Суши-бар Тунец Суши-бар Тунец
Главная / Новости / Происшествия / Самсонов об избиении: Судя по кадрам видео, характер ударов был показушным

Самсонов об избиении: Судя по кадрам видео, характер ударов был показушным

9 апреля 2012, 13:26
Самсонов об избиении: Судя по кадрам видео, характер ударов был показушнымПрокурор Калининградской области Алексей Самсонов, подтвердив, что по какой именно статье УК РФ будет вновь возбуждено уголовное дело в отношении двух школьниц из Гусева, жестоко избивших другую девочку - решит региональное Следственное управление, в то же время изложил и свою точку зрения на скандальный видеоролик в Интернете.

"Причиненные потерпевшей повреждения не вызвали у девочки расстройства здоровья и не нанесли ему тяжелого ущерба, - заметил Алексей Самсонов. - Судя по кадрам видеозаписи, характер ударов был показушным".

Напомним, ранее Следственное управление по Калининградской области возбудило по данному факту уголовное дело по признакам статьи "Покушение на убийство". Не прошло и суток, как прокурор Гусева отменил это постановление.

По мнению Самсонова, необходимую ответственность должен понести и автор жестокого видео. "При этом вовсе необязательно, что эта ответственность будет уголовной, - добавил облпрокурор. - Виновные девочки могут быть направлены в Центр временной изоляции несовершеннолетних правонарушителей или в спецшколу. Кроме того, в ходе прокурорской проверки будет решен вопрос о гражданской ответственности родителей - в виде возможного возмещения морального и материального вреда, причиненного потерпевшей стороне".
4 043 просмотра4 комментария
2 голоса
Другие новости по теме
Рассказ Пикуля Валентина Савича «Зато Париж был спасён»Рассказ Пикуля Валентина Савича «Зато Париж был спасён»Отрывок из книги «Пушки заговорили», где рассказывается о боях под ГумбинненомОтрывок из книги «Пушки заговорили», где рассказывается о боях под ГумбинненомВ отношении школьниц-садисток из Гусева вновь возбудят уголовное делоВ отношении школьниц-садисток из Гусева вновь возбудят уголовное делоРепортаж Вести.Ru: Жители Гусева требуют наказать школьниц, избивших подругуРепортаж Вести.Ru: Жители Гусева требуют наказать школьниц, избивших подругу
  1. Ю
    9 апреля 2012 17:24
    Такую жестокость нельзя оставлять без уголовного наказания. Если по действующему закону уголовная ответственность за подобные деяния наступает с 14 лет, то необходимо расследование причин, по которым было отказано в возбуждении уголовного дела по причине несовершеннолетия участников избиения. Все, абсолютно ВСЕ должностные лица, препятствующие исполнению закона, должны также понести уголовное наказание!
    Интересно: это кого же именно так старательно выгораживают? Ту, что била? Или ту, что держала?
    Когда человек раскаивается, то можно говорить о снисхождении, но ролик, в котором эти "девочки" раскаиваются и просят прощения производит не менее жуткое впечатление, чем ролик с самим избиением: очевидное лицемерие! Не вызывает доверие ни одно слово ни девочек, ни матери! Эти люди ничего не способны понять без наказания! Уголовное наказание необходимо в данном случае не как месть, а как необходимая мера, дающая шанс участникам избиения скорректировать своё отношение к жизни.
  2. к
    9 апреля 2012 22:55
    Самсонов, прокурор, блин , ты придурком таким родился или уже потом попожже стал таким ? к стати ты счас не при исполнении обязанностей ?!как и я как мать пишу отцу , у тебя есть дети ?.про ум не спрашиваю потому что и так по статье высказывания твого заметно , я хочу провести с тобой следственный эксперемент.., летом мои коллеги по работе и бизнесу приедут их чечни ,дагестана в отпуск и мы к тебе подъедем побьем как Лену ее подруги не по настоящему а как ты пишешь -показушно но до крови истечения , и я лично выбью тебе зубы локтем разобью себе локоть но зубы или челюсть вообще выбью чтобы не говорил и не писал глупости ,а потом еще и палкой как собаку побью , ты меня понял самсонов ,прокурор ?и все снимем на мобильник и выложим на сайты в интернет , потом посмотрим как ты с*** будешь бегать по судам со своими жалобами и с выбитой челюстью , и зубами ! поэтому не говори глупости и не искушай меня и народ , на следственный эксперемент ,
