Пицца, бизнес-ланч Пицца, бизнес-ланч
Главная / Новости / Спорт / Рождественский турнир получился международным!

Рождественский турнир получился международным!

6 января 2015, 17:50
Любители спорта в праздничные дни, как правило, отдыхают совсем немного. В новогодние праздники обычно проводится немало спортивных мероприятий. В нашем городе это стало доброй традицией.

5 января отделом по физической культуре и спорту администрации МО «Гусевский городской округ» совместно с МАУ «ФОК г. Гусева» был организован открытый Рождественский турнир для представителей настольного тенниса. Спортсмены соседних городов с удовольствием откликнулись на предложение гусевской стороны поучаствовать в праздничном турнире. Гости нашего города давно оценили уютные залы и качество теннисных столов местного ФОКа, поэтому стараются не пропускать подобные спортивные события.

Праздничный турнир собрал достаточно известных игроков, входящих в Калининградскую областную федерацию настольного тенниса из Советска, Черняховска, Немана, Гусева. Приятным сюрпризом стал приезд наших польских друзей из дружественного города-соседа Голдапа. Рождественский турнир сказочным образом превратился в международный!

Спорт есть спорт, и новогоднее праздничное настроение сменилось игровым азартом и бескомпромиссной борьбой: на кону стоял главный приз - рождественский кубок победителю! Теннисные баталии продолжались на протяжении пяти часов. В итоге два гусевских спортсмена оказались в числе лучших. Бронзовую медаль завоевал играющий тренер муниципальной сборной Борозинец Дмитрий.

Рождественский праздничный турнир, наверное, не мог быть без сюрпризов. Так и случилось: состав финалистов стал несколько неожиданным. Если участие в финале молодого, перспективного гусевца, кандидата в мастера спорта Рыбаковича Михаила было ожидаемым, то попадание в финал в такой компании конкурентов его соперника, неманского игрока Гечаса Ромаса нарушило все прогнозы. Справедливости ради отметим, что это очень неудобный и опытный спортсмен, многократный призёр различных областных турниров, к тому же использующий новые современные возможности и технологии в своём арсенале.

Тем не менее, ставка была на молодость. Гусевец был очень близок к победе, выигрывая встречу, но эмоции подвели молодого спортсмена и в решающий момент игры хладнокровие и опыт оппонента взяли верх. Серебро у нашего земляка, а золотой рождественский кубок получил неманскую прописку.

Наши зарубежные друзья тоже не остались без наград: им были вручены памятные рождественские подарки. Гости-участники поблагодарили всех гусевцев за чёткую организацию соревнований, традиционное гостеприимство и пожелали скорейшей встречи в наступившем 2015 году.

Поздравляем всех участников Рождественского международного турнира!
Другие новости по теме
В настольном теннисе возможны перемены…??В настольном теннисе возможны перемены…??Тренер муниципальной сборной принял решение уйти с ГМКСУ «Стадион»!Тренер муниципальной сборной принял решение уйти с ГМКСУ «Стадион»!«Человек на своём месте»: уроженка Гусева стала успешной в Черняховске«Человек на своём месте»: уроженка Гусева стала успешной в ЧерняховскеПобедные традиции недавнего прошлого!Победные традиции недавнего прошлого!
  1. з
    6 января 2015 22:39
    Интересные и хорошо организованные соревнования! Умеет Администрация работать когда захочет.Всех с Рождеством!
  2. г
    7 января 2015 00:21
    оба-на научились проводить что ли? растём
  3. Т
    7 января 2015 10:59
    Цитата: зритель
    Интересные и хорошо организованные соревнования! Умеет Администрация работать когда захочет.Всех с Рождеством!


    Да всё на уровне ( турнир игроки зрелищность), но не надо путать:всё сделано командой ФОКа! Его адекватный и скромный директор вообще хорошо наладил там работу! Кстати на открытии даже слова не брал! Учитесь..
  4. с
    7 января 2015 15:34
    да зарубился наш пацанчик с залётным мужиком думали выиграет жаль
  5. с
    7 января 2015 16:12
    слушайте а что это за технологии в пин-понге и что любой может научиться так играть?
  6. Г
    Громов
    7 января 2015 20:35
    Цитата: Т.
    Цитата: зритель
    Интересные и хорошо организованные соревнования! Умеет Администрация работать когда захочет.Всех с Рождеством!


