Сеть магазинов «Интер Дизайн»

Обвинение просит приговорить Козлова к 2,5 годам колонии-поселения

28 апрель 2016, 13:24
Обвинение просит приговорить Козлова к 2,5 годам колонии-поселения
Государственный обвинитель просит приговорить бывшего заместителя главы администрации Гусева Кирилла Козлова к 2,5 годам колонии-поселения, сообщается на сайте «Новый Калининград Ru».

Дело рассматривается в особом порядке. Приговор планируется огласить 5 мая.

Кирилл Козлов обвиняется по ч. 1 ст. 285 УК РФ «Использование должностным лицом своих служебных полномочий».

Напомним, в мае 2015 года Гурьевский межрайонный следственный отдел регионального Следственного комитета возбудил уголовное дело в отношении Кирилла Козлова по п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ «Получение взятки в крупном размере». Чиновнику грозило от 7 до 12 лет лишения свободы. В связи с переквалификацией дела изменились и санкции, которые могут грозить чиновнику — максимальный срок лишения свободы по ч. 1 ст. 285 УК РФ предусматривает 4 года.

Напомним также, сотрудники регионального УМВД задержали первого заместителя главы администрации Гусева Кирилла Козлова вечером 19 мая 2015 года на автостоянке у гостевого комплекса «Усадьба» в поселке Орловка Гурьевского района. По предварительным данным, 30-летний чиновник в салоне своего автомобиля «БМВ Х5» получил от предпринимателя взятку в размере 335 тысяч рублей.

В Следственном комитете полагали, что чиновник получил взятку за то, чтобы подписал акты выполненных работ по муниципальному контракту на ремонт объекта «Братская могила советским воинам» в поселке Ольховатка. По данным полиции, чиновник потребовал от подрядчика 10% от стоимости договора. Стоимость реставрации объекта составляла 6 миллионов 350 тысяч рублей, и вторую часть так называемого «отката» в размере 300 тысяч рублей представитель стройфирмы перевел по указанию замглавы на заранее оговоренный банковский счет, отмечали в СК. По имевшимся у полиции сведениям, счет использовался чиновником для получения незаконных денежных вознаграждений от других подрядчиков — в размере 10% от суммы контракта.
Теги: взятка
2 279 просмотров   |   17 комментариев
1
Чатланин
# 1Чатланин
Ребята, по ч. 1 ст. 285 УК РФ, он, как ранее не судимый, не получит НИЧЕГО, так как наказание будет ровно на такой срок, сколько он уже отбыл в сизо... вот и все.
28 апреля 2016 13:59   ЦитироватьОтветить4
Мальчик Петя
Отпустите милого Кирюшу, пусть дальше ворует!
28 апреля 2016 15:28   ЦитироватьОтветить1
Зритель
# 3Зритель
[quote=Чатланин][/quote]
Странно, что у кого-то были надежды на справедливый исход.
28 апреля 2016 16:57   ЦитироватьОтветить2
Гость гость
# 4Гость гость
Своих не сдают...
28 апреля 2016 17:03   ЦитироватьОтветить0
тоже гость
Цитата: Гость гость
Своих не сдают...


Это точно! Михайлов своих не сдаёт, а только обратно зовёт.Осталось только партийный билет вернуть, как и другим вернувшимся "оборотням"..
28 апреля 2016 17:10   ЦитироватьОтветить1
волчок
НА КОЛ ВОРЮГУ!
28 апреля 2016 18:07   ЦитироватьОтветить3
Гость гость
# 7Гость гость
Цитата: волчок
НА КОЛ ВОРЮГУ!

Колов на всех не хватит.
28 апреля 2016 18:23   ЦитироватьОтветить0
ДВ
# 8ДВ
ЖАЛКО ЧТО У ТАКОЙ СТРАНЫ ВО ВЛАСТЬ ЛЕЗЕТ ЖУЛЬЁ, СЛОВ НЕТ ...
28 апреля 2016 21:25   ЦитироватьОтветить3
Жулики
# 9Жулики
Помнится кто-то обещал подать в отставку в случаи доказанной вины )))
29 апреля 2016 03:51   ЦитироватьОтветить2
Сергей
Гость гость,
Появится тогда новая аллея казни!
29 апреля 2016 08:44   ЦитироватьОтветить0
mamochka
Рассмотрение дела в особом порядке означает постановление обвинительного приговора без проведения судебного следствия при полном признании обвиняемым своей вины, т.е. без фактического исследования доказательств в судебном заседании. Свидетели не допрашиваются и не вызываются в судебное заседание, не исследуются другие доказательства содержащиеся в материалах уголовного дела.


Вообще охренели.
29 апреля 2016 11:49   ЦитироватьОтветить2
Житель
А мы то думаем почему не допрашивают всех подрядчиков, счет то открыли наверняка для всех подрядчиков. а теперь все ясно и понятно почему объект выполненный как зря принимался сразу и где все нормально не подписывали никак.
29 апреля 2016 13:47   ЦитироватьОтветить2
Пётр
Посмотрите на команду Михайлова и всё сразу ясно!Стыдно смотреть на них и на него в первую очередь!
29 апреля 2016 14:08   ЦитироватьОтветить3
житель
# 14житель
Цитата: Жулики
Помнится кто-то обещал подать в отставку в случаи доказанной вины )))

он и уйдет, а козлов вместо него
29 апреля 2016 16:12   ЦитироватьОтветить1
Гусев
А зачем ему теперь уходить? Козлов взял всю вину на себя.Все шито крыто ни свидетелей тебе как бы ничего и не знал. Но жители то знают и видят все. Позорище!
29 апреля 2016 17:37   ЦитироватьОтветить0
Гумбинен
Цитата: Гусев
А зачем ему теперь уходить? Козлов взял всю вину на себя.Все шито крыто ни свидетелей тебе как бы ничего и не знал. Но жители то знают и видят все. Позорище!


Позорище у нас вечное, в администрации "работают" только подхалимы и бездари(не говоря уже о жуликах)а нормальные грамотные сотрудники давно сбежали или их выжили через свинское отношение нашего мэра-хамло! В Озёрске люди гусевские даже работают, лишь бы подальше от него.
30 апреля 2016 10:50   ЦитироватьОтветить0
встать суд идёт
Цитата: Мальчик Петя
Отпустите милого Кирюшу, пусть дальше ворует!


Министра культуры ведь не закрыли за миллионную растрату!Продолжает работать дамочка в поте лица.. Испачканного донельзя и проштрафившегося начальника Самсонова вообще вернули в адм.аппарат наложив с большой колокольни на бедняг-спортсменов!Так что Кирюньку сам бог велел простить и подать что-нибудь за труды,крепился пацан в сизухе до последнего.
30 апреля 2016 13:37   ЦитироватьОтветить0