Стройцентр

Полиция Гусева не стала возбуждать уголовное дело по избиению школьницы

5 апрель 2012, 18:37
Полиция Гусева не стала возбуждать уголовное дело по избиению школьницыПо факту избиения несовершеннолетней Елены в районе улицы Ульяновых в Гусеве не будет возбуждено уголовное дело. Полиция вынесла постановление об отказе в возбуждения уголовного дело по признакам ст. 115 УК РФ – Умышленное причинение легкого вреда здоровью и ст. 116 РФ – Побои.

Сразу после избиения родители девочки написали заявление в полицию. Как рассказали в полиции, "участницы драки не достигли возраста, чтобы нести ответственность". По словам представителя ОВД, дело будет разбирать Отдел по делам несовершеннолетних, затем материалы проверки отправят в суд.

Не исключено, что двух девочек поместят в Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей.

В Рунете уже создана группа в защиту Елены Сухоруковой. Потерпевшей собираются найти адвоката, чтобы засудить ее мучителей.
Теги: полиция
3 894 просмотра   |   23 комментария
4
Валерия я
# 1Валерия я
Я в полном шоке.. не достигли возраста.... совесть есть вообще....
5 апреля 2012 18:49   ЦитироватьОтветить0
наташка
шок это не то слово!!!! пипец полный!! за такое ,всех участников под статью.!!!! а совести давно уж нет у них.
5 апреля 2012 20:17   ЦитироватьОтветить0
Аноним
Нефига себе ,лёгкий вред здоровью!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
5 апреля 2012 20:21   ЦитироватьОтветить0
Galina
Ужас! Убить что ли надо для возбуждения дела уголовного?
5 апреля 2012 20:57   ЦитироватьОтветить0
Валерия я
# 5Валерия я
с нашей безнаказанностью можно творить что хочешь, я так понимаю...
Жаль, что молодежь следует исключительно плохим примерам
5 апреля 2012 21:01   ЦитироватьОтветить0
руслан
одним словом звери да и что тут можно говорить о нашем законе
5 апреля 2012 21:06   ЦитироватьОтветить0
kev
# 7kev
Общество лечить надо
5 апреля 2012 21:09   ЦитироватьОтветить0
Сосед
# 8Сосед
Оператору то уже вроде как 18 есть.
Почему его за соучасти и неоказание помощи не возьмут?!
Цитата ANDERS- Вот та,которая руки держала http://vk.com/id121430192, а вот и оператор http://vk.com/id98586259
5 апреля 2012 21:22   ЦитироватьОтветить0
Александр
ну и что?поместят их в ето временно поселение и что дальше?как избивала так дальше и будет избивать!

Сосед:Кто держал ето кто бил а кто снимал ето вообче другой человек!я всех знаю кто был на етом видео!В се там несовершеннолетние
5 апреля 2012 21:40   ЦитироватьОтветить0
Наташка
ну да! !!! пока мы и дальше таких "существ" будем гладить по голове,такое и будет происходить!!!! как это печально!!!! :recourse:
5 апреля 2012 21:51   ЦитироватьОтветить0
Гостья
# 11Гостья
Твари. Девочку жалко. Я 12 лет назад была на ее месте, хорошо, что обошлось без больницы и тогда мобильников не было. И суд был, и ничего, поотмечалась та мразь несколько раз в милиции и все. Живет себе дальше радостно и весело, ребенка родила, а я после побоев и психологической травмы потратила кучу денег и времени, чтобы забеременеть и родить. Страшно жить рядом с такими, постоянный страх за своего ребенка.
5 апреля 2012 23:11   ЦитироватьОтветить0
Тома
# 12Тома
Страшно, что эта девка ходит в школу, сидит за одной партой с нашими детьми, и после суда будет ходить в школу.
И в следующий раз прибьёт кого нибудь. Она способна на убийство, это видно.

Куда смотрит Левчук. Почему не изолировал своих детей от неё?

