Сеть магазинов «Интер Дизайн» Сеть магазинов «Интер Дизайн»
Главная / Новости / Спорт / Гусевские теннисисты напомнили о себе

Гусевские теннисисты напомнили о себе

13 июня 2014, 22:11
На востоке нашего региона в минувшие выходные проводился командный чемпионат Калининградской области по настольному теннису. Администрация Советска уже не первый год сотрудничает с областной федерацией, гостеприимно принимая ведущих мастеров малой ракетки. Этот турнир имеет особый статус и наряду с Кубком области является самым престижным и интересным региональным командным турниром.

Теннисисты из Калининграда, Советска, Гусева, Светлого, Черняховска , Немана боролись не только за рейтинговые очки, но и за главный приз - командный кубок. В командных турнирах накал борьбы не отпускает игроков до последнего матча: зачастую последняя игра между командами-оппонентами является решающей. Участники здесь имеют особую мотивацию.

В этом году формула проведения была несколько изменена, поэтому спортсменам пришлось корректировать игровые составы. Серьёзно коснулось это и гусевской команды: наши земляки несколько месяцев наигрывали пары, чтобы быть конкурентноспособными в борьбе с лучшими командами области. Всё усложнилось после введения новой системы.

Тренер сборной команды Борозинец Дмитрий и первый наставник гусевских теннисистов Куповец Роман, продолжающий консультировать и поддерживать ребят, сообща выбрали новую игровую стратегию и в кратчайшие сроки наиграли оптимальные составы. Основная задача для гусевцев была возвращение в тройку лучших команд. Ведь уже два года по известным причинам некогда ведущая команда области не выступает сильнейшим составом и не является претендентом на медали.

На этом чемпионате Гусев вновь напомнил о себе. Объединённая команда в составе 18-ти летнего Рыбаковича Михаила и его первого наставника, самого титулованного гусевского теннисиста Куповца Романа, провела весь турнир на отличном уровне. Наши земляки по ходу соревнований прошли всех оппонентов и только в финале были остановлены действующим чемпионом Калининградской области командой «Калининград-1». Бессменный лидер команды, мастер спорта Скаленко Василий и его партнёр кандидат в мастера спорта Рыжков Алексей сумели обыграть наших ребят в решающей парной встрече и отстояли свой прошлогодний титул. Серебряный кубок у гусевцев, а наш земляк Михаил Рыбакович, кроме почётного титула вице-чемпиона области скоро присовокупит и более памятную индивидуальную награду: молодой теннисист выполнил норматив кандидата в мастера спорта и в ближайшее время получит удостоверение и значок. Долгожданная цель спортсмена и его наставников достигнута.

Отдельно хочется поблагодарить первого тренера гусевских теннисистов Куповца Романа, несмотря на все разногласия с руководством спорта в нашем муниципалитете, продолжающего добровольно помогать ребятам и на тренировочном процессе и в трудную минуту ,как на этом чемпионате , своим игровым мастерством и опытом. А землякам-спортсменам остаётся пожелать и дальше сохранять победные традиции нашего города!
Другие новости по теме
«Гусевские Черняховцы»  вновь среди лучших!«Гусевские Черняховцы» вновь среди лучших!Дань уважения за долгий спортивный путь!Дань уважения за долгий спортивный путь!Наш земляк — чемпион области 2018Наш земляк — чемпион области 2018«Гусевские Черняховцы» — пятикратные победители спартакиады области«Гусевские Черняховцы» — пятикратные победители спартакиады области
  1. i
    13 июня 2014 23:53
    Наиграть- то стратегию, наиграли...Но в минувшие выходные,насколько
    известно,Дмитрий Борозинец сражался в Голдапе и занял призовое третье место. Андрей Алексеев- седьмое,а Евгений Пузанов в категории 50 лет занял 6- е место.
  2. т
    ты кто...
    14 июня 2014 00:28
    Слушай народ :lol: ,это к вам обращение, wink Вы не устали читать про самого себя восхваляющего местного тренера по настольному теннису.
  3. А
    А самто
    14 июня 2014 10:41
    А Вы, Куповец, все никак не успокоитесь?? Обязательно ведро грязи надо подлить?
  4. о
    15 июня 2014 08:47
    Цитата: А самто
    А Вы, Куповец, все никак не успокоитесь?? Обязательно ведро грязи надо подлить?

    Фамилию то свою объяви читатель неугомоннный ! "Правда глаза колет" такое доводилось слышать? Совет: интересно-читай молча...
  5. к
    15 июня 2014 09:01
    Цитата: ты кто...
    Слушай народ ,это к вам обращение, Вы не устали читать про самого себя восхваляющего местного тренера по настольному теннису.

    НЕТ, НА РАДОСТЬ ВАМ БУДЕМ МОЛЧАТЬ! не устали хаять то? молодых лучше поздравьте! Для них это дорогого стоит землячок...
  6. К
    Кто то
    15 июня 2014 10:43
    Цитата: ответ
    Цитата: А самто
    А Вы, Куповец, все никак не успокоитесь?? Обязательно ведро грязи надо подлить?

    Фамилию то свою объяви читатель неугомоннный ! "Правда глаза колет" такое доводилось слышать? Совет: интересно-читай молча...

    Ну я смотрю, вам то свою ссыкотно писать??
  7. Г
    Где-то
    15 июня 2014 16:29
    Цитата: irsamyl
    Наиграть- то стратегию, наиграли...Но в минувшие выходные,насколько
    известно,Дмитрий Борозинец сражался в Голдапе и занял призовое третье место. Андрей Алексеев- седьмое,а Евгений Пузанов в категории 50 лет занял 6- е место.

