Главная / Новости / Происшествия / Наши контрабандисты получили рекордные штрафы – 740 и 470 тыс.

Наши контрабандисты получили рекордные штрафы – 740 и 470 тыс.

24 апреля 2012, 13:51
Наши контрабандисты получили рекордные штрафы – 740 и 470 тыс.В Калининградской области на российско-польском пункте пропуска "Гусев-Гольдап" двух контрабандистов оштрафовали на 80 и 51 тыс. злотых (около 740 тыс. и 470 тыс. рублей соответственно). Обоих поймали на перевозке сигарет, пишет Польский культурно-деловый центр в Калининграде со ссылкой на Таможенную палату Ольштына.

Первый контрабандист приехал на границу за рулем автобуса "Неоплан". Таможенники "просканировали" машину, и нашли в передней части автобуса и колесных арках 7 тыс. пачек сигарет.

"Водитель автобуса признался в контрабанде и сразу решил использовать возможность добровольной сдачи, чтобы избежать ответственности", – сказала секретарь Таможенной Палаты в Ольштыне Анна Хатала-Ванат. Контрабандисту вынесли самый высокий в истории таможенной службы на Вармии и Мазурах – 80 тыс. злотых. Мужчина оплатил всю сумму сразу наличными в кассе Гольдапского отдела

Через 2 часа в другом автобусе таможенники нашли заполненные сигаретами свертки 3080 пачек. Этот контрабандист заплатил 51 тыс. злотых штрафа.

"До сих пор самый высокий штраф, вынесенный контрабандистам от Варьминьско-Мазурских таможенников, составлял 40 тыс. злотых", – уточнила Анна Хатала-Ванат.
2 443 просмотра2 комментария
1 голос
Другие новости по теме
Гусевский суд приговорил жителя Озёрска к 12,5 годам колонии за контрабанду и хранение наркотиковГусевский суд приговорил жителя Озёрска к 12,5 годам колонии за контрабанду и хранение наркотиковВосемь жителей Гусева задержаны за контрабанду 12 коробок сигаретВосемь жителей Гусева задержаны за контрабанду 12 коробок сигаретСын Гусевского самосожженца: Несколько месяцев назад отец стал говорить, что за ним следятСын Гусевского самосожженца: Несколько месяцев назад отец стал говорить, что за ним следятВ Гусеве произошел межэтнический конфликт с участием людей из окружения «спарринг-партнера» Николая ЦукановаВ Гусеве произошел межэтнический конфликт с участием людей из окружения «спарринг-партнера» Николая Цуканова
  1. п
    24 апреля 2012 14:38
    Что поймали уже не удивляет.
    Но вот как объяснить наличие в кармане водителя 25000$ на мелкие расходы?...
    И как он нашу таможню проскочил?
    Мужчина оплатил всю сумму сразу наличными в кассе Гольдапского отдела
  2. y
    26 апреля 2012 13:21
    путник,
    вывоз в сопредельное государство сигарет и спиртного не возбраняется, наоборот при выезде из рф можно затариваться этим в беспошленных шопах, а при возврате уже нет, как бы для "подарок" экономике соседа ;-)
    а сумма на кармане и вправду внушает
Гости из вашей страны не могут оставлять комментарии на сайте. Авторизируйтесь или пройдите регистрацию.
Окна ПВХ плюс Окна ПВХ плюс
Комментарии
З
Земля народу
Вчера в 23:45
Врачи у нас называют пациентов КЛИЕНТАМИ.... А им квартиры, подъёмные, отпускные.... И всё за не посильный труд..... К стенки хотя-бы одного как при Сталине.... Может тогда начнут уважать.... 
Г
ГостьЯ
Вчера в 23:22
Штат социальных нянь кем укомплектован, это люди с опытом и образованием, сколько их?  Для родителей важно знать, кому доверят самое дорогое - своего ребенка!
2
25
Вчера в 23:22
Вчера в 23:18, ГостьЯ написал: Прежде, чем нападать на человека, обратите внимание - статья отредактирована вечером. Может только благодаря комментариям, автор опомнился и указал адрес и телефон!
1
1
Вчера в 23:20
Вчера в 18:06, Пенсионер написал: Хорошо, что ты всем доволен. Как говорил классик всем доволен или тот кто в доле или идиот. Так кто же ты? Не твое дело кто я.А ты смотри не заплачь от своей
Г
ГостьЯ
Вчера в 23:18
Прежде, чем нападать на человека, обратите внимание - статья отредактирована вечером. Может только благодаря комментариям, автор опомнился и указал адрес и телефон!
Г
Гость Роман
Вчера в 21:32
Я помню Владимир бегал в начале 90-х. Когда спивались его одногодки. Красавчик. Дай Бог здоровья Владимиру.
Г
Гость Сергей
Вчера в 20:28
У нас не только в медицине всё отлично, теперь и в сельском хозяйстве рывок - картошка египедская, чеснок китайский и т.д.
С
Сам
Вчера в 20:09
В таком возрасте и ещё рекорды ставит!Достоин уважения!А ведь его ровесники и даже моложе давно на кладбище покой приняли...
Г
Гость Житель
Вчера в 19:57
Вы только заголовки читаете?  Статью до конца прочтите...
Г
Гость Житель
Вчера в 19:55
Казахи сраные...еще квартиру ему дайте...хоть бы не писали, людей не злили...понаехали беженцы-переселенцы...
В
ВК
Вчера в 19:24
Из новости ничего не понятно, за какое время пробежали?
Д
Действительно
Вчера в 19:23
Вот так они калбиты понаехали тут только гадят и занимаются запрещенной деятельностью, всех гнать в степи
Ш
Широков
Вчера в 19:22
Так у них их шарага техас так и называется агротехнологий и природообустройства, вот и пусть копают по специальности так сказать, а то новость как будто что то героические исполнили
Р
Рубчев
Вчера в 19:20
Не забудьте на свалку областную сделать посещение, это теперь главная достопримечательность на благо жителей
Д
Дело
Вчера в 19:19
Так а голосование на пеньках чего стоит, держат граждан за скот
Т
Тихон
Вчера в 19:05
Современная медицина это теперь грузовик на площади, постепенно готовят нас, уже приучают. 
L
Lpo
Вчера в 18:15
А в отчетах все отлично, гусевская больница самая лучшая в мире
П
Пенсионер
Вчера в 18:06
Хорошо, что ты всем доволен. Как говорил классик всем доволен или тот кто в доле или идиот. Так кто же ты?
1
1
Вчера в 17:12
Вчера в 15:39, ГостьЯ написал: Ни адреса, ни телефона для связи. Иди туда, не знаю куда. Сказочная страна! Ну значит сами еще не знают, может аренду ищут! А такие как вы, вечно не удовлетворены