Пицца, бизнес-ланч Пицца, бизнес-ланч
Главная / Новости / Спорт / Дань уважения за долгий спортивный путь!

Дань уважения за долгий спортивный путь!

3 июня 2015, 13:22
У мастеров малой ракетки спортивные события идут одно за другим. Плотный график соревнований не позволяет игрокам надолго расслабляться, поэтому несмотря на наступивший летний период (время отпусков и отдыха) спортсмены продолжают интенсивно готовиться и выступать в различных турнирах. Ведущие региональные игроки имеют большой выбор в соревнованиях и готовятся согласно намеченным целям.

В июне и июле этого года областная федерация будет проводить два важных турнира - это командный чемпионат области в Советске и личный чемпионат по классическому теннису в Черняховске. Каждый из этих турниров требует отдельной подготовки.

Напомним, что звание чемпиона по «классике» предстоит защищать уроженцу Гусева, который по известным причинам, к большому сожалению, не выступает за муниципалитет, но продолжает добровольно помогать гусевским теннисистам и родному городу в развитии своего вида спорта. Это известный спортсмен и тренер Куповец Роман, который является действующим чемпионом области по классическому теннису.

В этом году отстоять титул будет крайне не просто, ведь помимо обычной игровой мотивации ведущие игроки получили и дополнительную - финансовую. Чемпионат по «классике» отдельно финансируется из спонсорских средств и победитель турнира теперь получает очень солидное денежное вознаграждение. А перед этим будет проводиться командный чемпионат, в котором также 2014 год был успешным для наших земляков.

Роман вместе со своим учеником 19-ти летним Рыбаковичем Михаилом, который уже ворвался в элиту регионального настольного тенниса, завоевали серебряный кубок и стали вице-чемпионами области. Совсем недавно эта пара вновь играла одной командой на Кубке Черняховска, где не оставила ни малейшего шанса другим ведущим муниципалитетам области и завоевала главный приз. Этот турнир был «прощальными гастролями» для молодого спортивного таланта Михаила, который на сегодняшний день уже примерил форму бойца Российской армии. Теперь ждём спортсмена только через год.

А уже через неделю состоялся открытый личный турнир с солидным призовым фондом. Здесь и состоялась юбилейная 90-ая победа неувядаемого тренера и спортсмена Куповец Романа, ставшего победителем турнира. Его воспитанники во главе с преемником и товарищем Борозинец Дмитрием, сделали сэнсэю приятный сюрприз и вручили ему отдельный кубок с гравировкой в виде памятной надписи - The Best Ever Гусевского тенниса!

Интересная деталь: в далёком 2007 году, когда Роман стал победителем 1-ого Кубка МЭРА им.Цуканова Н.Н. и тогда в финале в острейшем пятисетовом матче он был на грани поражения и всё-таки вырвал победу у калининградского спортсмена и действующего на тот момент чемпиона Калининградской области Тимохова Андрея, друзья сделали чемпиону памятную гравировку на кубке и вот теперь эта интересная традиция проявилась вновь.

Спортсмен в шутку заверил учеников, что не закончит играть, пока не доберётся до трёхзначной цифры -100! Своё обещание Роман не стал откладывать в долгий ящик и в прошлые выходные шагнул на следующую ступень, сыграв в командном коммерческом турнире со 2-й ракеткой Советска Дмитрием Уколовым. Этот открытый чемпионат по замыслу организаторов стал не только коммерческим, но и креативным. Изюминка состояла в том, что первые номера (действующие кмс) сборных команд-финалистов Спартакиады области объединились со 2-ми номерами сборников других городов. Это давало абсолютно равные шансы всем участникам турнира, так как экспериментальные составы были абсолютно не сыграны и могли рассчитывать только на своё умение и опыт. В итоге гусевец в паре с советчанином завоевали золотые медали чемпионата и неплохой денежный приз. Серебро у пары Черняховск-Гусев, бронза у пары Советск-Гусев.

Генеральная репетиция итогового командного турнира года прошла на ура, а следующая встреча мастеров малой ракетки состоится в Советске на чемпионате Калининградской области. Гусевскому же юбиляру не придётся долго отдыхать, Скоро предстоит организация упомянутого областного чемпионата в Советске, непосредственно которой традиционно будет заниматься Роман вместе с коллегами из областной федерации. Пожелаем успехов нашему земляку, отдавшему без малого 20 лет выступлений за родной город, и вырастившему целую плеяду молодых спортсменов, которые прославляют теперь гусевскую школу настольного тенниса в регионе и за его пределами. Пусть в каждом виде спорта будет такое же единство и уважение, как в малом теннисе.

Остаётся только один вопрос: куда в дальнейшем будут обращены взоры этих молодых ребят, которые уже далеко не наивные юнцы и давно поняли отношение сегодняшнего тандема двух спортивных руководителей к своим наставникам и старшим товарищам. И последние события, происходящие с нынешним тренером Гусевского муниципалитета, не добавляют оптимизма на будущее. Конечно, рано или поздно всё это закончится, только вернуть всё будет уже невозможно. Спортивные назначенцы пока ещё не осознали всех последствий и «перспектив» своей политики, но это всё впереди. Единственный судья в этом вопросе - это время, оно и расставит всё на свои места.

