Пицца, бизнес-ланч Пицца, бизнес-ланч
Главная / Новости / Происшествия / Полиция Гусева не стала возбуждать уголовное дело по избиению школьницы

Полиция Гусева не стала возбуждать уголовное дело по избиению школьницы

5 апреля 2012, 18:37
Полиция Гусева не стала возбуждать уголовное дело по избиению школьницыПо факту избиения несовершеннолетней Елены в районе улицы Ульяновых в Гусеве не будет возбуждено уголовное дело. Полиция вынесла постановление об отказе в возбуждения уголовного дело по признакам ст. 115 УК РФ – Умышленное причинение легкого вреда здоровью и ст. 116 РФ – Побои.

Сразу после избиения родители девочки написали заявление в полицию. Как рассказали в полиции, "участницы драки не достигли возраста, чтобы нести ответственность". По словам представителя ОВД, дело будет разбирать Отдел по делам несовершеннолетних, затем материалы проверки отправят в суд.

Не исключено, что двух девочек поместят в Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей.

В Рунете уже создана группа в защиту Елены Сухоруковой. Потерпевшей собираются найти адвоката, чтобы засудить ее мучителей.
4 495 просмотров23 комментария
4 голоса
Другие новости по теме
Избиение школьницы в Гусеве: Что стало с героями нашумевшей историиИзбиение школьницы в Гусеве: Что стало с героями нашумевшей историиСледственный комитет возобновил уголовное дело по избиению девочки в ГусевеСледственный комитет возобновил уголовное дело по избиению девочки в ГусевеПолиция Гусева просит суд направить подростков-садистов в Центр для нарушителейПолиция Гусева просит суд направить подростков-садистов в Центр для нарушителейПрокуратура закончила проверку по факту избиения школьницы в ГусевеПрокуратура закончила проверку по факту избиения школьницы в Гусеве
  1. В
    Валерия я
    5 апреля 2012 18:49
    Я в полном шоке.. не достигли возраста.... совесть есть вообще....
  2. н
    5 апреля 2012 20:17
    шок это не то слово!!!! пипец полный!! за такое ,всех участников под статью.!!!! а совести давно уж нет у них.
  3. А
    5 апреля 2012 20:21
    Нефига себе ,лёгкий вред здоровью!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  4. G
    5 апреля 2012 20:57
    Ужас! Убить что ли надо для возбуждения дела уголовного?
  5. В
    Валерия я
    5 апреля 2012 21:01
    с нашей безнаказанностью можно творить что хочешь, я так понимаю...
    Жаль, что молодежь следует исключительно плохим примерам
  6. р
    5 апреля 2012 21:06
    одним словом звери да и что тут можно говорить о нашем законе
  7. k
    5 апреля 2012 21:09
    Общество лечить надо
  8. С
    Сосед
    5 апреля 2012 21:22
    Оператору то уже вроде как 18 есть.
    Почему его за соучасти и неоказание помощи не возьмут?!
    Цитата ANDERS- Вот та,которая руки держала http://vk.com/id121430192, а вот и оператор http://vk.com/id98586259
  9. А
    5 апреля 2012 21:40
    ну и что?поместят их в ето временно поселение и что дальше?как избивала так дальше и будет избивать!

    Сосед:Кто держал ето кто бил а кто снимал ето вообче другой человек!я всех знаю кто был на етом видео!В се там несовершеннолетние
  10. Н
    5 апреля 2012 21:51
    ну да! !!! пока мы и дальше таких "существ" будем гладить по голове,такое и будет происходить!!!! как это печально!!!! :recourse:
  11. Г
    Гостья
    5 апреля 2012 23:11
    Твари. Девочку жалко. Я 12 лет назад была на ее месте, хорошо, что обошлось без больницы и тогда мобильников не было. И суд был, и ничего, поотмечалась та мразь несколько раз в милиции и все. Живет себе дальше радостно и весело, ребенка родила, а я после побоев и психологической травмы потратила кучу денег и времени, чтобы забеременеть и родить. Страшно жить рядом с такими, постоянный страх за своего ребенка.
  12. Т
    Тома
    5 апреля 2012 23:22
    Страшно, что эта девка ходит в школу, сидит за одной партой с нашими детьми, и после суда будет ходить в школу.
    И в следующий раз прибьёт кого нибудь. Она способна на убийство, это видно.

    Куда смотрит Левчук. Почему не изолировал своих детей от неё?

