В суд поступило дело в отношении гусевца, обвиняемого в нападении на 14-летнюю девочку и краже велосипеда

Днем 19 марта 2023 года около железнодорожных путей в городе Гусеве пьяный мужчина увидел несовершеннолетнюю девочку, подошел к ней, схватил, зажал рукой рот, потащил к протекающему вблизи ручью и пригрозил утопить. Девочка испугалась и предложила злоумышленнику две тысячи рублей. Нападавший забрал деньги и скрылся.
Кроме того, в ноябре 2022 года из подъезда одного из домов на проспекте Ленина в городе Гусеве этот же мужчина тайно похитил велосипед, причинив ущерб владельцу в размере 10 тысяч рублей.
Действия обвиняемого следствием квалифицированы по ч. 1 ст. 162 УК РФ как разбой, совершенный с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья, по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ как кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину.
Судебное заседание по данному уголовному делу назначено на 16 августа.
Другие новости по теме



