет  P. S. S. Сомневаюсь что человек который вытащил
Д
Доброжелатель
Сегодня в 08:27
4 марта 2025 20:57, Горожанин написал: Мало кто помнит уже, а ведь в 2015 году именно здесь на светофоре насмерть сбили преподавателя из политеха, Мингазова, замечательного человека. По мне так
Г
Гость.
Вчера в 23:43
Из Черника калбиты скупают жилье в Гусеве, а работать продолжают на прежнем месте. Местные практически все на "ворошилово".А-ууу, трындежники, особенно к " кадру". *удак ***неый.
К
Комментарий
Вчера в 22:38
То что рисовать саныч умел это и так знали, вспомните цифры на выборах Губера, опять Гусев в лидерах. Совпадение? Не думаю
К
Кадр
Вчера в 20:58
Вы чего чушь пишете? Какие посёлки и когда включили в состав Гусева? 
К
Кадр
Вчера в 20:32
Бюджет города уже составлял миллиард, когда мэром был Николай Цуканов.  А с тех пор прошло лет 15. Вы Ника дремали всё эти годы наверное или не интересовались этим.  Я считаю, что гордиться этим
Г
Гость Игорь
Вчера в 20:30
Уважаемые Гусевцы и гости нашего города!!! Я вас поздравляю!!! На дороги нашего города выехали долбодятлы с лисьеми хвостами и без них на шлемах!!!! Возрадуйтесь!!!
Г
Гость.
Вчера в 20:28
Включили поселки в состав города вот и сохранили на бумаге якобы демографическую стабильность. Ловкость рук и никакого обмана.