А сегодня мы поздравляем нашего земляка с заслуженными успехами и желаем ему продолжить свой спортивный путь. Отдельно хотим пожелать всем гусевским спортсменам здоровья, побед и удачи.
Другие новости по теме
«Гусевские Черняховцы» — пятикратные победители спартакиады области«Гусевские Черняховцы» — пятикратные победители спартакиады областиТренер муниципальной сборной принял решение уйти с ГМКСУ «Стадион»!Тренер муниципальной сборной принял решение уйти с ГМКСУ «Стадион»!«Гусевские Черняховцы»  вновь среди лучших!«Гусевские Черняховцы» вновь среди лучших!«Советск продолжает традиции!»: мастера малой ракетки выясняли отношения в командном чемпионате области«Советск продолжает традиции!»: мастера малой ракетки выясняли отношения в командном чемпионате области
Защита ваших интересов Защита ваших интересов
Комментарии
А
Артем
Только что
Для разогрева темы пишешь? Человек в теме и внятно тебе - писуну с разных левых ников, ответил. Если есть, что возразить по сути - булькни! А адекватным людям и тем более самим ликвидаторам все
н
не равнодушный
33 минуты назад
Гусевские врачи на прошлой неделе своим бездействие убили человека, и теперь спешно заметают следы, а вы пишите про щенков, до которых вообще никому нет дела
Л
Любопытный
2 часа назад
А какое отношение Саныч имеет к проектам частных компаний как Продукты питания или Долгова зернохранилище? Скромняга)
Г
Гость Гость
3 часа назад
В Черняховске стоимость Набережной с фонтаном и лабиринтом 200млн. Сделали за два года  и почему то им хватило денег . А у нас какой то мостик, который делали 10лет вышел по цене бриллиантовый. 
Д
Да ну
3 часа назад
Не шибко умному поясню - можно выбрать 26-го такое время,чтобы ликвидаторы никуда ещё не уехали. Полнейший бред проводить мероприятие НЕ в памятную дату! Или у нас в городе самые занятые ликвидаторы?
д
джон конар
Вчера в 22:15
вы хотя бы душевые в действующем фоке сделайте, температуру в них нормальную, а то в мужских холодно. тренажеры новые купите, дорожки. Бассейн под открытым небом не самое важное и нужное, с тем что
Л
Ликвидатор
Вчера в 21:30
Вчера в 19:25, Да ну написал: Так годовщина трагедии завтра,26 апреля. А наши всё торопятся! Вчера в 21:03, Да да написал: Поэтому наши дети и не знают историю.  Для "шибко умных"
Д
Да ну
Вчера в 19:25
Так годовщина трагедии завтра,26 апреля. А наши всё торопятся!
М
Мостдеталь
Вчера в 19:17
Увидев сколько "освоили" на инфраструктуре на о.Домашнее делаем вывод, что откаты в Гусеве теперь 50%
Г
Гость Вася
Вчера в 18:53
Лучше не начинайте вообще ничего, иначе всё закончится только варварской вырубкой деревьев! Руки прочь от парка!
П
Прохожий
Вчера в 18:30
А что мешает проводить подобные мероприятия в рамках школьной программы? Или "бабки" превыше всего...
Г
Гость Виктор
Вчера в 17:57
Так вы откаты уменьшите вдвое вот и уменьшите суммы
К
Кадр
Вчера в 17:51
Если самим кроме кухонных сплетен и жалоб на власть, больше ничего не интересно, сводите хоть детей на экскурсию, для развития. Может какой ребёнок и вдохновится увиденным и станет известным
Н
Налогоплатильщик
Вчера в 16:30
3 лежака по 50 000р раздевалка, ок 100 000р спасательная вышка, ок 50 000р батут ну пусть 700 тысяч Это по максимуму. Где еще миллион? Прокуратура ау!!!!
Я
Я против
Вчера в 16:24
Казнокрады, дворы делайте жителям, а не открытки для пиара. Воду чистую в краны путём замены труб, а не экзотические насаждения, которые погибнут через год. Областную свалку переносите обратно откуда
И
Игла
Вчера в 16:10
Там железа и досок от силы на 150-200 тыс. руб. Откуда такие цены🤷‍♂️🤔
3
39 регион
Вчера в 15:13
Раньше был летний сезон, а теперь - туристический, следовательно фонтан не для местных аборигенов, а для туристов. 😂
П
Патриот.
Вчера в 13:44
Его предшественник свалил в Штаты нагадил городу и многим людям, а ведь его мерзавца некоторые ныне при власти хвалили ,отчеты одобряли и покрывали его беспредел ,гаденько всё это.
А
Ага
Вчера в 12:36
Конечно будут свалят в Дубай как и сынок пермского чиновника из нашумевшего видео, благо папка наворовал достаточно