Пицца, бизнес-ланч Пицца, бизнес-ланч
Главная / Новости / Происшествия / Обвинение просит приговорить Козлова к 2,5 годам колонии-поселения

Обвинение просит приговорить Козлова к 2,5 годам колонии-поселения

28 апреля 2016, 13:24
Обвинение просит приговорить Козлова к 2,5 годам колонии-поселения
Государственный обвинитель просит приговорить бывшего заместителя главы администрации Гусева Кирилла Козлова к 2,5 годам колонии-поселения, сообщается на сайте «Новый Калининград Ru».

Дело рассматривается в особом порядке. Приговор планируется огласить 5 мая.

Кирилл Козлов обвиняется по ч. 1 ст. 285 УК РФ «Использование должностным лицом своих служебных полномочий».

Напомним, в мае 2015 года Гурьевский межрайонный следственный отдел регионального Следственного комитета возбудил уголовное дело в отношении Кирилла Козлова по п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ «Получение взятки в крупном размере». Чиновнику грозило от 7 до 12 лет лишения свободы. В связи с переквалификацией дела изменились и санкции, которые могут грозить чиновнику — максимальный срок лишения свободы по ч. 1 ст. 285 УК РФ предусматривает 4 года.

Напомним также, сотрудники регионального УМВД задержали первого заместителя главы администрации Гусева Кирилла Козлова вечером 19 мая 2015 года на автостоянке у гостевого комплекса «Усадьба» в поселке Орловка Гурьевского района. По предварительным данным, 30-летний чиновник в салоне своего автомобиля «БМВ Х5» получил от предпринимателя взятку в размере 335 тысяч рублей.

В Следственном комитете полагали, что чиновник получил взятку за то, чтобы подписал акты выполненных работ по муниципальному контракту на ремонт объекта «Братская могила советским воинам» в поселке Ольховатка. По данным полиции, чиновник потребовал от подрядчика 10% от стоимости договора. Стоимость реставрации объекта составляла 6 миллионов 350 тысяч рублей, и вторую часть так называемого «отката» в размере 300 тысяч рублей представитель стройфирмы перевел по указанию замглавы на заранее оговоренный банковский счет, отмечали в СК. По имевшимся у полиции сведениям, счет использовался чиновником для получения незаконных денежных вознаграждений от других подрядчиков — в размере 10% от суммы контракта.
2 947 просмотров17 комментариев
1 голос
Другие новости по теме
21 января состоялся автопробег, посвященный памяти Героя Советского Союза Сергея Ивановича Гусева21 января состоялся автопробег, посвященный памяти Героя Советского Союза Сергея Ивановича ГусеваФоторепортаж от ГДК с праздничных мероприятий в честь годовщины со Дня Победы в Великой Отечественной войнеФоторепортаж от ГДК с праздничных мероприятий в честь годовщины со Дня Победы в Великой Отечественной войнеФоторепортаж от ДЮСТЦ с празднования первого дня фестиваля «Гумбинненское сражение»Фоторепортаж от ДЮСТЦ с празднования первого дня фестиваля «Гумбинненское сражение»ФОК: фотоотчет мероприятий, посвященных Дню города ГусеваФОК: фотоотчет мероприятий, посвященных Дню города Гусева
  1. Ч
    Чатланин
    28 апреля 2016 13:59
    Ребята, по ч. 1 ст. 285 УК РФ, он, как ранее не судимый, не получит НИЧЕГО, так как наказание будет ровно на такой срок, сколько он уже отбыл в сизо... вот и все.
  2. М
    28 апреля 2016 15:28
    Отпустите милого Кирюшу, пусть дальше ворует!
  3. З
    Зритель
    28 апреля 2016 16:57
    [quote=Чатланин][/quote]
    Странно, что у кого-то были надежды на справедливый исход.
  4. Г
    Гость гость
    28 апреля 2016 17:03
    Своих не сдают...
  5. т
    28 апреля 2016 17:10
    Цитата: Гость гость
    Своих не сдают...


    Это точно! Михайлов своих не сдаёт, а только обратно зовёт.Осталось только партийный билет вернуть, как и другим вернувшимся "оборотням"..
  6. в
    28 апреля 2016 18:07
    НА КОЛ ВОРЮГУ!
  7. Г
    Гость гость
    28 апреля 2016 18:23
    Цитата: волчок
    НА КОЛ ВОРЮГУ!

    Колов на всех не хватит.
  8. Д
    ДВ
    28 апреля 2016 21:25
    ЖАЛКО ЧТО У ТАКОЙ СТРАНЫ ВО ВЛАСТЬ ЛЕЗЕТ ЖУЛЬЁ, СЛОВ НЕТ ...
  9. Ж
    Жулики
    29 апреля 2016 03:51
    Помнится кто-то обещал подать в отставку в случаи доказанной вины )))
  10. С
    29 апреля 2016 08:44
    Гость гость,
    Появится тогда новая аллея казни!
  11. m
    29 апреля 2016 11:49
    Рассмотрение дела в особом порядке означает постановление обвинительного приговора без проведения судебного следствия при полном признании обвиняемым своей вины, т.е. без фактического исследования доказательств в судебном заседании. Свидетели не допрашиваются и не вызываются в судебное заседание, не исследуются другие доказательства содержащиеся в материалах уголовного дела.


