Пицца, бизнес-ланч Пицца, бизнес-ланч
Главная / Новости / Спорт / Легкоатлетический клуб «Бег и здоровье» завершил беговой сезон полумарафоном памяти Г. К. Жукова

Легкоатлетический клуб «Бег и здоровье» завершил беговой сезон полумарафоном памяти Г. К. Жукова

10 декабря 2020, 12:52
Легкоатлетический клуб «Бег и здоровье» завершил беговой сезон полумарафоном памяти Г. К. Жукова
Легкоатлетический клуб «Бег и здоровье» завершил беговой сезон 2020 юбилейным XXV полумарафоном памяти маршала Г. К. Жукова.

После серии легкоатлетических стартов Ambercross, особенно трейла на 27 км последней субботы осени, не было уверенности, что будем принимать участие. Все силы были отданы сложным этапам кроссовых забегов.

В субботу 28 ноября закончился заключительный 5 тренировочный этап Ambercross, проходивший на озере Скрытое у деревни Саалем. Этот этап стал особенным, запоминающим для всех участников. Было преодолено 10 кругов вокруг озера по скользким тропам, через крутые овраги и ручьи, сквозь ветви деревьев и холодный брод, после которого сводило мышцы, пробирались сквозь сухостой валежник, перепрыгивали через упавшие деревья, по разбитой квадроциклами дороге, превратившейся в грязь и жижу…

Приложение моего телефона зафиксировало результат 27.35 км и время 2:57:58. Этот этап на долго запомнится, думаю всем, на котором я был четвёртым. А по итогам всех пяти стартов я занял 2 место и получил заслуженный кубок и очень много эмоций…

И вот, 5 декабря мы на старте юбилейного забега на 21.1 км. Участники были разделены на группы по 20 человек. Первым стартовал Роман Лаврук и в следующем забеге Екатерина Князева и я, Владимир Орешко. Шесть кругов по набережной Ветеранов! Первые круги бежалось легко и комфортно, не смотря на сильный встречный ветер после разворота. Наслаждались красотами набережной, перекидывались словцами и подбадривали друг друга. Но чем меньше оставалось кругов до финиша, тем труднее было бежать и держать нужный темп. А ведь планировалось бежать в удовольствие, но всё-таки спортивный азарт взял верх и бойцовский дух заставил держаться до конца и терпеть. Ведь на дистанции тяжело всем, не только лидерам, но и тихоходам…

В результате с учётом гандикапа я занял 11 место. Это не плохой результат, и я им доволен. Роман Лаврук и Екатерина Князева также смогли закончить бег и получить заветные памятные медали… Это был замечательный праздник для всех участников! Спасибо всем за поддержку на дистанции и за организацию такого классного мероприятия.

Этот год особый и внёс свои корректировки в планы каждого спортсмена и организаторов мероприятий. От чистого сердца огромное спасибо Василию Нестерову за все эти спортивные тренировочные забеги, за то, что при такой сложной ситуации мы могли встречаться и соревноваться на разных дистанциях. Спасибо и команде Василия за помощь в проведении и поддержку всех «беганутых» на трассе!!!

До встречи в новом спортивном году!!!

С уважением, Владимир Орешко
Другие новости по теме
В ФОКе прошло Открытое личное Первенство по легкой атлетикеВ ФОКе прошло Открытое личное Первенство по легкой атлетикеУже 26 лет полумарафон «Гусев-Голдап» объединяет любителей бегаУже 26 лет полумарафон «Гусев-Голдап» объединяет любителей бегаОчередной успех наших легкоатлетов на этапе серии стартов Гран-при «Динамо» в СветлогорскеОчередной успех наших легкоатлетов на этапе серии стартов Гран-при «Динамо» в СветлогорскеГусевские спортсмены привезли большой кубок с пробега «VI Олецкая тринадцатка»Гусевские спортсмены привезли большой кубок с пробега «VI Олецкая тринадцатка»
  1. К
    Кадр
    11 декабря 2020 16:49
    Гандикап. ..трейл... 
    Помню Анатолия Валентиновича,  тренера, не было у него непонятных слов, хотя уже и международные соревнования посещали.
    И забеги по тротуарной плитке почему-то. Не осталось приличных маршрутов что ли.


