Сеть магазинов «Интер Дизайн» Сеть магазинов «Интер Дизайн»
Главная / Новости / Происшествия / Репортаж ГТРК Калининград о зверском избиение школьницы

Репортаж ГТРК Калининград о зверском избиение школьницы

6 апреля 2012, 22:03


Репортаж ГТРК Калининград о зверском избиение школьницыНапомним, 23 марта две 15-летнии девушки избили ровесницу в присутствии группы подростков, которые сняли происходящее на видео и выложили его в интернет.

Эта история приобрела такой общественный резонанс, что стало ясно – за жестокость девочки могут ответить по-взрослому. О необходимости судебного процесса сегодня говорят все, кто видел шокирующие кадры, снятые на мобильный телефон. «Я тебя буду месить до потери пульса, пока ты не сдохнешь», - эти угрозы, судя по видео, высказывала одна из девушек.

Во время каникул группа подростков отдыхала в лесу на окраине города. Там все и случилось. Виновницы объясняют, что причиной их агрессии стали старые обиды и сплетни. Видео снималось на телефон той, которая жестоко избивала свою знакомую. Двое молодых людей одобрительно комментируют происходящее. Кто именно из участников драмы разместил ролик в сети - неизвестно. Но бурная реакция в Интернете на поступок школьниц заставила виновниц случившегося и их родителей серьезно беспокоиться уже за свою безопасность.

ЛЮДМИЛА ТОМИНА, НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ ГУСЕВСКОГО РАЙОНА: «Конечно, есть опасения в том, что состоится суд Линча, общий резонанс достиг пика, и мы опасаемся за жизнь девочки, которая является главной участницей правонарушения. Сделать так же – значит, уподобиться ей».

С жестокой школьницей в комиссии по делам несовершеннолетних хорошо знакомы. Она попала в поле зрения специалистов около года назад - девушка неоднократно уходила из дома. А сейчас и вовсе предпочитает жить у бабушки.

ИННА ПРОЖАРЕНКО, ШКОЛЬНЫЙ ПСИХОЛОГ: «Здесь не может быть одной причины, их целый комплекс, прежде всего, - семья, дети копируют отношения».

ИРИНА ПЕРОВА, СЕКРЕТАРЬ КОМИССИИ ПО ДЕЛАМ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ: «Девочка очень взрослая для своих 14 лет, хочет жить взрослой жизнью и поэтому так себя ведёт».

Теперь как взрослой ей придется научиться нести ответственность за свои поступки. К концу апреля материалы дела будут переданы в суд. Причем, обещают не оставить без внимания всех участников зверской прогулки. Специалисты комиссии по делам несовершеннолетних будут ходатайствовать об определении детей в центр временного содержания для несовершеннолетних преступников.
7 633 просмотра9 комментариев
0 голосов
Другие новости по теме
Отрывок из книги «Пушки заговорили», где рассказывается о боях под ГумбинненомОтрывок из книги «Пушки заговорили», где рассказывается о боях под ГумбинненомИзбиение школьницы в Гусеве: Что стало с героями нашумевшей историиИзбиение школьницы в Гусеве: Что стало с героями нашумевшей истории«Семейные истории о войне»: Рубченко Иван Иванович«Семейные истории о войне»: Рубченко Иван ИвановичРепортаж Вести.Ru: Жители Гусева требуют наказать школьниц, избивших подругуРепортаж Вести.Ru: Жители Гусева требуют наказать школьниц, избивших подругу
  1. А
    7 апреля 2012 17:16
    Да уж... прогремел ваш город на всю страну. Надолго теперь ассоциации будут - "А Гусев - это там где школьницы чуть не убили школьницу..."
  2. Г
    7 апреля 2012 22:10
    А вот Гусев здесь не при чем! В других городах подобных случаев не меньше!!! Просто все спускают на тормоза... Как и в данном случае предполагалось!!! Но увы и ах для правохронительных органов сейчас у них этот номер не прошел!
  3. Е
    8 апреля 2012 01:16
    подрались две 14-летних девчёнки, а вони на всю страну. Это политика, грязная. Астафьев потерял уважение. Гусев, держись!
    Е.Крылов, бывший житель Гусева.

    А помнит ли старшее поколение, как мы дрались в начале 60-х? 200 на 200? Ремеслуха с Махновцами? Колами! Потом БТРы стояли по улицам. А девочек нужно просто выпороть и пожалеть. А желать им Линча или 14 лет тюрьмы - это не страна с ума сошла: это грязные СМИ и власть нас разводят.
  4. В
    Валера (Волгоград)
    8 апреля 2012 05:37
    Евгений Крылов,
    Слушай умник это как подрались насколько видно из видео девочку тупо избивают эти обмылки а пороть поздно таких животных сажать надо

