Главная / Новости / Происшествия / Новости из группы в ВК «Я люблю Гусев» — стая собак терроризирует жителей

Новости из группы в ВК «Я люблю Гусев» — стая собак терроризирует жителей

19 января 2023, 18:13
Новости из группы в ВК «Я люблю Гусев» — стая собак терроризирует жителей

Жительница Гусева много слышала, и читала жалобы по поводу нападения собак. 15 января она лично столкнулась с данной проблемой. Возвращаясь вечером из магазина, на перекрёстке улиц Луговая — Полевая, на гусевчанку набросились собаки. Две собаки выбежали из ближайших дворов, третья собака была с чипом. Хорошо, у жительницы Гусева в руках был пакет, им она отбилась, и в итоге отделалась только испугом. Собаки эти по словам местной жительницы агрессивные, могут и загрызть. Гусевчанка попросила местных властей принять меры.

Выяснилось, что в этом районе действительно действует банда собак. Другая жительница города подтвердила эту информацию, и рассказала, что из-за этих собак она вынуждена ходить в магазин в обход, по другой стороне улицы. Ещё одна женщина, живущая на соседней улице рассказала, что никогда не ходит пешком из-за этих собак. По её информации на прохожих и проезжающие машины кидаются три очень агрессивные собаки. На этом перекрёстке банда собак уже якобы много лет пытается кого-нибудь укусить. По словам гусевчанки, осенью здесь покусали девочку.

Ещё об одном случае стало известно из комментариев к посту. Гусевчанка рассказала, что на днях эта собачья банда напала на её ребёнка. Собак отогнал мужчина, который выбежал со двора с монтировкой в руках. В итоге мама ребёнка обратилась в мэрию где ей дали номер телефона по отлову собак. Она связалась с организацией, специалисты приехали на следующий день пытались отловить, но к сожалению не поймали собак, обещали еще приехать. Ещё несколько человек рассказали свои истории о нападениях и подтвердили информацию относительно этой банды собак. Например, один мужчина выразил мнение, что нашей местной администрации нет дела до проблем простых людей. Мужчина предположил, что муниципалы отпишутся как обычно и расскажут о специалисте который агрессивных собак не обнаружил. Однако по словам мужчины, эти собаки постоянно бросаются на всё что движется.

В мэрии рассказали, что понимают беспокойство по этому вопросу, но собак с бирками сотрудники Центра для безнадзорных животных отлавливают только при наличии справки об укусах из медицинского учреждения. Без неё чипированную собаку, увы, не заберут. Если у вас есть такая справка, и напавшие собаки были чипированными, вы можете обратиться в Центр по телефону: 8 921 710-00-72, чтобы специалисты отловили их. Одну же нечипированную собаку бригаде из Центра удалось отловить на прошлой неделе. Если вы владеете информацией о нахождении других, о них вы также можете сообщить по указанному выше телефону.

1 182 просмотра9 комментариев
0 голосов
Другие новости по теме
Избиение школьницы в Гусеве: Что стало с героями нашумевшей историиИзбиение школьницы в Гусеве: Что стало с героями нашумевшей историиСоседи погибших в Маяковском детей рассказали, как пытались их спастиСоседи погибших в Маяковском детей рассказали, как пытались их спастиСын Гусевского самосожженца: Несколько месяцев назад отец стал говорить, что за ним следятСын Гусевского самосожженца: Несколько месяцев назад отец стал говорить, что за ним следятВ Гусеве произошел межэтнический конфликт с участием людей из окружения «спарринг-партнера» Николая ЦукановаВ Гусеве произошел межэтнический конфликт с участием людей из окружения «спарринг-партнера» Николая Цуканова
  1. С
    Саныч
    19 января 2023 21:05

    Я с этих собак ничего не имею, так зачем мне этот движ?

  2. Я
    Я
    19 января 2023 21:15

    Хорошо бежит, на олимпийский рекорд замахнулся.

  3. Г
    Голос разума
    19 января 2023 21:54

    Голодные собаки.

    Их надо иногда кормить.


  4. В
    Валет
    19 января 2023 22:52

    Организованное преступное сообщество .

  5. И
    Инга
    20 января 2023 08:03

    Надо ввести налог на собак

  6. Ю
    20 января 2023 08:06

    В ВК пишут:

    Евгений Михайлович: 
    "Почему бы тому, кто "в мэрии рассказали" не поехать на Луговую, дать себя укусить, взять справку и. т. д. Думаю, если бы эти собаки жили рядом с местом проживания кого-нибудь из избранных, то ситуация быстро решилось без всяких укусов. А кто депутат от ул. Луговой?"

