Стройцентр

Рождественский турнир получился международным!

6 январь 2015, 17:50
Любители спорта в праздничные дни, как правило, отдыхают совсем немного. В новогодние праздники обычно проводится немало спортивных мероприятий. В нашем городе это стало доброй традицией.

5 января отделом по физической культуре и спорту администрации МО «Гусевский городской округ» совместно с МАУ «ФОК г. Гусева» был организован открытый Рождественский турнир для представителей настольного тенниса. Спортсмены соседних городов с удовольствием откликнулись на предложение гусевской стороны поучаствовать в праздничном турнире. Гости нашего города давно оценили уютные залы и качество теннисных столов местного ФОКа, поэтому стараются не пропускать подобные спортивные события.

Праздничный турнир собрал достаточно известных игроков, входящих в Калининградскую областную федерацию настольного тенниса из Советска, Черняховска, Немана, Гусева. Приятным сюрпризом стал приезд наших польских друзей из дружественного города-соседа Голдапа. Рождественский турнир сказочным образом превратился в международный!

Спорт есть спорт, и новогоднее праздничное настроение сменилось игровым азартом и бескомпромиссной борьбой: на кону стоял главный приз - рождественский кубок победителю! Теннисные баталии продолжались на протяжении пяти часов. В итоге два гусевских спортсмена оказались в числе лучших. Бронзовую медаль завоевал играющий тренер муниципальной сборной Борозинец Дмитрий.

Рождественский праздничный турнир, наверное, не мог быть без сюрпризов. Так и случилось: состав финалистов стал несколько неожиданным. Если участие в финале молодого, перспективного гусевца, кандидата в мастера спорта Рыбаковича Михаила было ожидаемым, то попадание в финал в такой компании конкурентов его соперника, неманского игрока Гечаса Ромаса нарушило все прогнозы. Справедливости ради отметим, что это очень неудобный и опытный спортсмен, многократный призёр различных областных турниров, к тому же использующий новые современные возможности и технологии в своём арсенале.

Тем не менее, ставка была на молодость. Гусевец был очень близок к победе, выигрывая встречу, но эмоции подвели молодого спортсмена и в решающий момент игры хладнокровие и опыт оппонента взяли верх. Серебро у нашего земляка, а золотой рождественский кубок получил неманскую прописку.

Наши зарубежные друзья тоже не остались без наград: им были вручены памятные рождественские подарки. Гости-участники поблагодарили всех гусевцев за чёткую организацию соревнований, традиционное гостеприимство и пожелали скорейшей встречи в наступившем 2015 году.

Поздравляем всех участников Рождественского международного турнира!
Теги: теннис соревнование
2 576 просмотров   |   26 комментариев
0
зритель
Интересные и хорошо организованные соревнования! Умеет Администрация работать когда захочет.Всех с Рождеством!
6 января 2015 22:39   ЦитироватьОтветить1
горожанин
оба-на научились проводить что ли? растём
7 января 2015 00:21   ЦитироватьОтветить0
Т.
# 3Т.
Цитата: зритель
Интересные и хорошо организованные соревнования! Умеет Администрация работать когда захочет.Всех с Рождеством!


Да всё на уровне ( турнир игроки зрелищность), но не надо путать:всё сделано командой ФОКа! Его адекватный и скромный директор вообще хорошо наладил там работу! Кстати на открытии даже слова не брал! Учитесь..
7 января 2015 10:59   ЦитироватьОтветить0
санта-клаус
да зарубился наш пацанчик с залётным мужиком думали выиграет жаль
7 января 2015 15:34   ЦитироватьОтветить0
санта-клаус
слушайте а что это за технологии в пин-понге и что любой может научиться так играть?
7 января 2015 16:12   ЦитироватьОтветить0
Громов
# 6Громов
Цитата: Т.
Цитата: зритель
Интересные и хорошо организованные соревнования! Умеет Администрация работать когда захочет.Всех с Рождеством!