И Соц. воспитатели, уроды, столько лет её покрывали. Это не первое её провинность, всё боялись замарать отчётность школы, доигрались.
5 апреля 2012 23:22   ЦитироватьОтветить0
Гость
# 13Гость
Это не так, "оператору", снимавшему видео всего 14 лет, Сосед дал ссылку совершенно другого человека, "оператор"-http://vk.com/id48210124 , девушка, державшая волосы- http://vk.com/id137192397 , и наконец та самая тварь, которая избила девочку- http://vk.com/id121430192
5 апреля 2012 23:25   ЦитироватьОтветить0
гостья
# 14гостья
Такое зверье должно сидеть за решеткой !
6 апреля 2012 01:09   ЦитироватьОтветить0
Гость
# 15Гость
Знаю, что видео разошлось сначала среди школьников. Они все посмотрели, обсудили. И что в результате видят, Даша, которая била, ходит с высоко поднятой головой. Не о чём не жалеет, не в чём не ограничена.
Ни одного школьника теперь не удержишь поступить точно так же когда в их адрес будет сказано неприятное слово или действие.
6 апреля 2012 01:28   ЦитироватьОтветить0
Аноним
Все просто - эта Даша хотела прославиться и начала показывать видео драки в школе.
Кстати, еще был слух, что в женском туалете нашей 1 школы тоже была драка с участием этой Даши, но по-моему это был слух.
6 апреля 2012 02:04   ЦитироватьОтветить0
sateline
да просто взять этих малолеток и приземлить!!!!!

да прост взять и приземлить этих детей также!!!может после этого поймут чтото
6 апреля 2012 02:20   ЦитироватьОтветить0
Андрей
Тварь конченная!!!!!Эту малолетку надо наказать таким же способом, чтобы она поняла своей бесталковкой!!!
Полное отсутствие мозгов!!!!
Родителей этой твари посадить на 15 суток за такое воспитание дочери и компенсировать избитой девочке за моральный ущерб - 1 000 000 руб.!!!!!!!!!!
6 апреля 2012 12:22   ЦитироватьОтветить0
Гость
# 19Гость
Да мало ей Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей, только друзей себе найдёт себе подобных и ещё больше озлобится, а потом выйдет к нашим детям.
Вынести приговор к исполнению в действия достигший её совершенно-летия а до этого закрыть её в психушку.
6 апреля 2012 12:23   ЦитироватьОтветить0
Виктор
Тварь малолетняя!!! Избит её до потери сознания, чтобы она поняла, что она натворила!!!!!!!
Наказать её и её родителей по полной программе!
А кто наблюдал за избиением девочки и не прекратил драку - уроды, трусы и малодушные, слабые люди!!!

Родителей этой малолетки - посадить на 15 суток за такое воспитание и компенсировать моральный вред по полной программе!!!!!
6 апреля 2012 12:30   ЦитироватьОтветить0
китаец
Полиция-милиция как всегда однобоко на все смотрит, постановление об отказе вынесли и типа отвалите. Никак не поймут, что люди от них ждут мер и защиты от подобного. По закону дело не возбудить - понятно, а дальше что - молчание.
Вы сообщите людям, что делать дальше будете: лишать прав родительских воспитавших эти чудовища, закроете в спецприемник, в школы пойдете дежурить или беседовать, выявлять всех уродов и на мушке их держать, под контроль возьмете подобных? Уволите в отделе должностных лиц ПДН, если эти детки на учете состояли, а их никто не контролировал, а в кабинете отсиживался? Что делать будете, полиция? Самосуда ждать?
6 апреля 2012 12:52   ЦитироватьОтветить0
Гражданин
# 22Гражданин
В ВКонтакте открылась группа в поддержку Лены Сухоруковой
http://vk.com/za_lenu
6 апреля 2012 13:58   ЦитироватьОтветить0
гость
# 23гость
Тома, Вы такая интересная,каким образом Левчук должен был оградить от нее других детей, он даже сейчас ее исключить из школы не имеет права...закон...у нас таких как Даша, способных на такие чудовищные поступки, в школах не единицы, а десятки и соц педагоги ее не прикрывали...все отчеты по поводу ее поведения и прогулов и др. отправлялись в КДН незамедлительно и мать ее и отчима регулярно вызывали в школу....она на уроки только после посещения соц. пед. шла...Мы сами делаем своих детей "зверьем". Вы задумайтесь, что смотрят наши дети по телевизору, в какие компьютерные игры играют, я уже молчу про интернет... кругом насилие, жестокость, кровь, убийства.....Кроме того у Даши непростые отношения в семье, это тоже наложило отпечаток.... Детки, не обделенные вниманием родителей резко отличаются от тех, которые растут сами по себе, как "трава"... А самосуд - это страшно, это будет подтверждением того, что не только в Даше, но и в тех кто решится на такое не осталось ничего человеческого!
7 апреля 2012 01:36   ЦитироватьОтветить0