    Да всё на уровне ( турнир игроки зрелищность), но не надо путать:всё сделано командой ФОКа! Его адекватный и скромный директор вообще хорошо наладил там работу! Кстати на открытии даже слова не брал! Учитесь..

    Когда я пришел, видел сцену такую: какая-то нездоровая истеричная блонда визжала на весь второй этаж, а светловолосый мужчина (ее "собеседник") что-то отвечал ей спокойно. Это был директор? Если да, то снимаю шляпу перед его выдержкой. Сразу видно кто непрофессиональная моська, а кто слон, четко понимающий свою работу. Привет с Черняховска! ФОК у нас классный!
  7. с
    7 января 2015 20:56
    Цитата: Громов
    Цитата: Т.
    Цитата: зритель


    Зачем же так грубо? да, была рабочая ситуация, некоторое недопонимание двух руководителей, но она была быстро погашена и в итоге всё прошло на ура, как Вы( гости из Черняховска) наверное могли убедиться.Досадно только, что это проявилось на людях(публично. Выводы уже сделаны и общая работа продолжается, приезжайте к нам в ФОК, мы всегда рады гостям!
  8. А
    7 января 2015 22:33
    Цитата: санта-клаус
    слушайте а что это за технологии в пин-понге и что любой может научиться так играть?


    Могу объяснить.Во-первых, не пинг-понг, а настольный теннис! первый отличается от второго и правилами и инвентарём. Во-вторых, речь идёт о специальном инвентаре для данного вида спорта. Это новые современные разработки накладок(резин) и оснований(досок), которые сильно усложняют игру вашему сопернику. Но чтобы быть конкурентным - ими ещё нужно научиться пользоваться, а это под силу только подготовленным спортсменам! Но поднять свой уровень или немного улучшить игру можно при условии регулярных тренировок и помощи квалифицированного специалиста.Учиться никогда не поздно - было бы желание. Дерзайте молодой человек.
  9. Н
    7 января 2015 23:34
    Цитата: Автор
    Цитата: санта-клаус
    слушайте а что это за технологии в пин-понге и что любой может научиться так играть?

    Могу объяснить.Во-первых, не пинг-понг, а настольный теннис! первый отличается от второго и правилами и инвентарём. .................. Дерзайте молодой человек.


    http://www.littlefrance.ru/images/catalog/vilac/4293.jpg
  10. Г
    Громов
    8 января 2015 00:18
    Цитата: собеседник
    Цитата: Громов
    Цитата: Т.
    Цитата: зритель

    Да все вообще здорово прошло! Почаще бы подобные турниры проходили, а вот если бы еще и секцию по настольному открыли, то вообще супер! Девушку я не хочу обидеть, внешне она симпатичная, но зачем так свой ротик открывать - вопрос другой. Орущего никто никогда не услышит. И у нее все будет хорошо
  11. с
    8 января 2015 01:10
    Цитата: Громов
    Цитата: собеседник
    Цитата: Громов
    Цитата: Т.
    Цитата: зритель
    Интересны
    е и хорошо организованные соревнования! Умеет Администрация работать когда захочет.Всех с Рождеством!





    Нервы у всех! праздники,ответственность! можно понять, а соревнования такие действительно всем на пользу( и участникам и городу-организатору) до новых встреч!
  12. у
    Цитата: зритель
    Интересные и хорошо организованные соревнования! Умеет Администрация работать когда захочет.Всех с Рождеством!


