Сеть магазинов «Интер Дизайн» Сеть магазинов «Интер Дизайн»
Главная / Новости / Происшествия / В городе Гусеве автомобиль «Ауди» сбил 8-летнего ребёнка и скрылся (дополнено)

В городе Гусеве автомобиль «Ауди» сбил 8-летнего ребёнка и скрылся (дополнено)

14 сентября 2015, 11:55
В городе Гусеве автомобиль «Ауди» сбил 8-летнего ребёнка и скрылся (дополнено)В Гусеве на проспекте Ленина водитель неустановленного автомобиля светлого цвета сбил ребенка и скрылся. Инцидент произошел в минувшую пятницу, 11 сентября, около 14.00 часов.

Под колеса нарушителя попал восьмилетний житель улицы Гризодубова. Ребенка с черепно-мозговой травмой госпитализировали в ЦРБ Гусева. Спустя три часа медики были вынуждены перевезти его в реанимацию Калининградской областной больницы.

Вычислить нарушителя помогла система "Безопасный город". После обращения к оперативному дежурному, представители правоохранительных органов по камерам видеонаблюдения вычислили владельца автомобиля "Ауди 100" - двадцатилетнего жителя поселка Ломово. Теперь мужчине придется ответить за агрессивное поведение на дороге.
5 877 просмотров27 комментариев
Новость отредактирована 14.09.2015, 12:00
Причина: дополнено
1 голос
Другие новости по теме
В Гусеве 9-летний школьник попал под колеса автомобиляВ Гусеве 9-летний школьник попал под колеса автомобиляВ Гусеве мать только через 9 дней обратилась в больницу с черепно-мозговой травмой у 8-месячного ребенкаВ Гусеве мать только через 9 дней обратилась в больницу с черепно-мозговой травмой у 8-месячного ребенкаВ Гусевском районе автомобиль «Вольво» сбил 14-летнего велосипедистаВ Гусевском районе автомобиль «Вольво» сбил 14-летнего велосипедистаПолицейские задержали виновника ДТП, в котором погиб 15-летний подростокПолицейские задержали виновника ДТП, в котором погиб 15-летний подросток
  1. я
    я
    12 сентября 2015 15:15
    потому,что тупые маманьки сами где хотят ходят и детей своих учат
  2. Н
    Неравнодушный
    13 сентября 2015 11:32
    Увы, всё закономерно. Это плоды беззакония, поощряемого всеми нами.

    Взрослые вместе с детьми (не только мамы, но и папы, дяди-тёти, бабушки-дедушки) переходят проезжую часть где вздумается, далеко не всегда при этом пропуская машины. При этом за руку детей, как правило, не держат, идут расслабленно и по диагонали. Ну а дети принимают сию модель поведения как абсолютно нормальную.

    Вон, впереди по ходу движения есть ПП. Казалось бы, всё по пути - дойди до него - и пересеки проезжую часть по правилам. Но нет, к чему правила - перейдём так.
    Или наоборот, только прошли мимо зебры, соскакивают вскоре на проезжую часть - и погнали отважные, не оглядываясь.

    Неоднократно, делая подобным гражданам замечание, наблюдал в ответ выпученные от удивления глаза. Причём, не осознание опасности собственного пофигизма в следствие нарушения ПДД в них было, а возмущение, что кто-то там лезет не в своё дело. Возмущение и раздражение.
  3. п
    13 сентября 2015 12:23
    Что вы хотите, хоть одного пешехода наказали за нарушение ПДД?
    4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен.

    :no:
    Ведь не глядя прыгают с тротуара прямо под колёса, считая себя правыми в любом случае. И ещё грозят водителям, которые вынуждены экстренно тормозить...
  4. п
    13 сентября 2015 13:08
    Уважаемые пешеходы!
    Если мы останавливаемся пропустить вас на пешеходном переходе, а то и вне его — это не повод идти с видом, будто вас Господь Бог погулять отпустил и вы растягиваете удовольствие.