    Вообще охренели.
  12. Ж
    29 апреля 2016 13:47
    А мы то думаем почему не допрашивают всех подрядчиков, счет то открыли наверняка для всех подрядчиков. а теперь все ясно и понятно почему объект выполненный как зря принимался сразу и где все нормально не подписывали никак.
  13. П
    29 апреля 2016 14:08
    Посмотрите на команду Михайлова и всё сразу ясно!Стыдно смотреть на них и на него в первую очередь!
  14. ж
    житель
    29 апреля 2016 16:12
    Цитата: Жулики
    Помнится кто-то обещал подать в отставку в случаи доказанной вины )))

    он и уйдет, а козлов вместо него
  15. Г
    29 апреля 2016 17:37
    А зачем ему теперь уходить? Козлов взял всю вину на себя.Все шито крыто ни свидетелей тебе как бы ничего и не знал. Но жители то знают и видят все. Позорище!
  16. Г
    30 апреля 2016 10:50
    Цитата: Гусев
    А зачем ему теперь уходить? Козлов взял всю вину на себя.Все шито крыто ни свидетелей тебе как бы ничего и не знал. Но жители то знают и видят все. Позорище!


    Позорище у нас вечное, в администрации "работают" только подхалимы и бездари(не говоря уже о жуликах)а нормальные грамотные сотрудники давно сбежали или их выжили через свинское отношение нашего мэра-хамло! В Озёрске люди гусевские даже работают, лишь бы подальше от него.
  17. в
    30 апреля 2016 13:37
    Цитата: Мальчик Петя
    Отпустите милого Кирюшу, пусть дальше ворует!


    Министра культуры ведь не закрыли за миллионную растрату!Продолжает работать дамочка в поте лица.. Испачканного донельзя и проштрафившегося начальника Самсонова вообще вернули в адм.аппарат наложив с большой колокольни на бедняг-спортсменов!Так что Кирюньку сам бог велел простить и подать что-нибудь за труды,крепился пацан в сизухе до последнего.
Гости из вашей страны не могут оставлять комментарии на сайте. Авторизируйтесь или пройдите регистрацию.
Окна ПВХ плюс Окна ПВХ плюс
Комментарии
Г
Гусевец
2 часа назад
И ни одного ответа на вопросы сколько новых рабочих мест создано для жителей района, на сколько вырос уровень благо состояния жителей, выросли заработные платы, уровень медицинского рбслуживания
С
Сережа азиат
Вчера в 21:42
Нкиолаич, Вы забыли Бутыль. Я неплохо Вам подлизнул этот раз?
Г
Гость Евгений
Вчера в 21:39
Чтобы не сказать ни слова правды это тоже талант. Это уметь надо как Саныч балабол
М
Мать онжеребёнка
Вчера в 21:35
Ну хоть детей помыть и трусы постирать. Сушилку бы сделали для белья
Т
Туроператор
Вчера в 21:09
Вчера в 17:46, Хм.. написал: Основная масса будет использовать просто как транспорт из/в Калининград и обратно. И это тоже неплохо. Вас идиотов ждет сюрприз)
С
Сергей из газеты
Вчера в 21:05
Наш Весёлый Саныч рассказал и про сельское хозяйство к которому отношение не имеет и про инвестиции частные, но как то скромно промолчал как он ездит в ДНР фоторографироваться каждый месяц. Прям сама
Г
Гость Вася
Вчера в 20:19
Уточним! Это не пригородный поезд,а туристический поезд,и на промежуточных станциях  местные жители вряд-ли смогут воспользоваться этим маршрутом! Жители просили ввести ЖД маршрут на этом
Н
Николай Николаевич
Вчера в 20:12
Чемодан Бристоль, КБ, лавка Бахуса...
Г
Гость Светлана
Вчера в 19:41
Это что... Наш дом в гор. Черняховске 1912 года постройки, крыша как решето, целое голубиное царство на чердаке процветает, а Администрация не признает, как аварийную кровлю. И техзаключение
Н
Надо уезжать
Вчера в 19:27
О главном наш Шериф умолчал, Гусев - областная мусорная столица. Отличная работа команды и Санька. Ну депутатки тоже похлопали.
О
ООО Фантазёры
Вчера в 19:20
Вы еще не пробывали купить билеты? попробуйте)  Данная схема не предпологает чтобы 100 туристов приехали в Краснолесье, и из за 5 местных в Гусеве(которые едут на работу в Клд) они не смогли
Н
Неон
Вчера в 19:13
У депутаты не задали главе ни одного вопроса?! Наверное в городе Гусев все прекрасно: отличные дороги, превосходная медицина, вовсю идет капитальный ремонт домов, нет проблем с качеством воды, а
Х
Хм..
Вчера в 17:46
Основная масса будет использовать просто как транспорт из/в Калининград и обратно. И это тоже неплохо.
С
Саныч
Вчера в 16:40
Я Вам открыл каждые 50 метров Алкомаркет, а Вы ноете, не благодарные. Больше позитива молодежь.
В
Вы че там
Вчера в 16:30
А знаете что забыли типа написать? Цену! 439 рублей в одну сторону, совсем охренели, за наши налоги должны бесплатно его пускать чтобы 3 часа трястись ради отсутствия инфраструктуры в краснолесье
а
аналитик
Вчера в 15:32
а что там происходит?
Р
Работник
Вчера в 13:43
Эти деятели из администрации вообще в курсе что нормальные люди на этой неделе работают а себе видимо выходной сделали бездельники 
М
Молодой специалист
Вчера в 13:42
Опять нет ничего интересного для нас, для молодежи
Т
Тип
Вчера в 12:22
Ты  Саныч извени нас, у нас в субботу обычный рабочий день. Нам не до субботника.