Главная / Новости / Спорт / 13 мая в нашем городе прошел волейбольный турнир имени А.В. Паршикова

13 мая в нашем городе прошел волейбольный турнир имени А.В. Паршикова

25 мая 2012, 11:31
13 мая в нашем городе прошел волейбольный турнир имени А.В. Паршикова13 мая в нашем городе прошел большой открытый волейбольный турнир имени А.В. Паршикова среди юношей 1994-1995 года рождения и моложе. Уже в пятый раз эти соревнования собрали в нашем городе юных волейболистов из разных уголков Калининградской области.

В середине дня в ФОКе имени Е.М. Попова собрались на торжественное открытие турнира все команды-участницы и многочисленные зрители.

Юных волейболистов области приветствовали начальник Управления образования Л.И. Томина, председатель городского Совета депутатов В.Н. Перепелов и директор ДЮСТЦа Т.В. Гаврилова.

Организаторы турнира поблагодарили и спортсменов, приехавших на соревнования, и тех, кто приложил максимум усилий для того, чтобы этот турнир состоялся… Много теплых и добрых слов было сказано друзьями и воспитанниками Анатолия Валентиновича Паршикова.

В сердцах коллег, друзей и воспитанников он навсегда остался как веселый, жизнерадостный человек, всегда готовый поддержать и словом, и делом, и придти на помощь в любую секунду. Именно его памяти и посвятили организаторы открытый волейбольный турнир, впервые прошедший в нашем городе пять лет назад.

В этом году участие в турнире приняли девять команд. На соревнования приехали волейболисты из Балтийска (тренер Л.Н. Семенькова), Краснознаменска (Г.А. Исаева), Советска (Ю.В. Поляков), Немана (В.Н. Николаев), Багратионовска (А.А. Бабкин), Привольного (Черняховского р-на, тренер А.Ю. Казанцев) и Черняховска (А.В. Пузыня). За Гусев играли две команды: ДЮСТЦа (тренер В.В. Голубев) и политехнического колледжа (О.Ф. Коловертнова).

Судили встречи Андрей Романенко, Иван Зотов и Игорь Снегирев.

Из-за большого количества участников, предварительные игры начались с самого утра одновременно в двух подгруппах: в спортивном зале политеха и в универсальном зале ФОКа имени Е.М. Попова.

Финальные встречи проходили на двух площадках физкультурно-оздоровительного комплекса. Эти игры стали для спортсменов самыми сложными, ведь на долю финалистов выпало наибольшее количество сражений. За плечами – целый день напряженной борьбы. В таких условиях побеждают самые стойкие, самые тренированные и самые выносливые.

В борьбе за третье место победу одержали волейболисты из Советска. Они обыграли своих соперников из команды политеха со счетом 2:1. За первое место гусевцы из команды ДЮСТЦа играли со спортсменами Индустриально-педагогического колледжа Черняховска. За честь нашего города на волейбольной площадке сражались Дмитрий Сиренко, Александр Дятловский, Вадим Фадеев, Дмитрий Андреев, Данил Романенко, Кирилл Захариков, Алексей Жукевич, Степан Циберняк, Григорий Побеленко и Александр Прошин.

В этой встрече сильнее оказались гусевские волейболисты ДЮСТЦа. Именно они завоевали кубок турнира за первое место, обыграв соперников 2:0. Вторыми стали юноши из Черняховска.

Друзья о А.В. Паршикове

Великолепный парень. Отличный товарищ. Его просто не хватает всем.

Вячеслав Михайлович Синицын.

Для близких друзей Анатолий Валентинович был незаменимым организатором культурных мероприятий, связанных со спортом, с отдыхом на природе. Умеющий всегда сохранять хорошее настроение, даже в дождливую погоду развести костёр с одной спички. Спокойный, с тонким юмором, Интеллигент с большой буквы - он был душой в любом коллективе и любимцем в кругу друзей.

Людмила Ивановна Олишкевичус.

Многие ли люди могут похвастаться тем, что они были счастливы в своей жизни. А мы, воспитанники Анатолия Валентиновича, это сказать можем! Это было действительно счастье находиться рядом с таким увлечённым, энергичным человеком, который мог вдохновить, успокоить, поддержать. Чтобы его порадовать своими результатами, хотелось терпеть любые нагрузки, просто сворачивать горы! Не зря многие его воспитанники сами окончили институты физической культуры и выбрали спортивную специальность для воспитания таких людей, какими мы стали сами! Светлая Вам память, дорогой наш, любимый тренер! Нам очень не хватает Вас!!!