    А по другим твоим высказываниям о спецшколе максимум для даши я согласна ты прав , ее надо изолировать от детей и для ее безопасности и для того чтобы она других не затягивала в криминал , и всех остальных кроме потерпевшей до следующего учебного. года тоже туда в спецшколу чтобы побыли и разсказали в г.гусеве как там хорошо как там на зоне хорошо , понял ?исполняй! потому что я вижу вы все дилетанты в этом ,вы в россии имеете интернет и уголовный беспредел а и власть а я имею духовную власть казнить или помиловать вас почти как ты прокурор в своем городе так я в мире и в интернете ! и скажи дибилам г.гусева и АДмину сего сайта пусть разблокируют меня -надо дураком быть чтобы себе врагов нажить таких как я !
  3. Ф
    Филип
    11 апреля 2012 14:09
    Этот прокурор больное подобие человека, его дочь бы так "по-показушному" избили, чтобы после этого он говорил. Разбитый нос заживет, а психологическая травма у потерпевшей на всю жизнь... Таких девочек-садисток сложно будет перевоспитывать, проще изолировать. Вопрос не в том, какие они увечья нанесли, а в том какое у них отношение к другому человеку, а на видео все понятно! Если бы эти девочки садистки знали как бить и куда бить - они бы убили без всякого стеснения - их уже не сделать лучше. Я бы все школьное руководство наказал на деньги, а директора уволил. Фото родителей в местные сми с заголовком: "мы воспитали ублюдков".
  4. А
    19 апреля 2012 00:29
    Интересно, а если его так бить "показушно" или его детей, что он скажет? :)
Гости из вашей страны не могут оставлять комментарии на сайте. Авторизируйтесь или пройдите регистрацию.
Ремонт квартир Ремонт квартир
Комментарии
В
Вова
Только что
Цена билета не указана... Благотворительность..?! 
Г
Гость Виталий
1 час назад
Это вопрос к госпожам ботвиненко и мовко почему они не используют русские слова
Г
Гость Юрий
1 час назад
Ничего не делают только фантазирую.Вискарика накатят и давай обещать "кто больше". Импотенция во всех сферах.
П
Прохожий
1 час назад
Частое использование иностранных слов, это явный признак ограниченного словарного запаса.
T
Typical
1 час назад
Контент накормит голодных? Контент согреет замерзших? Контент уберет мусор? Контент отремонтирует дороги? Контент заменит отсутствующий мед персонал в больнице? 
Г
Гусевец
2 часа назад
Так, Санек наш ничего решить не может, отсюда его народная молва и кличит Му-му
В
В шоке
2 часа назад
10 лет не могут решить продать или самим ремонтировать. И это уровень сегодняшних управленцев. Вы монетку подкиньте или у мамы спросите.
Г
Гусевец
3 часа назад
Злой вы! Создавать контент это тоже и работа и искуство!  Это лучше, чем ничего не делать, сидеть на диване и бурчать на молодеж. 
Г
Гость Серж
5 часов назад
О чем я и говорил, никто не хочет работать и приносить пользу нашей стране, хотят только видосики для ютубчика и тиктока снимать и учат этому молодежь, растет целое поколение бездельников.
Г
Гость Роман
6 часов назад
Против сатаны и его проделок. 
Ф
Фан Клуб.
6 часов назад
Свяжитесь с автором статьи, он поможет
Г
Гость Руслан
8 часов назад
насчитали 23000 за отопление которого не было. Подал в суд по прописке в Гусеве не стали рассматривать типа неподсудно хотя в законе о защите прав потребителей я имею право подавать иск по прописке.
А
Афоня
11 часов назад
Часть сотрудников местного брехуна сократят. Оставшаяся будет "ваять статьи и информацию" для основного издания, в виде вкладок для каждого муниципалитета. Как пример, газета АиФ со своими вкладками
Ж
Житель
Сегодня в 01:15
СТРАННЫЙ КОММЕНТАРИЙ....ПО СУЩЕСТВУ НИЧЕГО! ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ОДНИ СКАЗКИ ДЛЯ ДУРАЧКОВ. НИКАКОГО УВАЖЕНИЯ НЕТ К ВАМ, ЯНТАРЬЭНЕРГО! ВОРЮГИ СПЛОШНЫЕ ! И ДА, СОГЛАШУСЬ, ЖЕНЩИНЫ- КАССИРЫ , ГДЕ ЗА ТЕПЛО
Г
Гость.
Вчера в 22:44
А впереди еще 24 февраля. Вообще, замутят 3 ДНЯ фестиваля  взятия Киева.
Г
Гость.
Вчера в 22:31
Каюков, не переживай пойдешь в народное хозяйство. Там рабочие руки нужны. Хотя ты в своей жизни кроме своего хозяйства тяжелее ничего не держал. Но это исправимо.
ч
человек
Вчера в 19:39
В Гусеве  мужчина без определенного места жительства .а точнее был у него дом со слов полицейских но по каким то обстоятельствам его жена с сестрой выписали Жить ему негде ходит по помойкам и
Г
Гость.
Вчера в 19:37
Вот именно. Против СВО не выступал, наклейки на ценники не клеил, с чистыми листами не выходил. Однозначно, не виновен.
Ч
Человек
Вчера в 19:31
Отпустите Мужика, он больше так делать не будет! Ну шуганул раз ментов попьяне, с кем не бывает))........