Стройцентр

В городе Гусеве автомобиль «Ауди» сбил 8-летнего ребёнка и скрылся (дополнено)

14 сентябрь 2015, 11:55
В городе Гусеве автомобиль «Ауди» сбил 8-летнего ребёнка и скрылся (дополнено)В Гусеве на проспекте Ленина водитель неустановленного автомобиля светлого цвета сбил ребенка и скрылся. Инцидент произошел в минувшую пятницу, 11 сентября, около 14.00 часов.

Под колеса нарушителя попал восьмилетний житель улицы Гризодубова. Ребенка с черепно-мозговой травмой госпитализировали в ЦРБ Гусева. Спустя три часа медики были вынуждены перевезти его в реанимацию Калининградской областной больницы.

Вычислить нарушителя помогла система "Безопасный город". После обращения к оперативному дежурному, представители правоохранительных органов по камерам видеонаблюдения вычислили владельца автомобиля "Ауди 100" - двадцатилетнего жителя поселка Ломово. Теперь мужчине придется ответить за агрессивное поведение на дороге.
Теги: авария
5 273 просмотра   |   27 комментариев
Новость отредактирована 14.09.2015, 12:00
Причина: дополнено
1
я
# 1я
потому,что тупые маманьки сами где хотят ходят и детей своих учат
12 сентября 2015 15:15   ЦитироватьОтветить6
Неравнодушный
# 2Неравнодушный
Увы, всё закономерно. Это плоды беззакония, поощряемого всеми нами.

Взрослые вместе с детьми (не только мамы, но и папы, дяди-тёти, бабушки-дедушки) переходят проезжую часть где вздумается, далеко не всегда при этом пропуская машины. При этом за руку детей, как правило, не держат, идут расслабленно и по диагонали. Ну а дети принимают сию модель поведения как абсолютно нормальную.

Вон, впереди по ходу движения есть ПП. Казалось бы, всё по пути - дойди до него - и пересеки проезжую часть по правилам. Но нет, к чему правила - перейдём так.
Или наоборот, только прошли мимо зебры, соскакивают вскоре на проезжую часть - и погнали отважные, не оглядываясь.

Неоднократно, делая подобным гражданам замечание, наблюдал в ответ выпученные от удивления глаза. Причём, не осознание опасности собственного пофигизма в следствие нарушения ПДД в них было, а возмущение, что кто-то там лезет не в своё дело. Возмущение и раздражение.
13 сентября 2015 11:32   ЦитироватьОтветить3
путник
Что вы хотите, хоть одного пешехода наказали за нарушение ПДД?
4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен.

:no:
Ведь не глядя прыгают с тротуара прямо под колёса, считая себя правыми в любом случае. И ещё грозят водителям, которые вынуждены экстренно тормозить...
13 сентября 2015 12:23   ЦитироватьОтветить1
путник
Уважаемые пешеходы!
Если мы останавливаемся пропустить вас на пешеходном переходе, а то и вне его — это не повод идти с видом, будто вас Господь Бог погулять отпустил и вы растягиваете удовольствие.

smile
13 сентября 2015 13:08   ЦитироватьОтветить3
путникК
Во первых: автомобиль источник повышенной опасности и водила уже априори виновен.
Во вторых водила серебристой сотки скрылся с места ДТП. Либо бухой, либо без мозгов. А скорее безмозглый алкаш.
В третьих: дети=это святое, детей калечить грех.
13 сентября 2015 15:06   ЦитироватьОтветить7
39 регион
# 639 регион
Я все понимаю, тут есть вина родителей, что мальчика не научили правилам..Но хочу сказать одно, сколько развелось автомобилистов, котрым вообще начихать на правила, они вообще не останавливаются на пп, чуть ли не по ногам готовы проехать, и это после того,когда я оказываюсь на половине пп, никогда не кидаюсь под колеса.Просто оборзевшие.Права купили, а првила не зачем учить.Или для кого расчерчены полосы на перекрестках, ан нет водилы все равно заезжаеют на них, хотя должны до них стоять, а потом приходится обходить нерадивых водителей.Уважайте других.
13 сентября 2015 15:13   ЦитироватьОтветить4
39 регион
# 739 регион
Цитата: путникК
Во вторых водила серебристой сотки скрылся с места ДТП. Либо бухой, либо без мозгов. А скорее безмозглый алкаш.