    И Соц. воспитатели, уроды, столько лет её покрывали. Это не первое её провинность, всё боялись замарать отчётность школы, доигрались.
  13. Г
    Гость
    5 апреля 2012 23:25
    Это не так, "оператору", снимавшему видео всего 14 лет, Сосед дал ссылку совершенно другого человека, "оператор"-http://vk.com/id48210124 , девушка, державшая волосы- http://vk.com/id137192397 , и наконец та самая тварь, которая избила девочку- http://vk.com/id121430192
  14. г
    гостья
    6 апреля 2012 01:09
    Такое зверье должно сидеть за решеткой !
  15. Г
    Гость
    6 апреля 2012 01:28
    Знаю, что видео разошлось сначала среди школьников. Они все посмотрели, обсудили. И что в результате видят, Даша, которая била, ходит с высоко поднятой головой. Не о чём не жалеет, не в чём не ограничена.
    Ни одного школьника теперь не удержишь поступить точно так же когда в их адрес будет сказано неприятное слово или действие.
  16. А
    6 апреля 2012 02:04
    Все просто - эта Даша хотела прославиться и начала показывать видео драки в школе.
    Кстати, еще был слух, что в женском туалете нашей 1 школы тоже была драка с участием этой Даши, но по-моему это был слух.
  17. s
    6 апреля 2012 02:20
    да просто взять этих малолеток и приземлить!!!!!

    да прост взять и приземлить этих детей также!!!может после этого поймут чтото
  18. А
    6 апреля 2012 12:22
    Тварь конченная!!!!!Эту малолетку надо наказать таким же способом, чтобы она поняла своей бесталковкой!!!
    Полное отсутствие мозгов!!!!
    Родителей этой твари посадить на 15 суток за такое воспитание дочери и компенсировать избитой девочке за моральный ущерб - 1 000 000 руб.!!!!!!!!!!
  19. Г
    Гость
    6 апреля 2012 12:23
    Да мало ей Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей, только друзей себе найдёт себе подобных и ещё больше озлобится, а потом выйдет к нашим детям.
    Вынести приговор к исполнению в действия достигший её совершенно-летия а до этого закрыть её в психушку.
  20. В
    6 апреля 2012 12:30
    Тварь малолетняя!!! Избит её до потери сознания, чтобы она поняла, что она натворила!!!!!!!
    Наказать её и её родителей по полной программе!
    А кто наблюдал за избиением девочки и не прекратил драку - уроды, трусы и малодушные, слабые люди!!!

    Родителей этой малолетки - посадить на 15 суток за такое воспитание и компенсировать моральный вред по полной программе!!!!!
  21. к
    6 апреля 2012 12:52
    Полиция-милиция как всегда однобоко на все смотрит, постановление об отказе вынесли и типа отвалите. Никак не поймут, что люди от них ждут мер и защиты от подобного. По закону дело не возбудить - понятно, а дальше что - молчание.
    Вы сообщите людям, что делать дальше будете: лишать прав родительских воспитавших эти чудовища, закроете в спецприемник, в школы пойдете дежурить или беседовать, выявлять всех уродов и на мушке их держать, под контроль возьмете подобных? Уволите в отделе должностных лиц ПДН, если эти детки на учете состояли, а их никто не контролировал, а в кабинете отсиживался? Что делать будете, полиция? Самосуда ждать?
  22. Г
    Гражданин
    6 апреля 2012 13:58
    В ВКонтакте открылась группа в поддержку Лены Сухоруковой
    http://vk.com/za_lenu
  23. г
    гость
    7 апреля 2012 01:36
    Тома, Вы такая интересная,каким образом Левчук должен был оградить от нее других детей, он даже сейчас ее исключить из школы не имеет права...закон...у нас таких как Даша, способных на такие чудовищные поступки, в школах не единицы, а десятки и соц педагоги ее не прикрывали...все отчеты по поводу ее поведения и прогулов и др. отправлялись в КДН незамедлительно и мать ее и отчима регулярно вызывали в школу....она на уроки только после посещения соц. пед. шла...Мы сами делаем своих детей "зверьем". Вы задумайтесь, что смотрят наши дети по телевизору, в какие компьютерные игры играют, я уже молчу про интернет... кругом насилие, жестокость, кровь, убийства.....Кроме того у Даши непростые отношения в семье, это тоже наложило отпечаток.... Детки, не обделенные вниманием родителей резко отличаются от тех, которые растут сами по себе, как "трава"... А самосуд - это страшно, это будет подтверждением того, что не только в Даше, но и в тех кто решится на такое не осталось ничего человеческого!