Сеть магазинов «Интер Дизайн»

В Гусевском районе «Хендай» насмерть задавил лежавшего на дороге пешехода

12 октябрь 2015, 11:08
В Гусевском районе «Хендай» насмерть задавил лежавшего на дороге пешеходаВ воскресенье, в 22:40, в поселке Фурманово Гусевского района «Хендай Солярис» переехал пешехода, лежавшего на проезжей части.

В результате ДТП пострадавший скончался.
Теги: авария
2 665 просмотров   |   8 комментариев
0
Яяя
# 1Яяя
Лежащего на проезжей части...А он точно был жив,раз на дороге лежал?..
12 октября 2015 13:23   ЦитироватьОтветить1
Рыбка
# 2Рыбка
Ну теперь ближайшие годы небо будет в клеточку у автомобилиста.
12 октября 2015 20:19   ЦитироватьОтветить0
Неравнодушный
# 3Неравнодушный
Цитата: Рыбка
Ну теперь ближайшие годы небо будет в клеточку у автомобилиста.


Рыбка, Вы за рулём когда-нибудь сидели? А если быть более точным, автомобилем в ночное время управляли?
Если нет, то хотя бы ПДД почитайте. Пункт №4. А потом уже рассуждайте
про небо.
12 октября 2015 21:21   ЦитироватьОтветить2
Горожанин
Цитата: Неравнодушный
Цитата: Рыбка
Ну теперь ближайшие годы небо будет в клеточку у автомобилиста.


Рыбка, Вы за рулём когда-нибудь сидели? А если быть более точным, автомобилем в ночное время управляли?
Если нет, то хотя бы ПДД почитайте. Пункт №4. А потом уже рассуждайте
про небо.

Ну а Вы, наверное, как минимум адвокат? Или судья. По меньшей мере - прокурор? Для Вас уже всё здесь однозначно и понятно. У Вас в голове нарисовались результаты всех экспертиз? Я Вам просто завидую белой завистью.
12 октября 2015 21:43   ЦитироватьОтветить1
Неравнодушный
# 5Неравнодушный
Цитата: Горожанин

Ну а Вы, наверное, как минимум адвокат? Или судья. По меньшей мере - прокурор? Для Вас уже всё здесь однозначно и понятно. У Вас в голове нарисовались результаты всех экспертиз? Я Вам просто завидую белой завистью.


Да нет. Это Рыбка как раз и судья, и прокурор, и немного адвокат, раз сразу вынесла свой безоговорочный "вердикт". А я всего лишь напомнил, что ответственность есть не только у водителей, но и у пешеходов (хоть и в неравной степени, конечно) - и именно поэтому далеко не всё так однозначно.
12 октября 2015 21:51   ЦитироватьОтветить3
Горожанин
Цитата: Неравнодушный
Цитата: Горожанин

Ну а Вы, наверное, как минимум адвокат? Или судья. По меньшей мере - прокурор? Для Вас уже всё здесь однозначно и понятно. У Вас в голове нарисовались результаты всех экспертиз? Я Вам просто завидую белой завистью.


Да нет. Это Рыбка как раз и судья, и прокурор, и немного адвокат, раз сразу вынесла свой безоговорочный "вердикт". А я всего лишь напомнил, что ответственность есть не только у водителей, но и у пешеходов (хоть и в неравной степени, конечно) - и именно поэтому далеко не всё так однозначно.

Именно, что в неравной степени. Владелец источника повышенной опасности и всё,что отсюда следует. Если даже не будет усмотрено "уголовки", то на "бабки" залёт однозначный. Таков наш закон...
12 октября 2015 23:27   ЦитироватьОтветить0
lacertio
Была подобная ситуация много лет назад в п.Ольховатка, на проезжей части ночью лежал молодой человек, его переехала машина, в последствии скрывшаяся с места дтп, молодой человек погиб.
Владельца авто. нашли и задержали.
В следствии экспертизы было выяснено, что молодой человек на момент переезда его авто. уже был мертв.
Водитель был обвинен условно, за скрытие с места дтп.

Так, что не стоит делать выводы, до экспертизы.

p.s.
Я той ночью проезжал через пос. Фурманово мимо места ДТП и видел труп мужчины, мне кажется, что переехать его можно было только в случае превышения скоростного режима.
13 октября 2015 10:30   ЦитироватьОтветить0
сосед
# 8сосед
lacertio такого не слышала что он был уже мертв что пьян то да. замечательный был парень. просто у нас в стране связи все решают.(он ответит за это , хоть бы совесть замучила его)
14 октября 2015 14:32   ЦитироватьОтветить0