Да всё на уровне ( турнир игроки зрелищность), но не надо путать:всё сделано командой ФОКа! Его адекватный и скромный директор вообще хорошо наладил там работу! Кстати на открытии даже слова не брал! Учитесь..

Когда я пришел, видел сцену такую: какая-то нездоровая истеричная блонда визжала на весь второй этаж, а светловолосый мужчина (ее "собеседник") что-то отвечал ей спокойно. Это был директор? Если да, то снимаю шляпу перед его выдержкой. Сразу видно кто непрофессиональная моська, а кто слон, четко понимающий свою работу. Привет с Черняховска! ФОК у нас классный!
7 января 2015 20:35   ЦитироватьОтветить0
собеседник
Цитата: Громов
Цитата: Т.
Цитата: зритель
Интересные и хорошо организованные соревнования! Умеет Администрация работать когда захочет.Всех с Рождеством!


Да всё на уровне ( турнир игроки зрелищность), но не надо путать:всё сделано командой ФОКа! Его адекватный и скромный директор вообще хорошо наладил там работу! Кстати на открытии даже слова не брал! Учитесь..

Когда я пришел, видел сцену такую: какая-то нездоровая истеричная блонда визжала на весь второй этаж, а светловолосый мужчина (ее "собеседник") что-то отвечал ей спокойно. Это был директор? Если да, то снимаю шляпу перед его выдержкой. Сразу видно кто непрофессиональная моська, а кто слон, четко понимающий свою работу. Привет с Черняховска! ФОК у нас классный!


Зачем же так грубо? да, была рабочая ситуация, некоторое недопонимание двух руководителей, но она была быстро погашена и в итоге всё прошло на ура, как Вы( гости из Черняховска) наверное могли убедиться.Досадно только, что это проявилось на людях(публично. Выводы уже сделаны и общая работа продолжается, приезжайте к нам в ФОК, мы всегда рады гостям!
7 января 2015 20:56   ЦитироватьОтветить0
Автор
Цитата: санта-клаус
слушайте а что это за технологии в пин-понге и что любой может научиться так играть?


Могу объяснить.Во-первых, не пинг-понг, а настольный теннис! первый отличается от второго и правилами и инвентарём. Во-вторых, речь идёт о специальном инвентаре для данного вида спорта. Это новые современные разработки накладок(резин) и оснований(досок), которые сильно усложняют игру вашему сопернику. Но чтобы быть конкурентным - ими ещё нужно научиться пользоваться, а это под силу только подготовленным спортсменам! Но поднять свой уровень или немного улучшить игру можно при условии регулярных тренировок и помощи квалифицированного специалиста.Учиться никогда не поздно - было бы желание. Дерзайте молодой человек.
7 января 2015 22:33   ЦитироватьОтветить0
НаноТехнология
Цитата: Автор
Цитата: санта-клаус
слушайте а что это за технологии в пин-понге и что любой может научиться так играть?

Могу объяснить.Во-первых, не пинг-понг, а настольный теннис! первый отличается от второго и правилами и инвентарём. .................. Дерзайте молодой человек.


http://www.littlefrance.ru/images/catalog/vilac/4293.jpg
7 января 2015 23:34   ЦитироватьОтветить0
Громов
# 10Громов
Цитата: собеседник
Цитата: Громов
Цитата: Т.
Цитата: зритель
Интересные и хорошо организованные соревнования! Умеет Администрация работать когда захочет.Всех с Рождеством!


Да всё на уровне ( турнир игроки зрелищность), но не надо путать:всё сделано командой ФОКа! Его адекватный и скромный директор вообще хорошо наладил там работу! Кстати на открытии даже слова не брал! Учитесь..

