Сеть магазинов «Интер Дизайн» Сеть магазинов «Интер Дизайн»
Главная / Новости / Происшествия / В Гусеве произошел межэтнический конфликт с участием людей из окружения «спарринг-партнера» Николая Цуканова

В Гусеве произошел межэтнический конфликт с участием людей из окружения «спарринг-партнера» Николая Цуканова

30 октября 2013, 17:02
В Гусеве произошел межэтнический конфликт с участием людей из окружения «спарринг-партнера» Николая ЦукановаВ полицию Гусева поступило заявление от местного автобусного перевозчика ООО «Гусевавтотранс» по факту группового нападения на рейсовый автобус компании и ее водителя группой лиц кавказской национальности. Генеральным директором компании является супруг депутата регионального парламента Аллы Войтовой – Павел Войтов.

По словам потерпевших, местный предприниматель Оганес Тер-Оганесян пошел на «дорожный» конфликт с водителем автобуса на железнодорожном переезде Гусева, после чего группа кавказцев стала преследовать рейсовый автобус по маршруту, совершив на него разбойное нападение с бейсбольной битой.

Как рассказал водитель автобуса маршрута № 1, связывающего поселки Липово и Фурманово, Виктор Коротков, 25 октября на железнодорожном переезде ему перекрыл дорогу минивэн, за рулем которого находился Оганес Тер-Оганесян. «Я попросил его побыстрее освободить дорогу. На переезде находились транспортные средства, и нужно было быстрее продвинуться, чтобы не получилось столкновения, - рассказал Виктор Коротков. – Он это проигнорировал, подошел ко мне и начал задираться. Он схватил меня за рукав и начал пугать меня, что сидел в тюрьме, что ему на все наплевать. Потом колонна тронулась, и он проехал, освободив мне место. Я думал, что на этом история закончилась».

Водитель минивэна настиг водителя автобуса на следующей остановке: в присутствии 20 пассажиров он зашел в автобус, ударил водителя ногой в пах и скрылся. На конечной остановке автобуса в поселке Фурманово автобус уже заблокировали две иномарки – знакомый минивэн и «Мазда».

«Они стали требовать, чтобы я вышел из автобуса, а из машины вышел молодой человек с битой. Видя, что такое дело, я закрылся в автобусе. Тогда один из них дал команду молодому человеку «Бей!» и он ударил битой по переднему стеклу автобуса. Тогда я решил уехать и, выворачиваясь из их «блокировки», задел обе машины, - рассказал Виктор Коротков. – Он мне угрожал и говорил, что я все равно умоюсь кровью».

Конфликт остановил приезд на место сотрудников ГИБДД и следственная группа, однако бейсбольную биту ловко увезла с места происшествия подъехавшая третья машина кавказцев. Сам Виктор Коротков освидетельствовал свои побои в местной больнице.

Начальник ОВД «Гусевский» Игорь Гераськин заявил корреспонденту RUGRAD.EU, что в настоящий момент по данным фактам проводится проверка.

Представитель компании «Гусевавтотранс» сообщила, что компания недовольна реакцией полицейских и намерена обжаловать их действия в областной прокуратуре. «Этим делом вообще занялся участковый, нашему водителю пока приписывают ДТП, а этим лицам даже не дают «Хулиганство». Мы считаем, что это разбой. Полицейские нам так и заявили: самое большое, что ему будет за это – штраф 500 руб. Привлекать к ответственности они его серьезно не собираются, - заявила представитель автобусного предприятия. – Сегодня они окно разбили, а завтра придут на предприятие, шухер наведут. В прошлом году эти определенные национальности перерезали 7 ребят, потом все забрали свои заявления, как один. Все они ошиваются на местном рынке, а люди боятся писать какие-либо заявления на них».

Из этих соображений представитель компании попросила не называть ее имя и фамилию.

В свою очередь у Оганеса Тер-Оганесяна есть своя версия случившегося. По его словам, конфликт с водителем Виктором Коротковым возник по вине самого Короткова: он принялся употреблять националистические лозунги и первым ударил его железным ключом. Тер-Оганесян, в свою очередь, также освидетельствовал свои побои. Теперь, по его мнению, автобусное предприятие пытается раздуть конфликт в свою пользу, используя «националистическую волну».

