Пицца, бизнес-ланч Пицца, бизнес-ланч
Главная / Новости / Происшествия / В поселке Первомайское насмерть сбили 5-летнего мальчика

В поселке Первомайское насмерть сбили 5-летнего мальчика

18 декабря 2015, 11:22
В четверг, 17 декабря, в 16:50, на ул. Центральной в поселке Первомайское Гусевского района насмерть сбили 5-летнего мальчика. Как сообщает пресс-служба регионального управления МВД, на ребенка наехал автомобиль «Рено». За рулем сидел 52-летний мужчина.

На прямом участке дороги автомобиль допустил наезд на маленького пешехода, внезапно выбежавшего на проезжую часть, вне пешеходного перехода. От полученных травм мальчик скончался в больнице.
6 214 просмотров30 комментариев
0 голосов
Другие новости по теме
В Гусевском районе водитель «БМВ» насмерть сбил пешеходаВ Гусевском районе водитель «БМВ» насмерть сбил пешеходаНа улице Зои Космодемьянской автомобиль «Крайслер» сбил 5-летнего ребёнкаНа улице Зои Космодемьянской автомобиль «Крайслер» сбил 5-летнего ребёнкаВ поселке Фурманово легковой автомобиль «Рено 19» врезался домВ поселке Фурманово легковой автомобиль «Рено 19» врезался домВ Гусеве молодой водитель «Ауди» насмерть сбил пешеходаВ Гусеве молодой водитель «Ауди» насмерть сбил пешехода
  1. k
    ksu
    18 декабря 2015 11:41
    В 16.50 уже темно. На мальчике были светоотражающие элементы?
    В темное время суток, очень трудно увидеть людей, идущих по обочине дорог. Как правило, это люди, одетые в темную одежду. Ведь в любом магазине автозапчастей, да даже в цветочном магазине можно купить светоотражающие элементы. Стоят они не дороже человеческой жизни или судьбы. Задумайтесь об этом!
  2. Н
    Неравнодушный
    18 декабря 2015 12:34
    Страшно... бедный малыш. Сочувствую родным мальчика, сочувствую водителю авто.

    ksu правильно сказал(а) - пора нашим людям перестать быть безалаберными.
    Наша безопасность в наших же руках.

    Вот недавний пример человеческой глупости...
    Позавчера, когда до пешеходного перехода оставалось меньше корпуса машины,
    справа из темноты на зебру выпрыгнул товарищ в военной форме. При этом своей ЛЕВОЙ рукой он вёл за собой мальчика лет 6-7, видимо - сына.
    Военный стремительно и не глядя по сторонам двигался ВПЕРЁД:
    было видно - он ПРАВ.

    Благо, моя скорость при проезде перекрёстка была около 20 км/ч (темно, дождь, блики от фар) и я вовремя среагировал, остановился.
    Папаша посмотрел на машину только когда дошёл до осевой. свысока так посмотрел, с превосходством...
  3. П
    ПЕШЕХОД ЗАПОМНИ
    18 декабря 2015 14:29
    На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен в противном случае на пешехода выписывается штраф. При переходе дороги вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.
  4. С
    Сама мама
    18 декабря 2015 23:00
    Очень странно, что родители, в такое время суток, когда смеркается и ничего не видно водителю, не осознают опасность ситуации и не держат за руку детей, не контролируют их место нахождени. Видимо, нахождение в сельской местности и неинтенсивное движение не предостерегли родителей. У меня ребенок 7 лет, я его держу за руку при любом выходе в город. Лучше предотвратить ситуацию и быть чрезмерно осторожным, чем жить с этим дальше. Выражаю глубокое соболезнование родителям. Очень жаль мальчика. Ангелочек...
  5. L
    18 декабря 2015 23:42
    5 лет!!! Как можно в 5 лет куда-то отпустить???
  6. Г
    Глебушка Жиглов
    19 декабря 2015 10:49
    сочувствую родителям но немного не по-теме скажу, пока у нас дорблестные сотрудники не начну штрафовать пешеходов и пока не сделают нормальное освещение на пешеходных переходах ситуация не изменится!! в тёмное время суток и когда идёт дождь пешехода практически не видно! тем более когда едут машины на встречу и ослепляют, правильно выше сказано надевать светоотражающие элементы, этим уже как-то обозначишь себя на дороге и повышается шанс что тебя заметят и не собьют. К сожалению у нас в Гусеве людей ситуации на пешеходных переходах ничему не учат они как пёрли не убедившись в безопасности перехода дороги так и прут, даже и на красный свет,господа закончилось то время когда на весь город ездило 20 машин!! переходя дорогу думайте о своей жизни, не будьте суецидниками
  7. м
    мать не ваша
    19 декабря 2015 11:17
    Цитата: ПЕШЕХОД ЗАПОМНИ
    На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен в противном случае на пешехода выписывается штраф. При переходе дороги вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.

