Магазин «Двери» на Красноармейской

Кирилл Козлов был переведён под домашний арест

18 апрель 2016, 11:59
Кирилл Козлов был переведён под домашний арест
Подозреваемому в получении взятки бывшему первому заместителю главы администрации Гусева Кириллу Козлову была изменена мера пресечения на домашний арест. Соответствующую информацию подтвердили в управлении по взаимодействию со СМИ следственного управления СК РФ по Калининградской области.

Расследование уголовного дела в отношении Кирилла Козлова продолжается.

Кирилл Козлов был задержан ещё в мае прошлого года на парковке около комплекса «Усадьба» в Орловке по подозрению в получении взятки. По версии следствия, он требовал 10%-ный «откат» от суммы контракта на реставрацию братской могилы в посёлке Ольховатка. Стоимость реставрации объекта была оценена в 6,35 млн руб. Взятку в размере 335 тыс. руб. наличными замглавы получил от представителя строительной компании из Нижнего Новгорода, которая занималась реставрацией объекта. Встреча между представителем фирмы-подрядчика и Кириллом Козловым проходила на парковке в личном автомобиле последнего — BMW Х5. Сразу после получения денег замглавы был задержан и помещён в изолятор временного содержания. Вторую часть «отката» в размере 300 тыс. руб. представитель стройфирмы перевёл по указанию экс-чиновника на счёт фонда, который в настоящее время арестован.
Теги: взятка
2 417 просмотров   |   17 комментариев
2
мимоход
# 1мимоход
прямо как Васильеву, только та миллиардами воровала, а этот упырь мелочь по карманам тырил, но мера наказания теперь у нас для гос.служащих одна, домашний арест
18 апреля 2016 14:07   ЦитироватьОтветить7
mamochka
Ну хоть День Победы отметит...
18 апреля 2016 15:35   ЦитироватьОтветить1
Скептик
мимоход,
Да лаадно))) он больше не будет взятки брать! Т))) хорошо , что остальные в руководстве святые))
18 апреля 2016 17:01   ЦитироватьОтветить2
Аркадиуш
# 4Аркадиуш
и так сильно строгое наказание..надо было сразу НАРУГАТЬ и отпустить,а то ещё баланды наел государственной
18 апреля 2016 18:16   ЦитироватьОтветить3
Прохожий
# 5Прохожий
Цитата: мимоход
прямо как Васильеву, только та миллиардами воровала, а этот упырь мелочь по карманам тырил, но мера наказания теперь у нас для гос.служащих одна, домашний арест

Цитата: Аркадиуш
и так сильно строгое наказание..надо было сразу НАРУГАТЬ и отпустить,а то ещё баланды наел государственной

worried
Злые вы! А ведь помнится некоторые писали на нашем форуме, что нельзя наказывать тех, которые не всё гребут под себя, а и городу оставляют маленько...
18 апреля 2016 19:14   ЦитироватьОтветить0
Ж,Г.
# 6Ж,Г.
Все закончилось только громким шумом. Отмазался.
18 апреля 2016 19:22   ЦитироватьОтветить1
милениум
ПОЗОР ПОЗОР И ЕЩЁ РАЗ ПОЗОР!Козлова вернуть, Силенко вернуть и воруем дальше..
18 апреля 2016 19:43   ЦитироватьОтветить1
Зритель
# 8Зритель
Рано шумите. Никто никого не отпускал. Пока!)
Вполне нормальное явление - домашний арест. В конце концов он не убийца и угрозу окружающим не представляет. Вот когда дело дойдет до суда (если дойдёт), то там уже можно будет предметно поговорить.
18 апреля 2016 20:39   ЦитироватьОтветить1
Сергей
Просто валят дело!!!
А вообще-то надо "Понять и простить".
18 апреля 2016 20:47   ЦитироватьОтветить1
анна
За этим делом следит обиженный подрядчик и те кто помог им раскрутить все это поэтому вряд ли останется безнаказанным.
18 апреля 2016 21:04   ЦитироватьОтветить0
Рулетка
# 11Рулетка
все эти воришки "народные" избранники несут конфетки на высокое-высокое деревце. вот и отмазывают их не как обычных граждан. пер в гастрономе телефон, будь добр сядь на 7. спер больше 300.000, посиди пожалуйста дома! сейчас в итоге получит пару лет, которые уже и "отсидит" к тому моменту. потому и воруют безбожно, ублюдки
18 апреля 2016 23:56   ЦитироватьОтветить4
Законопослушный гражданин
# 12Законопослушный гражданин
мимоход,

..."В наше время, Серёжа, можно украсть велосипед и всё здоровье отдать в тюрьме, а можно воровать вагонами и всегда оставаться на плаву. В России красть составы гораздо безопаснее, чем велосипеды, это я тебе конкретно говорю"... http://citaty.info/serial/banditskii-peterburg-2-advokat

Эта фраза из 90-х, а уже 2016 на дворе... нихрена не меняется...)))

А вообще кто нибудь сомневался, что этот выродок сидеть не будет??? Я лично - нет.
19 апреля 2016 12:19   ЦитироватьОтветить2
Андрей
Как наши ветераны ещё руку жмут местному смотрящему???
19 апреля 2016 13:40   ЦитироватьОтветить1
седой
# 14седой
Андрей,
там истинных бравых ветеранов по пальцам. большинство показушников да тыловых, которые сейчас успешно спекулируют и лезут в кадры фотографов на каждом городском событии. к сожалению. ничего против возраста не имею, уважаю за долголетие, но с реальными боевыми физическими и психологическими травмами столько не живут. вот и жмут руки друг другу игроки одной и той же сборной. субъективно
19 апреля 2016 21:42   ЦитироватьОтветить2
седой
# 15седой
Законопослушный гражданин,
плюс один, земляк! годик пройдет, так еще и должность минимум закулисную получит
19 апреля 2016 21:43   ЦитироватьОтветить0
леgc
# 16леgc
Цитата: седой
Законопослушный гражданин,
плюс один, земляк! годик пройдет, так еще и должность минимум закулисную получит


У нас вообще модно возвращать проштрафившихся чиновников, одна шайка вообщем.
21 апреля 2016 08:18   ЦитироватьОтветить2
U777
# 17U777
Цитата: Законопослушный гражданин
А вообще кто нибудь сомневался, что этот выродок сидеть не будет??? Я лично - нет.


Таких выродков у нас полным полно - Козлов, Силенко, Самсонов, Кондратьева и кто из них сидит??? Москва по ходу слепая..
30 апреля 2016 10:57   ЦитироватьОтветить1