    smile
  5. п
    13 сентября 2015 15:06
    Во первых: автомобиль источник повышенной опасности и водила уже априори виновен.
    Во вторых водила серебристой сотки скрылся с места ДТП. Либо бухой, либо без мозгов. А скорее безмозглый алкаш.
    В третьих: дети=это святое, детей калечить грех.
  6. 3
    39 регион
    13 сентября 2015 15:13
    Я все понимаю, тут есть вина родителей, что мальчика не научили правилам..Но хочу сказать одно, сколько развелось автомобилистов, котрым вообще начихать на правила, они вообще не останавливаются на пп, чуть ли не по ногам готовы проехать, и это после того,когда я оказываюсь на половине пп, никогда не кидаюсь под колеса.Просто оборзевшие.Права купили, а првила не зачем учить.Или для кого расчерчены полосы на перекрестках, ан нет водилы все равно заезжаеют на них, хотя должны до них стоять, а потом приходится обходить нерадивых водителей.Уважайте других.
  7. 3
    39 регион
    13 сентября 2015 15:14
    Цитата: путникК
    Во вторых водила серебристой сотки скрылся с места ДТП. Либо бухой, либо без мозгов. А скорее безмозглый алкаш.

    Тряпка, и слабак.Я писала,что вина есть со стороны родителей мальчика.Но скрываться с места, это уже последнее дело...
  8. п
    13 сентября 2015 16:31
    Цитата: путникК
    Во первых: автомобиль источник повышенной опасности и водила уже априори виновен.

    И эта тётка так считает.
    https://www.youtube.com/watch?v=kCgEFoAexp0
    Цитата: путникК
    Во вторых водила серебристой сотки скрылся с места ДТП. Либо бухой, либо без мозгов. А скорее безмозглый алкаш.

    В заметке о этом не сказано.
    Цитата: путникК
    В третьих: дети=это святое, детей калечить грех.

    Не думаю, что остальные категории пешеходов можно калечить.
    Мы зря спорим.
    Правила должны соблюдать все.
    Я обращал внимание на то, что нарушители - пешеходы практически всегда не наказываются.
    А это вырабатывает у них ложное ощущение правоты в любых ситуациях.

    И ещё, путникК, моветон брать схожие ники.
  9. в
    13 сентября 2015 20:33
    чего вы все умничаете ,грамотеи , ребенку всего 8 лет это водила ублюдок хлебалом прощелкал скоростной режим надо чаще соблюдать!!!!!!
  10. И
    Икс
    13 сентября 2015 21:40
    Вот сегодня опять ситуация..На стадионе закончился розвгрыш,и большой поток машин.Ну какого рожна водители заезжают на половину пешеходника, если людей валом, ну куда Вы спешите,а многие обнаглевшие вообще ехали,и не пропускали, вот и действуй закону ПДД, стоишь,как идиот ждешь,что тебя пропустят, а им пофигу,кретины.У меня слов нет.
  11. Ф
    Фывапрол
    14 сентября 2015 01:19
    Как-то так:
  12. 3
    39rus
    14 сентября 2015 08:46
    Цитата: Фывапрол
    Как-то так:

    Видели такое в Калининраде где-то!Правда жизни.
  13. Т
    14 сентября 2015 13:59
    все кто по городу едет быстро--нечисть пора отстреливать гандонов
  14. Р
    Рома
    14 сентября 2015 16:00
    Штрафуют и пешеходов в Гусеве нескольким выписали за переход в неположенном месте ,моей однокласснице 500 прилипла(
  15. g
    14 сентября 2015 16:29
    Такеши,
    Быстро это сколько в вашем понятии???
  16. В
    Водитель и пешеход
    14 сентября 2015 20:25
    Скорость соблюдал бы успел бы затормозить. А то потом ментам доказывал, что подумал - собаку сбил
  17. О
    Охi
    14 сентября 2015 21:13
    Цитата: Гость
    Такеши,
    Быстро это сколько в вашем понятии???

    Быстро, это когда по ногам на половине пп готовы проехать и срать хотели на все.дуракам закон не писан.
  18. н
    14 сентября 2015 21:37
    Для особо экзальтированных защитников еэдюков поясняю.
    На месте аварии был через минуту. На земле лежал окровавленный сбитый ребенок. От сильной боли малец не мог даже стонать. В глазах мальца ужас от нестерпимой боли и мольба о помощи. А ты стоишь бессилен и не в вилах помочь . В этот момент было желание забрать себе всю боль мальца и дикое желание, что бы сей еэдюк и его семья испытали такую же боль как этот невинный ребенок. Для таких водил нет и не может быть оправдания. Плохо только то, что к таким ездюкам закон слишком лоялен. Было бы наказание за наезд как за тяжкие телесные, большинство ездюков было бы аккуратнее.
  19. Г
    14 сентября 2015 22:38
    Цитата: не путник
    Для особо экзальтированных защитников еэдюков поясняю.
    На месте аварии был через минуту. На земле лежал окровавленный сбитый ребенок. От сильной боли малец не мог даже стонать. В глазах мальца ужас от нестерпимой боли и мольба о помощи. А ты стоишь бессилен и не в вилах помочь . В этот момент было желание забрать себе всю боль мальца и дикое желание, что бы сей еэдюк и его семья испытали такую же боль как этот невинный ребенок. Для таких водил нет и не может быть оправдания. Плохо только то, что к таким ездюкам закон слишком лоялен. Было бы наказание за наезд как за тяжкие телесные, большинство ездюков было бы аккуратнее.