    А как это может быть? Борозинец Д. одной ногой в Советске,другой В Голдапе!!!!!!!!!!!!!!!!
  8. S
    Stels
    17 июня 2014 18:58
    Сколько грязи от зависти и злобы! Видно, что пишут неудавшиеся спортсменчики, которые не добивались таких успехов, поэтому желчь и кипит. Ну и пусть себе пишет, у него есть результат в отличие от этих писак! :tongue:
  9. Д
    18 июня 2014 22:14
    Пацаны не слушайте никого, раз чешете своих конкурентов пишите сколько хотите и посылайте остальных на х...Кому не х.. о себе заявить те зубы и скалят!А в Гусеве только наш бокс и пин-понг остальных постоянно натягивает. удачи..
  10. Ч
    18 июня 2014 22:35
    Люди добрые, неужели кроме закулисного выяснения отношений вам заняться нечем? Читая эту статью, я не заметила ни одного поздравления молодому спортсмену! Поверьте, в индивидуальных видах спорта кмс - это достижение, особенно в условиях провинциальных городов. Всего доброго.
  11. S
    Stels
    19 июня 2014 12:20
    Цитата: Человек
    Люди добрые, неужели кроме закулисного выяснения отношений вам заняться нечем? Читая эту статью, я не заметила ни одного поздравления молодому спортсмену! Поверьте, в индивидуальных видах спорта кмс - это достижение, особенно в условиях провинциальных городов. Всего доброго.

    А не умеют у нас радоваться успехам других, тем более молодых! Если человек успешный, да ещё и мнение своё имеет, то его надо в грязь втоптать, чтоб другим неповадно было своим потом и трудом успешным становиться
Гости из вашей страны не могут оставлять комментарии на сайте. Авторизируйтесь или пройдите регистрацию.
Окна ПВХ плюс Окна ПВХ плюс
Комментарии
Г
Гость Иван
Вчера в 23:07
Так верховный запретил все бессмертные полки, надо наказать эту колягу за самоуправство 
Г
Гость Елена
Вчера в 22:27
Тоже самое и по адресу проспект Ленина дом 60. Тоже на сайте капремонт стоит на 2024 год. Начинаем уточнять- ан нет, не будет Вам ремонта, а дом постройки 1945 год и крыша вот-вот завалится, вся еле
В
Ветеран
Вчера в 21:11
Вчера в 16:56, Понимаю написал: Действительно?Идея печатать фото для Бессмертного полка - это инициатива очередного родственника Коляго? Т.е.по всей стране и даже миру ЕЁ инициативу используют?
Г
Гость гость
Вчера в 20:27
Или другой вариант,ул. Матросова 1 переезжает человек с адм. и ваша крыша с ул.Октябрьская переходит на ул. Матросова 1.
А
Алина
Вчера в 19:39
Пока "люди " жаждут наживой,не будет ничего хорошего  Неужели вы не поняли ещё?
М
Местная
Вчера в 19:36
Господа, господа не ссорьтесь, кто хочет работать- пусть работает, кто поминать - пусть поминает, кому надо праздновать - пусть, главное что был- МИР!
В
Вова
Вчера в 19:14
В понедельник в 23:43, Саныч написал: Я так считаю, что раз есть проблемы с парковкой и пробки в моем городе, то значит хорошо жители города живут, на машинах ездят, а все потому что я умело
А
Афоня
Вчера в 18:20
Вот так семейные кланы и появляются. Там дедушка подтянул, тут папа пристроил и пошло-поехало. 
А
Алина
Вчера в 17:23
Так вперёд,, устройте торговю на Пасху ,потом поймёте.
П
Понимаю
Вчера в 16:56
Действительно?Идея печатать фото для Бессмертного полка - это инициатива очередного родственника Коляго? Т.е.по всей стране и даже миру ЕЁ инициативу используют? Тогда сам Бессмертный полк не
П
Понимаю
Вчера в 16:53
Тоже считаю,что странно вот так погибших в СВО ставить в один ряд с ветеранами Великой Отечественной, а воинов чеченской и афганской кампаний как-то "немного забывать в стороне".
Х
Хм...к
Вчера в 16:49
Откуда вы такие душные берётесь? Решаете когда, кому, с кем, и где поводить их время.Да ещё так категорично.
Г
Гость Андрей
Вчера в 16:37
А героев Афганской и Чеченской войны которые погибли за Россию тоже могут напечатать 
А
Алина
Вчера в 15:37
Светлое Христово воскресение - это день ,когда семья должна собраться вместе за столом, поздравить друг друга со светлым праздником! Посетить родных и,также поздравить их со светлым праздником! Но
Т
Теолог
Вчера в 15:30
Приближалась Пасха Иудейская, и Иисус пришёл в Иерусалим и нашёл, что в храме продавали волов, овец и голубей, и сидели меновщики денег. И, сделав бич из верёвок, выгнал из храма всех, [также] и овец
З
ЗА правду
Вчера в 15:27
Анастасия Березина, волонтер: — Нам приносят мёд, различные продукты, консервы. Помимо этого, нам приносят бытовую химию, хозяйственные материалы, полотенца, носки. Военнослужащие 11-го армейского
Ф
Фонд
Вчера в 15:12
Тоже глупость скажите. Вот вы оплатили к примеру 100 рублей, из них 40 рублей забираем на содержание нашего фонда, а 60 рублей положим в общак и затем из него ремонтируем дом в котором живет "хороший
М
Математик
Вчера в 15:00
Ну а куда спешить, через 10 лет окажется что на эти средства только коврик в подъезд можно купить
Н
Ну
Вчера в 14:59
Тогда не надо их включать в программу капремонта