«Камазы, которые стояли на переезде, затруднили дорогу и я подошел к стоящей впереди машине попросить отъехать. Из окна автобуса высунулся водитель и принялся обзывать меня и употреблять националистическое лозунги. Соответственно, я стал ему отвечать и тогда он ударил меня железным ключом, разбил губу, - рассказал Оганес Тер-Оганесян. – Я его не бил, как он говорит, а всего лишь толкнул. Потом он специально разбил две машины, устроив гонки с пассажирами в салоне, хотя они ему на самом деле не мешали. Я теперь понимаю, что он хочет раздуть эту историю на модной националистической почве – насмотрелся, видимо, Жириновского по телевизору. Но я хочу сказать, что воспитан в мирных традициях и никогда не буду нападать на людей, только если обороняться. У нас никогда не будет таких историй, как в Москве. Но пусть подают заявления, у меня есть свидетели».

Отметим, что Оганес Тер-Оганесян входит в окружение так называемого «спарринг-партнера» Николая Цуканова, директора гусевского рынка Хани Ганбарова: Оганесян является генеральным директором ООО «Такси Победа», принадлежащей его брату Мардану Ганбарову. Сам Тер-Оганесян владеет ООО «Авто-паркинг», занимающимся розничной торговлей в неспециализированных магазинах.

Напомним, что с семьей Ганбаровых губернатора Николая Цуканова связывают давние отношения: именно Хани Ганбаров помог Цуканову перенести немецкую брусчатку с центральной улицы Гусева на территорию загородного дома семьи губернатора в Ивашкино, став посредником. После этого Хани Ганбаров, до этого занимавшийся торговлей на гусевском рынке и впоследствии ставший его директором, вошел в строительный бизнес: его компании «СК Стандарт» и «СК Стандарт плюс» стали выигрывать почти все крупные госзаказы в Гусевском районе – достройку многострадальной школы и мусоросортировочного комплекса, а также многоэтапный ремонт местной больницы.

По итогам 2012 года Хани Ганбаров вошел в составленную RUGRAD.EU десятку «королей калининградского госзаказа» - предпринимателей, получивших госконтракты на самые большие суммы. Хани Ганбаров занял десятую позицию с объемом госзаказов на сумму 337 мнл руб.
16 265 просмотров19 комментариев
7 голосов
Другие новости по теме
Межэтнический конфликт в Гусеве закончился уголовным делом в отношении человека из группы, близкой Николаю ЦукановуМежэтнический конфликт в Гусеве закончился уголовным делом в отношении человека из группы, близкой Николаю Цуканову«Рейдерская эпоха»: Чем завершился двадцатилетний конфликт двух крупных заводов СТА«Рейдерская эпоха»: Чем завершился двадцатилетний конфликт двух крупных заводов СТАСемь мифов о губернаторе Калининградской областиСемь мифов о губернаторе Калининградской областиКак квартиры в посёлке Гусевского района продавались по цене жилья в КалининградеКак квартиры в посёлке Гусевского района продавались по цене жилья в Калининграде
  1. к
    30 октября 2013 22:35
    На главной будет версия от отдела полиции?
    Или удобно только про бомжа-террориста с 2-мя патронами или операцию про пойманных куриц, пропавших 2 недели назад.
    О резонансном либо ноль, либо через полгода, когда уже и федеральные каналы отработали.
    Меня очень волнует была ли группа кавказцев или только один?
  2. Г
    Гостья из будущего.
    30 октября 2013 23:46
    Народу думаю это скоро не понравиться.
  3. П
    Просто гость
    31 октября 2013 13:36
    Ну, если дорогу заблокировали 2 иномарки, вряд ли был один кавказец
  4. с
    31 октября 2013 22:20
    плохо в деревне жить без нагана
  5. U
    Ussa
    31 октября 2013 22:52
    А я думаю надо взять всех и отпустить. Начальник ОВД.
  6. G
    Google
    1 ноября 2013 10:53
    Отстреливать зверьков скоро будете? Или они вас раньше засунут в норы?
  7. М
    1 ноября 2013 20:03
    Скоро всех русских убьют

    Твоя родина кавказ, вот и валите на родину
  8. г
    3 ноября 2013 21:05
    Куда Москва смотрит не ужели Президент такой же России как большая земля не может вмешаться и разогнать эту банду, и в полиции порядок навести?
  9. G
    Google
    4 ноября 2013 17:16
    Цитата: Ussa
    А я думаю надо взять всех и отпустить. Начальник ОВД.