    Вот именно! Меня ещё в восьмидесятые годы в школе так научили, того и придерживаюсь. А сейчас мода какая-то странная пошла: "пешеход, тебе должны уступить", забыли только предупредить, что вторая жизнь при таком послаблении не прилагается.
  8. С
    19 декабря 2015 12:36
    правила, правила,...ехать надо было километров на 100 помедленнее.....

    Малыш светлая тебе память, ты навсегда останешься в наших сердцах, замечательным добрым мальчиком.

    Родители терпите это невыносимая боль.. ради его памяти терпите....
  9. Н
    Неравнодушный
    19 декабря 2015 13:42
    Цитата: Светлана
    правила, правила,...ехать надо было километров на 100 помедленнее.....


    Вы утверждаете, что водитель ехал по посёлку больше 100 км/ч? Странно, что об этом не сказано ни на одном сайте. Откуда у Вас такая информация?
  10. Н
    Наблюдаель
    19 декабря 2015 13:48
    ..."внезапно выбежавшего на проезжую часть, вне пешеходного перехода"... прочитав статью прихожу в недоумение ГДЕ В ЭТОТ МОМЕНТ БЫЛИ РОДИТЕЛИ???
  11. Й
    Йа
    19 декабря 2015 14:07
    Вина целиком и полностью на тех людях с кем он был в тот момент.
  12. С
    Светлана
    19 декабря 2015 20:57
    Неравнодушный,
    Моя одноклассница стала оцевидцей этого ДТП, и действительно машина ехала с большой скоростью. Жаль мальчика( Соболезнуем
  13. С
    20 декабря 2015 08:37
    Из-за публикации в СМИ, что кто-то кого-то сбил и отсудил N сумму теперь пешеходы стали бесстрашные.С детства учат встал на пешеход, оглянулся по сторонам и пошел, а они же как кони бегут. Водителей штрафовать так могут, а пешеходов без светоотражающей полоски нет (сам купил и ношу). Пусть наше доблестное ГАИ с утра проконтролирует участок "Бойня - поворот на ЦТС". Сам за рулем еду и страшно, как бы кого не сбить.
  14. в
    водитель со стажем
    20 декабря 2015 14:03
    Когда уже наконец, у дорогих наших бесстрашных пешеходов, появятся мозги? Жаль что чаще всего страдают дети, из-за тупых взрослых, которые не научили ребенка элементарным правилам поведения-это очень печально! И вообще, когда уже начнут призывать к ответственности наших пешеходов, это их нужно штрафовать, тогда они хоть немного задумаются о своей безопасности и безопасности своих близких! Большинство ДТП по вине пешеходов, но к сожалению доходит даже до летального исхода, задумайтесь!!!
  15. А
    21 декабря 2015 02:25
    Йа,
    Водитель там не виноват. А всю ответственность возложили на мать погибшего ребенка. Смотреть за детьми в темное время суток надо! А не надеяться на авось! Конечно в какой то мере и водитель виноват, но вы.., родители, куда вы смотрите когда идете в одной руке сумка а в другой телефон или еще что то другое. Подобная ситуация у нас в районе уже не в первой!За малышами смотреть надо, это дорога.
  16. Й
    Йа
    21 декабря 2015 02:36
    Водитель там не виноват.

    Я об этом и говорю.
  17. Я
    Яяя
    21 декабря 2015 14:09
    Скорость у машины была НЕ большая,автомобиль двигался БЕЗ превышения!Ребёнок действительно ВНЕЗАПНО выскочил-мама его через дорогу позвала!!!Там тормозного пути почти нет,т.е.и ехал не быстро,и по тормозам сразу!А родителям -КАК можно,идя по обочине на одной стороне дороги,отпускать 5 летнего ребёнка идти по другой????КАК???Это уже ОСТАВЛЕНИЕ В ОПАСНОСТИ!Водителя по-человечески жаль,что мог-он пытался сделать,правил не нарушал.Ну как так можно со СВОИМИ детками???Сложно держать за руку????И ребёночка жаль,и водителя-он сосед семьи этой...Нельзя быть со своими детьми безалаберными,нельзя!Трагедии из-за этого случаются!!!
  18. Я
    Яяя
    21 декабря 2015 14:11
    Цитата: Светлана
    Неравнодушный,
    Моя одноклассница стала оцевидцей этого ДТП, и действительно машина ехала с большой скоростью. Жаль мальчика( Соболезнуем

    Ну вот зачем врать???В ГАИ узнайте про скорость!Там превышения НЕ было
  19. Н
    21 декабря 2015 16:23
    Светлана
    это пипец,он был ещё и слепой
  20. Н
    21 декабря 2015 16:24
    он при том был слепой
  21. Н
    21 декабря 2015 16:25
    Яяя,
    он ехал с горки
  22. Н
    21 декабря 2015 16:27
    Яяя,
    машины не должны так носиться,было темно,мокро и при том он ехал с горки
  23. М
    Мурмур
    22 декабря 2015 00:20
    Цитата: Настя
    Яяя,
    машины не должны так носиться,было темно,мокро и при том он ехал с горки

