Главная / Новости / Спорт / Очередной успех наших легкоатлетов на этапе серии стартов Гран-при «Динамо» в Светлогорске

Очередной успех наших легкоатлетов на этапе серии стартов Гран-при «Динамо» в Светлогорске

28 мая 2018, 00:24
Очередной успех наших легкоатлетов на этапе серии стартов Гран-при «Динамо» в Светлогорске
Уже не впервые, этап легкоатлетической серии стартов Гран-при «Динамо» памяти погибшего в Чеченской Республике сотрудника УФСБ России по Калининградской области кавалера Ордена Мужества капитана 3-го ранга Константина Покровского проводится в городе Светлогорске.

Эти масштабные соревнования, организованные муниципальным образованием «Светлогорский район», областным советом «Динамо» и федерацией легкой атлетики Калининградской области проходят по главной улице города-курорта. Многочисленные зрители, собравшиеся на улицах города, приветствуют и подбадривают участников соревнований.

Для участия в пробеге 26 мая с разных концов области съехались как действующие легкоатлеты, так и спортсмены ветераны, простые любители бега и приверженцы здорового образа жизни. И погода, как по заказу, небольшой тёплый дождик освежил воздух и бежать было комфортно.

Более 50 человек решили попробовать свои силы на основных дистанциях бега: 10 и 5 километров у мужчин и 5 километра у женщин. Среди разминающихся атлетов можно было заметить немало знакомых лиц. Это Александр Радников, являющийся сильнейшим бегуном в области, это и мастер спорта, неоднократный чемпион Мира и Европы среди ветеранов Сергей Перминов. Здесь же мы увидели и ветерана некогда всесоюзно-известного Калининградского клуба любителей «Балтика Анатолия Степанова. А также молодой и перспективный, многократный медалист региональных и международных соревнований, воспитанник спортивной школы Советска, уже проявивший себя на серьёзных мероприятиях — Василий Леминский.

Целая группа бегунов в составе: Богдан Ведиков, Алина Боярчук, Елена Шугаева, Алексей Герасин, Максим Лоскин, Михаил Марченко Екатерина Князева прибыла из Гусева, во главе с председателем легкоатлетического клуба «Бег и здоровье», официально зарегистрированного комитетом клубов любителей бега РФ Владимиром Орешко.

Все проводили интенсивную предстартовую разминку, готовя себя к борьбе за главные призы соревнований.

Ну, а пока до основного забега оставалось ещё время, на дистанцию вышли школьники, которым предстояло бежать эстафетный бег.

И вот дан старт главному забегу. С первых метров Александр Радников и Василий Леминский оторвались от основной группы бегунов взяв высокий темп бега.

И в этой борьбе всё же на последнем километре Василий смог вырваться вперёд, финишировав на несколько секунд раньше. Конечно у Александра накопилась усталость от предыдущих стартов, что не позволило ему бороться за первое место.

Сколько эмоций пришлось увидеть на лицах ребят после финиша: это и радость победы, слезы поражения и просто детский восторг.

Максим Лоскин бежал на дистанции 5 км и в категории до 18 лет стал победителем заняв первое место.

На 10 км отличились также воспитанники Владимира Орешко из школы 3: Алексей Герасин занял третье место, Михаил Марченко стал вторым и первое почётное место в нелёгкой борьбе досталось Максиму Коваленко.

Председатель клуба «Бег и здоровье» Владимир Орешко был быстрее всех в споре спортсменов ветеранов.

Наши девушки достойно закончили дистанцию бега, но к сожалению, не вошли в призёры.

Абсолютное первое место среди женщин заняла Ирина Миронова.
А затем прогулка к морю. И завтра ребят ждут не менее важные соревнования: Первенство и Чемпионат области по каратэ-до киокушинкай.

Владимир Орешко
Другие новости по теме
Члены гусевского легкоатлетического клуба побывали на соревнованиях в СветлогорскеЧлены гусевского легкоатлетического клуба побывали на соревнованиях в СветлогорскеТренер Александр ЛукьяновТренер Александр ЛукьяновГусевские спортсмены приняли участие в областном первенстве по легкой атлетике в СветлогорскеГусевские спортсмены приняли участие в областном первенстве по легкой атлетике в СветлогорскеГусевские спортсмены приняли участие в пробеге в ГольдапеГусевские спортсмены приняли участие в пробеге в Гольдапе
  1. Г
    Гость Игорь
    28 мая 2018 14:01
    Владимир Петрович, Алексей Герасин занял 2 (второе) место, а Михаил Марченко 3 ( третье) , и о какой нелёгкой борьбе может быть речь, все ребята пришли почти что в одинаковое время +-5 секунд . Так же поправка, ребята Алексей Герасин и Михаил Марченко из МОУ СОШ №1 , а не из МОУ СОШ №3 , так же в группе бегунов не был написан Максим Коваленко. И самое интересное это основное фото, где Владимир Петрович стоит не со своими ребятами, а девушками, которые явно не входят в вашу команда "Бег и Здоровье". Надеюсь все неточности будут исправлены.
  2. Г
    Гость Анастасия
    28 мая 2018 14:07
    Как то не приятно видеть на основном фото Владимира Орешко не с командой, а с какими то девушками.
  3. Г
    Гость Анастасия
    28 мая 2018 14:09
    Интересно почему сам Орешко не побежал 10км, а отправил детей?
  4. Г
    Гость Дмитрий
    28 мая 2018 15:24
    Интересно, что Лоскин забоялся бежать 10 км. И пошёл по пути наименьшего сопротивления вместе с Орешко, и почему не написали про других детей, про самых младших, ведь для них дистанция 5км была самой сложной, нежели Лоскину и Орешко. Хоть ради приличия могли же пробежать 10км.
  5. ж
    28 мая 2018 20:19
    Цитата: Гость Анастасия
    Как то не приятно видеть на основном фото Владимира Орешко не с командой, а с какими то девушками.

