Сеть магазинов «Интер Дизайн» Сеть магазинов «Интер Дизайн»
Главная / Новости / Происшествия / Бывшая заведующая детским садом в Гусеве признана виновной в растрате денежных средств

Бывшая заведующая детским садом в Гусеве признана виновной в растрате денежных средств

12 декабря 2012, 12:49
Бывшая заведующая детским садом в Гусеве признана виновной в растрате денежных средствГусевская городская прокуратура поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении бывшей заведующей МАДОУ детский сад №5 г. Гусева, признанной судом виновной в растрате, то есть хищении чужого имущества, вверенного виновному, совершенной с использованием своего служебного положения.

Совокупностью представленных стороной обвинения в судебном заседании доказательств установлено, что заведующая детским садом в декабре 2010 года была привлечена к административной ответственности за нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства и подвергнута административному штрафу в размере 5500 рублей.

При этом осужденная достоверно знала, что она обязана была оплатить наложенный на неё штраф из своих доходов. Вместе с тем, не желая тратить личные средства, заведующая детским садом решила уплатить административный штраф из средств учреждения, то есть растратить вверенные ей денежные средства.

Осуществляя задуманное, осужденная дала незаконное указание бухгалтеру детского сада оплатить штраф из средств учреждения, в результате чего управлению образования муниципального образования «Гусевский муниципальный район», как учредителю детского сада, причинен материальный ущерб в размере 5500 рублей.

Гусевским городским судом10 декабря 2012 года заведующая детским садом признана виновной по ч.3 ст.160 УК РФ и приговорена к 2 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев.

Приговор в законную силу не вступил.
8 253 просмотра2 комментария
2 голоса
Другие новости по теме
В Гусеве осужден вороватый пристав-исполнительВ Гусеве осужден вороватый пристав-исполнительЖитель Гусевского района осужден за сбыт наркотиков и легализацию более 11,6 млн. рублей, полученных от продажи героинаЖитель Гусевского района осужден за сбыт наркотиков и легализацию более 11,6 млн. рублей, полученных от продажи героинаЗа покушение на убийство жителей Гусевского района приговорили к длительным срокам заключенияЗа покушение на убийство жителей Гусевского района приговорили к длительным срокам заключенияЖитель Гусевского района осужден за разбой, совершенный с целью хищения дизельного топливаЖитель Гусевского района осужден за разбой, совершенный с целью хищения дизельного топлива
  1. А
    18 декабря 2012 10:36
    Да ничего она не украла, какой стыд жить в это время и в этом государстве, знаю точно что те кто берут у государства миллиарды, с прокурором ездят на рыбалку.Куда катимся?????
  2. d
    darsy
    23 декабря 2012 22:25
    А бывшую заведующую никто в краже и не обвинял. Что же Вы свои знания не сообщите куда нужно?
Гости из вашей страны не могут оставлять комментарии на сайте. Авторизируйтесь или пройдите регистрацию.
Окна ПВХ плюс Окна ПВХ плюс
Комментарии
Г
Гость Пупкин
1 час назад
То, что он удержался на этой должности так долго, это уже плюс нам, так как постоянные смены руководства это не есть хорошо.  А то, что администрация решила не прекращать отопительный сезон, как
Г
Гусевец
Вчера в 20:39
Вчера в 10:37, Гусевец написал: Директор Какашкин весел и бодр, как никогда. Жилой фонд в плачевном состоянии, куча долгов мбу, а он весел и спокоен Во-первых: не Какашкин, а Кондрашкин В.В..
А
Антон Губернаторов
Вчера в 20:20
По губам бы вам надовать,  Ваше холопье дело обслуживать бояр из столицы. Ну как дебилам всё обьяснять надо.  Для вас же и фильмы на ваши налоги сняли "холоп" и "холоп2" а до вас так и не доходит ?
В
Вова
Вчера в 19:47
Когда похолодало решили регулировать, а в феврале-марте не думали, что люди топили улицу, а платить пришлось по 3-5 тыс. рб. Ай да молодцы! 
Г
Гость Местный
Вчера в 18:46
Сколько можно туристам вылизывать((............Не мешало бы о своих позаботиться.........
С
Саныч
Вчера в 17:50
Как директору Светофора - вам "плюсик", как схема развести меня "большой минус". Мне на тротуары в городе на главных улицах к больнице и школам плевать, а вы хотите чтобы для вашей жинки и тещи я тут
И
Вчера в 16:09
Мне интересно, а на территорию у магазинов Доброцен, Светофор на Ленина кто-то деньги выделит? Среда-то культурная, почти центр, давайте туда туристов водить... Полгорода там отваривается, видела и 
И
Вчера в 16:00
А Вы ногами топаете, когда такое пишете? Представила ... Ваши эмоции портят только ваше здоровье.
И
Вчера в 15:56
Бохмой, каков....недалёкий человек. Какая жажда денег? Жажда выжить! На пенсию, заработанную горбом. Не судите, пока не знаете человека, Вася, гость...
к
котовский
Вчера в 14:49
это не та ржавая отломанная железка которая валялась возле Сити больше 2 х месяцев?
Д
Да уж
Вчера в 13:00
За наши с вами денежки они там отдыхают 
У
Удивили
Вчера в 13:00
Да весь рынок это контрафакт а взяли только этих
L
Led
Вчера в 12:58
Серьезная сумма, меньше чем саныч с жинкой за год прожирают за наши деньги
Х
Хм..
Вчера в 12:43
И где найти саму программу? На сайте администрации, на вкладке "Туризм" лишь краткая статья из истории города.
Г
Гость.
Вчера в 12:10
А зачем вы покупаете контрафакт и фальсификат? В магазинах полно качественной продукции по доступным ценам. Или захотелось сыграть в русскую рулетку? Тогда удачи.
Г
Гусевец
Вчера в 10:37
Директор Какашкин весел и бодр, как никогда. Жилой фонд в плачевном состоянии, куча долгов мбу, а он весел и спокоен
А
Анти вражеский Гусевец
Вчера в 09:52
Эти недоноски враги хуже фашистов, это нелюди, Боже дай нам сил не уничтожить их, разорвав им поганые лица, и вырвав им сердца руками из их гнилых тел.