Тряпка, и слабак.Я писала,что вина есть со стороны родителей мальчика.Но скрываться с места, это уже последнее дело...
13 сентября 2015 15:14   ЦитироватьОтветить1
путник
Цитата: путникК
Во первых: автомобиль источник повышенной опасности и водила уже априори виновен.

И эта тётка так считает.
https://www.youtube.com/watch?v=kCgEFoAexp0
Цитата: путникК
Во вторых водила серебристой сотки скрылся с места ДТП. Либо бухой, либо без мозгов. А скорее безмозглый алкаш.

В заметке о этом не сказано.
Цитата: путникК
В третьих: дети=это святое, детей калечить грех.

Не думаю, что остальные категории пешеходов можно калечить.
Мы зря спорим.
Правила должны соблюдать все.
Я обращал внимание на то, что нарушители - пешеходы практически всегда не наказываются.
А это вырабатывает у них ложное ощущение правоты в любых ситуациях.

И ещё, путникК, моветон брать схожие ники.
13 сентября 2015 16:31   ЦитироватьОтветить1
волчок
чего вы все умничаете ,грамотеи , ребенку всего 8 лет это водила ублюдок хлебалом прощелкал скоростной режим надо чаще соблюдать!!!!!!
13 сентября 2015 20:33   ЦитироватьОтветить10
Икс
# 10Икс
Вот сегодня опять ситуация..На стадионе закончился розвгрыш,и большой поток машин.Ну какого рожна водители заезжают на половину пешеходника, если людей валом, ну куда Вы спешите,а многие обнаглевшие вообще ехали,и не пропускали, вот и действуй закону ПДД, стоишь,как идиот ждешь,что тебя пропустят, а им пофигу,кретины.У меня слов нет.
13 сентября 2015 21:40   ЦитироватьОтветить1
Фывапрол
# 11Фывапрол
Как-то так:
14 сентября 2015 01:19   ЦитироватьОтветить2
39rus
# 1239rus
Цитата: Фывапрол
Как-то так:

Видели такое в Калининраде где-то!Правда жизни.
14 сентября 2015 08:46   ЦитироватьОтветить0
Такеши
все кто по городу едет быстро--нечисть пора отстреливать гандонов
14 сентября 2015 13:59   ЦитироватьОтветить1
Рома
# 14Рома
Штрафуют и пешеходов в Гусеве нескольким выписали за переход в неположенном месте ,моей однокласснице 500 прилипла(
14 сентября 2015 16:00   ЦитироватьОтветить0
gostgusev
Такеши,
Быстро это сколько в вашем понятии???
14 сентября 2015 16:29   ЦитироватьОтветить0
Водитель и пешеход
# 16Водитель и пешеход
Скорость соблюдал бы успел бы затормозить. А то потом ментам доказывал, что подумал - собаку сбил
14 сентября 2015 20:25   ЦитироватьОтветить2
Охi
# 17Охi
Цитата: Гость
Такеши,
Быстро это сколько в вашем понятии???

Быстро, это когда по ногам на половине пп готовы проехать и срать хотели на все.дуракам закон не писан.
14 сентября 2015 21:13   ЦитироватьОтветить0
не путник
Для особо экзальтированных защитников еэдюков поясняю.
На месте аварии был через минуту. На земле лежал окровавленный сбитый ребенок. От сильной боли малец не мог даже стонать. В глазах мальца ужас от нестерпимой боли и мольба о помощи. А ты стоишь бессилен и не в вилах помочь . В этот момент было желание забрать себе всю боль мальца и дикое желание, что бы сей еэдюк и его семья испытали такую же боль как этот невинный ребенок. Для таких водил нет и не может быть оправдания. Плохо только то, что к таким ездюкам закон слишком лоялен. Было бы наказание за наезд как за тяжкие телесные, большинство ездюков было бы аккуратнее.
14 сентября 2015 21:37   ЦитироватьОтветить7
Горожанин
Цитата: не путник
Для особо экзальтированных защитников еэдюков поясняю.
На месте аварии был через минуту. На земле лежал окровавленный сбитый ребенок. От сильной боли малец не мог даже стонать. В глазах мальца ужас от нестерпимой боли и мольба о помощи. А ты стоишь бессилен и не в вилах помочь . В этот момент было желание забрать себе всю боль мальца и дикое желание, что бы сей еэдюк и его семья испытали такую же боль как этот невинный ребенок. Для таких водил нет и не может быть оправдания. Плохо только то, что к таким ездюкам закон слишком лоялен. Было бы наказание за наезд как за тяжкие телесные, большинство ездюков было бы аккуратнее.