  2. Г
    Гость мать не ваша
    12 декабря 2020 21:52
    Какие сильные духом люди!
    Всегда завидую белой завистью вашей силе воли. Достойных напарников и последователей вам, друзья!
  3. Г
    Гость местный житель
    20 декабря 2020 17:55
    Вечное самолюбование господина Орешко. Кто по жизни, тренер,  спортсмен или примерный семьянин? Какой клуб? Клуб официально зарегистрирован? Самозванец!!!!
Гости из вашей страны не могут оставлять комментарии на сайте. Авторизируйтесь или пройдите регистрацию.
Защита ваших интересов Защита ваших интересов
Комментарии
Г
Гость Тамара
Только что
А не могли бы вы подсказать адрес этого центра-очень надо.
Г
Гость Гость
2 минуты назад
А чего думать,все уже продумано.вымрет поселок и свалка увеличится.итак 8 домов осталось
Я
Я
16 минут назад
Готов пойти на должность нюхача! Нюхать буду как партия скажет, только в её интересах. За среднюю зп по стране в 70т.р.
Г
Гость Житель
21 минуту назад
Даааааа, как с Кубановкой мониторить будете? Мониторщики хреновы... А в Жаворнково люди не живут??? Им как быть?
Г
Гусевец
4 часа назад
Вчера в 20:39, Гусевец написал: Вчера в 10:37, Гусевец написал: Директор Какашкин весел и бодр, как никогда. Жилой фонд в плачевном состоянии, куча долгов мбу, а он весел и спокоен Во-первых:
Г
Гость Пупкин
7 часов назад
То, что он удержался на этой должности так долго, это уже плюс нам, так как постоянные смены руководства это не есть хорошо.  А то, что администрация решила не прекращать отопительный сезон, как
Г
Гусевец
Вчера в 20:39
Вчера в 10:37, Гусевец написал: Директор Какашкин весел и бодр, как никогда. Жилой фонд в плачевном состоянии, куча долгов мбу, а он весел и спокоен Во-первых: не Какашкин, а Кондрашкин В.В..
А
Антон Губернаторов
Вчера в 20:20
По губам бы вам надовать,  Ваше холопье дело обслуживать бояр из столицы. Ну как дебилам всё обьяснять надо.  Для вас же и фильмы на ваши налоги сняли "холоп" и "холоп2" а до вас так и не доходит ?
В
Вова
Вчера в 19:47
Когда похолодало решили регулировать, а в феврале-марте не думали, что люди топили улицу, а платить пришлось по 3-5 тыс. рб. Ай да молодцы! 
Г
Гость Местный
Вчера в 18:46
Сколько можно туристам вылизывать((............Не мешало бы о своих позаботиться.........
С
Саныч
Вчера в 17:50
Как директору Светофора - вам "плюсик", как схема развести меня "большой минус". Мне на тротуары в городе на главных улицах к больнице и школам плевать, а вы хотите чтобы для вашей жинки и тещи я тут
И
Вчера в 16:09
Мне интересно, а на территорию у магазинов Доброцен, Светофор на Ленина кто-то деньги выделит? Среда-то культурная, почти центр, давайте туда туристов водить... Полгорода там отваривается, видела и 
И
Вчера в 16:00
А Вы ногами топаете, когда такое пишете? Представила ... Ваши эмоции портят только ваше здоровье.
И
Вчера в 15:56
Бохмой, каков....недалёкий человек. Какая жажда денег? Жажда выжить! На пенсию, заработанную горбом. Не судите, пока не знаете человека, Вася, гость...
к
котовский
Вчера в 14:49
это не та ржавая отломанная железка которая валялась возле Сити больше 2 х месяцев?
Д
Да уж
Вчера в 13:00
За наши с вами денежки они там отдыхают 
У
Удивили
Вчера в 13:00
Да весь рынок это контрафакт а взяли только этих