    Орешко ! Стыд и позор тебе пиарщик тщеславный.....
  6. A
    28 мая 2018 20:50
    Цитата: Гость Анастасия
    Как то не приятно видеть на основном фото Владимира Орешко не с командой, а с какими то девушками.

    Автор прислал только текст и фотографии архивом, а заглавную фотографию выбрал я. Я не знаю кто на ней изображён, кто бегал или не бегал. Она мне просто больше всего понравилось и там люди изображены крупным планом. На мой взгляд на миниатюрах в кратких новостях такая фотография будет смотреться интересней. Автору надо сказать только спасибо за то, чта не ленится и освящает подобные мероприятия.
  7. Г
    Гость Анастасия
    28 мая 2018 21:02
    Admin,
    Так поменяйте фото
  8. А
    28 мая 2018 21:50
    Хех, перепутали места на дистанции 10км , у меня 2 , а у Михаила 3.
  9. н
    29 мая 2018 06:33
    Цитата: Admin
    Автору надо сказать только спасибо за то, чта не ленится и освящает подобные мероприятия.......

    КОНЕЧНО ОН НЕ ЛЕНИТСЯ, Он тешит своё больное самолюбие)))))
Гости из вашей страны не могут оставлять комментарии на сайте. Авторизируйтесь или пройдите регистрацию.
Защита ваших интересов Защита ваших интересов
Комментарии
Д
Да ну
Вчера в 19:34
Жители в это время РАБОТАЮТ! 
Г
Гость Житель
Вчера в 17:01
Был бы нормальный губернатор, людей бы хороших вставил бы главе такому, а так рука руку жмёт, печаль сегодняшнего времени.
Г
Гость Учитель
Вчера в 16:50
На отчете жители не могут задавать вопросы. 
Г
Гость Учитель
Вчера в 16:49
Саныч отчитывался перед депутатами, а не перед жителями. И такая форма отчета не предполагает что кто то кроме депутатов может ему задать вопросы. Перед жителями данный персонаж не разу не
Н
НФ
Вчера в 15:50
Меньше бы здесь писали, а задавали эти вопросы главе на отчете. Здесь вы храбрые
С
Старик Хоттабыч
Вчера в 14:30
Ничего себе наш му-му лицо накушал. Бородавочник цветёт, забыли, как он ребёнка-инвалида травил выхлопными газами. Примечательно второе фото, где наш сидит ногти грызет, а мужчина рядом на него с
Г
Гость Евгения
Вчера в 14:27
У тех кто во власти такие добродетели как честь и совесть атрофированны, только жажда наживы на уме
А
Афоня
Вчера в 14:26
Мне одному неприятно видеть Китаева и уж тем более Нефёдова на награждении? С какой совестью дальше они будут жить? За свалку отдельная благодарность Китаеву, здоровья его детям!
Н
Неон
Вчера в 13:50
Гордимся нашим Главой👍. Обменять грамоту на место для областной помойки -это сильный ход!! 
Д
Да ну
Вчера в 13:03
Вы историю изучали? Или только соплями питаться научился? Есть памятные даты, их знают все. День Победы не отмечаем 5 мая, в день начала войны не скорбим 20 июня! 
А
Артем
Вчера в 11:39
Для разогрева темы пишешь? Человек в теме и внятно тебе - писуну с разных левых ников, ответил. Если есть, что возразить по сути - булькни! А адекватным людям и тем более самим ликвидаторам все
н
не равнодушный
Вчера в 11:05
Гусевские врачи на прошлой неделе своим бездействие убили человека, и теперь спешно заметают следы, а вы пишите про щенков, до которых вообще никому нет дела
Л
Любопытный
Вчера в 08:39
А какое отношение Саныч имеет к проектам частных компаний как Продукты питания или Долгова зернохранилище? Скромняга)
Г
Гость Гость
Вчера в 07:47
В Черняховске стоимость Набережной с фонтаном и лабиринтом 200млн. Сделали за два года  и почему то им хватило денег . А у нас какой то мостик, который делали 10лет вышел по цене бриллиантовый. 
Д
Да ну
Вчера в 07:46
Не шибко умному поясню - можно выбрать 26-го такое время,чтобы ликвидаторы никуда ещё не уехали. Полнейший бред проводить мероприятие НЕ в памятную дату! Или у нас в городе самые занятые ликвидаторы?
д
джон конар
В четверг в 22:15
вы хотя бы душевые в действующем фоке сделайте, температуру в них нормальную, а то в мужских холодно. тренажеры новые купите, дорожки. Бассейн под открытым небом не самое важное и нужное, с тем что
Л
Ликвидатор
В четверг в 21:30
В четверг в 19:25, Да ну написал: Так годовщина трагедии завтра,26 апреля. А наши всё торопятся! В четверг в 21:03, Да да написал: Поэтому наши дети и не знают историю.  Для "шибко умных"
Д
Да да
В четверг в 21:03
Поэтому наши дети и не знают историю.