Пицца, бизнес-ланч Пицца, бизнес-ланч
Главная / Новости / Спорт / В Гусеве состоялся областной турнир по волейболу, посвящённый памяти Анатолия Паршикова

В Гусеве состоялся областной турнир по волейболу, посвящённый памяти Анатолия Паршикова

9 июня 2016, 00:58
В Гусеве состоялся областной турнир по волейболу, посвящённый памяти Анатолия Паршикова
Имя Анатолия Валентиновича Паршикова навечно вписано в анналы спортивной жизни нашего города. Закончив в 1975 году Великолукский филиал Ленинградского института физической культуры имени П.Ф. Лесгафта, он приехал в Гусев работать. Вся его жизнь была неразрывно связана со спортом. Кандидат в Мастера спорта по лыжам, десятиборец в легкой атлетике, игрок сборной команды «Луч» по футболу Гусевского района и сборной команды Калининградской области по волейболу, - он всюду успевал, и везде был одним из лучших.

В 1988 году Анатолий Валентинович стал тренером-преподавателем в детско-юношеской спортивной школе, и всю оставшуюся жизнь посвятил воспитанию подростков, неравнодушных к спорту. Его ученики неоднократно становились призерами и чемпионами Калининградской области и международных соревнований.

За большой вклад в развитие физической культуры и спорта, многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм, творчество и инициативу А.В. Паршикову было присвоено звание Заслуженный работник России по физической культуре и спорту. В сердцах коллег, друзей и воспитанников он навсегда остался как веселый, жизнерадостный человек, всегда готовый поддержать и словом, и делом, и придти на помощь в любую секунду. И именно его памяти посвятили организаторы когда-то первый открытый волейбольный турнир… В этом году турнир памяти А.В. Паршикова прошел в нашем городе уже в десятый раз.

И вот вновь в Гусев съехались волейболисты из разных городов области. На этот раз участие в волейбольном турнире приняли мужские команды Озерска, Черняховска, Багратионовска, Гурьевска, а от нашего города борьбу за победу вели сборная Гусева и команда агропромышленного колледжа.

По итогам игр этого дня третье место в турнире заняла команда Гурьевска, вторыми стали спортсмены Черняховска, а титул победителей турнира завоевали волейболисты гусевской сборной, в составе которой играли: Александр Волков (играющий тренер), Сергей Волков, Андрей Романенко, Данил Романенко, Павел Решетняк, Юрий Буханцев, Дмитрий Порошин и Артур Михалин. Всех призеров с заслуженными наградами поздравил глава администрации МО «Гусевский городской округ» Евгений Михайлов. Глава администрации тепло поблагодарил все команды, принявшие участие в столь значимом для нашего города мероприятии, и выразил надежду, что и в следующем году география участников этого турнира будет не менее широка, чем на этот раз.

2 944 просмотра21 комментарий
Новость отредактирована 14.06.2016, 11:23
Причина: Дополнено
0 голосов
Другие новости по теме
Прошел турнир по волейболу памяти Анатолия ПаршиковаПрошел турнир по волейболу памяти Анатолия ПаршиковаЗавершается строительство спортивной площадки в поселке Калининское, на очереди поселок КубановкаЗавершается строительство спортивной площадки в поселке Калининское, на очереди поселок КубановкаВ ФОКе прошёл турнир по волейболу, посвященный памяти Анатолия Валентиновича ПаршиковаВ ФОКе прошёл турнир по волейболу, посвященный памяти Анатолия Валентиновича Паршикова18 мая в городском парке прошло первенство по легкоатлетическому кроссу посвящённое памяти А.В. Паршикова18 мая в городском парке прошло первенство по легкоатлетическому кроссу посвящённое памяти А.В. Паршикова
  1. з
    9 июня 2016 09:31
    Такие турниры нужны безусловно. Память заслуженным людям отдавать просто необходимо. В следующий раз предлагаю женский турнир, только с достойными командами.
  2. з
    зритель
    9 июня 2016 11:38
    Что за гении монтажа?)видео не соответствует написанному выше!
  3. л
    9 июня 2016 14:32
    Обложились реально! Ну обязательно нужно обосраться, весь турнир испоганили и видео чужое и люди сторонние и зал калининградский, ну что за хрень опять организаторы? Мозгов нет или что?
  4. И
    9 июня 2016 17:05
    Не очень было приятно привезти в свой город только грамоту. Организаторы могли бы вручить кубки за 2,3 места, а не только за 1!
  5. Г
    Герои спорта
    9 июня 2016 19:12
    Опять у спортсменов пукан рвет)) Чо делят-непонятно))
  6. м
    9 июня 2016 20:36
    Цитата: Игрок
    Не очень было приятно привезти в свой город только грамоту. Организаторы могли бы вручить кубки за 2,3 места, а не только за 1!


