Сеть магазинов «Интер Дизайн» Сеть магазинов «Интер Дизайн»
Главная / Новости / Происшествия / Жительницу Гусева осудили за призыв к терроризму через интернет

Жительницу Гусева осудили за призыв к терроризму через интернет

9 июня 2017, 16:06
Жительницу Гусева осудили за призыв к терроризму через интернетСтоп-кадр оперативной съёмки ФСБ. Одна из подсудимых.
В Калининграде осуждены две женщины, распространявшие в соцсетях видеозаписи об «Исламском государстве» (организация, деятельность которой запрещена в РФ). Обе подсудимые приговорены к двум годам лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении, сообщает ИА REGNUM.

Процессы рассматривал судья Московского окружного военного суда на выездном заседании в Калининграде. Известна фамилия одной из подсудимых — Мустаева, проживающая в г. Гусев.

По данным регионального управления ФСБ, женщина разместила на своей личной странице в «Фейсбуке» видеообращение — цитата — «на побуждение к осуществлению террористической деятельности». Женщина «признавала идеологию и практику терроризма правильными, нуждающимися в поддержке и подражании, преследовала цель публичного его оправдания», — отметили корреспонденту в ведомстве.

Другая жительница региона использовала социальную сеть «Вконтакте», куда выложила видео, содержащие, в частности, призывы ведения вооруженной борьбы мусульман с последователями других религий.