    Pablo Escobar  
    "Ну у нас всегда так, пока не случиться что нить не нечего не сделают"

    Валерия Стар
    "Тогда получается что надо ждать когда собаки покусают идти в больницу где врачей нет, и каким то образом брать справку, только тогда примут меры."

  7. Д
    Добрыня Злодеев
    20 января 2023 11:55

    ДЕЙСТВУЕТ БАНДА СОБАК ПОД НАЗВАНИЕМ "ЧËРНАЯ КОШКА"

  8. Г
    Гость Света
    20 января 2023 21:50

    да иногда собак надо кормить чем я и занимаюсь, уберут эти собак, придут другии, свято место , пусто не бывает! 

  9. Х
    Ха
    21 января 2023 23:11

    Правильно выше написали,что при укусе и обратиться можно только к окулисту или гинекологу. Я бы пошёл прямиком к Герцогине в приёмную, пусть принимает, раз от неё все врачи сбежали. Всем совет,заболели, идите к ней и почаще. 

Гости из вашей страны не могут оставлять комментарии на сайте. Авторизируйтесь или пройдите регистрацию.
Ремонт телевизоров Ремонт телевизоров
Комментарии
Д
Да ну
Вчера в 19:34
Жители в это время РАБОТАЮТ! 
Г
Гость Житель
Вчера в 17:01
Был бы нормальный губернатор, людей бы хороших вставил бы главе такому, а так рука руку жмёт, печаль сегодняшнего времени.
Г
Гость Учитель
Вчера в 16:50
На отчете жители не могут задавать вопросы. 
Г
Гость Учитель
Вчера в 16:49
Саныч отчитывался перед депутатами, а не перед жителями. И такая форма отчета не предполагает что кто то кроме депутатов может ему задать вопросы. Перед жителями данный персонаж не разу не
Н
НФ
Вчера в 15:50
Меньше бы здесь писали, а задавали эти вопросы главе на отчете. Здесь вы храбрые
С
Старик Хоттабыч
Вчера в 14:30
Ничего себе наш му-му лицо накушал. Бородавочник цветёт, забыли, как он ребёнка-инвалида травил выхлопными газами. Примечательно второе фото, где наш сидит ногти грызет, а мужчина рядом на него с
Г
Гость Евгения
Вчера в 14:27
У тех кто во власти такие добродетели как честь и совесть атрофированны, только жажда наживы на уме
А
Афоня
Вчера в 14:26
Мне одному неприятно видеть Китаева и уж тем более Нефёдова на награждении? С какой совестью дальше они будут жить? За свалку отдельная благодарность Китаеву, здоровья его детям!
Н
Неон
Вчера в 13:50
Гордимся нашим Главой👍. Обменять грамоту на место для областной помойки -это сильный ход!! 
Д
Да ну
Вчера в 13:03
Вы историю изучали? Или только соплями питаться научился? Есть памятные даты, их знают все. День Победы не отмечаем 5 мая, в день начала войны не скорбим 20 июня! 
А
Артем
Вчера в 11:39
Для разогрева темы пишешь? Человек в теме и внятно тебе - писуну с разных левых ников, ответил. Если есть, что возразить по сути - булькни! А адекватным людям и тем более самим ликвидаторам все
н
не равнодушный
Вчера в 11:05
Гусевские врачи на прошлой неделе своим бездействие убили человека, и теперь спешно заметают следы, а вы пишите про щенков, до которых вообще никому нет дела
Л
Любопытный
Вчера в 08:39
А какое отношение Саныч имеет к проектам частных компаний как Продукты питания или Долгова зернохранилище? Скромняга)
Г
Гость Гость
Вчера в 07:47
В Черняховске стоимость Набережной с фонтаном и лабиринтом 200млн. Сделали за два года  и почему то им хватило денег . А у нас какой то мостик, который делали 10лет вышел по цене бриллиантовый. 
Д
Да ну
Вчера в 07:46
Не шибко умному поясню - можно выбрать 26-го такое время,чтобы ликвидаторы никуда ещё не уехали. Полнейший бред проводить мероприятие НЕ в памятную дату! Или у нас в городе самые занятые ликвидаторы?
д
джон конар
В четверг в 22:15
вы хотя бы душевые в действующем фоке сделайте, температуру в них нормальную, а то в мужских холодно. тренажеры новые купите, дорожки. Бассейн под открытым небом не самое важное и нужное, с тем что
Л
Ликвидатор
В четверг в 21:30
В четверг в 19:25, Да ну написал: Так годовщина трагедии завтра,26 апреля. А наши всё торопятся! В четверг в 21:03, Да да написал: Поэтому наши дети и не знают историю.  Для "шибко умных"
Д
Да да
В четверг в 21:03
Поэтому наши дети и не знают историю.