Когда я пришел, видел сцену такую: какая-то нездоровая истеричная блонда визжала на весь второй этаж, а светловолосый мужчина (ее "собеседник") что-то отвечал ей спокойно. Это был директор? Если да, то снимаю шляпу перед его выдержкой. Сразу видно кто непрофессиональная моська, а кто слон, четко понимающий свою работу. Привет с Черняховска! ФОК у нас классный!


Зачем же так грубо? да, была рабочая ситуация, некоторое недопонимание двух руководителей, но она была быстро погашена и в итоге всё прошло на ура, как Вы( гости из Черняховска) наверное могли убедиться.Досадно только, что это проявилось на людях(публично. Выводы уже сделаны и общая работа продолжается, приезжайте к нам в ФОК, мы всегда рады гостям!

Да все вообще здорово прошло! Почаще бы подобные турниры проходили, а вот если бы еще и секцию по настольному открыли, то вообще супер! Девушку я не хочу обидеть, внешне она симпатичная, но зачем так свой ротик открывать - вопрос другой. Орущего никто никогда не услышит. И у нее все будет хорошо
8 января 2015 00:18   ЦитироватьОтветить0
собеседник
Цитата: Громов
Цитата: собеседник
Цитата: Громов
Цитата: Т.
Цитата: зритель
Интересны
е и хорошо организованные соревнования! Умеет Администрация работать когда захочет.Всех с Рождеством!


Да всё на уровне ( турнир игроки зрелищность), но не надо путать:всё сделано командой ФОКа! Его адекватный и скромный директор вообще хорошо наладил там работу! Кстати на открытии даже слова не брал! Учитесь..

Когда я пришел, видел сцену такую: какая-то нездоровая истеричная блонда визжала на весь второй этаж, а светловолосый мужчина (ее "собеседник") что-то отвечал ей спокойно. Это был директор? Если да, то снимаю шляпу перед его выдержкой. Сразу видно кто непрофессиональная моська, а кто слон, четко понимающий свою работу. Привет с Черняховска! ФОК у нас классный!


Зачем же так грубо? да, была рабочая ситуация, некоторое недопонимание двух руководителей, но она была быстро погашена и в итоге всё прошло на ура, как Вы( гости из Черняховска) наверное могли убедиться.Досадно только, что это проявилось на людях(публично. Выводы уже сделаны и общая работа продолжается, приезжайте к нам в ФОК, мы всегда рады гостям!

Да все вообще здорово прошло! Почаще бы подобные турниры проходили, а вот если бы еще и секцию по настольному открыли, то вообще супер! Девушку я не хочу обидеть, внешне она симпатичная, но зачем так свой ротик открывать - вопрос другой. Орущего никто никогда не услышит. И у нее все будет хорошо



Нервы у всех! праздники,ответственность! можно понять, а соревнования такие действительно всем на пользу( и участникам и городу-организатору) до новых встреч!
8 января 2015 01:10   ЦитироватьОтветить0
участник турнира г.Советск
Цитата: зритель
Интересные и хорошо организованные соревнования! Умеет Администрация работать когда захочет.Всех с Рождеством!


Наивные жители вы там в Гусеве! Если бы не участие двух конкретных людей в организации этих соревнований, то они получились бы "очень интересными"..Нас просто всех попросили ничего не озвучивать. Поверьте все всё знают и понимают.
8 января 2015 12:07   ЦитироватьОтветить0
Местный
# 13Местный
Наивных тут явно мало!
Судя по хвалебным постам, тут отписываются только 2-3 человека, оказавшиеся случайно работниками фока.)) Кукушка хвалит петуха..
8 января 2015 14:24   ЦитироватьОтветить0
Такеши
Цитата: Местный
Наивных тут явно мало!
Судя по хвалебным постам, тут отписываются только 2-3 человека, оказавшиеся случайно работниками фока.)) Кукушка хвалит петуха..