    С горки-не с горки,а скоростной режим был НЕ нарушен,все правила соблюдены.Поэтому хватит выдумывать сплетни про 100 км и кого-то слепого. Бред написать очень легко,правда?А вот факты-это факты. Любит народ преувеличить и выдать за истину то,что где-то кто-то сказал. А уж тем более-"одноклассница-свидетельница".. И позвольте напомнить,раз уж вы школьники ещё,что дорогу переходить надо,как тут уже подробно написали и объяснили,по ПЕШЕХОДНОМУ ПЕРЕХОДУ,убедившись в БЕЗОПАСНОСТИ.А не оголтело нестисть там,где "припёрло"!Водителю в ваши головы не залезть и не угадать,где вам перебежать приспичит. И повторюсь уже,но-не пишите вы выдуманный бред,пожалуйста.
  24. М
    Мурмур
    22 декабря 2015 00:27
    Цитата: Сергей
    Из-за публикации в СМИ, что кто-то кого-то сбил и отсудил N сумму теперь пешеходы стали бесстрашные.С детства учат встал на пешеход, оглянулся по сторонам и пошел, а они же как кони бегут. Водителей штрафовать так могут, а пешеходов без светоотражающей полоски нет (сам купил и ношу). Пусть наше доблестное ГАИ с утра проконтролирует участок "Бойня - поворот на ЦТС". Сам за рулем еду и страшно, как бы кого не сбить.

    Вот вот!!!Соглашусь со всем написанным.Я-пешеход,НО прихожу в ужас от того,как такие же пешеходы жить не любят!Ну не ленись,пронеси свою опку драгоценную до "зебры"-неееет,зачееем!Где хочу,там и перейду,да ещё и по диагонали,да ещё и неспеша-я же пешехооод,я прааав!Никто правил не отменял и соблюдать их должны все,мы не в поле живём,а в городе!Где правила,в большей степени,не соблюдают именно пешеходы!В Кёне хоть штрафовать начали,после аварий с любителями перейти или Советский где припрёт,или Черняховского,ленясь дойти до перехода.
  25. в
    27 декабря 2015 22:59
    Что за бред пишут .Какие пешеходные переходы их там небыло и не когда не будет. Зато вон как оправдывают водителя,но он не только сбил он ещё наехал и остановился на ребенке .Но по-видимому как его все оправдывают справедливости не будет!!!!!
  26. С
    28 декабря 2015 18:17
    Цитата: ва
    Что за бред пишут .Какие пешеходные переходы их там небыло и не когда не будет. Зато вон как оправдывают водителя,но он не только сбил он ещё наехал и остановился на ребенке .Но по-видимому как его все оправдывают справедливости не будет!!!!!

    Каждый рассуждает, а сути то не знают. Фура выезжала со двора max скорость 30-40 км/ч, а папашка позвал сына и он перед головой фару побежал. Водителю как не крути не было видно. Вот и наехал на ребенка. Водила не виноват, а папашку можно привлечь и к ответственности.
  27. в
    10 января 2016 01:17
    Ну да писать теперь можно что угодно. И очевидцев как оказывается теперь дохрена. Но ведь исход один алкаши живут а ребёнка не в чём не виноват того нет.
  28. К
    Куканыч
    10 декабря 2016 16:33
    Неравнодушный,
    Папаша идиот этот.
  29. М
    Мир
    25 сентября 2017 15:52
    Цитата: Артем
    Йа,
    Водитель там не виноват. А всю ответственность возложили на мать погибшего ребенка. Смотреть за детьми в темное время суток надо! А не надеяться на авось! Конечно в какой то мере и водитель виноват, но вы.., родители, куда вы смотрите когда идете в одной руке сумка а в другой телефон или еще что то другое. Подобная ситуация у нас в районе уже не в первой!За малышами смотреть надо, это дорога.

    Во многом согласна. ....В эту страшную секунду, мамочка держала новорожденную малышку. Доли секунды!!! И ребёнка нет !!! Они возвращались ДОМОЙ!!!
  30. М
    Мир
    25 сентября 2017 16:11
    Цитата: Настя
    Яяя,
    машины не должны так носиться,было темно,мокро и при том он ехал с горки

    Ни какой горки на этом месте НЕТ !!! На этом участке, слепая зона. Дождь видемость нулевая !!!! Водитель НЕ ГНАЛ МАШИНУ !!!! На этом участке едут все ОЧЕНЬ аккуратно !!! Реально СЛЕПАЯ ЗОНА!!! Мамочка в эту страшную секунду ! Держала новорождерную малышку !!!
    Страшно то, что люди , делают свои выводы незная правды !!!!

    До сих пор, проблема с освещением не решина !!!