Сеть магазинов «Интер Дизайн» Сеть магазинов «Интер Дизайн»
Главная / Новости / Спорт / Гусевский конькобежец привёз из Китая бронзу и серебро

Гусевский конькобежец привёз из Китая бронзу и серебро

28 декабря 2022, 13:13
Гусевский конькобежец привёз из Китая бронзу и серебро

Конькобежец Илья Толпыго привёз домой в Калининградскую область бронзу и серебро с соревнований в Поднебесной. III Российско-Китайские молодёжные зимние игры проводились в городе Чанчунь. В программу состязаний вошли: лыжные гонки, горнолыжный спорт, сноуборд и фристайл, кёрлинг, фигурное катание, конькобежный спорт.

У сборной Китая 31 награда, у России 93 медали, треть из них высшего достоинства. Наибольшая конкуренция между спортсменами дружественных стран — в шорт-треке, об этом говорят призёр состязаний Илья Толпыго и его наставник Артур Сенчук.

Артур Сенчук, главный тренер сборной Калининградской области по шорт-треку:
— Товарищеская встреча, но, высокого уровня, спортсмены очень сильные, Китайская сборная очень сильная, тем более после того, как туда пошёл работать Виктор Ан, он там помогает основному составу. Естественно, уже наработки идут и для младшего состава команды, с ними соревноваться это огромный опыт.

Илья добился высоких результатов благодаря упорным тренировкам на льду в Гусеве и работе под началом большого профессионала — Артура Сенчука. Тренер и его подопечный говорят, что Российско-Китайские молодёжные зимние игры запомнятся им обоим, награды — это результат совместных усилий. 

Илья Толпыго, призёр III Российско-Китайских молодёжные зимних игр:
— Бронза — это за смешанную эстафету, я мог, кстати, взять серебро, но когда увидел, что китайская команда упала, я решил не рисковать и доехать третьим, а серебро мы получили за счёт командной работы и быстрых ног, если так можно выражаться, в мужской эстафете, где мы сделали — Мастер международного класса.

«Вести Калининград»

Другие новости по теме
Тренер Артур СенчукТренер Артур СенчукВ Гусеве проводятся спортивные сборы юниорской команды страны по шорт-трекуВ Гусеве проводятся спортивные сборы юниорской команды страны по шорт-трекуАлександр Китаев сегодня принимал у себя в гостях призёра молодёжных игр в Китае Илью ТолпыгоАлександр Китаев сегодня принимал у себя в гостях призёра молодёжных игр в Китае Илью ТолпыгоЮные спортсмены встретились со знаменитым конькобежцем Русланом ЗахаровымЮные спортсмены встретились со знаменитым конькобежцем Русланом Захаровым
  1. В
    Витя
    28 декабря 2022 17:55

    Какие то третьесортные китайские междусобойчики, для тех кто не шарит звучит видимо громко.

    1. С
      Святослав
      28 декабря 2022 20:08

      Третьесортеые игры по сравнению с чем? С Олимпиадой? В вашем комментарии читается жуткая зависть. От нашего региона ещё никто не ездил в Китай от конькобежцев. Да и парень известен не только этой поездкой. Хотя, как по мне, так реально круто! 

    2. Г
      Гость Владимир
      28 декабря 2022 20:25

      Витя, зависть плохое чувство. Как видно,  Вы плохо «шарите» как минимум в человеческой порядочности. Любой человек, который имеет отношение к спорту понимает, как сложно достигаются вершины.  Этот парень, Молодец, он заслуживает уважения. А Ваш комментарий доказывает, что именно Вы, абсолютно не «шарите» в этом интересном и захватывающем виде спорта. 

      1. Г
        Гость Алексей
        28 декабря 2022 21:02

        И чем его достижение полезно для обычных граждан, которые трудятся в реальном секторе экономике и содержат на свои налоги всех этих бездельников тренеришек, спортсменчиков, федерациюшку и тд. Даже этот чай и печеньки которые они пили куплены за наши народные деньги, и то что он что то там выиграл это не радость для нашего бюджета, а беда, дай премию ему тренеру массажисту и всем остальным нахлебникам, а денег и так нет даже на еду для детей, так что не надо этого популизма, толку от этих соревнований для граждан нет никакого, только вред.

        1. Г
          Гость Гость
          28 декабря 2022 21:46

          Какая глупость! Тяжело вам живётся в этом мире. 

          1. 1
            1
            29 декабря 2022 00:41

            Жизнь просто обидела его.Обиженка, иначе не назовешь

  2. Г
    Гость Ирина
    28 декабря 2022 20:10

    Вот это ему запомнится на всю жизнь! Конечно, опыт бесценный. Молодец парень! 

    А завистников слать надо подальше. 

  3. К
    Крока
    28 декабря 2022 21:53
    Цитата: Гость Алексей

    И чем его достижение полезно для обычных граждан, которые трудятся в реальном секторе экономике и содержат на свои налоги всех этих бездельников тренеришек, спортсменчиков, федерациюшку и тд. Даже этот чай и печеньки которые они пили куплены за наши народные деньги, и то что он что то там выиграл это не радость для нашего бюджета, а беда, дай премию ему тренеру массажисту и всем остальным нахлебникам, а денег и так нет даже на еду для детей, так что не надо этого популизма, толку от этих соревнований для граждан нет никакого, только вред.

    Ой блин, где это я это уже слышала, про налоги, нахлебников, квартиры бесплатно раздают..🤣

    Вас таких в детстве родители не дохвалили или хаили много ?

    Что сидите, и смотрите в чужой рот, вместо того, чтобы самому что-то заработать.

    А то, сидит он он ноет какие все нахлебники, а сам с мамкой и папкой до пенсии будет жить, потому что 0 без палочки!

    А парень одаренный, и я очень рада, что в моем родном городе есть такое люди!

    А ты так и будешь, сидеть амебой, и всех и все поносить вокруг, потому что сам…..🤮

  4. А
    Алевтина
    28 декабря 2022 22:29

    Как можно писать такие гадости.Вам бы поучится и потренироваться с Ильей. Тогда у вас изменится ваше мнение.Илья очень старательный и трудолюбивый.Побольше бы таких спортсменов 

  5. С
    Согласна
    29 декабря 2022 00:40
    Цитата: Алевтина

    Как можно писать такие гадости.Вам бы поучится и потренироваться с Ильей. Тогда у вас изменится ваше мнение.Илья очень старательный и трудолюбивый.Побольше бы таких спортсменов 

    +++ поддерживаю, такое только гадость может написать, нормальный человек, удовлетворенный своей жизнью такого не напишет.Радоваться надо уметь за других!!