    Скажите и за это спасибо недовольные!Вам медали вроде вручили, чего мало?Кому нужно ваше 2-3 место? Помнят только победителей.
  7. Г
    10 июня 2016 10:47
    ......Скажите и за это спасибо недовольные!Вам медали вроде вручили, чего мало?Кому нужно ваше 2-3 место? Помнят только победителей.
    Вот так МЕСТНЫЕ и общаются!!!! А про "победителей" так громко - не нужно! Наслышаны уже, как некоторые победы "добываются"!
  8. з
    10 июня 2016 14:00
    Ладно вам лаяться, провели поиграли и то хорошо.Успокойтесь.
  9. с
    спортМэн
    10 июня 2016 18:18
    а Самсонова уже обхаили? или нет..Если нет надо уже приступить
  10. р
    12 июня 2016 08:27
    Цитата: спортМэн
    а Самсонова уже обхаили? или нет..Если нет надо уже приступить


    Он вроде здесь не при чём на этот раз. Всё организовано волейболистами и Паршиковой, так что пусть живёт.
  11. с
    12 июня 2016 09:21
    Не проще ли закрывать комменты по "горячим" статьям и все дела. Народ и так всё читает и не будет никакой грязи.
  12. с
    14 июня 2016 12:52
    А чего вы так боитесь? Каждый имеет право на свободу слова и собственного мнения! А "самые горячие статьи", как вы выразились (и не только из области спорта), это и есть самые животрепещущие темы!!!!!!! Поэтому надо рот закрыть, что ли?
  13. л
    14 июня 2016 18:18
    Цитата: спортМэн
    а Самсонова уже обхаили? или нет..Если нет надо уже приступить


    Вот и засветилась "парочка твикс" : лже-царь и главный холуй-начальник всея спорта!Радуйтися люди радуйтися.
  14. С
    15 июня 2016 16:33
    Надо было кубок ему всучить по обычаю.. чуваку не впервой чужое в руках держать и позировать курам на смех.
  15. с
    16 июня 2016 07:49
    Цитата: спортМэн
    а Самсонова уже обхаили? или нет..Если нет надо уже приступить


    Видно К.М. не оставят в покое. Слишком "прославился" в фоке, а у людей хорошая память.
  16. И
    16 июня 2016 17:46
    Да и кубки с денежными призами раздавать себе, любимым, не впервой!
  17. Э
    21 июня 2016 18:43
    Пишите правильно имена ДанИИл Романенко.....
  18. А
    21 июня 2016 18:52
    Цитата: Элла
    Пишите правильно имена ДанИИл Романенко.....


    Даже имя парня правильно написать не могут!Срамота.
  19. я
    я
    22 июня 2016 09:06
    Вообще-то Юрий Баханцев, а не Юрий Буханцев,если не знаете фамилии спросите у игроков.
  20. А
    22 июня 2016 17:53
    Цитата: я
    Вообще-то Юрий Баханцев, а не Юрий Буханцев,если не знаете фамилии спросите у игроков.


    Позор и ещё раз позор!!!
  21. с
    4 июля 2016 18:54
    Цитата: спортМэн
    а Самсонова уже обхаили? или нет..Если нет надо уже приступить


    Так он сам с ебя хает убогий! Заново начал везде светиться ещё и ручонки подымает да и зад готов подставить если скажут фу мля.