    Через минуту даже "скорая" не приезжает. :sad: Не Вы ли родитель пострадавшего ребенка? Сочувствую... Но,учитывая, что сейчас два из трех жителей страны являются водителями (по совместительству с пешеходами), то должны понимать очень простую мысль: истину установит следствие. Всё остальное - просто эмоции. А для начала можете поставить себя на место мальчика, его родителей или водителя, перед автомобилем которого неожиданно появляется тот самый мальчик (или девочка, или переросток в Вашем лице).
  20. А
    Александра
    14 сентября 2015 23:38
    Родители не должны отпускать своих детей без присмотра взрослых сейчас в наше время что толька не произходит!!!!!! Водитель виниват но и ребенок тоже не прив не чево бегать по дорогам этому правилу должны научить своих детей родители!!!!Не выходить на дорогу это опасна не выбегать под машину!!!!
  21. п
    15 сентября 2015 07:40
    Горожанин, напряги мозг. Я живу рядом с местом ДТП. Да и скорая приехала очень быстро. Кстати, водитель на темном ПАССАТЕ, который дал знаки аварийки для ограждения места ДТП. Ваши знаки у меня. Звоните 3-29-28 в рабочее время. Нужно вернуть знаки.
  22. И
    Игорь
    15 сентября 2015 09:56
    А вы в курсе, что на пр. Ленина на пересечении с ул Пригородной (р-н Некрасовского поселка) нет пешеходного перехода. А водители летят там, мама не горюй (дорога же позволяет, а на правила начхать). Давно нужно там поставить знак "40" и камеру-регистратор.
  23. Н
    Неравнодушный
    16 сентября 2015 11:38
    Цитата: Игорь
    А вы в курсе, что на пр. Ленина на пересечении с ул Пригородной (р-н Некрасовского поселка) нет пешеходного перехода. А водители летят там, мама не горюй (дорога же позволяет, а на правила начхать). Давно нужно там поставить знак "40" и камеру-регистратор.


    Знак 40 там скорее всего ни к чему: вроде как хорошо просматриваемая прямая.
    А вот организовать ПП с лежачим полицейским -
    очень даже нужно. И устройство видеофиксации лишним не будет.
    Но, опять же, ПДД должны соблюдать все - и водители, и пешеходы. Иначе нет никакого смысла - ни в камерах, ни в знаках, ни ещё в чём.
    Родители буквально с ясельного возраста должны вдалбливать детям, как нужно переходить проезжую часть.
    Гаишники должны начать работать - и неотвратимо штрафовать за всякое нарушение
    ПДД, а не только за то, что у них в плане на сегодня.

    Теперь в общий эфир.

    Ничего себе дополнили новость. Всё сразу по-другому стало представляться. Водитель виноват уже в том, что не оказал помощь и покинул место ДТП. Подло
    поступил. Надеюсь, следствие во всём разберётся.

    Мальчугану - скорейшего выздоровления.
  24. ч
    16 сентября 2015 21:46
    Метров триста от места аварии напротив геологов лет шесть тому установили знак пешеходный переход и нарисовали зебру. За шесть лет существования пешеходного перехода ни одна прокладка между рулем и сидением не пропустила меня под знак. Ни одна. Толи я невидимый, толи прокладки незрячие. Причем не имеет значения, идешь один, либо с детской коляской, либо с малым ребенком. Во жизсть, блин.
  25. Г
    Гостья
    22 сентября 2015 21:28
    Цитата: я
    потому,что тупые маманьки сами где хотят ходят и детей своих учат

    Сам ты тупой урод с куплеными правами и вас таких большинство
  26. С
    Сэр
    27 сентября 2015 21:39
    Цитата: Гостья
    Сам ты тупой урод с куплеными правами и вас таких большинство

    +105000.
  27. k
    31 декабря 2015 03:08
    Цитата: я
    потому,что тупые маманьки сами где хотят ходят и детей своих учат

    Вообще то ребенок проходил в положеном месте.