    И Суходрищева? :lol:
    Цитата: Марго
    Скоро всех русских убьют
    Если будете "баранами", то убьют, если сделаете инородцев баранами, то будете хозяевами своей земли. А продажных полициантов метелить и сливать. Не все продается.
  10. З
    5 ноября 2013 01:28
    да гордость наши братцы потеряли а приезжие пользуються.кровь буддет скоро,будет,и наши возьмут,у нас духа больше ,преданности,а они на одних деньгах подхалимстве и вере (не понятно какой кстати) не вылезут,в Пугачеве бунт был - так равняйтесь на них а остальные поможем чем сможем,ведь бы братья от Калининграда до Чукотки :fellow:
  11. С
    5 ноября 2013 14:29
    Напомним, что с семьей Ганбаровых губернатора Николая Цуканова связывают давние отношения: именно Хани Ганбаров помог Цуканову перенести немецкую брусчатку с центральной улицы Гусева на территорию загородного дома семьи губернатора в Ивашкино, став посредником. После этого Хани Ганбаров, до этого занимавшийся торговлей на гусевском рынке и впоследствии ставший его директором, вошел в строительный бизнес: его компании «СК Стандарт» и «СК Стандарт плюс» стали выигрывать почти все крупные госзаказы в Гусевском районе – достройку многострадальной школы и мусоросортировочного комплекса, а также многоэтапный ремонт местной больницы.


    Все все знают, но, как всегда никого не посадят!!!!
  12. К
    20 ноября 2013 00:32
    Цитата: гость
    Куда Москва смотрит не ужели Президент такой же России как большая земля не может вмешаться и разогнать эту банду, и в полиции порядок навести?

    презик тоесть президент уже всем понятно--завербованый засланный казачёк...очнись старина!

    Цитата: Сарказм
    Напомним, что с семьей Ганбаровых губернатора Николая Цуканова связывают давние отношения: именно Хани Ганбаров помог Цуканову перенести немецкую брусчатку с центральной улицы Гусева на территорию загородного дома семьи губернатора в Ивашкино, став посредником. После этого Хани Ганбаров, до этого занимавшийся торговлей на гусевском рынке и впоследствии ставший его директором, вошел в строительный бизнес: его компании «СК Стандарт» и «СК Стандарт плюс» стали выигрывать почти все крупные госзаказы в Гусевском районе – достройку многострадальной школы и мусоросортировочного комплекса, а также многоэтапный ремонт местной больницы.


    Все все знают, но, как всегда никого не посадят!!!!

    мудрецы говорят скажи кто твой друг и я скажу кто твой друг--так вот этот Ганбаров средь бела дня избивал школьника и ему пресудили 80 тыс штрафа--и теперь подумайте кто такой ваш цуканов
  13. m
    26 ноября 2013 23:15
    Всем Гусевцам привет!!Может кто нибудь ответить,есть ли в Гусеве сила из русских парней?которые могут собраться и покалечить кавказцев!!Просто я раньш жил в Гусеве,сейчас живу в подмосковье!у нас если в городе что ото происходит с кавказцами,сразу собираемся и вьеб....ем их!!!Знаю только одно,если им все прощать,они с каждым днем все наглее становятся!!!
  14. Д
    Дмитрий Нахтман
    28 ноября 2013 23:34
    К сожалению нет нормальных парней. Все спились и разьехались. А остальные подлизываются сами к чуркам чтобы не отхватить 3.14зды.
  15. К
    28 ноября 2013 23:52
    да нет тут никаких кавказцев--те что покруче ездят тихо на тонированых джипах и занимаются неизвестно чем--тут заметка про ганбаровскую сворю шакалов--а они айзерботы лижут сами знаете кому--"эффективным менеджерам "" потому их и не трогают
  16. м
    мван
    13 декабря 2021 10:35

    Всё тайное становится явным. Рано или поздно.

  17. п
    пэр
    13 декабря 2021 19:40

    Немножко пэр-нул со страху, когда маски шоу увидел. Это не с малолетками дерзить.

  18. Г
    Гость Сергей
    16 декабря 2021 09:33

    Слышь мыши . Писаки интернетовские. Вы чо гавно пережрали. Аганес нормальный человек. Просто так небудет пылить. А эта шлюха молодая прыщавая видать сасать уже хочет. Прославиться! Раз неуважают старших. Бить их блядей надо!

  19. Г
    Гость Сергей
    18 декабря 2021 17:01

    Пес ты. Пер хуер😆😆😆 слыш если тебе уебать разок по требухе. Ты не то что перднешь. Ты обсеришся как лошадь! Толпой против пенсионера вы б*** все гераклы. Приходи в сити. Обозначься писатель. Я теье въебу так разок. Шо ты шлюха до ментовки бежать и срать будешь!😁😁😁