Бывшие воспитанники: Светлана Коваленя, Инна Филиппова, Ольга Абрамова, Алексей Федин, Ольга Коломейчук, Александр Горшков, Руслан Винюков, Андрей Романенко, Сергей Курдияк.

Краткую биографию и фото А.В. Паршикова можно посмотреть здесь.
3 479 просмотров
1 голос
Другие новости по теме
В Гусеве состоялся областной турнир по волейболу, посвящённый памяти Анатолия ПаршиковаВ Гусеве состоялся областной турнир по волейболу, посвящённый памяти Анатолия ПаршиковаПрошел турнир по волейболу памяти Анатолия ПаршиковаПрошел турнир по волейболу памяти Анатолия Паршикова18 мая в городском парке прошло первенство по легкоатлетическому кроссу посвящённое памяти А.В. Паршикова18 мая в городском парке прошло первенство по легкоатлетическому кроссу посвящённое памяти А.В. Паршикова11 февраля в нашем городе прошел областной турнир среди юношей по волейболу11 февраля в нашем городе прошел областной турнир среди юношей по волейболу
Гости из вашей страны не могут оставлять комментарии на сайте. Авторизируйтесь или пройдите регистрацию.
Окна ПВХ плюс Окна ПВХ плюс
Комментарии
Г
Гость Житель
Только что
Уважаемая Администрация может рассмотрите вопрос о дет садике .поселок большой деток много.ВЫ ЖЕ МОЖЕТЕ.
М
Митя
4 минуты назад
Это как посмотреть (назвать))))): - можно назвать «груда» не переработанная.(валяющаяся груда денег после отмывания предметов и втор сырья) - монумент «некультурных людей, человечества» (культура
Г
Гость Житель
3 часа назад
Какой бы шикарный был детский сад, очень жаль, что так и не встретил ни одного малыша там. 
С
Саныч
Вчера в 23:43
Я так считаю, что раз есть проблемы с парковкой и пробки в моем городе, то значит хорошо жители города живут, на машинах ездят, а все потому что я умело управляю городом и создаю благоприятные
Г
Гость 123
Вчера в 18:27
А у нас в команде игрок из Сирии или Туниса🤔
О
Обувщик
Вчера в 18:25
Так мы и субботник сделали в рабочий день, пофоткаемся до 12 и разойдемся, еще и зарплату получим.
Д
Да ну
Вчера в 17:59
А какое время удобное! Только для красного дома и вечной депутату из ДШИ удобное! Как раз в это время все люди обычные на работе,и если что, времени смотреть "трансляцию" на работе тоже нет. Всё для
И
Игла
Вчера в 17:36
Один законодатель (А.П.) - другой исполнитель (А.А.) вот и будет один перед другим отчитываться. Это как Мишустин перед Володиным. Всех всё устраивает🤷‍♂️
Ш
Шериф
Вчера в 17:35
Озимых посеяли много, свиньи поросятся, орбиту ремонтируют и кинотеатр потому что я разрешил. Старыми грязными банерами мост украсили. 
Г
Гусевец
Вчера в 16:26
Взял поп-корн, приготовился 
Б
Братья Гримм
Вчера в 15:16
Ох уж эти сказочки, ох уж эти сказочники.
Н
Ну да
Вчера в 15:09
Тому же удивляюсь. Данные шикарные у Вики, песня только ей не подходящая, молодая же ещё для таких песен ресторанных. Талантливая девушка, и хорошо,что не останавливается,а пытается чего-то
Ю
Юрец молодец
Вчера в 14:37
А сколько пар развелось на прошлой неделе чё не пишите? Ещё интересно сколько человек померло.
Ж
Жанна
Вчера в 13:10
Кто хочет стать добрым волшебником для выброшенной кошечки?Пролечить и найти новый дом?Спешите люди делать добро!
Г
Гость Гость
Вчера в 12:37
Молодец, Вика!!! Очень хорошо, профессионально и от души!!!  Только на этом сайте одна грязь...             Ну, просто потому,  что где-то она должна быть, видимо, по мнению тех, кто здесь пишет.
Н
Ну да
Вчера в 11:59
С ее данными не такие посредственные ресторанные песни брать надо,конкурс же! 
Г
Гость Татьяна
Вчера в 10:37
ВИКТОРИЯ, ГОРДИМСЯ!!! РОЖДЕНА ПОБЕЖДАТЬ!!! МОЛОДЕЦ НАША ДЕВОЧКА!!! 
Э
Это Я, а не ты
В воскресенье в 23:23
С какого перепуга такие выводы про домашние яйца? Ты врач? Не знаешь, не пиши.
Г
Головке
В воскресенье в 23:16
Читать научитесь. При чем тут сальмонелла?