    Кстати прочитал интервью начальника полиции вашего города где он причитает что им(девочкам) по 15 лет и они маленькие пусть закон учит ответственность наступает с 14 лет а его за бездействия своих сотрудников гнать надо с работы интересно как бы он заговорил если бы его детей так избили видимо концепция сразу резко изменилась
  5. С
    8 апреля 2012 16:56
    Судить и наказывать надо. Поступили один раз так, поступят и во второй. Поэтому наказание должно быть неотвратимым. И, кстати в некоторых случаях наказание ещё и спасает человека от последствий его действий!
  6. И
    9 апреля 2012 05:39
    Евгений Крылов
    Я посмотрю как ты запоешь падаль тупая когда твоих детей, если конечно у таких моральных уродов они есть (если есть - сочувствую всем нам), а именно маленькую дочь так отпинают скопом. 200 на 200, БТРЫ - не идиот ли данный "человек".
  7. С
    9 апреля 2012 14:10
    Если этих быдл не посадят, я считаю, что родители рано или поздно сами посчитаются с ними. Таких нелюдей, моральных уродов надо сразу истреблять... Если бы мою дочь тронули, я бы не сообразила сразу заявить, я бы такую Дашу задавила, тварюгу такую! Она мразь и этого уже не исправить.
  8. Е
    Евгений Крылов
    9 апреля 2012 16:32
    Дорогие земляки, успокойтесь! Если это были побои (а судя по ролику это так: бутафорское махание ногами), то девки и должны ответить за побои, а не за ГРУППОВОЕ ПОКУШЕНИЕ НА УБИЙСТВО! Какое же это правосудие? Был бы человек, а статья найдётся? Давайте тогда обвиним девок в том, что они свою подружку хотели зажарить и съесть! Неужели вы, требующие крови, не чувствуете, что сами превосходите во много раз по жестокости и кровожадности этих девок?
    Огромное уважение гусевскому прокурору, имевшему мужество воспротивиться самой Москве. Есть ещё честные профессионалы.
  9. А
    Андрей
    10 апреля 2012 11:03
    Абсолютно согласен и с Иваном, и Валерием из Волгограда, и со Свеланой! Нет слов! Эмоции так зашкаливают! При попустительстве таких "защитничков" как Е.Крылов, такие ТВАРИ и вырастают!!! Он и сам, судя по всему, человек недалёкий! Одна из этих паскуд вроде даже как отличница? Зачем нужны эти пятёрки в дневнике, если эта ТВАРЬ бьёт беззащитного человека ногами по лицу, а потом нацарапывает на лбу жертвы анархический знак?! Это не просто символ! В глазах этих МРАЗЕЙ, это своего рода ТАВРО, МЕТКА ВТОРОСОРТНОСТИ униженной девочки! Вам ничто это не напоминает? Напрашивается аналогия с нацистами, помечавшими евреев нарукавной повязкой с звездой Давида! Судить этих ТВАРЕЙ вместе со своими УБЛЮДОЧНЫМИ "родителями"! Родители - это не кто зачал и родил (на это много ума не надо!), а кто ВОСПИТАЛ ХОРОШЕГО ЧЕЛОВЕКА! А ЭТО ТВАРИ!

    Я сам отец троих детей! Два сына и лапочка-дочка. Старший служит в армии, а младшенькой всего 9 лет.
Гости из вашей страны не могут оставлять комментарии на сайте. Авторизируйтесь или пройдите регистрацию.
Ремонт телевизоров Ремонт телевизоров
Комментарии
Е
Есенин
4 часа назад
Библиотека идет по пути музея, там уже и пляшут и бухают
Х
Хохмач
6 часов назад
Посадили фашисты Гусевца в газовую камеру. Включили газ. Заходят через полчаса - а он живой: - Я год работал на мониторинге запаха на Жаваронкого.
Г
Гость Мария
Вчера в 23:12
Новые люди - это хорошо! Дай Бог здоровья малышам и их родителям!  Но раз такое дело, опубликуйте, пожалуйста,и сколько людей умерло, и сколько уехало из Гусева .
З
Знающий
Вчера в 22:58
Доктора и средний медперсонал уж немало получает,+ благодарочки от каждого пациента,
О
ОТВЕТ.
Вчера в 22:14
А сам то за кого голосовал? Выставляй свою кандидатуру! У тебя же лучше получится, не так ли? Вперёд терпила! Хорош ныть!Бери плакат в руки и к администрации! А не тут всех терпилами называть, лёжа
Г
Гость Наталья
Вчера в 22:09
А как же мост через Преголю в Гвардейске?! Его вроде ещё до СВО должны были начать капитально ремонтировать! 
С
Сам
Вчера в 21:20
Нормально  она выглядит,чего негодуют?Дороги какие ужасные,,,,по всей области 
С
Совет
Вчера в 21:08
Переселите бездельников из администрации из красного дома поближе к свалке вот тогда сразу учуят 
Г
Гость Марина
Вчера в 20:23
А где контакты мониторщиков? У нас же всегда так получается,что ЦРБ есть,а врачей нет,но самая лучшая. Предполагаю,что так и с мусоркой будет,что мониторшики есть,а вони нет и все прекрасно.
М
Михайлов Е.Е.
Вчера в 18:44
Если они будут мониторить  как разваливающиеся тротуары в городе или  отсутствие врачей в больнице то нам пи###ц.  Хотя тут 100% филиал онкологического центра можно в гусеве открывать, пациентов
Г
Гость Иван
Вчера в 17:19
И зарплату пусть озвучат чтобы точно школьников привлечь к профессии
С
Старик Хоттабыч
Вчера в 17:18
В Ольховатке уже три года ремонтируют. Откровенное воровство.
Y
Ya
Вчера в 17:18
Вы знали какое у юрца погоняло? Шершавый язычок
Г
Гусевцу
Вчера в 16:52
Юра и здесь не доволен! Может действительно рекомендовать его смотрящим за запахами. Всё чел при деле! Артем, как считаешь?
L
Led 2
Вчера в 16:46
Голодный ходишь? Сходи в "Хатико" пока все твои деньги не прожрали  Может гельминты точат....  
Д
Добавлю
Вчера в 16:17
Да, уж…называется.))
С
Саныч
Вчера в 16:04
Вчера в 13:55, Я написал: Готов пойти на должность нюхача! Нюхать буду как партия скажет, только в её интересах. За среднюю зп по стране в 70т.р. МатVеев перелогинься
Т
Тебе
Вчера в 15:32
Нет Юра, тебя не возьмут. Ты много просишь, не там нюхаешь и лижешь. 
е
ее
Вчера в 14:59
не забудьте горбатый мост через анграпу
Г
Гость Тамара
Вчера в 14:11
А не могли бы вы подсказать адрес этого центра-очень надо.