Через минуту даже "скорая" не приезжает. :sad: Не Вы ли родитель пострадавшего ребенка? Сочувствую... Но,учитывая, что сейчас два из трех жителей страны являются водителями (по совместительству с пешеходами), то должны понимать очень простую мысль: истину установит следствие. Всё остальное - просто эмоции. А для начала можете поставить себя на место мальчика, его родителей или водителя, перед автомобилем которого неожиданно появляется тот самый мальчик (или девочка, или переросток в Вашем лице).
14 сентября 2015 22:38   ЦитироватьОтветить2
Александра
# 20Александра
Родители не должны отпускать своих детей без присмотра взрослых сейчас в наше время что толька не произходит!!!!!! Водитель виниват но и ребенок тоже не прив не чево бегать по дорогам этому правилу должны научить своих детей родители!!!!Не выходить на дорогу это опасна не выбегать под машину!!!!
14 сентября 2015 23:38   ЦитироватьОтветить1
путникК не путник
Горожанин, напряги мозг. Я живу рядом с местом ДТП. Да и скорая приехала очень быстро. Кстати, водитель на темном ПАССАТЕ, который дал знаки аварийки для ограждения места ДТП. Ваши знаки у меня. Звоните 3-29-28 в рабочее время. Нужно вернуть знаки.
15 сентября 2015 07:40   ЦитироватьОтветить0
Игорь
# 22Игорь
А вы в курсе, что на пр. Ленина на пересечении с ул Пригородной (р-н Некрасовского поселка) нет пешеходного перехода. А водители летят там, мама не горюй (дорога же позволяет, а на правила начхать). Давно нужно там поставить знак "40" и камеру-регистратор.
15 сентября 2015 09:56   ЦитироватьОтветить5
Неравнодушный
# 23Неравнодушный
Цитата: Игорь
А вы в курсе, что на пр. Ленина на пересечении с ул Пригородной (р-н Некрасовского поселка) нет пешеходного перехода. А водители летят там, мама не горюй (дорога же позволяет, а на правила начхать). Давно нужно там поставить знак "40" и камеру-регистратор.


Знак 40 там скорее всего ни к чему: вроде как хорошо просматриваемая прямая.
А вот организовать ПП с лежачим полицейским -
очень даже нужно. И устройство видеофиксации лишним не будет.
Но, опять же, ПДД должны соблюдать все - и водители, и пешеходы. Иначе нет никакого смысла - ни в камерах, ни в знаках, ни ещё в чём.
Родители буквально с ясельного возраста должны вдалбливать детям, как нужно переходить проезжую часть.
Гаишники должны начать работать - и неотвратимо штрафовать за всякое нарушение
ПДД, а не только за то, что у них в плане на сегодня.

Теперь в общий эфир.

Ничего себе дополнили новость. Всё сразу по-другому стало представляться. Водитель виноват уже в том, что не оказал помощь и покинул место ДТП. Подло
поступил. Надеюсь, следствие во всём разберётся.

Мальчугану - скорейшего выздоровления.
16 сентября 2015 11:38   ЦитироватьОтветить2
человек невидимка
Метров триста от места аварии напротив геологов лет шесть тому установили знак пешеходный переход и нарисовали зебру. За шесть лет существования пешеходного перехода ни одна прокладка между рулем и сидением не пропустила меня под знак. Ни одна. Толи я невидимый, толи прокладки незрячие. Причем не имеет значения, идешь один, либо с детской коляской, либо с малым ребенком. Во жизсть, блин.
16 сентября 2015 21:46   ЦитироватьОтветить3
Гостья
# 25Гостья
Цитата: я
потому,что тупые маманьки сами где хотят ходят и детей своих учат

Сам ты тупой урод с куплеными правами и вас таких большинство
22 сентября 2015 21:28   ЦитироватьОтветить2
Сэр
# 26Сэр
Цитата: Гостья
Сам ты тупой урод с куплеными правами и вас таких большинство

+105000.
27 сентября 2015 21:39   ЦитироватьОтветить0
karolina
Цитата: я
потому,что тупые маманьки сами где хотят ходят и детей своих учат

Вообще то ребенок проходил в положеном месте.
31 декабря 2015 03:08   ЦитироватьОтветить0