раскажите пожалуйста что там такого на самом деле происходит. и про рабочий ротик это у кого такой интересный
8 января 2015 17:57   ЦитироватьОтветить0
Такеши
Цитата: участник турнира г.Советск
Цитата: зритель
Интересные и хорошо организованные соревнования! Умеет Администрация работать когда захочет.Всех с Рождеством!


Наивные жители вы там в Гусеве! Если бы не участие двух конкретных людей в организации этих соревнований, то они получились бы "очень интересными"..Нас просто всех попросили ничего не озвучивать. Поверьте все всё знают и понимают.

напишите пожалуйста мы не знаем что случилось
8 января 2015 17:58   ЦитироватьОтветить0
участник турнира г.Советск
Цитата: Местный
Наивных тут явно мало!
Судя по хвалебным постам, тут отписываются только 2-3 человека, оказавшиеся случайно работниками фока.)) Кукушка хвалит петуха..


Вы не только наивны товарищи-гусевцы, но ещё и параноики! Сочувствуем. И тогда лучше к нам в Советск, у нас всё гораздо проще.
8 января 2015 21:26   ЦитироватьОтветить0
Гусевец
Цитата: участник турнира г.Советск
Цитата: зритель
Интересные и хорошо организованные соревнования! Умеет Администрация работать когда захочет.Всех с Рождеством!


Наивные жители вы там в Гусеве! Если бы не участие двух конкретных людей в организации этих соревнований, то они получились бы "очень интересными"..Нас просто всех попросили ничего не озвучивать. Поверьте все всё знают и понимают.


ну просветите пожалуйста наивных Гусевцев...кто же эти герои,которые все организовывали?
9 января 2015 02:23   ЦитироватьОтветить0
Лабрадор
# 18Лабрадор
Наверняка "Моника Левински" поработала!))
9 января 2015 16:12   ЦитироватьОтветить0
Такеши
Цитата: Лабрадор
Наверняка "Моника Левински" поработала!))

перекрасилась чтоли?
9 января 2015 18:00   ЦитироватьОтветить0
Такеши
или это погоняло такое
9 января 2015 18:02   ЦитироватьОтветить0
Т.
# 21Т.
Цитата: Такеши
Цитата: Лабрадор
Наверняка "Моника Левински" поработала!))

перекрасилась чтоли?


Да, нездоровая атмосфера всё-таки здесь!"умник" "умником" погоняет..а к американо-японцам только классика подойдёт: "Если человек....то это надолго!"
11 января 2015 11:48   ЦитироватьОтветить0
Pavlezz39
Мужики, ну хорош! Семейные люди же ведь все. Неприятно такое читать, оставайтесь людьми. Не каждый эмоции сдержать может, но все равно все будет хорошо
11 января 2015 18:52   ЦитироватьОтветить0
Новенький
# 23Новенький
Что-то в Гусеве нездоровые речи ведутся,как только тема заходит про теннис
12 января 2015 02:51   ЦитироватьОтветить0
Т.
# 24Т.
Цитата: Новенький
Что-то в Гусеве нездоровые речи ведутся,как только тема заходит про теннис


Всё просто. Зависть – это грех наш национальный, русский!
12 января 2015 12:25   ЦитироватьОтветить1
bum-bum
Когда я пришел, видел сцену такую: какая-то нездоровая истеричная блонда визжала на весь второй этаж, а светловолосый мужчина (ее "собеседник") что-то отвечал ей спокойно. Это был директор? Если да, то снимаю шляпу перед его выдержкой. Сразу видно кто непрофессиональная моська, а кто слон, четко понимающий свою работу. Привет с Черняховска! ФОК у нас классный![/quote]

Это и есть новый начальник спорта, очередное управленческое позорище!Подождите она ещё Гусев "ославит" в спорте..
31 января 2015 17:38   ЦитироватьОтветить0
Сантьяго
# 26Сантьяго
Цитата: санта-клаус
слушайте а что это за технологии в пин-понге и что любой может научиться так играть?
накладка шипами наружу упрощает технику игры и приёмов.