    Наивные жители вы там в Гусеве! Если бы не участие двух конкретных людей в организации этих соревнований, то они получились бы "очень интересными"..Нас просто всех попросили ничего не озвучивать. Поверьте все всё знают и понимают.
  13. М
    Местный
    8 января 2015 14:24
    Наивных тут явно мало!
    Судя по хвалебным постам, тут отписываются только 2-3 человека, оказавшиеся случайно работниками фока.)) Кукушка хвалит петуха..
  14. Т
    8 января 2015 17:57
    Цитата: Местный
    Наивных тут явно мало!
    Судя по хвалебным постам, тут отписываются только 2-3 человека, оказавшиеся случайно работниками фока.)) Кукушка хвалит петуха..

    раскажите пожалуйста что там такого на самом деле происходит. и про рабочий ротик это у кого такой интересный
  15. Т
    8 января 2015 17:58
    Цитата: участник турнира г.Советск
    Цитата: зритель
    Интересные и хорошо организованные соревнования! Умеет Администрация работать когда захочет.Всех с Рождеством!


    Наивные жители вы там в Гусеве! Если бы не участие двух конкретных людей в организации этих соревнований, то они получились бы "очень интересными"..Нас просто всех попросили ничего не озвучивать. Поверьте все всё знают и понимают.

    напишите пожалуйста мы не знаем что случилось
  16. у
    Цитата: Местный
    Наивных тут явно мало!
    Судя по хвалебным постам, тут отписываются только 2-3 человека, оказавшиеся случайно работниками фока.)) Кукушка хвалит петуха..


    Вы не только наивны товарищи-гусевцы, но ещё и параноики! Сочувствуем. И тогда лучше к нам в Советск, у нас всё гораздо проще.
  17. Г
    9 января 2015 02:23
    Цитата: участник турнира г.Советск
    Цитата: зритель
    Интересные и хорошо организованные соревнования! Умеет Администрация работать когда захочет.Всех с Рождеством!


    Наивные жители вы там в Гусеве! Если бы не участие двух конкретных людей в организации этих соревнований, то они получились бы "очень интересными"..Нас просто всех попросили ничего не озвучивать. Поверьте все всё знают и понимают.


    ну просветите пожалуйста наивных Гусевцев...кто же эти герои,которые все организовывали?
  18. Л
    Лабрадор
    9 января 2015 16:12
    Наверняка "Моника Левински" поработала!))
  19. Т
    9 января 2015 18:00
    Цитата: Лабрадор
    Наверняка "Моника Левински" поработала!))

    перекрасилась чтоли?
  20. Т
    9 января 2015 18:02
    или это погоняло такое
  21. Т
    11 января 2015 11:48
    Цитата: Такеши
    Цитата: Лабрадор
    Наверняка "Моника Левински" поработала!))

    перекрасилась чтоли?


    Да, нездоровая атмосфера всё-таки здесь!"умник" "умником" погоняет..а к американо-японцам только классика подойдёт: "Если человек....то это надолго!"
  22. P
    11 января 2015 18:52
    Мужики, ну хорош! Семейные люди же ведь все. Неприятно такое читать, оставайтесь людьми. Не каждый эмоции сдержать может, но все равно все будет хорошо
  23. Н
    Новенький
    12 января 2015 02:51
    Что-то в Гусеве нездоровые речи ведутся,как только тема заходит про теннис
  24. Т
    12 января 2015 12:25
    Цитата: Новенький
    Что-то в Гусеве нездоровые речи ведутся,как только тема заходит про теннис


    Всё просто. Зависть – это грех наш национальный, русский!
  25. b
    31 января 2015 17:38
    Когда я пришел, видел сцену такую: какая-то нездоровая истеричная блонда визжала на весь второй этаж, а светловолосый мужчина (ее "собеседник") что-то отвечал ей спокойно. Это был директор? Если да, то снимаю шляпу перед его выдержкой. Сразу видно кто непрофессиональная моська, а кто слон, четко понимающий свою работу. Привет с Черняховска! ФОК у нас классный![/quote]

    Это и есть новый начальник спорта, очередное управленческое позорище!Подождите она ещё Гусев "ославит" в спорте..
  26. С
    Сантьяго
    9 мая 2017 10:23
    Цитата: санта-клаус
    слушайте а что это за технологии в пин-понге и что любой может научиться так играть?
    накладка шипами наружу упрощает технику игры и приёмов.