Приговором Московского окружного военного суда жительницы Калининградской области были признаны виновными по ст. 205.2 УК РФ («Публичные призывы к осуществлению террористической деятельности или публичное оправдание терроризма, с использованием СМИ»).
Другие новости по теме
Гусевским судом вынесен обвинительный приговор по уголовному делу о вымогательствеГусевским судом вынесен обвинительный приговор по уголовному делу о вымогательстве17-летней жительнице Гусева грозит тюрьма за «публичное оправдание терроризма»17-летней жительнице Гусева грозит тюрьма за «публичное оправдание терроризма»В Гусеве осуждены наркоторговцы - мужчина и женщинаВ Гусеве осуждены наркоторговцы - мужчина и женщинаУбившие в Приозёрном глухонемого мужчину и его сожительницу получили 44 года на троихУбившие в Приозёрном глухонемого мужчину и его сожительницу получили 44 года на троих
  1. П
    ПЭтриот
    9 июня 2017 22:39
    Давно пора было эту наркоманку бывшую Мустаеву хлопнуть. совсем кукушка сьехала.
  2. Г
    Гость Виталий
    9 июня 2017 23:42
    Нашли епти террористов. По такой статье и такие смешные наказания. Дуры лайкнули видео. А суд не может определить кто эти видео скинул в инет? Калининградский суд самый справедливый суд в мире.
    У нас в России в руководстве Чеченской республике 99% бывшие террористы и боевики. Но почему то они сплошь Герои России.
  3. С
    Сергей
    9 июня 2017 23:49
    Это не та,что на Мазде 626 ездила?
  4. З
    Законник
    10 июня 2017 16:41
    За пост вконтакте или фейсбуке - реальне сроки? Попахивает идеотизмом. А если вдрук я светлый лих президента поругаю что будет?
  5. П
    Партиец
    10 июня 2017 16:43
    За президента не посадят, а вот за попа какого нибуть - могут впаять пару годков.
  6. м
    маугли
    10 июня 2017 21:35
    ПЭтриот,
    не кого не должно е..ть кто кем был может в прошлом ты голубцом был
  7. б
    бог
    10 июня 2017 22:44
    Гость Виталий, нех лайкать всякую х-ню, сегодня лайкнула, завтра газ открыла с криками аллах акбар и пиз-ц
  8. П
    Пупкин
    10 июня 2017 23:07
    Тоже мне нашли популярную блогершу! Два с половиной человека прочитали и уже наказание как источнику СМИ. Галочку решил кто то поставить. Женщину ведь обвинить проще чем бандюка поймать.
  9. г
    гусев
    11 июня 2017 13:33
    Эта мадам в хиджабе ходила по городу,у нас в Гусеве много национальностей живет и какая разница мусульманин христианин,лютеранин,а ей за непонятное чтение карана,мало дали,пророк Мухамед.почитайте больше,надо таким давать.
  10. В
    Веселый бобр
    13 июня 2017 12:13
    Азбуку кури, лапоть))
Гости из вашей страны не могут оставлять комментарии на сайте. Авторизируйтесь или пройдите регистрацию.
Защита ваших интересов Защита ваших интересов
Комментарии
Н
Налогоплатильщик
8 минут назад
3 лежака по 50 000р раздевалка, ок 100 000р спасательная вышка, ок 50 000р батут ну пусть 700 тысяч Это по максимуму. Где еще миллион? Прокуратура ау!!!!
Я
Я против
14 минут назад
Казнокрады, дворы делайте жителям, а не открытки для пиара. Воду чистую в краны путём замены труб, а не экзотические насаждения, которые погибнут через год. Областную свалку переносите обратно откуда
И
Игла
28 минут назад
Там железа и досок от силы на 150-200 тыс. руб. Откуда такие цены🤷‍♂️🤔
3
39 регион
1 час назад
Раньше был летний сезон, а теперь - туристический, следовательно фонтан не для местных аборигенов, а для туристов. 😂
П
Патриот.
2 часа назад
Его предшественник свалил в Штаты нагадил городу и многим людям, а ведь его мерзавца некоторые ныне при власти хвалили ,отчеты одобряли и покрывали его беспредел ,гаденько всё это.
А
Ага
4 часа назад
Конечно будут свалят в Дубай как и сынок пермского чиновника из нашумевшего видео, благо папка наворовал достаточно 
А
Афоня
4 часа назад
Только за перетаскивание областной свалки под Гусев, Саныча надо на площади прилюдно на кол посадить. Обидно, вроде местный, и дети его также помойкой дышать будут, и не слова в защиту района не
Г
Гусевец
8 часов назад
И ни одного ответа на вопросы сколько новых рабочих мест создано для жителей района, на сколько вырос уровень благо состояния жителей, выросли заработные платы, уровень медицинского рбслуживания
С
Сережа азиат
Вчера в 21:42
Нкиолаич, Вы забыли Бутыль. Я неплохо Вам подлизнул этот раз?
Г
Гость Евгений
Вчера в 21:39
Чтобы не сказать ни слова правды это тоже талант. Это уметь надо как Саныч балабол
М
Мать онжеребёнка
Вчера в 21:35
Ну хоть детей помыть и трусы постирать. Сушилку бы сделали для белья
Т
Туроператор
Вчера в 21:09
Вчера в 17:46, Хм.. написал: Основная масса будет использовать просто как транспорт из/в Калининград и обратно. И это тоже неплохо. Вас идиотов ждет сюрприз)
С
Сергей из газеты
Вчера в 21:05
Наш Весёлый Саныч рассказал и про сельское хозяйство к которому отношение не имеет и про инвестиции частные, но как то скромно промолчал как он ездит в ДНР фоторографироваться каждый месяц. Прям сама
Г
Гость Вася
Вчера в 20:19
Уточним! Это не пригородный поезд,а туристический поезд,и на промежуточных станциях  местные жители вряд-ли смогут воспользоваться этим маршрутом! Жители просили ввести ЖД маршрут на этом
Н
Николай Николаевич
Вчера в 20:12
Чемодан Бристоль, КБ, лавка Бахуса...
Г
Гость Светлана
Вчера в 19:41
Это что... Наш дом в гор. Черняховске 1912 года постройки, крыша как решето, целое голубиное царство на чердаке процветает, а Администрация не признает, как аварийную кровлю. И техзаключение
Н
Надо уезжать
Вчера в 19:27
О главном наш Шериф умолчал, Гусев - областная мусорная столица. Отличная работа команды и Санька. Ну депутатки тоже похлопали.
О
ООО Фантазёры
Вчера в 19:20
Вы еще не пробывали купить билеты? попробуйте)  Данная схема не предпологает чтобы 100 туристов приехали в Краснолесье, и из за 5 местных в Гусеве(которые едут на работу в Клд) они не смогли
Н
Неон
Вчера в 19:13
У депутаты не задали главе ни одного вопроса?! Наверное в городе Гусев все прекрасно: отличные дороги, превосходная медицина, вовсю идет капитальный ремонт домов, нет проблем с качеством воды, а
Х
Хм..
Вчера в 17:46
Основная масса будет использовать просто как транспорт из/в Калининград и обратно. И это тоже неплохо.